Asus ROG G752VL: Настоящее совершенство для настоящих геймеров

Когда будете нести ASUS G752 домой, Вас не будет покидать гордость за такое привлекательное hi-tech произведение. ASUS не экономит на дизайне и свою серию (Republic of Gamers) игровых ноутбуков всегда умеет преподнести покупателю в максимально ярком стиле. Красивая коробка, современный дизайн и современные технологии внутри. С таким ноутбуком приятно появиться на хакатоне, LAN Party или просто у друзей. 

 

Тестовый образец к нам приехал со следующими характеристиками (ASUS G752V):

Экран

17,3", 1920х1080, матовый

Процессор

Intel Core i7 6700HQ

Оперативная память

Samsung M471A1G43DB0-CPB  8 ГБ DDR4

Видеокарта

NVIDIA GeForce GTX 965M (2 ГБ)

Жесткий диск

HGST HTS721010A9E630 1 Тб, 7200 rpm

Порты и разъёмы

1 x Microphone-in
1 x COMBO audio

1 x S/PDIF
1 x USB 3.1 TYPE C / Thunderbolt
4 x USB 3.0
1 x RJ45 LAN
1 x HDMI
1 x mini Display Port
1 x SD card reader

Беспроводные интерфейсы

WIFI 802.11 ac и Bluetooth 4.0

Оптический привод

DVD A DA8A6SH

Аккумулятор

67 Вт·ч

Размеры

428x333x23 (51) мм

Вес

4.4 кг

Ориентировочная цена

1500$

При включении сразу в глаза бросается яркая красно-оранжевая подсветка сзади и спереди ноутбука. Логотип Republic of Gamers на крышке дает о себе знать. Republic of Gamers – это хорошо зарекомендовавший себя брэнд ASUS для любителей поиграть на ноутбуке. Внешне ноутбук выглядит стильно: шлифованный светлый алюминий добавляет ему изящности, а линии в стиле фантастических иероглифов добавляют шарма ноутбуку.

Здесь установлены самые современные комплектующие: процессор Skylake i7 6700HQ,  оперативная память на 8 Гб (DDR4) и видеокарта Nvidia Geforce 965M. Для тех, кому этих возможностей окажется мало, смогут установить в него SSD, дополнительную память и даже купить фирменную мышь Republic of Gamers от ASUS. В комплекте с ноутбуком идет Windows 10 Home с антивирусом McAfee. 

 

  

Если вы захотите использовать ноутбук в качестве бизнес-помощника, то тут вам поможет большое количество портов: четыре USB 3.0, один сверхскоростной USB Type C совмещенный с новомодным Thunderbolt. Веб-камера (HD) с двумя микрофонами поможет вам пообщаться по Skype.

Присутствуют все индикаторы состояния ноутбука: индикатор питания, индикатор зарядки аккумулятора, индикатор активности жесткого диска, индикатор режим полета и индикатор цифровой клавиатуры.

Работа клавиатуры не вызывает нареканий. Клавиши мягко нажимаются, не залипают, хорошо реагируют на касания. Красивая красная подсветка поможет в ночное время ориентироваться в кнопках. Подсветку можно отключить полностью (3 уровня яркости), а можно включить только на той половине, где вы играете. На клавиатуре, помимо стандартного набора и цифрового блока, есть 5 клавиш для макрокоманд (любители MMORPG окажутся в восторге), а также кнопка для записи видео с игрой. Еще появилась кнопка ROG, которая вызывает утилиту ASUS Republic of Gamers для настройки профилей, просмотра состояния ноутбука (температура) и других параметров.

Скриншот фирменного ПО вы можете увидеть ниже:

Фирменные утилиты ASUS помогут улучшить качество вашего голоса во время игровой сессии:

Экран лептопа представляет собой IPS-матрицу с разрешением 1920*1080. Цветопередача отличная, шлейфов в играх нет. На любом уровне яркости нет мерцания подсветки, что является несомненным плюсом: это существенно снижает нагрузку на глаза, что особенно важно для людей, которые проводят много времени за играми. ASUS G752 поддерживает технологию Nvidia G-SYNC, которая делает картинку в играх более плавной. Она пришла на смену обычной вертикальной синхронизации. Тайваньская компания не стала устанавливать UHD матрицу , иначе геймерам пришлось бы платить производительностью в играх за такое нововведение.

Отдельно стоит упомянуть систему охлаждения от ASUS. Помимо того, что она выглядит внушительно, она не мешает лишним шумом.  За время игры в Battlefield 4 вы не ощутите серьезного нагрева ноутбука, как это часто бывает с другими компьютерами.

А вот скриншот температуры внутри ноутбука после игры в Batman Arkham Knight:

Ноутбук весит чуть больше 4 кг. Вес не самый маленький, однако стоит напомнить, что это геймерская серия, которая не предполагает забегов по городу с ноутбуком в руке.

Звук для ноутбука весьма качественный. Видно, что разработчики про него не забыли. В нем установлен звуковой чип Realtek ALC668 c цифровым выходом. Есть даже мини–сабвуфер. Качество музыки в колонках вас приятно удивит.

Разумеется, сразу после быстрой установки и настройки ОС мы решили опробовать ноутбук в играх. Battlefield 4, The Vanishing of Ethan Carter Redux, Street Fighter 5, Batman Arkham Knight, Dragon Age: Inquisition – все игры на нем идут предельно плавно и с комфортным FPS, несмотря на то что, нам попалась конфигурация с не самой мощной видеокартой. Несколько скриншотов на максимальных настройках вы можете увидеть ниже:

Архитектура Maxwell на Nvidia Geforce 965M творит чудеса и позволяет играть с максимальными настройками графики.

Производительность очень высокая, это подтверждают результаты тестов PCMark 8 и 3DMark, Aida:

 

ASUS G752 – без преувеличения, «топ»-ноутбук для геймерского сообщества. Высокие показатели работы, отличная графика и высокопроизводительная система охлаждения заставляют обратить на него свое внимание. Любители игр в полной мере смогут ощутить все достоинства данной модели, ведь каждый из нас хочет играть в любимые игры с максимальным удобством. 

Exodus

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также