Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя Михаил
Баксов 125. А усь по ходу ррр уп-001. Хотел бы узнать о моще колонок и уся.
Аватар пользователя в
Акустика Динаудио бм5,усил над.Всё.
Аватар пользователя Sergey - предприниматель
Обладаю акуститой КОРВЕТ-150АС-001У. Недавно купил AUDIGY-4(немного лучше чем AUDIGY-1 и тем более встроенной 850-й). По сравнению с DVD Pioneer-380 примерно одинаково звучат , на усилке Одиссей -010. Корветы лучше слушать на улице или в спортзале 100кв метров. На счёт профессиональных колонок слушал в магазине JBL и другие, мощь-большая(децибелы имею ввиду) но качество звука??? Для домашнего использования точно непойдут - уши завянут. Присмотрел усилители для Корветов в том же салоне. Есть транзисторные и ламповые.Минимальные цены 6 - 8 тыс.рублей.(при мощах около 150вт. на канал). Но ламповые подороже, и по форумам реальная мощность 25Вт. Кто может сказать на счет качества звука и искажений у профессиональных усилителей. Стоит ли связываться? Название моделей и их характеристики узнаю числа 10 июня и сообщу на этом форуме, если кому интересно. По объявлению нашёл усилитель КРОК 250Втх2 на 4 Ом, 2001г. за 4500руб. Максимум что нашёл про него - сделан в России(СССР), выходной каскад собран на КТ818-819 мостами. Что это за чудо? И стоит ли с этим связываться? Хотелось бы Японский 80-х гг. усилок, по пока их нет.А так хочется раскачать Корветы... Да вспомнил - в комиссионке появились усилители TECHNICS 90-х годов, мощности ~ 100ВТ и рессивер стерео ~ 150ВТ сказали , что Японские (SA-EX-700 , A700MK3 , SV-A600)- реальная ли у них мощность и хорош ли звук? Если кто ответит - буду благодарен.
Аватар пользователя Alex
на КТ818-819 ... хм, если мне не изменяет память, звук с еими жестковатый. Кстати, колонки JBL - далеко не обладатели лучшего звука. зря ты их слушал. Послушай в салоне что-то типа jm-lab focal (вроде так пишется, вобщем линейка хорусов неплохая у жетой фирмы). теже Klipsch... очень достоиная акустика, с хорошей чувствиетльностью. мне лично у них звук понравился. Можно впринципе акустик энерджи посмотреть, ради интереса. я слушал из них аегис ево 3. для их размера бас глубокий, оч понравился. а на чсет усилителей в комисионке, типа старых техниксов... хм.. я бы не стал деньги тратить на это.
Аватар пользователя Dmitry
2 Sergey - предприниматель

Покупать в обычной комиссионке - дело неблагодарное, лежит в основном убитый хлам. Японцев я заказывал с Владивостока (Джапан рядом), можно брать на аукционах (через людей). Это если хочется взять хорошую вещь недорого. По усям знамениты фирмы Luxman, Sansui (см. http://sansui.us). А на какую, собств., сумму расчитываете? В любом случае наши транзисторные профи-уси или более-менее японский винтаж 70-90ых гг. начинается от 300-400$. Лампа лично мне гораздо больше нравится по звуку, но она в среднем дороже (уси) и не для низкочувств. акустики.

И JBL, и Klipsch - легендарные фирмы, но в прошлом. Современные клипши с металл. диффузорами звучат "на любителя", а их высшая линейка начинается с 1500 евро (Клипш Хереси2).

Аватар пользователя Dmitry
_реальная ли у них мощность и хорош ли звук_

У бюджетных моделей - нет. Как-то слушал знаменитые "глазастые" в золоте Техниксы (и это совсем не бюджетный вариант) - не впечатлило: да - мощно, но звук грязный.

