Команды студентов БГУ и БГУИР представят Беларусь в финале чемпионата мира по программированию

Команда студентов факультета прикладной математики и информатики (ФПМИ) БГУ в составе третьекурсников Константина Сокола, Алексея Полиевца, Павла Шефтелевича вышла в финал чемпионата мира по программированию. Сборная БГУ успешно выступила 7 декабря в полуфинале этого состязания в Санкт-Петербурге и завоевала диплом 2-й степени. На ее счету 8 решенных задач из 12 предложенных. Отметим также еще одну команду ФПМИ в составе третьекурсников Константина Вильчевского, Анастасии Жиркевич и пятикурсника Владислава Сатаневского, которая удостоена диплома 3-й степени.

В финале чемпионата мира от Беларуси выступит кроме БГУ также команда Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Всего в этом году нашу страну в Санкт-Петербурге представляли 10 сборных: от БГУ – 4, БГУИР – 3 и по одной из Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины, Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина и Гродненского государственного университета им. Я. Купалы. В полуфинале чемпионата состязались 226 сборных из Беларуси, России, Латвии, Литвы, Эстонии, Казахстана, Грузии, Армении, Азербайджана, Киргизии, Туркменистана и Узбекистана.

Финал чемпионата мира по программированию среди студентов планируется провести в мае 2016 года в г. Пхукет (Таиланд).

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Сборная БГУ успешно выступила 7 декабря в полуфинале этого состязания в Санкт-Петербурге и завоевала диплом 2-й степени. На ее счету 8 решенных задач из 12 предложенных.

Гы, а БГУИР - 9 задач, диплом 1-ой степени. Но заметка почему-то про БГУ. :))

Аватар пользователя savely

Ну, можно же не только заголовок поменять, но и инфу добавить, а? :)

Вот и источник

http://www.bsuir.by/online/tnj2/one_article.jsp?PageID=96149&resID=100229&lang=ru&tnj_id=12209&rid=102243