2Wraith: Уважаемый, ваш скептицизм по поводу белорусской демосцены просто неуместен. Предыдущий Millennium Demoparty как раз и показал ее наличие и сущность. А то, что вы начитались в репортажах о CC'000 про бухих белорусов - это не более чем отражение настроения авторов этих репортажей (моего в том числе). Между прочим, CC'000 было кидалово покруче Y2K. (Для незнающих скажу, что ни награждения ни даже объявления результатов там не было, а лишь спустя месяц начали выкладывать офигенно криво подсчитанные голоса).
Теперь по поводу "притянутой" демосцены. Скоро мы откроем на сайте список зарегистрировавшихся посетителей и вы сами увидите, кто к нам собирается приехать. И хочу заметить (и подчеркнуть), что Millennium'1901 Demoparty и 6-я вечеринка Y2K Party - это симбиоз двух различных мероприятий, а вовсе не одно целое. С коммерческой точки зрения Demoparty вообще убыточное дело и держится на энтузиазме организаторов, так о какой "стрижке денег" может идти речь?
По поводу "договориться с россиянами": не секрет что многие известные российские группы откровенно бойкотируют Millennium и другие "альтернативные местечковые" пати. Так что не все так просто.
Если вы хотите внести свой вклад в организацию демопати в Беларуси - милости просим, но заранее предупреждаю, что можете не рассчитывать на какой-либо доход. Кстати самый простой способ поддержки - это выставить работу (работы). Желаю удачи!
2Ivan polyakov Выставляем.... поэтому я очень и очень хотелбы что бы все было хорошо и неполучилось как на этой Y2K ... Но ...Потомукак если из-за кривых рук настройщиков виснет машина которая показывает бой ботов с ботами то это вызывает смех в зале. А вот если изза того что такое происходит, на Compo машине виснут демы ( Я неберу в расчет наши - мы для надежности припрем свой комп и запустим все в Wild ) а команд которые сюда могут приехать то это будет ....:((( (Это будет как на CC :)
А по поводу моего скептецизма ... можно скажем ссылки на демки какиенить под PC белоруских какихнить команд?
"мы для надежности припрем свой комп и запустим все в Wild"
Для надежности достаточно просто в срок сдать работы. Если возникнут проблемы, то об этом сообщат. Другое дело, что бОльшая часть работ вечно сдается после deadline. Отсюда и проблемы.
"можно скажем ссылки на демки какиенить под PC белоруских какихнить команд?"
Каких-нить... Ты ж сам понимаешь, что у нас по сути одна PC'шная команда и демок она (пока) не выпускала ;) PC'шная сцена у нас в зачаточном состоянии.
И еще: разве виноваты организаторы в том, что люди демы не делают?
Более не интересной тупой и безвкусной вечерины еще нигде не бывал
На обычной Шайбе в выходные и то интереснее, публика все как один на лицо офигенные "инетчики" причем со стажем. Короче я ругался очень сильно после того пошел туда. Не столько жалко денег сколько потраненной ночи среди будней.
"Ультра модная молодежь" не знала куда себя приткнуть под эту музыку. Меня вообще прибило с креслу, еле встал.Хотя был трезвый(ну почти), да и не напьешся там особо(пиво 3200 за литр)
2 Wraith: Увидемся на демопати и поговорим. А на счёт беларуских демух, то 2 64к интро мы выпустили, и одна как раз была на Millennium'1900. Зато наша группа считается одной из самых мощных в ex-USSR по музыке - не одно первое место заняли и причём не только на СНГэшной сцене. Нет чтобы помочь, ты стараешься на корню загубить итак неразвитую беларускую демосцену. Сам/сами то что выставлять собираетесь?
Итак никогда бы не подумал, что отношение к прессе, высказывается бесплатным проставоном: билет, проживания, пиво и т.д.!
