Ну пати, ну вечеринка, ну а главное- интернет. Это был мой первый опыт общения с подобным мероприятием. Первый блин оказался com.ом, поэтому с него и начнём.
Что за чела ты Диман посадил за тот комп, муки которого наблюдали все присутствующие? За время моего наблюдения за экраном этот талантливый парниша по надцать раз показал загнавные страницы сайтов Open, Tut, КГ, КВ и прочих достижений байнета. Причём прочитать что-либо было практически невозможно. У тех людей, которые не знакомы с инетом сложилось впечатление, что кроме вышеперечисленных ресурсов больше ничего на просторах родины и нету. Оно то может быть и так, но попытка залезть на kiss.by меня лично вообще убила. Усилия открыть некие фотографии женского пола, которого всем так якобы не хватало, успехом не увенчались. То ли ему стало стыдно за свои действия, то ли ты, Дима, сказал: порнухи не бывать на моей пати; и было принято решение поиграть в квак.
Уж не знаю что за “монстр” играл, но это явно не выглядело, как “захватывающая дух трансляция чемпионата по Quake 3”. Взял бы ты лучше и провёл отборочные игры за месяц до, а на самой пати - полуфинал и финал, скажем. Набдюдать реальных, лучших игроков в квак интересней по крайней мере. А вот ставшая культовой у компьютерщиков матрица вызывала одобрительный гул публики (тут ты молодец – попал) ровно как и глючения винды, которая по словам Шуравко была установлена вместо настроенной им 2000-ой. Посадил бы ты за комп его: парень видно знающий. Он бы много не взял, пару литров Балтики. Зато не было бы стыдно тебе за постоянные глюки и перезагрузки.
На счёт гей-пати не согласен. Девушки были. Не так много, но были, и при желании можно было уйти не одному.
На долго меня не хватило: где-то около 3-х ушёл домой. А что было делать? Основные ди-джеи отыграли, Паша Коммунист постриг трёх человек, призы разыграли, а я был с курткой в руках, потому как меня не вдохновлял простой в очереди в гардероб после проведённых 40 минут перед входом. Столько народу я нигде не видел. 1100 - это чересчур. Танцевали в проходах и за столиками. Тебе, Дима, конечно хотелось снять как можно больше денег, но надо знать меру. Музыка кстати была ничего. Звук только паршивый. Особенно, когда ведущие-клоуны разыгрывали призы. И где ж ты взял эту подругу? При выговаривании слова BelinfoNet она три раза заглядывала в шпору. Для CD-Life’а хватило двух. “Памятного бэджа” не дали. Кончились. Да и не нужен он был совсем. На сцену выскакивали те, кто ближе стоял.
Ну скажи мне на кой чёрт ты разыграл два МОДЕМА на ИНТЕРНЕТ-вечеринке? На хрена интернетчику второй модем? Ему одного хватает! То ли дело доступ или мыш оптпческая- нужные вещи. Клаву эргономическую было б не плохо, сабвуфер, там, но ты зажал.
Дима, в следующий раз приду к тебе на y2kparty-6. Только сделай на этот раз всё как надо, ладно?
Я читаю БДГ со дня основания, но Ваша фамилия как то не запала в память! Ладно, допустим Вы известнейший журналист!
Я понимаю когда слишком молодые и юные срывают здесь свою злость на окружающий мир...прикрываясь анонимностью т.к. морду же здесь не набьют! Но вы??? Скажите мне откуда такая тяга к халяве? Такое впечатление, что Ваша работа притягивает Вас не возможностью самовыражения а именно банальной халявой! Кроме того мне очень неприятно, если Ваша позиция совпадает с позицией большинства сотрудников БДГ! Я не предполагал такой продажности! Хотя даже это можно было бы понять!
А не пробовали ли вы посмотреть на тему презентаций/фуршетов/семинаров и пр. с другой стороны: допустим Интел организовал халявную пьянку под названием семинар и пригалсил Вас туда с бесплатным проживанием и питанием и ....! Вы вернулись и написали на всю полосу в БДГ (если Петр позволит)о том какая Интел супер-компания и какие супер-товары предлагает! И что произойдет? А теперь поймите, что все расходы которые оплатил Интел наливая и проставляя Вам, он должен покрыть за счет той информации которую вы любезно разместите в вашем издании! Даже если вы будете гениальным журналистом - и статья займет половину выпуска БДГ! Никакого результата это не даст! т.е. ваша статья, возможно позволит Интелу увеличить объемы продаж, но не настолько, чтобы покрыть расходы на выпитую вами водку и пр....
Да вы можете возразить, что фирма входящая на наш рынок должна инвестировать ..... !
скажите на какой рынок? в РБ? даже если Интел, разместит рекламный стенд на пл. Независимости - увеличение объемов продаж не покроет затрат! В этом конечно виноваты не вы а экономисекое положение нашей страны!
В любом случае вы должны понимать что Ваше слово стоит ровно столько сколько стоит! т.е. если Ваша статья позволит мне заработать больше на 100 уе, то 30 я готов потратить на Вас! но если ваша статья не принесет мне ничего....кроме возможности показать друзьям на сколько я крут! то вы должны благодарить даже за бесплатную поездку в метро и пачку примы!!!
Я прошу прощения, за отсутствие стиля, ошибки и пр.... т.к. не хотел вступать в дискуссию и не отношу себя к спецам эпистолярного жанра (у каждого свой бизнес)! но надеюсь вы поняли о чем речь!
пару слов о себе, я работаю в зарубежной компании с довольно известным названием, (но абсолютно не связанной с электроникой)! Если у Вас будет желание, мы готовы пригласить Вас на фуршет(презентацию, попойку, семинар. тренинг....) в любую точку земного шара за наш счет и даже готовы выкупить целиком номер БДГ, СБ, НГ, НВ, КВ, КГ и т.д. (можете добавить пару названий в этот список), но при одном условии: увеличение нашей прибыли после этой рекламной акции должно быть хотя бы в 2 раза больше суммы затраченных средств! если вы готовы сработать по такой схеме, то вперед! Жду писем! Если нет, то можете все равно прислать свои данные на мэйл и я обещаю Вам прислать ручку с логотипом нашей компании (бесплатно) !!!
1)ВОЗМОЖНО Я ОШИБАЮСЬ. НО ПО-МОЕМУ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ ОСТАВИВШИХ СВОИ КРИТИЧЕСКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ НЕ СПОСОБНА СОЗДАТЬ ДАЖЕ ПОЛОВИНУ ТОГО, ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО ДИМОЙ&Co !
2) ЧТО ЗА МАНИЯ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ В ЧУЖИХ КАРМАНАХ! ЭТО ЧТО СТАЛО САМЫМ РАСПРОСТРАНЕННЫМ БЕЛАРУСКИМ ХОББИ С 1994 ГОДА? ПО-МОЕМУ ШУШКЕВИЧА СНЯЛИ ИМЕННО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ПОСЧИТАЛИ ДЕНЬГИ В ЕГО КАРМАНЕ! И ЧТО? СТАЛО ЛУЧШЕ???
ЛУЧШЕ САМИМ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ, А НЕ СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ! ИЛИ КТО ТО ВОЗРАЗИТ?
ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ПОЛОВИНА ИЗ КРИТИКУЮЩИХ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПОРЯДОК СУММ О КОТОРЫХ ИДЕТ РЕЧЬ!
