Помогите выбрать 2.1 акустику для ПК

Раздел форума: 

Аватар пользователя Sorrento

Всем привет! Надо купить себе акустику, давно склоняюсь к 2.1, но не уверен в выборе. Бюджет - рублей 50, не больше, мне особо мощную и не надо. Что посоветуете?

 
Аватар пользователя Argest

Бюджет маловат конечно и хватит только на маломощную, тебе 10 ватт хватит для твоих целей? Потому что большую мощность за эту цену 2.1 не найдёшь, или всё таки надумаешь купить 2.0? Почему именно для тебя  саб важен?

Ну если помещение не большое то вполне хватит 10 вт, ну и брал бы что бы отдельно общая громкость и бас регулировались, а то будет заглушать басс СЧ и тогда как каша, в любом случае мне больше все например нравиться выбирать в 5 элементе, там можно послушать, а купить уже там где нравиться  

Аватар пользователя Sorrento

Алексей Потоцкий пишет:

Ну если помещение не большое то вполне хватит 10 вт, ну и брал бы что бы отдельно общая громкость и бас регулировались, а то будет заглушать басс СЧ и тогда как каша, в любом случае мне больше все например нравиться выбирать в 5 элементе, там можно послушать, а купить уже там где нравиться  


Да у меня комнатка-то, господи, 3х3 метра, мне ж поэтому мощную и не надо, и бюджет закладывать сильный не хочу. Просто хочется звук, как говорится, "ногами чувствовать", я у друга послушал акустику с сабом, захотел сильно что-то похожее. Реально в таком бюджете найти что-то +- годное?

Аватар пользователя mike

3х3

На съёмной хате, поди?

Ногами чувствовать.

Трындец соседям.

Купи хорошие наушники, (удалено).

Купи хорошие наушники, (удалено).

Тоже так подумал, потому что раз пожалуется кто и пойдет опять комнату искать, особенно если врубать так  бы саб бухал, я думал в комнату хочет поставить если с предками живет, тогда можно было бы маленькую перделку свеновскую поставить типа MS-90 и будет 5 вт не сильно бухать а больше объем создавать 

Аватар пользователя Sorrento

Вижу, не поняли меня. Мне не надо, чтобы сабвуфер ломал стол басами и рушил стены в моей комнате. У друга стоит 17Вт акустика от микролаб, так её мне даже слишком, можно послабее, хватит. Я просто хочу чувствовать бас, не просто слышать. Не знаю, как объяснить точнее, короче мощную не надо, но и совсем свистоперделку на 5Вт будет маловато

Аватар пользователя mike

А, понятно. Нужно, значит, чтобы грудь резонировала. Да, тут наушники не подойдут. Проблема: за 50 р никак; цены  от 250. Ещё копи. Накопишь -- обращайся.

Аватар пользователя mike

И ещё:: чтобы бас тело пронимал, см. не на мощность, а на нижнюю частоту саба. Надо ниже 35 Гц. За 50 р никак. Имхо.

А я как-то 2.1 не очень... Классика, она лучше. Но дороже.

Аватар пользователя mike

Верно, Эдуард, верно. Но для наших квартир громозда. Я саб под зомбоящик запихнул -- там ему самое место.

Я выбил себе право на эти гробы, ну не сильно большие, 25 АС, но жена разницу тоже поняла. :) Как-то начинается фильм, а там гроза. На улице тоже хмурится. Она сказала, что странно, хмурится с одной стороны, а грохочет и перекатывается с другой. А это из колонки в колонку каталось.

Аватар пользователя mike

В молодости у меня были отличные колонки. Ухали так, что у соседок начинались течки. Уже четверть века эти колонки пылятся в подвале. Сам сработал. Под усилок. Но выходы его были без защиты -- сгорели. Руки не доходят заменить транзисторы. Не жопорукий, а ценности сместились.

Аватар пользователя Argest

Так никто и не предложил ни какого варианта, как я понял наушники не надо, 2.0 не надо, конкретно определился на 2.1. Тогда посмотри эти модели за твой бюджет Defender V10, SVEN MS-90, Dialog AP-100 , мощность у всех примерно одинаковая, пока присмотрись к дизайну что больше нравится?

Аватар пользователя mike

Раз такое дело, я бы остановился на Edifier'ах. Дерево, но неплохая заглушка резонансов. Сабы имеют раструбы переменного сечения, мало бубнят. Правда, там 2.1 от 150 р. Но ведь покупаешь не на вечер-день. Займи, если совсем туго.

