Владельцы iPhone подали в суд на Apple за высокие траты на связь

Смартфоны iPhone 5 и 5s имеют программный дефект, который заставляет смартфон использовать мобильный интернет, даже когда он подключен к сети Wi-Fi, из-за чего владельцы гаджетов столкнулись с большими тратами на связь. 

Гаджет при потреблении большого объема данных через 10-20 минут перестает использовать Wi-Fi и переключается на мобильный интернет. Пользователи заметили недостаток в сети американского оператора AT&T.

Ошибка проявляется в основном при просмотре потокового видео, когда работает только графический ускоритель, а процессор уходит в спящий режим для экономии заряда, попутно отключая Wi-Fi. Передача данных в сети оператора при этом остается активной.

Напомним, что это не первый случай, когда на Apple подают в суд за некорректную работу смартфона. В октябре 2015 года пользователи iPhone с обновлением ОС до версии iOS 9 подали судебный иск против Apple, обвиняя компанию в возникновении непредвиденных расходов на трафик из-за автоматического переключения обмена данными через сотовую сеть при слабом сигнале Wi-Fi. Тогда ситуация затронула и белорусских пользователей.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также