Эй, спокойнее!! Не переводи тему и не гони! Кто тут считал деньги?! Покажи ногой! Так вот, никто тут деньги не считал и не считает! Ты читай внимательно, а то придумал отмазку для ДК - мол всё было ОК, ДК хороший, а на форуме только то и дело, что считают его деньги - НЕТ, не так это!
Тут разговор совсем про другое: про прошедшую вечеринку, про ДК, т.к. он и вечеринка одно и тоже. Поэтому просьба не переводить тему на подсчет денег!
И чего ты до слов r00t'a доцепился?! Парень сказал, что думает и что знает, а ты начинаешь выдирать слова из его фраз и составлять тупые предложения. Тебе это надо?! Ещё раз повторю, не надо переводить тему! Тут форум про вечеринку, а не про твою и r00t'a проф деятельность.
ДК молчит... Может чего ответишь на форуме? Не бойся.
2alf & Dead Forest Gun - парни, вы лучше все-таки определитесь, что для вас "интернет-вечеринка" и какой бы вы хотели ее видеть. Тогда и большинство вопросов отпадут сами-собой. И что вы вкладываете в понятие "тематическая вечеринка"? Разве может быть тематической колбаса в клубе?
Чтобы не засорять форум, предлагаю каждому желающему написать и прислать мне на мыло сочиение на тему "Какой должна быть интернет-вечеринка и какие способы реализации я вижу".
На счёт сочинения - классно сказал, у меня прям улыбка до ушей появилась :)
А вот насчёт названия и т.п. вечеринки, я бы сказал следующее: "Назвался катриджем, полезай в приставку!"
Вот читая о прошедших первых 3-х вечеринках, действительно было чему позавидовать. И люди были известные байнетчикам, и что-то новое было, интересное. Что же есть теперь? Нет ничего. Осталось только старое название, и появился ужасный(синонимы лень подбирать) образ ДК. И это не в кавычках, так и есть. Просто люди, которые узнали очень много о нём, о том как всё по грязномну это делалось и делается НЕ понимают, тех немногих, которые готовы рвать на себе рубашку и подлизываясь(!) хвалить вечеринку и ДК. Но ведь не правда это!!
Говорили и сейчас скажите, мол сделайте лучше и т.п. А стоит ли? Да, опять же повторюсь, вначале это была "колбаса". Но теперь и её даже нет. Причины? То ли интернет глубоко в массы продвинулся(в столице так точно), толи ДК сильно зазнался(в этом не сомневаюсь). Ну нет нормально доверия к этой всей порнографии у рядовых байнетчиков!! Не понятно разве??!!
А то, что там были БГУшники, РТИшники и т.п. - это понятно дело. Плакатов много было развешано, слово знакомое было написано(нет, не Дмитрий Кожуро, а Интернет :)), почему бы не сходить, не посмотреть. Следите за мыслью?! Поясню на примере. Я бы не пошел в свою милицию, если б знал, что там все продажные и не честные. А те кто не знает - пошли бы, и ходят до сих пор, пока у них, как у младенцев, глаза не откроются! Или они их специально не открывают, боясь узнать, как горько они ошибались и доверяли. Пример ясен? Думаю да.
И минимум плохо ДК к ВАМ отнеся, запустив в клуб столько людей! ДА, ему нас%:;ть на ВАС! Вам было удобно танцевать, отдыхать??!! Сомневаюсь! А ему хорошо, хотя бы потому, что ещё пару десятков людей увидели и узнали что такое НЕ интернет на экранах, а кто такой ДК, и как он выглядит. Звездной болезнью это не назовешь, а вот приувеличенным самолюбием ДА.
Неужели это так трудно понять?! Откройте вы наконе глаза, и скажите ФЕ этому всему лохотрону!
P.S. Не знаю, чего тут сижу, пишу, убеждаю, как маленьких детей... Взрослые уже наверное, вправе самим решать, поэтому считайте вышесказанное мои личным(думаю не только) мнением.
Читаю форум и двольно похихикиваю. Хорошо, что не пошел. На три два ящика пива хватило. И отпразновали, вам скажу, дорогие товарищи, просто рулезно.
Имхо и на прошлой парти было ясно, что говно со временем в мед не вревращается, а как раз таки наоборот. поэтому людей, которые шли со словами "прошлый раз было г., но на этот все наверное исправится". да никогда то, что делается ЧИСТО ради денег не станет приличным мероприятием.
Одним словом, Y2K парти очень похожа на всю туже проблемму Y2K - много шума из ничего
>Dead Forest Gun - парни, вы лучше все-таки определитесь, что для вас "интернет-вечеринка"
хе, в испанском кутке наверное... там за одним столом сидят от Осипова с Зисером, до Слона с Корвацкой. Правда некоторые гады любят сигареты курить. Домой приходишь весь укуренный.
Ну и флейма вы же здесь развели! :) Приходите на Millennium'1901 demoparty 5-6 мая там действительно больше связано с интернетом и с компьютерной сценой. Ожидается приезд гостей из кап. стран (если они смогут визу достать в нашу всеми любимую демократическую страну), и естественно будут россияне. После фестиваля как раз и будет, так обсуждаеммая вами Y2K интернет-вечеринка!
2 Работнику зарубежной компании с довольно известным названием, но абсолютно не связанной с электроникой, который почему-то боиться назвать свое имя и компанию.
>Скажите мне откуда такая тяга к халяве? Такое впечатление, что Ваша работа притягивает Вас не возможностью самовыражения а именно банальной халявой!
Интересно, откуда такие выводы? Я говорю просто об отношении к той же самой прессе.
>Кроме того мне очень неприятно, если Ваша позиция совпадает с позицией большинства сотрудников БДГ! Я не предполагал такой продажности!
Если вы пологаете что дав каждому сотруднику БДГ бесплатную ручку, кепку и фуршет, можно заставить журналиса петь песни на страницах газеты? Что можно сказать... Тогда бы у нас давно была бы вторая Советская Белоруссия.
>Если у Вас будет желание, мы готовы пригласить Вас на фуршет(презентацию, попойку, семинар. тренинг....) в любую точку земного шара за наш счет
Мне интересны только hitech компании.
>и даже готовы выкупить целиком номер БДГ, СБ, НГ, НВ, КВ, КГ и т.д.
Это в рекламыный отдел этих изданий.
>(можете добавить пару названий в этот список), но при одном условии: увеличение нашей прибыли после этой рекламной акции должно быть хотя бы в 2 раза больше суммы затраченных средств!
Это к писателям-фантастам.
>скажите на какой рынок? в РБ? даже если Интел, разместит рекламный стенд на пл. Независимости - увеличение объемов продаж не покроет затрат! В этом конечно виноваты не вы а экономисекое положение нашей страны!
Для Интел - сраный рынок беларуси - вообще ничего не значит. Создание имиджа, брендовая реклама - не может принести прибыли сразу и в два раза, как хотят мелкие компании ударяясь в рекламу. На кой хрен Inteл делать вручение националной интернет премии если най ней процессоры не продаются... Одни расходы...
> Если нет, то можете все равно прислать свои данные на мэйл и я обещаю Вам прислать ручку с логотипом нашей компании (бесплатно) !!!
Я в свою очередь могу выслать вам рекламные материалы нашей газеты. (совершенно бесплатно).
Я вот подумал. А вы случаем PR менеджером в Советской Белорусси не работаете по совместительству? А может редактором в программе Резонанс? Те тоже считают всех журналистов продажными... А БДГ - в особенности.
