Пользователи интернета посмеялись над первыми армянскими смартфонами

На новость о старте продаж первых смартфонов, выпущенных армянскими производителями, пользователи Twitter ответили многочисленными шутками.

Первый армянский смартфон получил название ArmPhone, он оснащен 5,1-дюймовым сенсорным экраном в флагманской версии, разрешение которого составляет 1920х1800 пикселей.

Также армянский гаджет оснащен 8-ядерным процессором частотой 1,3 Ггц, встроенной памятью на 32 Гб, 13-мегапиксельной камерой и сканером отпечатков пальцев.

Свои смартфоны армянский производитель - компания Technology and Science Dynamics (TSD) - представил пятью моделями ArmPhone 0502, ArmPhone 0505, ArmPhone 0508, ArmPhone 0509 и ArmPhone 0520, которые отличаются производительностью и набором функций.

 

Однако в Сети посчитали, что армянские смартфоны все же будут отличаться от привычных гаджетов. Пользователи шутили, что интерфейс девайсов будет довольно специфичен.

Так, предполагается, что смартфоны наделены функциями «поторговаться за стоимость звонка» или «проставить коньяк оператору».

Также пользователи не миновали шутками рингтоны, которые предустановленны на ArmPhone и основываются на музыкальных произведениях известных армянских композиторов.

Напомним, что продажи ArmPhone стартовали накануне, 6 июня. Девизом создателей гаджетов стал лозунг «Настало время армянской продукции».

«Руководствуясь девизом «Настало время армянской продукции», мы представляем первые армянские телефоны, которые не только своим дизайном и доступностью, но и высоким исполнением способны удовлетворить требования даже самого привередливого потребителя», — сказано в компании.

Стоимость смартфона не уточняется, как и их доступность в РФ на момент релиза.

Ранее TSD выпустила первый армянский планшет ArmTab TSD Wide A1004T с дисплеем разрешения 1920х1200, 4-ядерным процессором Cortex-A9 на 1,5 ГГц и 2 ГБ "оперативки". Стоимость девайса — около 17 тысяч российских рублей.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

армянский планшет ArmTab

армянский смартфон ArmPhone

и SmartYan.