Я б в Вебмастеры пошёл - пусть меня научат

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Sergey
Здравствуйте all!

Меня зовут Сергей и учусь я в БГУИРе.Но учусь я на факультете Радиотехники и Электроники

который с программированием для интернета связан лишь поверхностно :-(.Очень хотел бы знать хотя бы основы HTML,CGI,PERL и JAVA,чтобы иметь возможность писать более-менее приличные сайты.

Пожалуйста киньте свой камень в мой первый проект http://ann.kruk.com (в дизайн\скорость загрузки)

Итак обращаюсь ко всем с огромной просьбой.Кто может помочь в изучении вышеуказанных языков напишите пожалуйста здесь буду очень благодарен.

PS.Если без денег невозможно,то договоримся о взаимовыгодной оплате.

Заранее благодарен всем ответившим.

 

Страницы

Аватар пользователя Евгений Тихомиров
Дизайн мне не понравился. Скорость? А что о ней говорить то? Графики то минимум, а та что есть безусловно самая "легковесная" графика. Вот только стоит ли это ТАКОЙ потери качества. Вот ни в жизни не приму такие ТУРИСТИЧЕСКИЕ УСЛУГИ...
Аватар пользователя Лукашенко
А мне понравилось из-за отсутствия дизайна. И это правильно. А то бы я за табой студент пару бабушек закрепил. Платил бы им пенсию.

Так что лучше без дизайна. А то....

Аватар пользователя Shadow
Сергей, мой вам совет. Не стоит здесь выставлять на судилище свой сайт. Какой бы хороший сайт не был, всегда найдется студент переросток аля крутой веб дизайнер который польет Вашу работу грязью. См. Форум "цены на веб дизайн". А вам хочу порекомендовать не искать совета среди тех кто ваяет сайты. Поверьте, они относятся к новичкам как к будущим конкурентам, поэтому ничего полезного для себя из общения с ними Вы не вынесете, только настроение испортится. Хотите ваять? Больше времени проводите в сети, лазьте по самым разным сайтам, смотрите на их оформление. На самом деле что-то новое придумать сложно, и в большинстве случаев, ваши задумки наверняка кто-то в сети уже воплотил в HTML. Сходите на www.citforum.ru почитайте статьи по HTML, Java script, Perl. Заведите себе хороший WSYWG редактор (мои рекоммендации - dreamveawer 3.0 на www.macromedia.com найти можно) С ним вовсе необязательно знать HTML, можно творить совершенно не лазя в дебри HTML, хотя основы безусловно знать нужно. Творите и поменьше оглядывайтесь на т.н. "профессионалов", возьмите на вооружение их фирменные приемы. Кому то не нравиться Ваш сайт? Заявите ему что он бездарь и ничего не смыслит в дизайне. Вот так.

Успехов!

Аватар пользователя life4beer
Зачем же оглядываться на "так называемых профессионалов"?

Оглядывайся Сергей на профессионалов.

Аватар пользователя V.N.
Sergey, nikogda ne ver'te, chto vse uje voploscheno - chelovecheskaya fantaziya, kak i glupost', beskonechny. :-) Izuchite HTML i CSS i ne boytes' pol'zovat'sya lyubymi sredstvami - bud' eto navorochennyy redaktor ili notepad. I rabotayte.

S uvajeniem, V.N.

Аватар пользователя life4beer
Читаю вот V.N. твои проповеди. Ты случаем будизм не принял?:)) Или это у сакэ такой побочный эффект?
Аватар пользователя V.N.
Poproshu bez provokacyi.

S uvajeniem, V.N.

Аватар пользователя Странник Сети
И в кого это Shadow такой умный...

конечно... давайте каждый будем "кто в лес", "кто по дрова"..

Зачем нам смотреть на работы людей, в этом бизнесе разбирающихся - мы и сами с усами - только что то неясно - если Shadow такой умный , почему не богатый ? :)))

В том плане, что может енто он крутой белорусский дезигнер - советы раздает направо и налево - а где работы ваши - в каком портфеле их посмотреть можно ?