Читал я это, значится, читал: "который почему-то боиться назвать свое имя и компанию, отношении к той же самой прессе, была бы вторая Советская Белоруссия, Мне интересны только hitech компании, Это в рекламыный отдел этих изданий, Это к писателям-фантастам", -- потиху умиляясь крутизной нашей молодой белорусской деловой журналистики, но тут посыпалось: "сраный рынок беларуси (sic! с малой буквы), На кой хрен (хрен тоже с малой, пральна), А вы случаем PR менеджером в Советской Белорусси не работаете по совместительству? А может редактором в программе Резонанс? (кагэбист, что ли?)" -- и стало мне все ясно, легко и приятно, и сказал я себе: блин, так это ж родина, Юрьич, че ж ты губу раскатал и сопли развесил, нифига там за полгода не изменилось и не изменится, и откуда это у тебя свежие иллюзии на тему новой генерации, и собирайся ка ты лучше, старый, домой, ностальгист занюханный, -- и вот тут уж стало мне совсем хорошо на душе, спасибо преогромное!
О, родное КГБ! Не воспламеняйте мой ностальгизм! В этой стране за мной тоже следят, но так грубо, так пошло, ну совсем не по-белорусски, не мяго-памяркоуна:)
Почитав этот форум, я понял, что Минск - это большая деревня, и люди как деревенские старушки Ахаевают Все то, что происходит вокуруг. Если Вам это не нравиться, не ходите туда!!! но разве не показатель, 1200 человек???
Причем тут КГБ? Причем тут ностальгия?! С форумами всегда такое происходит, после несколько десятков сообщений - теряется тема и суть самого форума. В принципе, если эта тема себя уже исчерпала, то предлагаю фигню всякую вообще не писать :)
Пойми, форумы для этого и существуют, что б обсуждать заданные темы, ну а то, как это проиходит(осуждение, восхваление, паралельность) - тут не угадаешь. Что если эту тему по другому никак и не обсудишь? Так то...
Ну а 1200 - это показатель чего? Поясни, я не понял.
1) Имя компании не пишу т.к. я не хотел бы чтобы такие же как Вы пытались обгадить команию которая старше Вас раз в восемь и весьма успешна! В любом случае не стоит прикрываться именем компании, как это делаете Вы упоминая ряд изданий которые любезно предоставляют Вам свою площадь (и не более). Поэтому не стоит даже косвенно упоминать здесь о Вашей причастности к уважаемому мной изданию (БДГ)!
Или Вы выражаете мнение БДГ?
2)связь с СБ, Резонанс.... - у вас больное воображение? прочитайте еще раз все, что я написал! Если снова будут преположения о моей причастности к гос прессе........ тогда к врачу! Тоже самое про Ностальгист=Джонсон! Мягко говоря ошибаетесь!
3).....дать каждому журналисту по ручке.... ! я не сказал каждому! но если речь идет о Вас то, перечитайте Ваш спич по поводу приглашения от Интела! Если Вас интересует только презентация новых продуктов и.т.д. то к чему упоминать о том кто несет расходы по проезду проживанию и пр.! Если же речь идет о том, что вам грустно, что вы не можете поехать за свой счет...... то в этом случае надо больше работать и зарабатывать! Хотя конечно это сложней, чем просто поливать всех и вся в и-нете!
4) про имиджевую рекламу: скажите зачем компании думать о поднятии своего имиджа в стране с бесперспективным рынком? Результат деятельности любой компании - прибыль! И если прибыли практически нет, то зачем разивтие имиджа? Если до сих пор непонятно, то вопрос: Вам очень важно что думают о Вас как о профессионале жители Якутии, если Вы там не печатаетесь и соответственно не зарабатываете?
5) В любом случае, Вам платят и наливают ровно столько сколько стоит Ваш труд! И если цена невысока, то стоит задуматься о смене профессии!
6) 2All:
Лет 10 назад был популярен Ласковый Май! Много людей плевались от этой группы! Но, если на их концерты ходили, то этот был проект удачный! В противном случае у них бы не было денег даже арендовать зал! Поэтому целиком поддерживаю Grey!
7) 2All:
Если бы здесь шла речь только о том понравилось/не понравилось, но ведь половина критикующих выступает в качестве экспертов!
Так в чем дело! Кто Вам мешает организовать, что либо подобное? Не спать пару месяцев, найти средства, чтобы реализовать проект.....отработать их и т.д.???
Критика может быть конструктивной а может быть сродни собачему лаю! Если Вы действительно выступаете за развитие байнета (или как там), то либо создайте конкуренцию, либо помогите (советом) развить этот проект, чтобы он удовлетворял вкусам потребителя ( я обращаюсь ко всем авторам и позитивных и негативных откликов)! В противном случае, срадает все! как в нашем государстве!
Иначе.... ну сожрете Вы Дмиртрия с его попыткой создать что-то на нашем РБшном и-нет рынке....а дальше что? а дальше опять будем сидеть и стонать от того что никакого развития нет! Так пусть хоть что-то!
8) 2 всем неконструктиывным критиканам: В любом случае, если речь идет о понравилось/не понравилось, то ОК! пишите!
но раз Вы пытаетесь выступать в качестве экспертов, то раскажите о своих проектах, которые как вы считаете более успешны чем проект о котором идет речь! Боюсь, что не о чем будет сказать!
9) 2 Алексей!
если никто не писал про деньга, то тгда я извинюсь! Но перечитаю форум!
2 Неизвестному работнику известной неизвестной компании.
Уважаемый,
1) Откуда Вы знаете сколько я зарабатываю? 8)
2)>Если Вас интересует только презентация новых продуктов и.т.д. то к чему упоминать о том кто несет расходы по проезду проживанию и пр.!
Вообще-то это культурное мероприятие, а не пресс-конференция. Интел относится к этому награждению как tut.by к нашему у2к пати. А упямянуть стоит к тому, что это показывает ОТНОШЕНИЕ к прессе. Которого в беларуси почти нет. Говорю я это к тому, что нашим организатором меропритий надобно учиться у их московских коллег.
3) >И если прибыли практически нет, то зачем разивтие имиджа?
А зачем в Беларуси работает McDonalds, если в Маке на Арбате за день поедается больше чем во всей Беларуси? Сколько той прибыли для McDonalds в мировом масштабе?
4)>упоминая ряд изданий которые любезно предоставляют Вам свою площадь (и не более).
Издания, которым НУЖНЫ мои мозги и мои статьи для того чтобы делать интересной их площадь, на которой размещать рекламу и зарабатывать деньги.
5)>В любом случае, Вам платят и наливают ровно столько сколько стоит Ваш труд! И если цена невысока, то стоит задуматься о смене профессии!
8))) Мне нравиться ход ваших мыслей. Вы знаете сколько стоит тысяча символов в журнале Mobile News Review? Вот поэтому бросать журналистику я не собираюсь. Скорее напротив.
6)>В любом случае не стоит прикрываться именем компании, как это делаете Вы Поэтому не стоит даже косвенно упоминать здесь о Вашей причастности к уважаемому мной изданию!
>Иначе.... ну сожрете Вы Дмиртрия с его >попыткой создать что-то на нашем >РБшном и-нет рынке....а дальше что? а >дальше опять будем сидеть и стонать от >того что никакого развития нет! Так >пусть хоть что-то!
Да что за ФАК??!! Пускай тренеруется на кошках! Всё, прошёл г2к - хватит с нас! Пуска
Молчал, читал.... однако позволю себе всунуть 5 копеек :-))
Уважаемый Джонсон.
