Эмиграция и загранпоездки

 

Страницы

Аватар пользователя Mike
рюндель

I will keep going in that way to have you in a such condition... It is more than well confirm your nick... :)

Аватар пользователя Ветерок
Майк, пиши по русски, не выпендривайся... Все равно твой английский из-за ошибок и русицизмов нечитабелен. А хочешь попрактиковаться в языке - иди лучше в какой-нибудь англоязычный форум.
Аватар пользователя Андрюха
2 Ветерок

Да его уже все просят, но Mike остается непреклонен :) Бесполезно

Аватар пользователя Босенко Станислав Сергеевич
Если можете дайте ответ ?

Я оформился по Work and travel , если я получу отказ в посольстве могу ли я идти в посольство через 1-2 месяца по учебной программе ?, у меня есть такая возможность !(тоже на получение студенческой визы )

Аватар пользователя Алексей Терентьев
Да, г-н Рюндель. Народ правду говорит. При всем к Вам

уважении ...с вашим нынешним английским только в Папуа-Новую Гвинею.

Лично меня возмущают две вещи: когда по-русски пишут транслитом, причем стандарта передачи звуков русского языка варьируются от города к городу, (напр. th'oe iestll wjoth' thakh) или по-английски (немецки) итп. с русским акцентом.

(напр. speek jou ingilsh gud).

Аватар пользователя Alex Cobain
НАРОД! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ВОТ В ЧЕМ. Я С СЕМЬЕЙ ПРИЕХАЛ ЖИТЬ В КАНАДУ. ЕЩЕ ГОД НАЗАД. ПМЖ МЫ НЕ ОФОРМЛЯЛИ. НО ВИЗА НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО В САМОЙ КАНАДЕ ИМЕЕМ. МНЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ 18. ТАК ВОТ ВОПРОС У МЕНЯ. ЕСЛИ Я ХОЧУ ПРИЕХАТЬ В БЕЛАРУСЬ, ВРЕМЕННО, НА ПАРУ НЕДЕЛЬ, ЗАГРЕБУТ ЛИ МЕНЯ В АРМИЮ, И ЕСЛИ ДА, ТО ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ЗАГРЕБЛИ?
Аватар пользователя Wit
2 Alex Cobain (student)

Да, если в военкомат зайдёшь. Ежели не будешь заходить - возможны проблемы лишь с выездом.

Лучший вариант - смена гражданства. Обращаешся в Посольстро РБ, тебя лишают бел. гражданства и ни о какой службе не может быть речи

Аватар пользователя Alex
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, НО ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС. А ЕСЛИ Я ОТДАМ ДОПУСТИМ СВОЙ БЕЛОРУССКИЙ ПАСПОРТ В БЕЛОРУССКОМ ПОСОЛЬСТВЕ В КАНАДЕ, КОРОЧЕ ЛИШУСЬ БЕЛОРУССКОГО ГРАЖДАНСТВА, ТО МОГУ ЛИ Я ПУТЕШЕСТВОВАТЬ С КАНАДСКОЙ ВИЗОЙ ПОСТОЯННОГО ЖИТЕЛЯ, И ПРИЕХАТЬ В ТУЖЕ САМУ БЕЛАРУСЬ? ВЕДЬ ДЕЛО В ТОМ ЧТО КАНАДСКОГО ГРАЖДАНСТВА МНЕ ЕЩЕ ЖДАТЬ ГОДА 3-4.
Аватар пользователя Инкогнито
а можно ли получить а мериканское гражданство прилетев, пойти служить в армию USA
Аватар пользователя oksana
какие нужны документы на выезд в Америку?
Аватар пользователя LG
2 Alex.

Pochitaite zakon o belaryskom grajdanstve. tam est stroka: avtomatom lishaetes bel.gr. esli slujite v chyjoi armii, rabota v gos. ychr. Zapishites volonterom v Armiju (+300$/mesjac za vredmnost) i potom smelo otkazivaites. Pravda pridetsja brat vizy dlja poseschenija Belarysi.

Аватар пользователя Клава
Оксана,

на выезд в аАмерику не на ПМЖ, нужен белорусский паспорт, печать про (шмат)разовые выезды и виза или грин кард. Зэтц ит.

