С 25 апреля life:) вносит изменения в Публичный договор об оказании услуг электросвязи

С 25 апреля 2016 года оператор мобильной связи life:) вносит изменения в Публичный договор об оказании услуг электросвязи. Об этом сообщается на официальном сайте оператора.

Договор дополняется пунктом 8.2.1. следующего содержания:

"8.2.1. В случае расторжения договора по инициативе Абонента и/или Пользователя в течение 90 дней с момента заключения договора, Абонент и/или Пользователь возмещает Оператору понесенные расходы по подключению Абонента и/или Пользователя к сети связи Оператора и активации абонентского номера, согласно установленному тарифу, действующему на момент подачи Абонентом и/или Пользователем заявления Оператору о расторжении договора оказания услуг электросвязи".

С 25.04.2016 указанный тариф будет составлять 100 000 белорусских рублей (с учетом НДС). При этом от платежа в соответствии с пунктом 8.2.1 освобождаются следующие категории абонентов:

  • физические и юридические лица, досрочно и в полном объеме исполнившие денежные обязательства по предложениям, предусматривающим передачу в пользование оконечных абонентских устройств;
  • юридические лица, обслуживающиеся на условиях предоплаты услуг;
  • физические и юридические лица, расторжение договора об оказании услуг электросвязи с которыми происходит в связи с переносом номера в сеть другого оператора связи. 
 

Абоненты, которые примут решение не продолжать пользоваться услугами мобильной связи оператора, договор могут не расторгать. При этом никакой пени и подобных трат с абонента списываться не будет, а по окончанию средств на балансе оказание услуг будет приостановлено автоматически.

Напомним, что белорусский оператор life :) решил не изменять в сторону повышения стоимость услуг в связи с ростом НДС до 25%. 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также