Конференция "Правовые, бухгалтерские и налоговые аспекты для IT-компаний в Беларуси в 2022 году"

Дата проведения: 

18.02.2022

Место проведения: 

Платно

По итогам третьего квартала 2021 года экспорт услуг компаний парка составил порядка $764 млн. Это на $160 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, экспорт ПВТ за девять месяцев 2021 года уже превысил $2,3 млрд при темпе роста 125%. Сегодня этот показатель составляет треть всего экспорта услуг Беларуси. Только в 2021 году в 2021 году в ПВТ создано 8960 рабочих мест. Сегодня в компаниях парка работают более 76 тыс. человек. Конец 2021 г. и начало 2022 г. было связано с принятием многочисленных изменений и дополнений в действующее законодательство Республики Беларусь, многие из которых являются существенными, касающееся ИТ-сектора. Ввиду значительного вклада ИТ-отрасли в обеспечении валютных поступлений в экономику Республике Беларусь и большим количеством вопросов по данной тематике у руководителей ИТ-компаний и продолжении развития сектора в русле нового законодательства информационно-аналитический ИТ-хаб «Компьютерные вести» проводит II Международную научно-практическую конференцию «Правовые, бухгалтерские и налоговые аспекты для IT-компаний в Беларуси». На ней будут рассмотрены правила работы ИТ-компаний в 2022 году с учетом изменений законодательства в области налогового, валютного и иного регулирования. Планируется участие около 300 компаний в формате онлайн и офлайн.

Конференция будет проходить 18 февраля 2022 г., Минск, Отель "Ренессанс" (Дзержинского, 1Е) и будет организована трансляция в режиме онлайн.

Конференция призвана донести все правила работы ИТ-компаний в 2022 году с учетом изменений законодательства в таких аспектах как:

  • Модели бизнеса в ИТ;
  • Валютное регулирование;
  • Счета за рубежом;
  • Первичный учет;
  • Особенности налогообложения в 2022 году;
  • Аудит, типичные ошибки;
  • Защита персональных данных.

Выступающие белорусские и российские эксперты донесут до слушателей суть изменений в законодательстве и практику его применения.

Контактное лицо – Иван Василюк (+375293092035).

Регистрация на сайте

 

 
Версия для печатиВерсия для печати
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!