На ПМЖ какие документы нужны не знаю и знать не хочу.

Аватар пользователя rydel.net
http://www.svaboda.org/programs/archive.aspx?section=dazvol&y=2005&m=3

http://www.svaboda.org/programs/archive.aspx?section=diaspora&y=2005&m=6

Аватар пользователя repbI4
Моя мать хочет поехать к сестре в Америку по приглашению, подскажите пожалуста кому не лень какие документы нужно взять в посольство для получения визы.
Аватар пользователя Serov
в посольстве есть стенд, где всё расписано
Аватар пользователя Патологоанатом
2 LG

c одной стороны действительно есть пункт о лишении гражданства, если служил в чужой армии, с другой стороны есть пункт о том, что нельзя лишить гражданства, если больше никакого гражданства нет, так что не всё так однозначно

2 repbI4 (Студент)

в посольстве спрашивать не пробовал?

2 Alex (student)

можно, есть такой понятие - лица без гражданства

Аватар пользователя Livinus Roose
У меня друзья из Белоруси, которые уехали в Европу, но в политической убежище им отказали. Мне говорили, что в Белоруси вышел новый закон, по которому можно посадить в тюрьму за "незаконную эмиграцию". (Это, разумеется, если люди вернутся на родину). Никто не в курсе о таком законе?
Аватар пользователя nika
подскажите пожалуйста адрес американского посольства в минске,и как оно работает!!!
Аватар пользователя nika
а какие документы нужны???
Аватар пользователя aliki
pravda li chto v belarusii razresheno

dvoynoe grajdanstvo?

Аватар пользователя Инкогнито
откуда в минске посольство США???
Аватар пользователя Инкогнито
Из США!!! :) А по документам - все есть на сайте посольств
Аватар пользователя roma

esli v minske v tur agenstve zaplatit mnogo deneg mojna poluchit vremenuu vizu kak turistu v evropu v France Paris ili v USA?

Аватар пользователя Логик
>esli v minske v tur agenstve zaplatit mnogo deneg mojna poluchit vremenuu vizu kak turistu v evropu v France Paris ili v USA?

Нет. Нельзя.

Аватар пользователя Фархад
>> esli v minske v tur agenstve zaplatit mnogo deneg mojna poluchit vremenuu vizu kak turistu v evropu v France Paris ili v USA?

Такое ощущение, что человек только-что слез с дерева...

Аватар пользователя Эдуард
>>roma

"Эх, Рома..."

Аватар пользователя Животное
>> roma (student)

>> minsk, 20 ноября 2008 года, 12:36

>> esli v minske v tur agenstve zaplatit mnogo deneg mojna poluchit vremenuu

>> vizu kak turistu v evropu v France Paris ili v USA?

Во Францию - легко! Просто купите в любом туристическом агентстве экскурсионный тур во Францию и вам вам оформят визу на время поездки.

С США немного сложнее. Когда я получал визу, то столкнулся с хамством консула. Хотя сейчас, в связи с кризисом, они раздают визи на право и на лево. И судя по отзывам недавно получавших, хамить стали меньше.

Аватар пользователя Логик
Читаем - esli v minske... - С США немного сложнее...

В МИНСКЕ НЕЛЬЗЯ НИКАК ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ В США. В МИНСКЕ ВИЗЫ В США НЕ ВЫДАЮТ.

Аватар пользователя Животное
>> Логик

>> 21 ноября 2008 года, 15:58

>> Читаем - esli v minske... - С США немного сложнее...

>> В МИНСКЕ НЕЛЬЗЯ НИКАК ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ В США. В МИНСКЕ

>> ВИЗЫ В США НЕ ВЫДАЮТ.

Думаю, что в Минсве можно заплатить тур-агенству, а получить в Москве! Кажется изначально так вопрс ставился.

Сейчас в Москве визы в США дают почти всем!

Аватар пользователя Логик
>в Минсве можно заплатить тур-агенству, а получить в Москве

Но для этого НАДО ПРИЕХАТЬ В МОСКВУ!

Вопрос то - esli v minske v tur agenstve zaplatit mnogo deneg...

Акцент то на mnogo deneg!

Страницы