Вы правы по большинству пунктов. В первую очередь - по поводу того, что держите инкогнито. Вы правы - не след трясти регалиями выражая частное мнение
Аналогично по поводу мероприятия, на которое был приглашен уважаемый R00T. Это исключительно коммерческое начинание. И по его поводу к прессе отношение исключительно коммерческое. Правда точно эффективность никто не считает, но всё происходит приблизительно так, как вы и сказали. К стати - белорусский рынок в упомянутой области не такой уж и де?:%*вый. С него снимается где-то около семи - десяти лимонов зеленых рублей в год валом, а на поддержку и развитие его тратится около 25и - 45и тыс... 45 ближе к правде, но какова эффективность!!!
В таких условиях можно немножко покормить прессу, потратить пару-тройку сотен на вечеринку (ежели вы не в курсе, то вечеринки придумал отнюдь не Кожура, а как раз упомянутый Интел всместе с ISP Solo, который http://solo.by) и т.п. "культурные мероприятия"
Вопрос на данном форуме вырос IMHO не из вечеринки как таковой, а из теперешнего ее организатора, в частности из его "девичьей" памяти, из которой почему-то улетучились вышеозначенные факты.
Вот исходя из этого-с и попробуйте перечитать форум.
Не надо искать особой логики в аргументах - просто товарищи высказывающиеся в большинстве своем хотят, чтобы бунет сохранил как можно долше традиции взаимного уважения и честности. А посему просят некоторых товарищей выкинуть модем и разбить комп.
Кроме того, это, своего рода, товарищеский суд по поводу авторских прав (вспомним тов. Жданова... но не того, который тов. а который Клуб ICQ) и его лицо, пострадавшее при попытке отобрать собственный сайт у г. Кожуры...
Вот-с... короче говоря - гр. Кожура вор. За что его не любют некоторые, и я в том числе. Т.к. лично я от сих его действий пострадал. А т.к. возиться с ним было лениво, то лично я вначале просто забил. А теперь, когда он помогает мне зарабатывать денежку (сам того не желая очевидно :-)) ), то и пущай себе...
Короче говоря - прежде чем желать развития любым образом, посмотрите в ком оно персонифицируется и подумайте, куда нас может увести такой "развивалец".
Хочу просветить народ по поводу студентов на вечеринке с 22 на 23. Прозвучала информация, что их было 800 чел.(подавляющее количество!). Так вот, в БГУ висели плакаты приглашающие на, вы не поверите, ВЕЧЕРИНКУ ПОСВЯЩЕННУЮ АРМИИ!!! Это вы наивно полагали, что идете на Интернет-пати. Обещались армейские стрижки и приобщение к армейскому быту! Мы даже звонили в "Реактор", узнавали, нельзя ли там проводить два независимых сборища одновременно. И билеты через профком стоили, кстати, всего 1500. Скорее всего, именно это объясняет многолюдность. Так что если вы не в восторге от Интернет-вечеринки, то представляете себе реакцию людей, которые в это же самое время и место пришли на армейскую вечеринку?! :))) Их от гневных возгласов удерживает только смехотворная плата за вход.
Есть и ещё один, впрочем, малоизвестный синдром - синдром "большинства". Большинство против, ну и я с ними… А сказать то, что действительно хочется получается не у всех. Потому что не поймут - не захотят понимать. А если ещё не дай Бог попытаешься найти что-нибудь хорошее и полезное в свершившемся так вообще ногами затопчут.
А мне кажется что это вопрос исключительно относительный. Относительно обещенного - Дима 1200 человек просто опрокинул. Относительно моего личного взгляда на вечеринку - 2YK - САМАЯ КРУТАЯ ИНТЕРНЕТ-ВЕЧЕРИНКА. Пусть кто-нибудь теперь скажет что я подлизываюсь! Но выиграв анлимитед на месяц, и увидя свой родной сайт на проекторе, и совершив ещё кое-что знаменательное лично для меня, что я могу сказать ??? Ведь никто никого не заставлял туда идти. Смешно это выглядит со стороны: нас нае#али, ах какой он ужасный! Так ведь вас же, уважаемые, и нае#бали. Вы сами себя каждой репликой унижаете, плачетесь друг дружке в жилетку, Ах какие мы несчастные и какой Дима плохой. Раз вы пошли туда - вините только самих себя. Никто кроме вас самих не станет отвечать за ваши ноги, и то, куда они ходят.
КОГДА ВИНОВАТОГО НЕТ, ЕГО НУЖНО НАЗНАЧИТЬ. Вы назначили Диму. Дима, слышишь, ты виноватый! Чем больше вы ему будите напоминать об этом, тем лучше сделаете ему, и хуже себе. Если бы вы действительно захотели хоть как-то огорчить Диму, то просто не нужно было писать критические отзывы. Дима был готов к этому, и именно к этому Гнев, восторги и негодование здесь, здесь или здесь. Можно даже проголосовать. Поспешите сюда." он даже не допускал и мысли что кто-то останется благодарен или доволен, он всё рассчитал, и рассчитал правильно. Он предоставляет вам возможность излить вашу растерзанную душу, даёт возможность покричать во всю глотку, и наслаждается каждым камнем, брошенным в него. Он этого ждал, и я уверен что, он этого хотел, и добился своего. Посмотрите на проблему с другой стороны. ОН ДОБИЛСЯ ТОГО, ЧЕГО ХОТЕЛ - получил деньги, рисанулся на сцене. А вы нифига своими хлипами и упрёками не добьётесь!!! Хотите реально что-то изменить? Придите к нему домой и набейте морду, если смелости хватит.
Вечеринка ОТСТОЙ. Кто хотел попасть на дискотеку - тому было зашибись. Остальные удивлённо и немного разочарованно оглядывались по сторонам. И ещё. Считаю что разговоры вокруг этого БАРАХЛА только делают ему бесплатную рекламу. Завязывайте, не показывайте своё ИМХО, и про эту супер Y2K Party забудут очень скоро, и, надеюсь, никогда не вспомнят.
В цивилизованных странах есть законодательство, регламентирующее правила рекламы. В том числе за недостоверную рекламу оно предусматривает неслабые штрафные санкции.
Жалко что у мы живем не в цивилизованной стране - а то бы я, честное слово, подал бы на Дмитрия в суд.
Нда... както странно что уже 3'ий год все кричат что вечерины отстой и всеравно все ходят ...
И уже третий год одинаковая аргументация всех, и той и другой стороны.
Одни кричат что "мол он сделал все что мог .. а хули вы гоните раз сами ничерта несделали" только получается что уже три года делается ... делается вобщем.
Другие что мол все отстой и кожура №;"ак. А сейчас вообще демосцену притянули. И я сценеров вобщем понимаю - вобщем довольно классная возможность заявить о себе
С одной стороны можно сдесь рисанутся "Во блин BY demoscene" и тогда это типа событие народу много набежит билеты можно продать, показать что типо DK promo делает дела а не чешет эээ .. вобщем просто делает.
С другой стороны можно рисанутся перед росийской scene, типа у нас Демопарту и мы суперсценеры. О зарубежных scene командах и о том что сюда ктото приедет оттуда я почемуто думаю только с улыбкой:)))
Хотя вызывает все это один вопрос, если у нас есть демосцена почему у нас нет демок?
поездка на CC'00 показала белорусскую демосцену во всей красе ... кто был тот поймет о чем я. (Кто небыл ... ну вобщем сценеры это не те кто жрут водку и гнут пальцы ... вернее это не основная особенность)
И вобщем я очень боюсь что 5-6 мая все получится Шило * Шило = .... хотя я бы очень хотел чтобы так небыло.