Аватар пользователя Shadow
Нет я не дизйнер и быть им не собираюсь. У меня своя конторка занимающаяся компьютерным железом. А советы... Одно хочу сказать. Если ты возомнил себя крутым дизайнером, это еще не значит, что ты стал эдаким божком в интернете и можешь решать что есть красиво в сети а что нет, какой ресурс имеет право на жизнь, а какой нет. По моему Вы дизайнеры просто забыли для чего вы существуете. Вы должны делать работу для клиента который вам платит. Вы должны делать то что нравиться клиенту, а не вам. А сейчас я вижу что дизайнеры обособились в некую закрытую секту и занимаются дизайном ради дизайна, а не ради заказчика, и весь смысл вашего существования сводится к участию в турнирах по дизайну, для собсвенного возвышения и самовосхищения.
Аватар пользователя Web-дізайнер
Ну вот, приехали.

>Если ты возомнил себя крутым дизайнером, это еще не значит, что ты стал эдаким божком в интернете

Возомнил это вообще не значит, что уже стал.

>можешь решать что есть красиво в сети а что нет

Для себя могу. На этот ресурс иду, а на тот нет. В этом смысле я заказчик, бог и судья.

>По моему Вы дизайнеры просто забыли для чего вы существуете

Мы не существуем. Хотя ваше желаение мне понятно. Мы творим. И это нам нравится.

>Вы должны делать работу для клиента который вам платит.

А кто спорит. Но есть еще и работа для души. И некоторые работы я ни за какие деньги не отдам никакому заказчику. Оно мое!

>Вы должны делать то что нравиться клиенту, а не вам.

Нет, если работа не понравилась мне, то заказчику я ее никогда не покажу.

>А сейчас я вижу что дизайнеры обособились в некую закрытую секту и занимаются дизайном ради дизайна

Почему бы и нет?!

>а не ради заказчика

Вернее сказать ради денег? Нет совершенно не так. Только я знаю как я работаю. А не вы. Вы меня даже в глаза не видели... откуда вам знать что и как я делаю. Побольше конкретики. Кто там вас так кинул?

>весь смысл вашего существования сводится к участию в турнирах по дизайну, для собсвенного возвышения и самовосхищения

Да, мы такие. Любим показвать народу какую мы красоту сделали. И смысл моего существование вас никак не касается. Есть у меня деньги на ближайший год, два - буду заниматься дизайном для себя. Это моя личная жизнь. Захочу, заказ возьму и постараюсь его сделать так чтобы было приятно и мне и заказчику.

А то, что заказчику иногда нравятся подгузники в мысльном соусе... так что уж здесь поделать, не могу я подписываться под подгузниками. И не буду.

Аватар пользователя Shadow
Да действительно, побольше конкретики! Да, я не видел ни вас ни то, что вы сделали. Ну послушать Вас, "Web дезигнера", так создается впечатление что сей форум осветил своим присутствием сам Пикассо. И дизайнер крутой и работы делает хорошие... Не один только я высказал пожелание осмотреть ваши великие творения, вот только что то в кусты вы сбегаете при попытке выудить у вас реальное подтверждение ваших слов. Если вы круты так непомерно, чего ж стесняться, покажите как работать нужно. Покажите что вы сотворили, и во сколько оцениваете вашу работу, а мы как простые смертные посмотрим, да и выскажем без комплексов все что об этом думаем. А то как то даже не солидно: такой человек а кроме пустых звуков ничего и не высказал.

P.S. Мне абсолютно начхать на смысл и цели вашего существования. Меня другое раздражает в таких "самородках" как вы. Ладно если вы для себя решаете что в сети красиво а что нет, любой нормальный человек именно так и делает, но вы претендуете на звание абсолютного судьи для которого есть только два вида ресурсов в сети. То что сделано вами и что всячески превозноситься и восхваляется, и все остальное, что усердно поливается вами грязью. Вы очень хорошо проиллюстрировали это вашей последней фразой. А с чего вы решили что то, что нравиться другому - это "подгузники в мыльном соусе" а? А вы не допускаете, что может это у вас вкус вывернут наизнанку и то, что вы творите у кого то может вызывать приступы рвоты. Или вы обладаете абсолютным вселенским чувством красоты и гармонии и если вы считаете что либо красивым то значит это так и есть? Где гарантия того, что посмотрев на ВАШУ лепнину мне не станет дурно? А если так, то выходит, что с моей точки зрения вы очередной бездарный проходимец, эдакий "пупкин" от дизайна.

Аватар пользователя V.N.
2Sergey: Pochemu-to nikto konkretno ne otvetol na Vash vopros. Nado eto ispravit'.