Аватар пользователя Sorrento

Argest пишет:

Так никто и не предложил ни какого варианта, как я понял наушники не надо, 2.0 не надо, конкретно определился на 2.1. Тогда посмотри эти модели за твой бюджет Defender V10, SVEN MS-90, Dialog AP-100 , мощность у всех примерно одинаковая, пока присмотрись к дизайну что больше нравится?


Ну по мощности вообще Свены получше. По дизайну вообще Дефы нравятся и Свены с их глянцевой поверхностью. Надо съездить сейчас в ближайшие дни на магаз, послушать обе модели, потому что Диалоги как-то не очень нравятся, что внешне, что по характеристикам

Аватар пользователя Argest

mike пишет:

Раз такое дело, я бы остановился на Edifier'ах. Дерево, но неплохая заглушка резонансов. Сабы имеют раструбы переменного сечения, мало бубнят. Правда, там 2.1 от 150 р. Но ведь покупаешь не на вечер-день. Займи, если совсем туго.

Понятное дело что покупает не на день, но видимо и для долгого использования ему 10 ватт хватит и в этом бюджете, значит нечего переплачивать, притом что эдифер цену дерёт за свой бренд.

Sorrento пишет:
Ну по мощности вообще Свены получше. По дизайну вообще Дефы нравятся и Свены с их глянцевой поверхностью. Надо съездить сейчас в ближайшие дни на магаз, послушать обе модели, потому что Диалоги как-то не очень нравятся, что внешне, что по характеристикам

Ну диалоги и фирма так себе, совсем для тех кто в них не понимает. А так правильное решение, если есть возможность послушать и сравнить лично то так нужно делать обязательно. И дизайн играет не маловажную роль, всё таки колонки на виду будут каждый день, присмотрись к сборке.

https://youtu.be/iazxcUGDRzQ- ссыль на распаковку и включение MS-90
https://youtu.be/hidvt68CVDk- ссыль на диалог, вместо тысячи свло лучше видосы посмотреть., если уже по ним не определиться что брать то тогда только в живую, ТС заказывай на пятом, они привезут и послушаешь

Аватар пользователя Argest

Видео конечно хорошо, но в большинстве можно узнать про внешний вид и функционал, звук вообще не сравнишь. Но лично для меня свен бренд по надёжнее и по качественнее будет, диалог относительно не давно на нашем рынке и себя так не зарекомендовал. Да и лучше сравнить отзывы на том же онлайнере, на диалог их вообще нет.

В общем заезжал после работы в конце года, послушал дефендеры и свены. Диалоги не рассматривал. Свены честно говоря понравились больше, те, которые мне как "свистоперделки" рекомендовали еще в начале ветки. По внешке устроили, по звуку тоже. Буду в ближайшие пару дней заказывать(Или мб сам заеду куплю, тут как выйдет)

Sorrento пишет:

В общем заезжал после работы в конце года, послушал дефендеры и свены. Диалоги не рассматривал. Свены честно говоря понравились больше, те, которые мне как "свистоперделки" рекомендовали еще в начале ветки. По внешке устроили, по звуку тоже. Буду в ближайшие пару дней заказывать(Или мб сам заеду куплю, тут как выйдет)

Загулял небось и ничего не купил?) Если купил: то отпиши что и как там, у племянника ДР скоро, тоже просили ему колонки недорогие подарить, может и твои подойдут. Жду ответа в общем.

Аватар пользователя Argest

DarkSide пишет:

у племянника ДР скоро, тоже просили ему колонки недорогие подарить, может и твои подойдут. Жду ответа в общем.

Ну если тоже нужна 2.1. смело можешь также эту модель рассматривать от свена, хотя не известно какие требования у твоего племянника, может ему звук или мощность нужный на порядок лучше. Хот я и с этим проблем нет вообще, у свена моделей в наших магазинах на любой вкус и на много дешевле того же эдифайра.

Argest пишет:

DarkSide пишет:

у племянника ДР скоро, тоже просили ему колонки недорогие подарить, может и твои подойдут. Жду ответа в общем.

Ну если тоже нужна 2.1. смело можешь также эту модель рассматривать от свена, хотя не известно какие требования у твоего племянника, может ему звук или мощность нужный на порядок лучше. Хот я и с этим проблем нет вообще, у свена моделей в наших магазинах на любой вкус и на много дешевле того же эдифайра.

Как раз что-то подобное ему и подойдет. Вот поэтому и жду пока ТС отпишется, если не отпишется то пойду сам в магазин послушаю да и посмотрю когда время будет. Да я эдифайр и не рассматривал, он уже дороже будет.

Аватар пользователя vorog

Привет. Зайди в 21 век. Там точно что надо подберешь.