Отношение к БДГ я высказываю тем, что я ее читаю с первого номера! (т.е. когда Вы молодой человек вероятно учились в классе 5 средней школы) И хоть дело не в возрасте, но все же Ваш лай уже надоел, да и распальцовка тоже (как кто-то правильно заметил) или это болезненная реакция переходного возраста? Во всяком случае я пересмотрел несколько номеров БДГ но не нашел там вашей фамилии? и даже если Вы там и печатаетесь то......ну было б что стоящее, запомнил бы!! Так что понтуем?:))) Financial Times - еще не падала к Вашим ногам?
Johnson хочет попытаться дискредитировать меня столь дешевым способом... 8) Не выйдет уважаемый. Попытайтесь с ДК что-нибудь другое придумать. Детский сад. Интересно, а что вам надо было от моего редактора?
>Во всяком случае я пересмотрел несколько номеров БДГ но не нашел там вашей фамилии?
Надо же... А в приложение "Конъюнктура: Оргтехника и компьютеры" заглядывали?
Johnson, а что вы вообще в свои немолодые годы полезного для общества сделали? Можно на ваши работы посмотреть?
Знаете что, был я на недавнем рыцарском фестивале (что в пионерском дворце) - вот это party... Никаких ДК здесь рядом не стояло. Мое мнение - 5 баллов и три дня 100% рулеза. Учитесь. Организация, зрелищьность, музыка - все на уровне. Причем минимум коммерции. И публика более интресная.
На интернет-вечерине я не был -- это честно. Но из конфы и из отзывов о ней можно вынести следующее:
1) Фишек подобных той, что организовывает Кожуро в Минске не было и нет.
2) Организована фишка для людей, которые в интернете сидят, но которые не профессиональные интернетчики (компьютерщики, программисты и т.п.) Для ламеров, короче говоря. Поскольку таких людей много больше, чем тех, кто в разбирается в ПК и Интернете хорошо, то понятна ориентация вечеринки именно на них. Господа-организаторы любого шоу хотят получить с этого дела доход и желательно большой. Это нормально. Другое дело, что людей в "Реакторе" действительно было слишком много -- это бесспорно минус.
3) Призы (модемы и т.п.) были рассчитаны именно на людей, которые не сидят в Сети круглыми сутками. Не непрофессионалов. Мысль, я так полагаю, была такая -- есть у человека модем -- захочется ему Интернета. Причем, захочется не с работы откуда сидит большинство, а из дома.
4) "Липовая" Квака, эро-девушки и висящая винда -- откровенная лажа. Если у организаторов на большее фантазии не хватило, давайте дружно скажем им "ФЕ".
5) Если они на это "фе" реагируют матерно, давайте больше не будем ходить на подобные вечеринки. Вообще. Если меня кто-то послал и не извинился, то я такому человеку руки не подам, не то что на вечер, который он делает приду.
6) Если у тех, кто говорит организаторам "фе" не хватило фантазии придумать фенечки получше "липовой" кваки и сообщить о своих задумках организаторам, давайте скажем им "фе" тоже. Легче всего обложить проект, когда сам в нем не участвовал.
7) Для тех, кому не нравится "попса" напоминаю -- "Реактор" -- клуб, который изначально под эту "попсу" заточен и, если вы желаете послушать другую музыку, то вам проще сходить в "Рок-Кафе". В крайнем случае можно было бы уговорить организаторов выложить на тут.бае анкеты -- кто, что хочет слушать. Я терпеть не могу попсу и слушаю "продвинутую тяжелую музыку". Мне вообще нравятся "Бурзум" и "Кали-Юга". Но ведь я и не хожу в "Реактор".
8) По поводу альтернативного сборища для "настоящих" Интернетчиков. Господа, вы пытались его сотворить? Или же разговоры о том, как классно было бы без Кожуро для вас не более чем разговоры? Снять на время вечерины клуб -- это не так дорого (если вы уверены, что будет много народу и разделите стоимость аренды на всех).
