Обновление iOS превращает iPad Pro в «кирпич»

Программное обновление до версии iOS 9.3.2. превратила iPad Pro в «кирпич».

Отметим, что технологический гигант Apple накануне, 16 мая провел обновление операционной системы iOS 9.3.2.

Меньше чем через сутки многие пользователи в социальных сетях стали жаловаться на ошибку при установке программного обновления, превращающей планшет в «кирпич», отмечает MacRumors.

В частности, такие проблемы с обновлением iOS до версии 9.3.2 отмечены у новых 9,7-дюймовых iPad Pro. Их владельцы сообщили, что после установки ПО на экране возникало сообщение об ошибке № 56.

На сайте техподдержки Apple написано, что данная ошибка может возникнуть из-за проблемы с аппаратным обеспечением. Далее производитель рекомендует проверить работу USB-кабеля, ПО сторонних разработчиков и измененное или устаревшее обновление.

 

Но если это не помогает, советуют произвести две попытки восстановления прошивки гаджета через iTunes. А в случаи если и это не помогает, то необходимо связаться со службой поддержки Apple.

Пользователи отмечают, что не обновить, не восстановить прошивку не получается, так как устройство просто циклически перезагружается, пока не сядет заряд батареи.

Специалисты отметили, что проблемы возникли не у всех владельцев iPad Pro 9,7 дюйма, но их достаточно много. Специалисты Apple осведомлены о проблеме, правда, пока её не исправили.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также