HTML4.01:

http://www.w3.org/TR/html4/

http://www.w3.org/TR/html4/html40.zip

CSS level2:

http://www.w3.org/TR/REC-CSS2/

http://www.w3.org/TR/REC-CSS2/css2.zip

Perl:

Sovetuyu kupit' knigi na russkom: "Izuchaem Perl" i "Perl. Biblioteka Programmista"

krome togo, mojete zayti na

http://www.citforum.ru

http://www.webclub.ru

CGI:

http://www.intechbank.ru/docs/cgi/interface.html

http://www.citforum.ru/programming/khramtsov/cgi.shtml

Java:

http://java.sun.com

S uvajeniem, V.N.

Аватар пользователя V.N.
Krome vsego "tehnicheskogo" ya by posovetoval Vam v lyubom sluchae kupit' ili prosto pochitat' kniku Dmitriya Kirsanova "Web-design". Ona ochen' ineresna daje dlya togo, kto disainom sam zanimat'sya ne budet.

S uvajeniem, V.N.

Аватар пользователя V.N.
Shadow, skajite chestno, a zachem vam smotret' na raboty kogo-libo? Tol'ko ne obijaytes', no v dannom sluchae vy sami hotite stat' sud'ey. A esli hotite zakazat' sayt, to ob'yavite tender - takaya-to summa, takie-to trebovaniya, pokazyvayte raboty, gospoda.

Ya mogu v chem-to ponyat' gospodina Web-disainera: on ved' i slovom ne obmolvilsya, chto lyubit kogo-to sudit'. Emu nravitsya chto-to delat' tak, kak emu ugodno.

Ya mogu ponyat' vozmuschenie gospodina Shadowa po otnosheniya k toy gruppe lic, kotoraya lyubit zahodit' na forumy, "kinut' palcy" - skazat', chto vse ploho, no ne skazat', chto ploho konkretno i kak sdelat' horosho.

No ya hochu obratit' vnimanie vseh, chto forumy na temu "ocenite moy sait" poyavlyayutsya _postoyanno_ i _avtorami_etih_saitov_. I ved' samaya poleznaya informaciya ne v otvetah "sayt mne ponravilsya" - eto mojno uznat' cherez statistiku posescheniy. Samye poleznye otvety - kriticheski - eto ploho, potomu chto "to-to", eto ispol'zovat' ne rekomenuedsya iz-za takih-to problem.

No inogda uchastniki foruma i smi avtorov etih saytov stanovyatsya v pozu: "Ah tak! A vy-to sami pokajite, na chto sposobny...". No ved' mnogim ne nado pokazyvat', na chto oni sposobny - oni prosto zashli vyskazat' svoyo mnenie. Kotoroe chasto ne byvaet uslyshano.

A teper' vopros vsem - a zachem my tut rugaemsya?

S uvajeniem, V.N.

Аватар пользователя Web-дізайнер
Вот работаю даже поночам. Заказ делаю. Сказали сделать за месяц 150 страниц верстки... а вы говорите.

>Ну послушать Вас, "Web дезигнера", так создается впечатление что сей форум осветил своим присутствием сам Пикассо.

Это где вы увидели? Никакого обзора о своих работах я вам не давал, да и вообще ничего не писал о том что делаю. Как делаю, сам процесс, да.

>Не один только я высказал пожелание осмотреть ваши великие творения, вот только что то в кусты вы сбегаете при попытке выудить у вас реальное подтверждение ваших слов.

Но мне же пишет Shadow, а не Петров Петр Петрович, отношение соответсвующее. Зачем?

>Покажите что вы сотворили, и во сколько оцениваете вашу работу, а мы как простые смертные посмотрим, да и выскажем без комплексов все что об этом думаем.

А зачем? Не понятно. Я не жду вашего одобрения. Бред какой-то.

>А то как то даже не солидно: такой человек а кроме пустых звуков ничего и не высказал.

В школе на сольфеджио тоны были, тритоны были, гамы ре минор распевал... а вот о пустых звуках впервые слышу :))

Да ну Shadow, у Вас предвзятое отношение. Дальнейший разговор для меня бесполозен.

Аватар пользователя V.N.
2Web-дізайнер: a kakoy razgovor byl by polezem dlya vas? :-)

S uvajeniem, V.N.

Аватар пользователя Юрий
Продолжение форума "Цены на Web-дизайн".