9) Грамотнее всех в подобной ситуаци поступили "НАВІНКІ" и "Музыкальная Газета" -- они организовали "Рок-Гильотину". Насколько хорошо у них это получилось не мне судить, но теперь и "НАВІНКІ" и "Музыкальная Газета" могут ругать "Рок-Коронацию" абсолютно мотивированно -- они создали альтернативный проект.
10) Напоследок еще раз приведу слова Wraith (Programmer): "если вы ее так не любите, то зачем ходите?"
P.S. Приведенное выше мнение целиком составлено на основании газетных публикаций, форума "КВ" и высказываний моих знакомых.
P.P.S. Среди последних есть как те, кто в восторге от вечеринки, так и те, кто ею недоволен.
P.P.P.S. С господином Кожуро я не знаком и никаких симпатий-антипатий к нему не испытываю. Равно как не получал я "задания редакции" и тому подобных вещей.
УВАЖАЮ! Наконец то серьезное мнение! хоть и не со всем согласен!
2 rOOt
малыш!
придется тебе объяснить в реале:
- что я сделал за свои "немолодые годы"
с показом работ!
- сколько мне платят за поддержку ДК (вопрос из другого форума)!
а заодно про нормы приличия! не кажется ли тебе, что и-нет балует таких как ты? т.к. можно поливать всех и вся за глаза без всякого риска получить по физиономии!
Когда человек не может четко изъясниться и отстоять свою точку зрения на форуме, то он прибегает к тумманым угрозам типа "получить по физиономии в реале". Да будет Вам известно, что за нанесение телесных повреждений привлекают к уголовной ответственности. Хотя, может быть, такой человек сможет отделаться всего лишь штрафом, возмещением морального ущерба и условным сроком. Читайте уголовно-процессуальный кодекс. В суд подать со всеми проволочками стоит всего $40, я специально уточнял, потому как были прецеденты.
>не кажется ли тебе, что и-нет балует таких как ты?
нет.
PS Что-то Вы заговариваетесь... То "Вам" то "тебе". Отсутвует система.
ЛЮди, появилось чувство, что вы уже не вечеринку обсуждаете, а выясняете отношения... Делайте это плиз в другом месте. Заранее благодарна и конечно с уважением ко всем...
Хорошая идея (я имею ввиду первую пати в Тоннеле) превратилась в лажОвую дискАпляску с выпивоном и кучей левых, не имеющих ни какого отношения не то, что к и-нету, но даже и к компьютерам, людей. Примеры?! Пати #3-5. Особенно последняя. Круто вы развели народ из БГУ;) Да и остальных тоже!!!!!!
"И-нет в массы!" Таким образом?!
Не-е-е!!! Может проще плакаты по городу развесить?... Мол, приходите www.туда.by Одним словом, Дима (Кожуро), задумайся!!! Стоит ли дальше страдать такой байдой?
P.S. Всё-таки PR-менеджер у Вас классный!!! Как внешне (Женя), так и с точки зрения хитрозавёрнутости идей раскрутки.
А еще меня прикалывает, что можно встретить тех, кто тебя развел или хакнул. А если еще и темно в помещении будет, то вообще отлично. Главное разводной ключ не забыть.
Страницы
Выводы делайте сами.
Теперь по поводу "притянутой" демосцены. Скоро мы откроем на сайте список зарегистрировавшихся посетителей и вы сами увидите, кто к нам собирается приехать. И хочу заметить (и подчеркнуть), что Millennium'1901 Demoparty и 6-я вечеринка Y2K Party - это симбиоз двух различных мероприятий, а вовсе не одно целое. С коммерческой точки зрения Demoparty вообще убыточное дело и держится на энтузиазме организаторов, так о какой "стрижке денег" может идти речь?
По поводу "договориться с россиянами": не секрет что многие известные российские группы откровенно бойкотируют Millennium и другие "альтернативные местечковые" пати. Так что не все так просто.
