Инновации, которые нам обещают в iOS 10

На грядущей неделе состоится всемирная конференция разработчиков на платформе Apple (WWDC), в рамках которой будет представлена новая операционная система iOS 10.

Отредактированная версия «операционки» должна не только решить существующие проблемы, но и добавить множество новых возможностей.

И хотя подробности о новой ОС iOS 10 станут известны в понедельник, уже сегодня можно сказать каких функций от нее ожидают.

Возможность скрывать приложения. Из информации инсайдеров можно предположить, что появится возможность скрывать приложения при помощи простой надстройки. В предыдущей версии операционной системы для этого требовался как минимум компьютер Mac.

Темный режим интерфейса. Не исключено, что разработчики добавят в iOS 10 черную гамму оформления, так как ранее в меню и дизайне преобладал белый фон, особенно неудобный в вечернее время.

 

Новые возможности 3D Touch. В iOS 10 будет и далее развиваться технология 3D Touch. В частности появятся новые версии взаимодействия интерфейса стандартных и сторонних приложений с ОС.

Siri 2.0. На WWDC будет особое внимание уделено голосовому ассистенту. Руководство Apple объявит на конференции о старте набора инструментов Siri SDK, которые будут способствовать использованию голосового помощника компании в своих сервисах.

Улучшенная безопасность. После довольно продолжительного противостояния американским спецслужбам корпорация Apple решила усовершенствовать защиту, которая воплотится в iOS 10. В качестве контрмер даже был принят на работу Джон Каллас, ранее уже дважды работавший в «Яблоке» и был соучредителем сервисов зашифрованных коммуникаций.

Отдельное приложение для HomeKit. В операционной системе iOS 10 появится отдельное приложение HomeKit, которое предназначено для управления приборами «умного» дома посредством iPhone и iPad.

72 новых эмодзи. В новой версии операционной системы расширится количество смайликов-эмодзи. В новый список войдут 72 новых значка.

Apple Music. Полностью будет обновлен сервис Apple Music, в iOS 10 - он станет более интуитивным. В качестве редизайна, Apple откажется от отдельной вкладки для музыкальной соцсети корпорации – Connect.

Обновленный App Store. Об изменениях, которые будут внесены в в App Store в iOS 10 сообщалось ранее. В частности для всех категорий приложений, в том числе и игр, станут доступны автоматически обновляемые подписки.

Появится реклама приложений, то есть при поиске, наряду с ответом на запрос, будут присутствовать альтернативные предложения с пометкой «реклама».

Увеличится доля разработчиков от оплаты за приложения – 15/85 вместо 30/70. Политика ценообразования станет гибче, а в случае изменения цены пользователю не будут списывать оплату, до полного подтверждения операции.

Apple Pay. Ожидается также, что в новой операционной системе iOS 10 появится новый способ оплаты через Apple Pay.

Не исключено, что компания позволит отправлять платежи через iMessage. Также расширится ареал действия  данного сервиса. Например, в России Apple Pay на iPhone и Apple Watch может начать работу уже к концу 2016 года. 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Из общего для других систем либо ненужное (эмодзи), либо то, что уже давно есть у других. Обычные "новинки", уже традиция - догонять.

Аватар пользователя mike

Из информации инсайдеров...

О! Автор  и с ними общается?

Верно, al. Либо ненужное, либо известное. Особенно умилило намерение дать пользователю возможность тёмного оформления.

Аватар пользователя Piton

О! Автор  и с ними общается?

mike, а если ты завтра напишешь "как сказал Папа Римский", это будет означать, что он тебе это рассказал в личном общении?

Я понимаю, что у тебя присутствует ежедневная потребность пнуть "журнализдов", но вот такие беспочвенные наезды, честно говоря, утомляют.

>Я понимаю, что у тебя присутствует ежедневная потребность пнуть "журнализдов", но вот такие беспочвенные наезды, честно говоря, утомляют.

Хватить ссориться! - Пора драться!!! Smile

>Я понимаю, что у тебя присутствует ежедневная потребность пнуть "журнализдов"

У каждого они есть. У одного про АЭС написать, у другого пнуть "журнализдов", у третьего загадить мусором ленту форума, не им созданного.

Слаб человек (С)

al, >Из общего для других систем либо ненужное (эмодзи), либо то, что уже давно есть у других. Обычные "новинки", уже традиция - догонять.

Догонять? - Стоп! - А у кого это ещё есть 3D Touch?

>Улучшенная безопасность. После довольно продолжительного противостояния американским спецслужбам корпорация Apple решила усовершенствовать защиту, которая воплотится в iOS 10. В качестве контрмер даже был принят на работу Джон Каллас, ранее уже дважды работавший в «Яблоке» и был соучредителем сервисов зашифрованных коммуникаций.

Да, про безопасность в Андройде можно только мечтать.

>Увеличится доля разработчиков от оплаты за приложения – 15/85 вместо 30/70.

Хана Адройду! (С)

Аватар пользователя Al

А кому нужен 3дтач? У андроида есть три кнопки для этого. ))

Аватар пользователя mike

...У тебя присутствует ежедневная потребность пнуть "журнализдов"

Ошибаешься. Если пишут по делу, то плюсую. А надёргать из Сети, каким будет наше "светлое будущее" -- дело нехитрое.

>А кому нужен 3дтач? У андроида есть три кнопки для этого. ))

Хм. Тогда конечно - три кнопки решают дело. Тем более у человека 10 пальцев на руках - так что андройду ещё есть куда расти то! ;-)

> А надёргать из Сети, каким будет наше "светлое будущее" -- дело нехитрое.

Ну не сосать же им из пальца! (С)