Товарищи Сергей, открывший форум, обратился с конкретной просьбой. И, по-моему, в его просьбе не звучало "давайте продолжим форум цены...".

Так что, лучше помогите человеку, чем ругаться.

Аватар пользователя Lu
Могу помочь. Думаю, договоримся. Звоните, Сергей: 211-00-00 аб. 87792.
Аватар пользователя Shadow
Уважаемые Господа! Прочтите пожалуйста внимательно все сообщения на этом форуме с самого начала. Прочли? Если да, то увидете почему весь сыр-бор начался. Я взял и посоветовал человеку заниматься дизайном без оглядки на напыщенных типов мнящих себя дизайнерами. И только после этого набежала толпа обиженных моими словами (Как же так, посоветовали не смотреть на нас, дизайнеров, таких великих и хороших).

2 Web дИзайнер. То что вы тот самый легендарный Вася Пупкин я думаю понятно стало уже всем. Иначе чем объяснить странное несоответствие ваших слов вашему поведению, а? Вы сами говорите, что вам не нужно чье то одобрение или осуждение, вы успешно работаете и безбедно существуете... Так почему же вы здесь бьете себя в грудь пятками ног (причем двумя одновременно) и пытаетесь мне доказать что я не прав, а? Вот к примеру Денис Марголин почитал нашу писанину, и его посетило вдохновление для написания статьи на его сайте, он я подозреваю человек серьезный, программист и я уверен что он как раз то имеет хорошую работу, получает достаточно средств, и ему не нужно никому ничего объяснять или доказывать. Ему все равно кто что о нем скажет, ему от этого не будет не горячо ни холодно. Деньги как получал так и будет получать. А такой подход как у вас присущ именно пупкиным, из себя ничего не представляет, а всем доказывает как они не правы.

Аватар пользователя Shadow
2 V.N. Господин V.N. прежде хочу поблагодарить вас за ваш взвешенный и обдуманный подход ко всему происходящему здесь. Я хотел бы немного уточнить свою позицию. Я протестую против следующего. Ситуация. Я зашел на сайт и он мне очень приглянулся. Я сказал об этом где то на форуме (к примеру). В 99% случаев происходит следующее. Сбегается куча крыс-дизайнеров и начинает поливать сайт грязью ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО САЙТ СДЕЛАН НЕ ИМИ САМИМИ! Я протестую против той высокомерности и напыщенности которую источают дизайнеры. Я против того, как дизайнеры выражают свое мнение в сети. Не понравилось - промолчи и пройди мимо. Дурак не заметит, а умный промолчит. Докажи что ты лучше не тем, что ты очерняешь работу другого человека, а созданием чего то прекрасного и грандиозного. И тогда человек (пользователь) сам оценит что лучше. Мне претит то, что дизайнер чувствует в себе право навязывать окружающим его пользователям СВОЮ точку зрения и СВОЙ вкус. А если человек заявит что работа дизайнера ему не нравиться, тут же его обвинят в том, что все, что ЕМУ нравиться - это "подгузники в мыльном соусе" (цитата).
Аватар пользователя Юрий (НЕ Web-дизайнер)
2 Shadow:

С последним вашим высказыванием я по-большей части согласен, но...

Вы сами провоцируете людей, считающих себя профессионалами, называя их "т.н". Не обобщайте.

Аватар пользователя Shadow
2 Юрий

>Вы сами провоцируете людей, считающих себя >профессионалами, называя их "т.н". Не обобщайте

Одно дело счить себя профессионалом, а другое - являться им. И что характерно, больше всего шипят именно те, кто СЧИТАЕТ себя пупком дизайна. Тот кто по настоящему талантлив, тому начхать на все эти склоки. Он творит, цветет и пахнет. И ему не нужно НИКОМУ и НИЧЕГО доказывать.

Аватар пользователя Web-дізайнер (Web-дізайнер)
2Web-дізайнер: a kakoy razgovor byl by polezem dlya vas? :-)

Нечто вроде Пуза. Только вот оно не работает :( нет, там есть новое что-то, но это не работа.

А давайте перечислим сайты сделанные нашими студиями и поставим им оценки, на сколько они тянут. Тогда и увидим кто-что сделал. А не беспомощно кричать в пустоту, тем более что никто не слышит..

Мой критерий оценки веб-студии 2-3 работы за деньги, не по бартеру, а именно за деньги.

