Как начать работать в it в 30?

Раздел форума: 

Здравствуйте.
Мне 30 лет.  По образованию экономист, аналитический склад ума. Работа по специальности перестала устраивать - хочу попробовать себя в it, но боюсь начинать. К сожалению, никакого языка программирования не знаю, но с ПК на “ты”. 

Куда мне можно податься работать в it? Может есть какие-нибудь специалисты в it, которые работают без знания языка программирования? Потому что, думаю, уже поздно браться за изучение языков программирования или не поздно? 

Буду благодарен за советы

 
Аватар пользователя mike

Может есть какие-нибудь специалисты в it, которые работают без знания языка программирования?

Есть. Сисадмины.laugh

...Уже поздно браться за изучение языков программирования или не поздно?

Учиться никогда не поздно. Даже накануне смерти. Если от этого вы получаете удовольствие. ;)

Аватар пользователя Invictus

Самое главное не боятся и на попе не сидеть. Жизнь после 30-ти только начинается. Ставьте цели и добивайтесь их.

Поддерживаю, про учиться никогда не поздно) проверила на своем опыте, 30 - это не так уж и много

Насчет работы в IT после 30 лет. Не то чтобы это не возможно. Я сам вошел  в айти Минска в 35. Просто вернулся из Канады.
Но сейчас это становится все сложнее и сложнее. Даже тем, кто давно в этой отрасли.

Вот интересный взгляд на проблему. Евгений Абраменко утверждает, что после 30 в IT вы никому не нужны и дает некоторые полезные советы о том, как остаться востребованным специалистам. Тех, кто хочет войти, тоже касается.

Аватар пользователя mike

Чтобы остаться востребованным, нужно иметь СВОИ разработки, которые в чём-то уникальны.