Mozilla выпустила 47 версию браузера Firefox

Mozilla выпустила 47 версию настольного браузера Firefox, которая приносит ряд новых функций: синхронизированных вкладок, возможности задавать собственные строки агента пользователя, страницу мониторинга производительности, просмотр через HTML5 старых встроенных роликов YouTube.

В феврале разработчики Mozilla анонсировали новую функцию синхронизированных вкладок (Synced Tabs). Она позволяет подключённому к учётной записи Firefox Sync пользователю получать доступ ко вкладкам на любых синхронизированных устройствах Firefox. Функция доступна через кнопки в интерфейсе Firefox UI, через переход на страницу «about:sync-tabs» в адресной строке или через специализированную боковую панель.

Еще одним новшеством стала страница мониторинга производительности. Впервые она появилась в Nightly-сборках Firefox в августе 2015 года, но только сейчас добралась до стабильной версии веб-обозревателя. 

Напомним, что в начале мая увидела свет финальная версия браузера Mozilla Firefox 46 для Windows, Linux, OS X и платформы Android. Релиз Firefox 48 намечен на 2 августа 2016 года.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

приносит-привносит... сопряжение слов-падежей... спешим куда-то...

А по существу - здесь: https://www.mozilla.org/en-US/firefox/47.0/releasenotes/

Причём кое-что в статье КВ написано неверно. Максимум 10 минут от автора на чтение первоисточника - и совсем другой результат! Но... как обычно.

Если опять же как обычно - проблемы с английским, то есть и русская версия, почему бы с ней не ознакомиться перед публикацией: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=70074 и просто и тупо не перепостить её? Пользы куда больше было бы.