"Белтелеком" продолжает внедрять xPON: подключены 70 тысяч абонентов в Брестской области

В текущем году Брестский филиал РУП «Белтелеком» проводит широкомасштабную модернизацию сетей электросвязи – подключение и переключение абонентов телефонной сети общего пользования по технологии xPON.

На сегодня xPON пришел в квартиры более 70 000 абонентов Брестчины, из которых более 27 000 живут в областном центре.

В последние месяцы доступ к новой технологии получили жители «Северного городка» и центральной части города Бреста, а также жители улицы Интернациональной в Пружанах, ул. Ф. Скорины и ул. Центральной в Жабинке, ул. Брестской в Каменце, микрорайона «Текстильный» в Барановичах и жители центральной части города Пинска.

Также в компании сообщили, что сейчас Гродненский филиал РУП «Белтелеком» проводит работы по замене медного кабеля на волоконно-оптический.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Что-то вики не хвалит этот способ: "Технология имеет критические недостатки в области безопасности - неустранимую возможность абонентов принимать трафик, предназначенный другим абонентам (узлам), а также, учитывая особенности реализации протокола TDMA, отправлять данные от имени другого абонента. В частности, когда оборудование некоторого абонента отключено, другой абонент при должной технической подготовке может "занять его место" без вмешательства в аппаратную часть своего оборудования (лишь модифицировав ПО оборудования), и такая подмена будет крайне труднообнаруживаемой - а очень часто необнаруживаемой без специального расследования со стороны оператора с использованием специального оборудования и ПО, зачастую недоступного ему ввиду высокой стоимости"