Аватар пользователя Snoop
Pioneer CS-901, Techics SU-V4A, Stage Audio(equalizer&spectrum analizer) + Амфитон 25ас027 (доработанные), Кумир У001, Амфитон э005 все это воткнул в Creative Audigy 7.1. Я доволен, даже очень доволен, нарадоваться не могу, вот только соседи меня резко возненавидели, после покупки этого аппарата =)!
Аватар пользователя Пасечник Евгений
У меня колонки S-90 (буду дорабатывать!!!), усилок "Амфитон У-001" + большой самодельный сабвуфер на 100ВТ!!! Всё в сумме долбит просто супер!!! Боюсь как-бы стёкла не повылетали!!!
Аватар пользователя Пасечник Евгений
И вообще,по-моему, лучше брать советскую аудио аппаратуру, и дорабатывать её как следует!!!
Аватар пользователя Скуб
У меня 25АС109. в них оставил только басовики(35ГДН-1), т.к. все остальное отстой. поставил недорогую шелковую пищалку через фильтр 2-го порядка+сделал укрепление корпуса. звук просто улет. усилитель самодельный на тда2050. саб 12" самодельный-фи 60л. усил к нему тот-же, хочу сделать помощьнее. недавно слушал с90-дааа... сч-вч хуже центров(на моих 25АС также было до можернизации). на нч бубнеж жуткий. осталось много негативных впечатлений от их звука. да и гробовидные они-уж лучше столбики или полочники и саб 12" ИМХО
Аватар пользователя Lexa
Я вот начитался форумов/наслушался мнений - остановился на колонках для компа - Solo-1 MK3. Брал в одной из минских контор. В первом экземпляре в пассивной колонке, внутри - что-то валялось и при наклонах колонки - переваливалось... Судя по грохоту - довольно массивное... Поменяли мне это счастье на другой экземпляр - в нем уже в активной колонке что-то было плохо приклеено/прикручено - тоже перемещалось при наклонах корпуса колонки, а при воспроизведении музыки - в такт басам стучало сбоку по корпусу... Щаз их забрали на изучение/замену... Что-то я разуверился в совсем в Microlab-ах... Или партия совсем левая/подделка...?
Аватар пользователя Dmitry
_Или партия совсем левая/подделка...?_

Подделка вряд ли, а партия весьма возможно и некондишн, лучше попытать счастья в другой конторе. Я взял Solo-1 MK3 безпроблемно, при мне колонки проверили и упаковали.

Аватар пользователя Михаил
Народ, а че вы скажете о усилках на тда 7294?
Аватар пользователя белов андрей
усилки на тда 7294 - супер, но надо нехилый радиатор и питание. с 1 шт можно получить чистыми 70 вт. если две мостом, то в канале 120вт чистых. при цене 3.5$ за шт. просто зашибись!

лично собирал и мосты и по одной. если с корпуса снимать 100вт и более, то может взорваться. экспериментируйте и удачи!

Аватар пользователя G-Riff
купил вот колонки MB QUART QL C 604, не посоветуете усилитель?
Аватар пользователя Dmitry
2 G-Riff (студент)

Поскольку АС низкочувствительные (88 дБ по паспорту, а фактически наверняка меньше, т.к. производители обычно завышают показатели с целью бОльших продаж), то усь нужен транзисторный, мощностью до 180 Вт (это тоже есть в паспорте), сообразно кошельку. Из транзисторных мне понравились Copland-ы с ламповым выходом и интересным звуком (от 2килобаксов). Или старые японцы (см. посты выше) от 400$, это оптимальный вариант, как мне кажется.

Аватар пользователя Dmitry
Напр, такой вариант Лаксмана (с предом): http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?t=692&sid=3c07f15263a811ab85c72eda55a65729

Во Владивостоке что-то похожее можно найти баксов за 500-600.

