В Минске подвели итоги хакатона «Телеком Идея BY MTS»

Четыре проекта из Беларуси вышли в полуфинал международного конкурса «Телеком Идея». Команды, отобранные жюри, поедут на полуфинал конкурса в Москву. Об этом сегодня на пресс-конференции в офисе МТС сообщили организаторы конкурса.

Представители оргкомитета отметили, что Минск стал самым популярным по количеству участников из городов, в которых прошли хакатоны. В белорусском конкурсе участвовало порядка 200 молодых разработчиков и предпринимателей, сформировавших 50 команд.

За два дня участникам необходимо было довести свои идеи до стадии готового продукта или рабочей концепции. Все участвовавшие команды были разделены по шести направлениям:  образовательные продукты, финансовые технологии, сервисы для здоровья, идеи для ритейла и электронной коммерции, продукты для бизнеса и сервисы для автоматизации HR-процессов.

Профессиональное жюри признало лучшими проекты Liber, PharmGeme, Triniti, CityOnline.  Данные команды летом пройдут программу акселерации в Москве и будут защищать честь Беларуси в полуфинале конкурса.

Конкурс «Телеком Идея» создавался как площадка для поиска новых идей в России в 2011 году. В проекте участвуют команды из России, Армении и Украины, а Беларусь присоединилась в 2015 году. В прошлом году путевку в полуфинал получили семь белорусских команд, две из которых вошли в число победителей. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!