Подведя всему этому итог ... можно сказать одно от шила многие люди уже устали. Многие люди высказывают идею проведения альтернативной вечерины,
и я так понимаю что есть люди готовые внести свой посильный вклад в это. Люди так давайте делать а не чесать.... вобщем делать.
И если кому интерестны Demo так можно договорится и с росией и с финиками и апаратуру можно найти и найти того кто играть будет
и скоро весна ... давайте откроем весну чудестным open Air ором или прсто вечериной а не водкой в баре и язвительным криками в сторону DK?
И я лично и многие люди которых я знаю готовы внести свой вклад в такого рода проэкт без всяких надежд на подъем денег...
Хотя .. это было всеголишь мое личное объективное мнение.
Ха! Молодой человек, это вы неподумавши или по необразованности, или еще по какой-то причине пишите подобную ерунду?
----------------------------------------
Я вообще-то не была на предыдущих подобных вечеринах, поэтому-то и купилась на эту провокацию.....
Кто-то денег на этом нагрел, кто-то пришел покалбаситься....правильно для студентов это было все супер: билеты дешевые, народу полно, танцульки - им это в кайф........
Просто противно, все как всегда! Демократия - никогда в этой стране не будет демократии!...здоровую критику выслушать не способны....все кувырком....
А насчет суда полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!.....
А у ДК есть оправдание: что еще у нас можно делать, кроме как не "дуть" народ!
"пока живут на свете дураки....." - думаю все знают окончание фразы... :)))
Страницы
Ну пати, ну вечеринка, ну а главное- интернет. Это был мой первый опыт общения с подобным мероприятием. Первый блин оказался com.ом, поэтому с него и начнём.
Что за чела ты Диман посадил за тот комп, муки которого наблюдали все присутствующие? За время моего наблюдения за экраном этот талантливый парниша по надцать раз показал загнавные страницы сайтов Open, Tut, КГ, КВ и прочих достижений байнета. Причём прочитать что-либо было практически невозможно. У тех людей, которые не знакомы с инетом сложилось впечатление, что кроме вышеперечисленных ресурсов больше ничего на просторах родины и нету. Оно то может быть и так, но попытка залезть на kiss.by меня лично вообще убила. Усилия открыть некие фотографии женского пола, которого всем так якобы не хватало, успехом не увенчались. То ли ему стало стыдно за свои действия, то ли ты, Дима, сказал: порнухи не бывать на моей пати; и было принято решение поиграть в квак.
Уж не знаю что за “монстр” играл, но это явно не выглядело, как “захватывающая дух трансляция чемпионата по Quake 3”. Взял бы ты лучше и провёл отборочные игры за месяц до, а на самой пати - полуфинал и финал, скажем. Набдюдать реальных, лучших игроков в квак интересней по крайней мере. А вот ставшая культовой у компьютерщиков матрица вызывала одобрительный гул публики (тут ты молодец – попал) ровно как и глючения винды, которая по словам Шуравко была установлена вместо настроенной им 2000-ой. Посадил бы ты за комп его: парень видно знающий. Он бы много не взял, пару литров Балтики. Зато не было бы стыдно тебе за постоянные глюки и перезагрузки.
На счёт гей-пати не согласен. Девушки были. Не так много, но были, и при желании можно было уйти не одному.
На долго меня не хватило: где-то около 3-х ушёл домой. А что было делать? Основные ди-джеи отыграли, Паша Коммунист постриг трёх человек, призы разыграли, а я был с курткой в руках, потому как меня не вдохновлял простой в очереди в гардероб после проведённых 40 минут перед входом. Столько народу я нигде не видел. 1100 - это чересчур. Танцевали в проходах и за столиками. Тебе, Дима, конечно хотелось снять как можно больше денег, но надо знать меру. Музыка кстати была ничего. Звук только паршивый. Особенно, когда ведущие-клоуны разыгрывали призы. И где ж ты взял эту подругу? При выговаривании слова BelinfoNet она три раза заглядывала в шпору. Для CD-Life’а хватило двух. “Памятного бэджа” не дали. Кончились. Да и не нужен он был совсем. На сцену выскакивали те, кто ближе стоял.
Ну скажи мне на кой чёрт ты разыграл два МОДЕМА на ИНТЕРНЕТ-вечеринке? На хрена интернетчику второй модем? Ему одного хватает! То ли дело доступ или мыш оптпческая- нужные вещи. Клаву эргономическую было б не плохо, сабвуфер, там, но ты зажал.
Дима, в следующий раз приду к тебе на y2kparty-6. Только сделай на этот раз всё как надо, ладно?
Виталий,
Я читаю БДГ со дня основания, но Ваша фамилия как то не запала в память! Ладно, допустим Вы известнейший журналист!
Я понимаю когда слишком молодые и юные срывают здесь свою злость на окружающий мир...прикрываясь анонимностью т.к. морду же здесь не набьют! Но вы??? Скажите мне откуда такая тяга к халяве? Такое впечатление, что Ваша работа притягивает Вас не возможностью самовыражения а именно банальной халявой! Кроме того мне очень неприятно, если Ваша позиция совпадает с позицией большинства сотрудников БДГ! Я не предполагал такой продажности! Хотя даже это можно было бы понять!
А не пробовали ли вы посмотреть на тему презентаций/фуршетов/семинаров и пр. с другой стороны: допустим Интел организовал халявную пьянку под названием семинар и пригалсил Вас туда с бесплатным проживанием и питанием и ....! Вы вернулись и написали на всю полосу в БДГ (если Петр позволит)о том какая Интел супер-компания и какие супер-товары предлагает! И что произойдет? А теперь поймите, что все расходы которые оплатил Интел наливая и проставляя Вам, он должен покрыть за счет той информации которую вы любезно разместите в вашем издании! Даже если вы будете гениальным журналистом - и статья займет половину выпуска БДГ! Никакого результата это не даст! т.е. ваша статья, возможно позволит Интелу увеличить объемы продаж, но не настолько, чтобы покрыть расходы на выпитую вами водку и пр....
Да вы можете возразить, что фирма входящая на наш рынок должна инвестировать ..... !
скажите на какой рынок? в РБ? даже если Интел, разместит рекламный стенд на пл. Независимости - увеличение объемов продаж не покроет затрат! В этом конечно виноваты не вы а экономисекое положение нашей страны!
В любом случае вы должны понимать что Ваше слово стоит ровно столько сколько стоит! т.е. если Ваша статья позволит мне заработать больше на 100 уе, то 30 я готов потратить на Вас! но если ваша статья не принесет мне ничего....кроме возможности показать друзьям на сколько я крут! то вы должны благодарить даже за бесплатную поездку в метро и пачку примы!!!
Я прошу прощения, за отсутствие стиля, ошибки и пр.... т.к. не хотел вступать в дискуссию и не отношу себя к спецам эпистолярного жанра (у каждого свой бизнес)! но надеюсь вы поняли о чем речь!
пару слов о себе, я работаю в зарубежной компании с довольно известным названием, (но абсолютно не связанной с электроникой)! Если у Вас будет желание, мы готовы пригласить Вас на фуршет(презентацию, попойку, семинар. тренинг....) в любую точку земного шара за наш счет и даже готовы выкупить целиком номер БДГ, СБ, НГ, НВ, КВ, КГ и т.д. (можете добавить пару названий в этот список), но при одном условии: увеличение нашей прибыли после этой рекламной акции должно быть хотя бы в 2 раза больше суммы затраченных средств! если вы готовы сработать по такой схеме, то вперед! Жду писем! Если нет, то можете все равно прислать свои данные на мэйл и я обещаю Вам прислать ручку с логотипом нашей компании (бесплатно) !!!