Если вы хотите внести свой вклад в организацию демопати в Беларуси - милости просим, но заранее предупреждаю, что можете не рассчитывать на какой-либо доход. Кстати самый простой способ поддержки - это выставить работу (работы). Желаю удачи!
А по поводу моего скептецизма ... можно скажем ссылки на демки какиенить под PC белоруских какихнить команд?
"мы для надежности припрем свой комп и запустим все в Wild"
Для надежности достаточно просто в срок сдать работы. Если возникнут проблемы, то об этом сообщат. Другое дело, что бОльшая часть работ вечно сдается после deadline. Отсюда и проблемы.
"можно скажем ссылки на демки какиенить под PC белоруских какихнить команд?"
Каких-нить... Ты ж сам понимаешь, что у нас по сути одна PC'шная команда и демок она (пока) не выпускала ;) PC'шная сцена у нас в зачаточном состоянии.
И еще: разве виноваты организаторы в том, что люди демы не делают?
На обычной Шайбе в выходные и то интереснее, публика все как один на лицо офигенные "инетчики" причем со стажем. Короче я ругался очень сильно после того пошел туда. Не столько жалко денег сколько потраненной ночи среди будней.
"Ультра модная молодежь" не знала куда себя приткнуть под эту музыку. Меня вообще прибило с креслу, еле встал.Хотя был трезвый(ну почти), да и не напьешся там особо(пиво 3200 за литр)
Советую сменить супер-DJев.
Да, и компьютер следует проверять перед показами
ато виснет
Но 2 Intro командой из 21 человека????
Итак никогда бы не подумал, что отношение к прессе, высказывается бесплатным проставоном: билет, проживания, пиво и т.д.!
Отношение к БДГ я высказываю тем, что я ее читаю с первого номера! (т.е. когда Вы молодой человек вероятно учились в классе 5 средней школы) И хоть дело не в возрасте, но все же Ваш лай уже надоел, да и распальцовка тоже (как кто-то правильно заметил) или это болезненная реакция переходного возраста? Во всяком случае я пересмотрел несколько номеров БДГ но не нашел там вашей фамилии? и даже если Вы там и печатаетесь то......ну было б что стоящее, запомнил бы!! Так что понтуем?:))) Financial Times - еще не падала к Вашим ногам?
>Во всяком случае я пересмотрел несколько номеров БДГ но не нашел там вашей фамилии?
Надо же... А в приложение "Конъюнктура: Оргтехника и компьютеры" заглядывали?
Johnson, а что вы вообще в свои немолодые годы полезного для общества сделали? Можно на ваши работы посмотреть?
Вот и нашел ты себе занятие. Играйся в войнушку co 100% рулезом ;))
На интернет-вечерине я не был -- это честно. Но из конфы и из отзывов о ней можно вынести следующее:
1) Фишек подобных той, что организовывает Кожуро в Минске не было и нет.
2) Организована фишка для людей, которые в интернете сидят, но которые не профессиональные интернетчики (компьютерщики, программисты и т.п.) Для ламеров, короче говоря. Поскольку таких людей много больше, чем тех, кто в разбирается в ПК и Интернете хорошо, то понятна ориентация вечеринки именно на них. Господа-организаторы любого шоу хотят получить с этого дела доход и желательно большой. Это нормально. Другое дело, что людей в "Реакторе" действительно было слишком много -- это бесспорно минус.
3) Призы (модемы и т.п.) были рассчитаны именно на людей, которые не сидят в Сети круглыми сутками. Не непрофессионалов. Мысль, я так полагаю, была такая -- есть у человека модем -- захочется ему Интернета. Причем, захочется не с работы откуда сидит большинство, а из дома.
4) "Липовая" Квака, эро-девушки и висящая винда -- откровенная лажа. Если у организаторов на большее фантазии не хватило, давайте дружно скажем им "ФЕ".