Аватар пользователя Константин
Здравствуйте! я тут много чего прочитал, много конечно пишут про s-90, плюсы и минусы, это хорошо. У меня такой вопрос у меня к компу со звуковухой Creative 24-bit присоеденен усилок про который я и хочу спросить может кто то и встречался: радиоконструктор Юниор помоему то ли украина или белоруссия где то середины 80-х, сборка его заключалась в пайке всех проводов внутри. По паспорту он 50 Вт на 4 Ом. Оконечные транзисторы кт818 и кт 819 в канале, питание двухполярное в каждом плече 6 конденсаторов по 2000 мкф спаянных параллельно. еще есть эквалайзер на 5 полос. ВОт! играет вроде неплохо, только шумит многовато. Если у кого нить есть такой напишите ваше мнение о звуке и вообще чего от туда можно убрать или добавить. Акустика у меня 50 АС 106 недоработанная, хотелось бы какую нить другую, хотя и это ничего пока играет. интересно узнать устраивает ли кого нибудь ихний звук
Аватар пользователя Jon
KrizoiD (студент) - лучше купи S-90 и дороботай их!!! Будет намного лучше этой импортной херни!!!
Аватар пользователя HarD
я может не по теме.. но у меня вопрос. за сколько можно поднять уже "готовую" акустику домой... приблизительно 2*50(75)Вт + усилок.. что бы не копаться, так как в этом ничего не шарю.. в нете много оч интересного типа 5.1 ... и посоветуйте что же лучше... покупать на оффисе ту же 5.1 активную акустику или собрать систему из отечественных колонок и усилка..
Аватар пользователя grp1
Усилитель- трансляционный ТУ-100 (на ГУ-807)(моно).

Вместо акустики- рупор трансляционный 10-грд-4, 10 ватт, 120 вольт.

Всего 2 рупора.

Реальный звук!!!

Аватар пользователя Dmitry
_Реальный звук!!!_

Короткий тракт рулит.

Аватар пользователя Dmitry
My system:

-Marantz 2270 (1974) - пред

-Marantz 1152DC (1978) - основной УС

-Nakamichi LX-5 (1983)- кассетник (играет как CD)

-Marantz Pro (1999) - CD player

-3A Arioso Studio Monitors speakers (made in France, 1986), - 40 см НЧ динамик.

-Dynaco A-25 speakers (1972).

-Pentium 4, Terratec DMX6Fire Soundcard.

Вопрос такой: у кого система лучше?

Для ссылки: чтобы получить такой же звук

c новой аппаратурой, придется потратить

$6000 или больше.

Звучит СКАЗОЧНО.....

Аватар пользователя Dmitry
_Вопрос такой: у кого система лучше?_

Смотря по каким критериям сравнивать.

Вообще-то Marantz 2270 - это ресивер, а ЛУЧШИЕ сиди от Маранц (за те же деньги) - на филипсовских транспортах CDM, напр., Marantz-CD94/95 (TDA1541; CDM1), см. http://www.retro-audio.ru/Marantz-CD95.htm

Во Владивостоке такой ушел за 500$.

По-поводу акустики: если уж хочется чисто японский комплектик, то лучше взять легендарные Yamaha ns-1000 (ns500/ns2000), о кот. на форуме хай-фай.ру уже все уши некоторые прожужжали): http://www.hi-fi.ru/forum/15/25811/12

Но она стОит того. Т.е. примерно за те же деньги можно получить систему с более высоким разрешением.

Аватар пользователя MetallugA
Усилок - Корвет 100У-068С, Эквалайзер - 10 полосный HiFi Корвет 004, Колонки Кливер 150 АС. Звук устраивает.
Аватар пользователя SPEEED
Прочитал весь топик оч интересно решил тоже написать сам дороботкой

занимаюсь уже года 4..... щас это у меня уже 3й усилок и 4е колонки

Уменя усилок АМФИТОН 002 колонки АМФИТОН 25ас027 твикнутые

проигрыватель SONY DVD/CD SONY DVP-NS355 все это играет очень даже

прилично

Кто чего скажет про мою систему ???

Аватар пользователя Dmitry
_все это играет очень даже

прилично

Кто чего скажет про мою систему ???_

Вполне возможно, но с некоторой потерей в разрешении (сиди) и грязности в звуке (АС); в DVD/CD-апппараты никогда не ставили хорошие ЦАПы, стоит поискать что-нить типа Marantz-CD94/95 или Denon DCD-3300/3500, за 500$ вы поимеете многокилобаксовый звук; я сравнивал и знаю, о чем говорю.

Аватар пользователя 007
Что лучше если не обращать внимание на цены:25 АС 033 , S90 или 150 АС001.

Каковы параметры 150ас 001 и какие в них использованы типы гоовок.

Аватар пользователя Алексей
Люди очнитесь ёпт...S-90 рулит...при их то стоимости в 50 баксов против 240 этих Lx...
Аватар пользователя Dmitry
2 007

Если не ошибаюсь, это уже было здесь, и по динамикам я давал хорошую сцылку.

Страницы