Google позволит пользователям Android устанавливать приложения прямо из поисковика

Google занимается тестированием новой функции, которая даст возможность скачивать и устанавливать Android-приложения прямо со страницы результатов интернет-поиска, без необходимости переходить в магазин Google Play. Об этом сообщает Android Police.

Быстрая установка пока доступна только в Android-приложении Google, но не в браузере Chrome. Если ввести название программы в поисковик, посвященная ей "карточка" отобразится в самом верху страницы. Дальше остается подтвердить права на доступ к функциям устройства и нажать на кнопку установить.

Данная функция пока что доступна ограниченному числу пользователей, и Google не сообщает, когда она заработает глобально. Скорее всего, она будет поддерживать только встроенный браузер Android.

Напомним, что в декабре 2015 года Microsoft выпустила для пользователей Android новое приложение, которое покажет доступные на операционной системе от Google приложения редмондской компании. В Microsoft Apps можно найти все приложения компании, доступные на Android.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также