5) Если они на это "фе" реагируют матерно, давайте больше не будем ходить на подобные вечеринки. Вообще. Если меня кто-то послал и не извинился, то я такому человеку руки не подам, не то что на вечер, который он делает приду.
6) Если у тех, кто говорит организаторам "фе" не хватило фантазии придумать фенечки получше "липовой" кваки и сообщить о своих задумках организаторам, давайте скажем им "фе" тоже. Легче всего обложить проект, когда сам в нем не участвовал.
7) Для тех, кому не нравится "попса" напоминаю -- "Реактор" -- клуб, который изначально под эту "попсу" заточен и, если вы желаете послушать другую музыку, то вам проще сходить в "Рок-Кафе". В крайнем случае можно было бы уговорить организаторов выложить на тут.бае анкеты -- кто, что хочет слушать. Я терпеть не могу попсу и слушаю "продвинутую тяжелую музыку". Мне вообще нравятся "Бурзум" и "Кали-Юга". Но ведь я и не хожу в "Реактор".
8) По поводу альтернативного сборища для "настоящих" Интернетчиков. Господа, вы пытались его сотворить? Или же разговоры о том, как классно было бы без Кожуро для вас не более чем разговоры? Снять на время вечерины клуб -- это не так дорого (если вы уверены, что будет много народу и разделите стоимость аренды на всех).
9) Грамотнее всех в подобной ситуаци поступили "НАВІНКІ" и "Музыкальная Газета" -- они организовали "Рок-Гильотину". Насколько хорошо у них это получилось не мне судить, но теперь и "НАВІНКІ" и "Музыкальная Газета" могут ругать "Рок-Коронацию" абсолютно мотивированно -- они создали альтернативный проект.
10) Напоследок еще раз приведу слова Wraith (Programmer): "если вы ее так не любите, то зачем ходите?"
P.S. Приведенное выше мнение целиком составлено на основании газетных публикаций, форума "КВ" и высказываний моих знакомых.
P.P.S. Среди последних есть как те, кто в восторге от вечеринки, так и те, кто ею недоволен.
P.P.P.S. С господином Кожуро я не знаком и никаких симпатий-антипатий к нему не испытываю. Равно как не получал я "задания редакции" и тому подобных вещей.
УВАЖАЮ! Наконец то серьезное мнение! хоть и не со всем согласен!
2 rOOt
малыш!
придется тебе объяснить в реале:
- что я сделал за свои "немолодые годы"
с показом работ!
- сколько мне платят за поддержку ДК (вопрос из другого форума)!
а заодно про нормы приличия! не кажется ли тебе, что и-нет балует таких как ты? т.к. можно поливать всех и вся за глаза без всякого риска получить по физиономии!
Когда человек не может четко изъясниться и отстоять свою точку зрения на форуме, то он прибегает к тумманым угрозам типа "получить по физиономии в реале". Да будет Вам известно, что за нанесение телесных повреждений привлекают к уголовной ответственности. Хотя, может быть, такой человек сможет отделаться всего лишь штрафом, возмещением морального ущерба и условным сроком. Читайте уголовно-процессуальный кодекс. В суд подать со всеми проволочками стоит всего $40, я специально уточнял, потому как были прецеденты.
>не кажется ли тебе, что и-нет балует таких как ты?
нет.
PS Что-то Вы заговариваетесь... То "Вам" то "тебе". Отсутвует система.
это просто супер
может кто знает где его можно найти, что бы сделать опять такую стрижку?
"И-нет в массы!" Таким образом?!
Не-е-е!!! Может проще плакаты по городу развесить?... Мол, приходите www.туда.by Одним словом, Дима (Кожуро), задумайся!!! Стоит ли дальше страдать такой байдой?
P.S. Всё-таки PR-менеджер у Вас классный!!! Как внешне (Женя), так и с точки зрения хитрозавёрнутости идей раскрутки.
А воше сходить я считаю стоит!Рульная вещь.
За орфографию не отвечаю учился на "славу".
Страницы