Удачи!
PS Ник не имеет ничего общего с именем компании!
1)ВОЗМОЖНО Я ОШИБАЮСЬ. НО ПО-МОЕМУ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ ОСТАВИВШИХ СВОИ КРИТИЧЕСКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ НЕ СПОСОБНА СОЗДАТЬ ДАЖЕ ПОЛОВИНУ ТОГО, ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО ДИМОЙ&Co !
2) ЧТО ЗА МАНИЯ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ В ЧУЖИХ КАРМАНАХ! ЭТО ЧТО СТАЛО САМЫМ РАСПРОСТРАНЕННЫМ БЕЛАРУСКИМ ХОББИ С 1994 ГОДА? ПО-МОЕМУ ШУШКЕВИЧА СНЯЛИ ИМЕННО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ПОСЧИТАЛИ ДЕНЬГИ В ЕГО КАРМАНЕ! И ЧТО? СТАЛО ЛУЧШЕ???
ЛУЧШЕ САМИМ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ, А НЕ СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ! ИЛИ КТО ТО ВОЗРАЗИТ?
ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ПОЛОВИНА ИЗ КРИТИКУЮЩИХ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПОРЯДОК СУММ О КОТОРЫХ ИДЕТ РЕЧЬ!
Эй, спокойнее!! Не переводи тему и не гони! Кто тут считал деньги?! Покажи ногой! Так вот, никто тут деньги не считал и не считает! Ты читай внимательно, а то придумал отмазку для ДК - мол всё было ОК, ДК хороший, а на форуме только то и дело, что считают его деньги - НЕТ, не так это!
Тут разговор совсем про другое: про прошедшую вечеринку, про ДК, т.к. он и вечеринка одно и тоже. Поэтому просьба не переводить тему на подсчет денег!
И чего ты до слов r00t'a доцепился?! Парень сказал, что думает и что знает, а ты начинаешь выдирать слова из его фраз и составлять тупые предложения. Тебе это надо?! Ещё раз повторю, не надо переводить тему! Тут форум про вечеринку, а не про твою и r00t'a проф деятельность.
ДК молчит... Может чего ответишь на форуме? Не бойся.
2alf & Dead Forest Gun - парни, вы лучше все-таки определитесь, что для вас "интернет-вечеринка" и какой бы вы хотели ее видеть. Тогда и большинство вопросов отпадут сами-собой. И что вы вкладываете в понятие "тематическая вечеринка"? Разве может быть тематической колбаса в клубе?
Чтобы не засорять форум, предлагаю каждому желающему написать и прислать мне на мыло сочиение на тему "Какой должна быть интернет-вечеринка и какие способы реализации я вижу".
На счёт сочинения - классно сказал, у меня прям улыбка до ушей появилась :)
А вот насчёт названия и т.п. вечеринки, я бы сказал следующее: "Назвался катриджем, полезай в приставку!"
Вот читая о прошедших первых 3-х вечеринках, действительно было чему позавидовать. И люди были известные байнетчикам, и что-то новое было, интересное. Что же есть теперь? Нет ничего. Осталось только старое название, и появился ужасный(синонимы лень подбирать) образ ДК. И это не в кавычках, так и есть. Просто люди, которые узнали очень много о нём, о том как всё по грязномну это делалось и делается НЕ понимают, тех немногих, которые готовы рвать на себе рубашку и подлизываясь(!) хвалить вечеринку и ДК. Но ведь не правда это!!
Говорили и сейчас скажите, мол сделайте лучше и т.п. А стоит ли? Да, опять же повторюсь, вначале это была "колбаса". Но теперь и её даже нет. Причины? То ли интернет глубоко в массы продвинулся(в столице так точно), толи ДК сильно зазнался(в этом не сомневаюсь). Ну нет нормально доверия к этой всей порнографии у рядовых байнетчиков!! Не понятно разве??!!
А то, что там были БГУшники, РТИшники и т.п. - это понятно дело. Плакатов много было развешано, слово знакомое было написано(нет, не Дмитрий Кожуро, а Интернет :)), почему бы не сходить, не посмотреть. Следите за мыслью?! Поясню на примере. Я бы не пошел в свою милицию, если б знал, что там все продажные и не честные. А те кто не знает - пошли бы, и ходят до сих пор, пока у них, как у младенцев, глаза не откроются! Или они их специально не открывают, боясь узнать, как горько они ошибались и доверяли. Пример ясен? Думаю да.
И минимум плохо ДК к ВАМ отнеся, запустив в клуб столько людей! ДА, ему нас%:;ть на ВАС! Вам было удобно танцевать, отдыхать??!! Сомневаюсь! А ему хорошо, хотя бы потому, что ещё пару десятков людей увидели и узнали что такое НЕ интернет на экранах, а кто такой ДК, и как он выглядит. Звездной болезнью это не назовешь, а вот приувеличенным самолюбием ДА.
Неужели это так трудно понять?! Откройте вы наконе глаза, и скажите ФЕ этому всему лохотрону!
P.S. Не знаю, чего тут сижу, пишу, убеждаю, как маленьких детей... Взрослые уже наверное, вправе самим решать, поэтому считайте вышесказанное мои личным(думаю не только) мнением.
Имхо и на прошлой парти было ясно, что говно со временем в мед не вревращается, а как раз таки наоборот. поэтому людей, которые шли со словами "прошлый раз было г., но на этот все наверное исправится". да никогда то, что делается ЧИСТО ради денег не станет приличным мероприятием.
Одним словом, Y2K парти очень похожа на всю туже проблемму Y2K - много шума из ничего
хе, в испанском кутке наверное... там за одним столом сидят от Осипова с Зисером, до Слона с Корвацкой. Правда некоторые гады любят сигареты курить. Домой приходишь весь укуренный.
>Скажите мне откуда такая тяга к халяве? Такое впечатление, что Ваша работа притягивает Вас не возможностью самовыражения а именно банальной халявой!
Интересно, откуда такие выводы? Я говорю просто об отношении к той же самой прессе.
>Кроме того мне очень неприятно, если Ваша позиция совпадает с позицией большинства сотрудников БДГ! Я не предполагал такой продажности!
Если вы пологаете что дав каждому сотруднику БДГ бесплатную ручку, кепку и фуршет, можно заставить журналиса петь песни на страницах газеты? Что можно сказать... Тогда бы у нас давно была бы вторая Советская Белоруссия.
>Если у Вас будет желание, мы готовы пригласить Вас на фуршет(презентацию, попойку, семинар. тренинг....) в любую точку земного шара за наш счет
Мне интересны только hitech компании.
>и даже готовы выкупить целиком номер БДГ, СБ, НГ, НВ, КВ, КГ и т.д.
Это в рекламыный отдел этих изданий.
>(можете добавить пару названий в этот список), но при одном условии: увеличение нашей прибыли после этой рекламной акции должно быть хотя бы в 2 раза больше суммы затраченных средств!
Это к писателям-фантастам.
>скажите на какой рынок? в РБ? даже если Интел, разместит рекламный стенд на пл. Независимости - увеличение объемов продаж не покроет затрат! В этом конечно виноваты не вы а экономисекое положение нашей страны!
