Колледж при РТИ

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

MAxim
Я законичил девять классов и хочу пойти в колледж при РТИ, т.к сне сказали что после пяти лет обучения там, я попаду на 3 курс РТИ. Правда это или нет. (специальность ~Сисадмин, разработчик ПО)

HElp plz

 

Страницы

Аватар пользователя Денис Марголин
Правла, но не советую. Лучше пойти в лицей при РТИ (на базе СШ 165) отучится там два года и пойти на первый курс. Оттуда вышли лучшие люди
Аватар пользователя MAxim
СЕрьезно? А чем они отличаются, какой конкурс, что надо сдавать и где расположен? ПЛЗ ответь.
Аватар пользователя Денис Марголин
Сдают математику и физику, конкурс умеренный. Расположено в Юго-Западе. Я надеюсь, конкурс еще не закончился. Попробую узнать для вас.
Аватар пользователя Ольга Терентьева
Хочу поступить в РГВРК (на станции метро "Академия наук"). Какой конкурс и дальнейшие перспективы? Что сдают на экзаменах?
Аватар пользователя Буданов Владимир aka Buts
Я сейчас учучь в 9 классе. Хочу поступить в РТИ. Как я понимаю лучше после 9 поступить в лицей при РТИ (на базе СШ 165), а потом уже в РТИ.

Где можно побольше узнать про лицей?

Аватар пользователя VitFIl
ИМХО, в самом лицее.
Аватар пользователя Буданов Владимир aka Buts
логично

а может ктонить ссылочку подкинет?

Аватар пользователя Инкогнито
А телефоном пользоваться разучились?
Аватар пользователя Александр Здор
Драсьте, я учусь в 9 классе и думаю поступать по окончании года в колледж при РТИ. А тут почитал и узнал о лицее при РТИ на базе СШ 165. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше. И подскажите какие там конкурсы, что нужно здавать и какой проходной балл. Заранее благодарен!
Аватар пользователя Никита
Я закончил деять классов и хочу поступить в колледж при РТИ на ЭВМ, но у меня плохое зрение. Можно ли мне поступать на этот курс?
Аватар пользователя Бегун Илья
Я окончил 10 из 12 классов. Куда лучше поступить : лицей РТИ или коледж РТИ и какая между ними разница ?
Аватар пользователя Александр Кулешов
Здраствуйте, я учусь в 10-ом классе из 12. Вот хочется узнать разницу между колледжем и лицеем РТИ.

P.S. если можно то дайте ссылки на сайты лицея и коледжа.

Аватар пользователя Сергей
Не советую колледж, учился в нем. Лучше поступайте в БГУИР www.bsuir.by
Аватар пользователя Glen
Как сказать. Есть люди, которым просто нет смысла тратить целых 5 лет на вуз. Вот я учился в БГУИР на престижнейшей специальности 'программное обеспечение', но сейчас вижу, что для работы впоне хватило бы аналогичной специальности в радиотехническом Колледже. Ну получил бы специальность 'техник-программист' вместо 'инженер-программист', не один ли чёрт
Аватар пользователя Сергей
техник-программист со средним-специальным образованием или инженер-программист с высшим - я полагаю есть разница ;) Если в колледже получать высшее образование, то отучиться надо будет помоему даже на один год больше :)
Аватар пользователя Savely
>техник-программист со средним-специальным образованием или инженер-программист с высшим - я полагаю есть разница

Не уверен. Пару лет отпашешь на оффшорках, поимеешь опыт - и высшее не надо. Будут брать по опыту и трудовой.

Аватар пользователя Glen
"Будут брать по опыту и трудовой"

Вот именно. В пользу высшего образования как такового можно привести только такие аргументы:

1) Думаю, до сих пор существуют должности, на которые (по законам или внутренним правилам) можно назначить ТОЛЬКО человека с высшим образованием

2) Диплом о высшем образовании может быть нужен при получении рабочей визы (или эмиграции) за границу. Не то чтобы среднеее специальное образование не давало такой возможности, но с высшим эти вопросы решаются проще.

Аватар пользователя Glen
Интересно, кто-нибудь учился в Радиотехническом Колледже на специальности 'программное обеспечение'? Как впечатления?
Аватар пользователя Андрей Прибыш
а что на счёт Минский высший радиотехнический колледдж??и что там надо сдавать??и как там вообще
Аватар пользователя mike
>Пару лет отпашешь на оффшорках, поимеешь опыт - и высшее не надо. Будут брать по опыту и трудовой.

Нет, Savely, не соглашусь. Технологии приходят и уходят. То, что получил в альмаматер, не поимеешь в оффшорках.

Аватар пользователя Savely
Я понимаю твою точку зрения. Но в каджом конкретном случае надо смотреть. Я знаю людей, которым альмаматер ничего не дала (точнее, они не захотели взять). Тем не менее - работают в IT-сфере. Зачем они 10-15 лет назад занимали место в РТИ, если для получения используемых ими все эти 15 лет навыков хватало средне-специального?

P.S. Я не про себя. Хотя у меня и нет диплома, но 5 лет на очном я отучился и госэкзамены сдал. :-))

Аватар пользователя Илья Максименко
Хочу поступить в колледж при РТИ. Какие экзамены, какой проходной балл, конкурс.
Аватар пользователя Логик
http://www.college.unibel.by/?lang=ru&page=abiturient
Аватар пользователя Brown
У меня есть вопрос. В школе средний бал 7.5(знаю что это плохо и я плуг=)). Если у меня шанс поступить(окончил 10 классов)?
Аватар пользователя Наталья
А я учусь в лицее при БГУИРе.

Наверно, туда и буду поступать.

Попытаюсь...

Аватар пользователя Дмитрий Иванов
Я учусь в 9-ом классе и хочу поступить в колледж при РТИ,при каком среднем балле я могу туда поступить?
Аватар пользователя Анна Петрик
Что надо сдавать при поступлении в радиотехнический колледж в Минске?
Аватар пользователя Логик
Что надо сдавать при поступлении в радиотехнический колледж в Минске?

http://www.college.unibel.by/?lang=ru&page=abiturient

Аватар пользователя Дашка
Люди дайте сайт колледжа при БГУИР ПЛИЗ!!!!
Аватар пользователя Белорус
Люди! Как попасть в 1ый лицей при БГУиР?

Какие экзамены надо сдавать и т.д? Напишите плиз

Страницы