В обновленном сервисе Maps.Me появились голосовые подсказки

Разработчики картографического сервиса Maps.Me сообщили о выходе обновления приложения для платформ iOS и Android. Одно из главных нововведений: голосовые подсказки, которые можно получить в процессе навигации. 

Вторая новая функция — это возможность проложить маршрут из любой стартовой точки (не только из текущего местоположения пользователя). В версии для платформы iOS теперь есть поддержка экранов с 3D Touch в iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которые распознают силу нажатия. С помощью 3D Touch можно теперь открывать меню приложения по нажатию на иконку, а также установить метку на карте.

Maps.me — бесплатный картографический сервис, который работает в офлайн-режиме. Напомним, что в 2014 году сервис был приобретен компанией Mail.ru у создателей — белорусско-швейцарской компании MapsWithMe. В числе претендентов на покупку сервиса были "Яндекс" и "Google". В 2015 году приложение вошло в шорт-лист Премии Рунета

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Судя по отзывам, вполне приличная вещь. Надо будет поставить и сравнить с Sygic.

Удобно, в поездках особенно

Аватар пользователя Al

В Европе я пользуюсь Sygic. Как раз в Чёрную пятницу купил бессрочную Европу, всю, с голосовой навигацией, за 19,99 евро вместо 50. Очень вовремя. Так-то бесплатно, без навигации и частого обновления. Сравним обе программы. Но это летом.