Критерий оценки дизайнера 5-6 интересных работ, не обязательно за деньги, можно и для себя.

Как?

Аватар пользователя Folder
2Web-дізайнер

Пардон, не совсем понял, какая работа? Пузо - это не работа по определению, это развлекуха :-)

>Критерий оценки дизайнера 5-6 интересных работ, не обязательно за деньги, можно и для себя.

Ну, давайте. А смысл? Это не конструктивно.

Внимание! Акция!!!

Пока тихо, в полголоса, объявляю следующую личную акцию: присылайте ссылки на свои хомяки. Если мне что-нибудь понравится, в плане поддержки белорусских талантов, предоставлю _бесплатно_ хостинг и домен name.puzo.net. Коммерческие проекты, а также пупкин-дизайн-групп прошу не беспокоиться. Пишите: info@puzo.net, subject - homepage.

PS. Рассмотрю все предложения, но поскольку акция личная, особо много гарантий на себя не беру :-)

PPS. Для коммерческих проектов могу предложить хорошие условия по хостингу в штатах.

Итак...

Антон Грекович

puzo.net

Аватар пользователя V.N.
"Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство." Эберхард

Shadow, kogda ya chto-libo delal, sozdaval, to v pervuyu ochered' hotel, chtoby menya rugali (Eto, pravda, ne polnost'u otnositsya k kommercheskim proektam, no tam i podhody k rabote drugie - po hodu raboty rugaesh' sam i sebya i kolleg, poka rezul'tat ne stanet tem, chto nado). No ya ne otkazyvayus' i ne otkazyvalsya ot hvalebnyh zamechaniy - vse-taki samolyubie u vseh est'. No ya _opasayus'_ togo sluchaya, kogda net ni togo, ni drugogo. Cennost' proekta vidna tol'ko togda, kogda o nem est' otzyvy. I umnyy chelovek naydet, chto delat' s etimi otzyvami. Chast' vykinet, kak hlam, chast' ispol'zuet.

"О плюрализме мнений двух мнений быть не может". Narodnyy paradoks

Vy govorite, chto designery navyazyvayut svoe mnenie. I tut je vyskazyvaete svoe mnenie, chto mnenie navyazyvat' nel'zya. Paradoks? Vsya nasha jizn' - sploshnoy paradoks. A inache bylo by neinteresno jit' - ne bylo by etoy stol' interesnoy besedy.

I esche zamechu. Est' takoe sostoyanie dushi - "KRITIK". I izvestnyh kritikov uvajayut. To est' chelovek sposoben posmotret' na veschi kritichno i uvidet' kak pozitivnye, tak i negativnye storony. No tak kak dlya togo, chtoby uluchshit' rabotu, nado pokazat' ee nedostatki.

Drugoe delo, chto kritiki toje raznye byvayut.

S uvajeniem, V.N.

Аватар пользователя V.N.
2Web-designer:

>А давайте перечислим сайты сделанные нашими студиями и поставим им оценки, на сколько они тянут. Тогда и увидим кто-что сделал. А не беспомощно кричать в пустоту, тем более что никто не слышит..

Kto je sdelaet eto perechislenie?

S uvajeniem, V.N.

Аватар пользователя Web-дізайнер
>Kto je sdelaet eto perechislenie?

Вот давайте с вас и начнем :)

>Пардон, не совсем понял, какая работа? Пузо - это не работа по определению, это развлекуха :-)

Да, месяц уже никаких конкурсов нет. Скука ваша развлекуха. Одни стрелки и смотрю.

Аватар пользователя V.N.
>Вот давайте с вас и начнем

Vopros v tom, nado li mne eto seychas. To, chto bylo sdelano ran'she, ya ob etom mneniya uje znayu. To, chto budet sdelano pozje - vremya esche ne peishlo. Da ya i ne govoril, chto lichno zanimayus' designom.

No s interesom podderjvayu ideyu.

S uvajeniem, V.N.

Аватар пользователя Folder
2Web-дізайнер

каждому овощу - свой срок, однако :-)

Аватар пользователя Web-дізайнер
>каждому овощу - свой срок, однако :-)

Какой срок блин. Уже все сроки вышли. То ты грипом болеешь, то еще чего нить... работай давай.

Кстати ваш форум ошибку кидает. Все еще. Ты думашь почему там так тихо.

Редиска ты после этого.

Страницы