Для Интел - сраный рынок беларуси - вообще ничего не значит. Создание имиджа, брендовая реклама - не может принести прибыли сразу и в два раза, как хотят мелкие компании ударяясь в рекламу. На кой хрен Inteл делать вручение националной интернет премии если най ней процессоры не продаются... Одни расходы...
> Если нет, то можете все равно прислать свои данные на мэйл и я обещаю Вам прислать ручку с логотипом нашей компании (бесплатно) !!!
Я в свою очередь могу выслать вам рекламные материалы нашей газеты. (совершенно бесплатно).
Я вот подумал. А вы случаем PR менеджером в Советской Белорусси не работаете по совместительству? А может редактором в программе Резонанс? Те тоже считают всех журналистов продажными... А БДГ - в особенности.
Ностальгист (издалека) = Johnson (вблизи)?
БДГ, КГ, etc.
etc.=КГБ???
О, родное КГБ! Не воспламеняйте мой ностальгизм! В этой стране за мной тоже следят, но так грубо, так пошло, ну совсем не по-белорусски, не мяго-памяркоуна:)
Ну вот и все то малое, что хотелась сказать.
P.S. Ругать это самое простое, что можно сделать.
2GREY:
Пойми, форумы для этого и существуют, что б обсуждать заданные темы, ну а то, как это проиходит(осуждение, восхваление, паралельность) - тут не угадаешь. Что если эту тему по другому никак и не обсудишь? Так то...
Ну а 1200 - это показатель чего? Поясни, я не понял.
Давайте выскажем все свои за и против тут: http://y2kparty.h1.ru
интересно, кто победит, за или против? С одного IP адреса принимается один голос.
Юноша,
надеюсь мои заметки помогут Вам не заблуждаться!
1) Имя компании не пишу т.к. я не хотел бы чтобы такие же как Вы пытались обгадить команию которая старше Вас раз в восемь и весьма успешна! В любом случае не стоит прикрываться именем компании, как это делаете Вы упоминая ряд изданий которые любезно предоставляют Вам свою площадь (и не более). Поэтому не стоит даже косвенно упоминать здесь о Вашей причастности к уважаемому мной изданию (БДГ)!
Или Вы выражаете мнение БДГ?
2)связь с СБ, Резонанс.... - у вас больное воображение? прочитайте еще раз все, что я написал! Если снова будут преположения о моей причастности к гос прессе........ тогда к врачу! Тоже самое про Ностальгист=Джонсон! Мягко говоря ошибаетесь!
3).....дать каждому журналисту по ручке.... ! я не сказал каждому! но если речь идет о Вас то, перечитайте Ваш спич по поводу приглашения от Интела! Если Вас интересует только презентация новых продуктов и.т.д. то к чему упоминать о том кто несет расходы по проезду проживанию и пр.! Если же речь идет о том, что вам грустно, что вы не можете поехать за свой счет...... то в этом случае надо больше работать и зарабатывать! Хотя конечно это сложней, чем просто поливать всех и вся в и-нете!
4) про имиджевую рекламу: скажите зачем компании думать о поднятии своего имиджа в стране с бесперспективным рынком? Результат деятельности любой компании - прибыль! И если прибыли практически нет, то зачем разивтие имиджа? Если до сих пор непонятно, то вопрос: Вам очень важно что думают о Вас как о профессионале жители Якутии, если Вы там не печатаетесь и соответственно не зарабатываете?
5) В любом случае, Вам платят и наливают ровно столько сколько стоит Ваш труд! И если цена невысока, то стоит задуматься о смене профессии!
6) 2All:
Лет 10 назад был популярен Ласковый Май! Много людей плевались от этой группы! Но, если на их концерты ходили, то этот был проект удачный! В противном случае у них бы не было денег даже арендовать зал! Поэтому целиком поддерживаю Grey!
7) 2All:
Если бы здесь шла речь только о том понравилось/не понравилось, но ведь половина критикующих выступает в качестве экспертов!
Так в чем дело! Кто Вам мешает организовать, что либо подобное? Не спать пару месяцев, найти средства, чтобы реализовать проект.....отработать их и т.д.???
Критика может быть конструктивной а может быть сродни собачему лаю! Если Вы действительно выступаете за развитие байнета (или как там), то либо создайте конкуренцию, либо помогите (советом) развить этот проект, чтобы он удовлетворял вкусам потребителя ( я обращаюсь ко всем авторам и позитивных и негативных откликов)! В противном случае, срадает все! как в нашем государстве!
Иначе.... ну сожрете Вы Дмиртрия с его попыткой создать что-то на нашем РБшном и-нет рынке....а дальше что? а дальше опять будем сидеть и стонать от того что никакого развития нет! Так пусть хоть что-то!
8) 2 всем неконструктиывным критиканам: В любом случае, если речь идет о понравилось/не понравилось, то ОК! пишите!
но раз Вы пытаетесь выступать в качестве экспертов, то раскажите о своих проектах, которые как вы считаете более успешны чем проект о котором идет речь! Боюсь, что не о чем будет сказать!
9) 2 Алексей!
если никто не писал про деньга, то тгда я извинюсь! Но перечитаю форум!
Удачи,
Уважаемый,
1) Откуда Вы знаете сколько я зарабатываю? 8)
2)>Если Вас интересует только презентация новых продуктов и.т.д. то к чему упоминать о том кто несет расходы по проезду проживанию и пр.!
Вообще-то это культурное мероприятие, а не пресс-конференция. Интел относится к этому награждению как tut.by к нашему у2к пати. А упямянуть стоит к тому, что это показывает ОТНОШЕНИЕ к прессе. Которого в беларуси почти нет. Говорю я это к тому, что нашим организатором меропритий надобно учиться у их московских коллег.
3) >И если прибыли практически нет, то зачем разивтие имиджа?
А зачем в Беларуси работает McDonalds, если в Маке на Арбате за день поедается больше чем во всей Беларуси? Сколько той прибыли для McDonalds в мировом масштабе?
4)>упоминая ряд изданий которые любезно предоставляют Вам свою площадь (и не более).
Издания, которым НУЖНЫ мои мозги и мои статьи для того чтобы делать интересной их площадь, на которой размещать рекламу и зарабатывать деньги.
5)>В любом случае, Вам платят и наливают ровно столько сколько стоит Ваш труд! И если цена невысока, то стоит задуматься о смене профессии!
8))) Мне нравиться ход ваших мыслей. Вы знаете сколько стоит тысяча символов в журнале Mobile News Review? Вот поэтому бросать журналистику я не собираюсь. Скорее напротив.
6)>В любом случае не стоит прикрываться именем компании, как это делаете Вы Поэтому не стоит даже косвенно упоминать здесь о Вашей причастности к уважаемому мной изданию!
8) А это Вы к чему вообще ?
>Иначе.... ну сожрете Вы Дмиртрия с его >попыткой создать что-то на нашем >РБшном и-нет рынке....а дальше что? а >дальше опять будем сидеть и стонать от >того что никакого развития нет! Так >пусть хоть что-то!
Да что за ФАК??!! Пускай тренеруется на кошках! Всё, прошёл г2к - хватит с нас! Пуска
Уважаемый Джонсон.
Вы правы по большинству пунктов. В первую очередь - по поводу того, что держите инкогнито. Вы правы - не след трясти регалиями выражая частное мнение
Аналогично по поводу мероприятия, на которое был приглашен уважаемый R00T. Это исключительно коммерческое начинание. И по его поводу к прессе отношение исключительно коммерческое. Правда точно эффективность никто не считает, но всё происходит приблизительно так, как вы и сказали. К стати - белорусский рынок в упомянутой области не такой уж и де?:%*вый. С него снимается где-то около семи - десяти лимонов зеленых рублей в год валом, а на поддержку и развитие его тратится около 25и - 45и тыс... 45 ближе к правде, но какова эффективность!!!
