Вышел русифицированный SoftMaker Office 2016 Beta

Немецкая компания SoftMaker Software GmbH анонсировала бета-тестирование офисного пакета SoftMaker Office 2016 для платформы Linux (пробная версия for Windows с зеркальным функционалом вышла в конце апреля 2015 года). Русифицированный пакет включает в себя текстовый редактор TextMaker, табличный редактор PlanMaker, программу для создания презентаций Presentations и встроенный почтовый клиент. SoftMaker Office является аналогом Microsoft Office и совместим с форматом OpenDocument. Параллельно с проприетарной разработкой развивается и бесплатный SoftMaker FreeOffice, который можно скачать по ссылке ниже.

Наиболее значимое улучшение коммерческой версии - включение в состав нового почтового клиента, основанного на кодовой базе Mozilla Thunderbird и календаря-планировщика Lightning. Интеграция произведена в рамках совместного проекта с участием немецких инженеров. Интерфейс входящего в SoftMaker Office почтовика отличается от оригинального, однако все изменения выполнены в виде плагинов и надстроек.

Важно отметить, что ПО поддерживает самые новые стандарты от редмондцев - docx, xlsx, pptx, а также их старые аналоги (doc / xls / ppt). Кроме того, поддерживается экспорт в EPUB и PDF и создание презентаций и страниц для Web в формате HTML, есть возможность совместного редактирования документов. В целом озвученный пакет офисных приложений можно рассматривать как неплохую альтернативу "монстру" от Microsoft, что актуально для небольших фирм.

Скачать SoftMaker Office 2016 (30-дневная демоверсия, от 59,95€/$ на 3 ПК) и SoftMaker FreeOffice для Windows / Linux / Android здесь.

Примечание: Имеется проверка орфографии на 20 языках, синонимов - в десяти языках, автоперенос слов - для 33 языков.

 

Дмитрий Евдокимов

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!