Первая статистика по 4G: 21,5 миллиона мегабайт трафика за 5 суток

МТС приводит статистику по первым дням работы первой в Беларуси сети четвертого поколения LTE, которая стала доступна для столичных абонентов оператора вечером 17 декабря. 

Всего за 5 суток с момента запуска сети LTE в коммерческую эксплуатацию в ней зарегистрировались около 52,5 тысяч клиентов МТС. Таким образом, пользоваться мобильным интернетом четвертого поколения уже начал почти каждый второй абонент МТС из Минска, владеющий гаджетом с поддержкой 4G. И это количество продолжает стремительно увеличиваться. 

Значительный интерес абонентов МТС к мобильному интернету 4G подтверждается не только большим количеством пользователей, но и их высокой активностью. За 5 суток они сгенерировали примерно по 410 мегабайт на каждого зарегистрированного в сети LTE абонента – в сумме 21,5 миллиона мегабайт. 

МТС – первый и единственный на сегодня белорусский сотовый оператор, который предоставляет своим абонентам услуги мобильного интернета четвертого поколения на скорости до 112 Мбит/с. 

МТС также напоминает об акции «4G Безлимит», которая действует до конца этой зимы. В рамках акции абоненты интернет-ориентированных тарифных планов – «МТС СМАРТ», «МТС СМАРТ+», «ULTRA» и линейки «Инет» – могут бесплатно пользоваться трафиком 4G в неограниченном количестве. Чтобы принять участие в акции, достаточно быть подключенным на любой из перечисленных тарифов – какие-либо дополнительные действия проделывать не нужно. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также