Подскажите, что значит Е-комерция не облагается налогом? И как это работает на Беларуси?

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Lerik
Подскажите, что значит Е-комерция не облагается налогом? И как это работает на Беларуси?
 
Аватар пользователя Круг
а зачем тебе е-коммерция? по делу или так для общего развития?
Аватар пользователя Lerik
По делу.
Аватар пользователя Dmitry Sheiko

Относительно электронной коммерции, если проследить форумы на КВ, то становится очевидным интерес веб-дизайнеров (особенно начинающих) к тому, что бы обогатиться в Интернет, не имея ни чего, кроме своей головы и рук, приспособленных под ваяние сайтов.

Считаю, что заработать на веб-дизайне в Беларуси, если и возможно, то только для узкого круга избранных. Но кушать то хочется всем %) Имея интересные идеи (этим наших земляков Господь наделил щедро, порой чересчур) и способности, нетрудно получить бесплатный хостинг, начитавшись www.promo.ru можно даже продвинуть свой сайт и добиться хорошей посещаемости, но как зарабатывать?! Старый добрый способ - баннерная реклама. Я предлагаю поделиться здесь опытом тех кто на этом зарабатывает. Как то это тема периодически подымается и все вскользь. Господа, порекомендуйте для тех кто начинает надежных спонсоров. Если лень об этом пи сать свои комментарии, то хотя бы укажите УРЛ или проголосуйте на http://sheiko.virtualave.net/ds/rating.pl?page=spons

Аватар пользователя Lerik
2Dmitry Sheiko

Сорри, я имел в виду как раз юридическую сторону получения прибыли посредством Интернета. Например, рекламная интернет-деятельнось в беларусии облагается налогом? Существует ли специальная законодательная база регулирующая розничную интернет торговлю? Мне известно, что лицензия на розничную торговлю привязывается к конкретной торговой точке, как же быть если эта точка виртуальная? Может кто-нибудь обладает конкретной или хотя-бы стартовой информацией по этому поводу?

Аватар пользователя Диоген
похоже тут полные психи собрались. может и налоги собираются заплатить. если речь о том как у нас в стране честно зарабатывать - тогда этот форум для фантастов.
Аватар пользователя Lerik
2Диоген

Речь идет о том, что может можно честно не платить налоги?

Аватар пользователя Следопыт
Не плати и это будет честно.

Как то я выследопытил, что год назад в продвинутом Евросоюзе обсуждали проект налогооблажения для Интернета, но почесали затылки и решили отложить на два года. Нет первичных законодательных актов - шо таке е-комерц? шо таке е-СМИ? и ешо с сотню таких шо таке.

Налогом облагается только то, что зафиксировано на бумаге и лежит в бухгалтерии. Нет бумаги-нет налога.Все.

Аватар пользователя Диоген
нет, честно нельзя :)

а что тебе государство дало чтобы ты для него старался? вообще, что касается налогов и прочей финансовой экономии есть один закон - если обороты большие это надо делать и искать пути самому, если не очень, то обратись к специалистам, им конечно придется платить, но в конечном итоге выиграешь.

Аватар пользователя Wit
Для большинства стран пока действует рекомендация Всемирной торговой организации: не облагать налогами товары, продаваемые через Интернет.
Аватар пользователя Lerik
Спасибо Wit

Где об этом можно почитать, как это отражается на Беларусь?

Аватар пользователя Следопыт
На Беларусь это никак не относится, т.к. Беларусь не относится к "большинству стран". У нас пока действует закон джунглей, читай закон болота применительно к нам.

К нам относится одно: завтра проснется один человек, проходя мимо секретарши посмотрит, что та шарит по просторам инета и сразу издаст Указ - обложить налогом. А что обложить налогом - потом придумает. А пока не проснулся - работай.

Аватар пользователя Wit
М-да-м... Пока к Беларуси это не относится... Хотя была большая вероятность... Необходимо просто войти в ВТО и мы должны будем выполнять принятые на себя обязательства... Хотя с другой стороны Беларусь должна выполнить ряд требований, чтобы войти в ВТО. Но Вы же люди умные и понимаете, что на просторах этого государства никто работать не хочет ;) включая чиновников... 8-/
Аватар пользователя By.com
киньте письмом как с Вами связаться - покажем. А рассказывать такое в форуме... :-))
Аватар пользователя SpiriT
Недавно рыляв инете и вот на что наткнулся "Новополочанин попался на заработке в интернете" более подробно можно прочитать на сайте http://tradeip.ru/read/news/3307-novopolochanin-belorusiya-popalsya-na-zarabotke-v-internete.html

P.S.

А вы говорите в Беларуси нет закона