Microsoft планирует выпуск универсального приложения Skype для Windows 10

В 2015 году Microsoft прекратила поддержку своего приложения Skype для Windows 8, а вместо универсального приложения решила выпустить для Windows 10 отдельные программы для отправки сообщений и видеозвонков. Услышав отзывы своей аудитрии, компания решила изменить своё решение.

«Поскольку размеры экранов становятся больше — например, большие планшеты, ПК «2-в-1» — и вы начинаете использовать приложения, ожидания смещаются, и люди хотят ограничить беспорядок в приложениях», — заявил представитель Skype.

В ближайшее время Microsoft выпустит универсальное приложение Skype для Windows 10. В нём будут собраны все функции сервиса, также оно получит упрощённый интерфейс. Изначально приложение будет поддерживать видеозвонки, текстовые сообщения и большую часть всей остальной базовой функциональности Skype. Однако позже в нём появятся такие возможности, как участие в групповых видеозвонках, демонстрация экрана и видеосообщения.

Напомним, что в марте компания Microsoft официально объявила, что с 1 июня 2016 года будет прекращена поддержка Скайп для "умных" ТВ с доступом к Сети. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также