В таких условиях можно немножко покормить прессу, потратить пару-тройку сотен на вечеринку (ежели вы не в курсе, то вечеринки придумал отнюдь не Кожура, а как раз упомянутый Интел всместе с ISP Solo, который http://solo.by) и т.п. "культурные мероприятия"
Вопрос на данном форуме вырос IMHO не из вечеринки как таковой, а из теперешнего ее организатора, в частности из его "девичьей" памяти, из которой почему-то улетучились вышеозначенные факты.
Вот исходя из этого-с и попробуйте перечитать форум.
Не надо искать особой логики в аргументах - просто товарищи высказывающиеся в большинстве своем хотят, чтобы бунет сохранил как можно долше традиции взаимного уважения и честности. А посему просят некоторых товарищей выкинуть модем и разбить комп.
Кроме того, это, своего рода, товарищеский суд по поводу авторских прав (вспомним тов. Жданова... но не того, который тов. а который Клуб ICQ) и его лицо, пострадавшее при попытке отобрать собственный сайт у г. Кожуры...
Вот-с... короче говоря - гр. Кожура вор. За что его не любют некоторые, и я в том числе. Т.к. лично я от сих его действий пострадал. А т.к. возиться с ним было лениво, то лично я вначале просто забил. А теперь, когда он помогает мне зарабатывать денежку (сам того не желая очевидно :-)) ), то и пущай себе...
Короче говоря - прежде чем желать развития любым образом, посмотрите в ком оно персонифицируется и подумайте, куда нас может увести такой "развивалец".
А тут оказывается всё так бурлит! Лично я уверен, что Вечеринка эта отстой, но и лучше никто не сделает, т.к. не для кого!!!
А в тот день я неплохо отдохнул со своей девушкой в нормальном баре ... и т.д. ;-) и ничуть не жалею, что не косил под селёдку в РЕАКТОРЕ !
А мне кажется что это вопрос исключительно относительный. Относительно обещенного - Дима 1200 человек просто опрокинул. Относительно моего личного взгляда на вечеринку - 2YK - САМАЯ КРУТАЯ ИНТЕРНЕТ-ВЕЧЕРИНКА. Пусть кто-нибудь теперь скажет что я подлизываюсь! Но выиграв анлимитед на месяц, и увидя свой родной сайт на проекторе, и совершив ещё кое-что знаменательное лично для меня, что я могу сказать ??? Ведь никто никого не заставлял туда идти. Смешно это выглядит со стороны: нас нае#али, ах какой он ужасный! Так ведь вас же, уважаемые, и нае#бали. Вы сами себя каждой репликой унижаете, плачетесь друг дружке в жилетку, Ах какие мы несчастные и какой Дима плохой. Раз вы пошли туда - вините только самих себя. Никто кроме вас самих не станет отвечать за ваши ноги, и то, куда они ходят.
КОГДА ВИНОВАТОГО НЕТ, ЕГО НУЖНО НАЗНАЧИТЬ. Вы назначили Диму. Дима, слышишь, ты виноватый! Чем больше вы ему будите напоминать об этом, тем лучше сделаете ему, и хуже себе. Если бы вы действительно захотели хоть как-то огорчить Диму, то просто не нужно было писать критические отзывы. Дима был готов к этому, и именно к этому Гнев, восторги и негодование здесь, здесь или здесь. Можно даже проголосовать. Поспешите сюда." он даже не допускал и мысли что кто-то останется благодарен или доволен, он всё рассчитал, и рассчитал правильно. Он предоставляет вам возможность излить вашу растерзанную душу, даёт возможность покричать во всю глотку, и наслаждается каждым камнем, брошенным в него. Он этого ждал, и я уверен что, он этого хотел, и добился своего. Посмотрите на проблему с другой стороны. ОН ДОБИЛСЯ ТОГО, ЧЕГО ХОТЕЛ - получил деньги, рисанулся на сцене. А вы нифига своими хлипами и упрёками не добьётесь!!! Хотите реально что-то изменить? Придите к нему домой и набейте морду, если смелости хватит.
С уважением.
В цивилизованных странах есть законодательство, регламентирующее правила рекламы. В том числе за недостоверную рекламу оно предусматривает неслабые штрафные санкции.
Жалко что у мы живем не в цивилизованной стране - а то бы я, честное слово, подал бы на Дмитрия в суд.
Спасибо.
И уже третий год одинаковая аргументация всех, и той и другой стороны.
Одни кричат что "мол он сделал все что мог .. а хули вы гоните раз сами ничерта несделали" только получается что уже три года делается ... делается вобщем.
Другие что мол все отстой и кожура №;"ак. А сейчас вообще демосцену притянули. И я сценеров вобщем понимаю - вобщем довольно классная возможность заявить о себе
С одной стороны можно сдесь рисанутся "Во блин BY demoscene" и тогда это типа событие народу много набежит билеты можно продать, показать что типо DK promo делает дела а не чешет эээ .. вобщем просто делает.
С другой стороны можно рисанутся перед росийской scene, типа у нас Демопарту и мы суперсценеры. О зарубежных scene командах и о том что сюда ктото приедет оттуда я почемуто думаю только с улыбкой:)))
Хотя вызывает все это один вопрос, если у нас есть демосцена почему у нас нет демок?
поездка на CC'00 показала белорусскую демосцену во всей красе ... кто был тот поймет о чем я. (Кто небыл ... ну вобщем сценеры это не те кто жрут водку и гнут пальцы ... вернее это не основная особенность)
И вобщем я очень боюсь что 5-6 мая все получится Шило * Шило = .... хотя я бы очень хотел чтобы так небыло.
Подведя всему этому итог ... можно сказать одно от шила многие люди уже устали. Многие люди высказывают идею проведения альтернативной вечерины,
и я так понимаю что есть люди готовые внести свой посильный вклад в это. Люди так давайте делать а не чесать.... вобщем делать.
И если кому интерестны Demo так можно договорится и с росией и с финиками и апаратуру можно найти и найти того кто играть будет
и скоро весна ... давайте откроем весну чудестным open Air ором или прсто вечериной а не водкой в баре и язвительным криками в сторону DK?
И я лично и многие люди которых я знаю готовы внести свой вклад в такого рода проэкт без всяких надежд на подъем денег...
Хотя .. это было всеголишь мое личное объективное мнение.
--------------------------------------------------------------------------------
Ха! Молодой человек, это вы неподумавши или по необразованности, или еще по какой-то причине пишите подобную ерунду?
----------------------------------------
Я вообще-то не была на предыдущих подобных вечеринах, поэтому-то и купилась на эту провокацию.....
Кто-то денег на этом нагрел, кто-то пришел покалбаситься....правильно для студентов это было все супер: билеты дешевые, народу полно, танцульки - им это в кайф........
Просто противно, все как всегда! Демократия - никогда в этой стране не будет демократии!...здоровую критику выслушать не способны....все кувырком....
А насчет суда полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!.....
А у ДК есть оправдание: что еще у нас можно делать, кроме как не "дуть" народ!
"пока живут на свете дураки....." - думаю все знают окончание фразы... :)))
(ну вот и я всунула свои 5 копеек :) )
Страницы