"КВ"-PDF #17'2012

Вышел 17-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Как избавиться от Zaberg
Справиться с этим не самым свежим трояном не в состоянии многие популярные антивирусы, однако можно прекрасно обойтись и без них.

Как купить надежный ноутбук
При покупке нового ноутбука во весь рост встаёт вопрос, как при выборе лэптопа не продешевить и не ошибиться. Если вы хотите купить самый надёжный ноутбук, который не понадобится часто носить в ремонт, то эта статья для вас.

Какой браузер быстрее?
Сравнительные тесты популярных браузеров для Windows: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Internet Explorer и весьма перспективного Maxthon.

Новинки книжного рынка
Книга "CSS3. Руководство разработчика" - исчерпывающее руководство по использованию стандарта CSS3 - передовой области веб-дизайна.

Просто хорошая гарнитура
Гарнитура очень хороша в плане дизайна и эргономики, восприимчивости микрофона и воспроизведения речи. Отлично подходит также для использования в играх, но не очень годится для прослушивания музыки, особенно с обилием низких частот.

"Кладбища" on-line
Как сказать пользователю, что один из его друзей больше никогда не выйдет на связь? Что больше не нужно писать ему на "стене", потому что он не ответит? С таким вопросом сталкиваются многие люди, которые общались с человеком исключительно в интернете.

Научное искусство Science Art как способ познания
Наука и искусство - именно на их стыке возникает то, что сегодня принято называть Science Art. Что это такое и каково место этого явления в жизни науки и искусства?

Взгляд в прошлое: истоки Diablo
По жанру Zeliard можно определить как некую смесь Action и RPG, которая очень сильно напоминает Diablo в 2D.

Что такое бэкдор?
Мы продолжаем опрашивать далёких от ИТ людей, знают ли они, что означают различные компьютерные термины. На сей раз мы решили узнать, что думают о бэкдорах любители футбола.

Новости свободного ПО
26 апреля в традиционный четверг стал доступен новый выпуск Ubuntu 12.04 LTS Precise Pangolin. Это очередной дистрибутив с длительным сроком поддержки. К LTS-системам в большей степени предъявляются требования по стабильности, но в версии 12.04 есть и принципиальные новшества, в основном связанные с интерфейсом.

Навіны вольнага ПЗ
26 красавіка ў традыцыйны чацвер стаў даступны новы выпуск Ubuntu 12.04 LTS Precise Pangolin. Гэта чарговы дыстрыбутыў з доўгім тэрмінам падтрымкі. Да LTS-сістэм ў большай ступені прад'яўляюцца патрабаванні па стабільнасці, але ў версіі 12.04 ёсць і прынцыповыя новаўвядзенні, у асноўным звязаныя з інтэрфейсам.

PocketBook A7: удобный ридер и маленький планшет
PocketBook A7 отличают уникальность дизайна, качество сборки, соотношение диагональ-разрешение и мультимедийность контента. Устройство отлично справляется с чтением книг, неплохо справляется с задачами веб-серфинга и отображением видео.

На START! Внимание! UP!
Недавно состоялся юбилейный 10-й Startup Weekend Belarus. Его серьёзным отличием от предыдущих Startup Weekend стал совершенно новый формат. В этот раз мероприятие состояло из трёх весомых частей: SW Mobile, Conference Day и Investors Day.

Крайность в поведении. Такое вот качество
Иногда крайности бывают полезными. Иногда - не очень, даже асоциальными, абсолютно неприемлемыми для окружающих людей и не лучшими для самого впадающего в эти состояния человека.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также