Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя delivery
за 20 это любой а-ля 50у-202

за 40 25ас027 или веги.

на помойке такого не найти.

слово дифузор, вероятно, пишется с одним ф. поверю вам на слово.

хорошо, что вы так замечательно слышите и поэтому знаете куда девать излишки семейного бюджета

Аватар пользователя Unnamed_Hero
Здравствуйте! Решил я вплотную заняться качеством своей звуковой системы дома. Сейчас у меня такая конфигурация: ->2хEstonia АС-35-001 + Вега 10У-120С

->2хAC-15-109 + вега 109 (проигрыватель пластинок такой)

подключены к SB Live! с фронтальному и тыловому выходу соответственно.

Слушаю разнообразную музыку, смотрю кино, игрушки...

Всё это старое, долгое время было в недостаточно хороших условиях хранения, но продолжает работать :)

У пары эстония+вега проблемы с высокими частотами, у пары ас15+вега - проблемы с низкими, вдвоём они неплохо друг друга дополняют. Но как дело касается многоканального звука, то всё, начинается лажа.помнится, в интернете было несколько сайтов по доработке старой советской музыкальной техники, но они все поумирали.

Пэтому хочется посоветоваться с вами - что мне лучше сделать - попытаться доработать аппаратуру или покупать новое?

Если дорабатывать - то где найти инструкции?

А если покупать... мне не нравятся современные а-ля mega-bass computer sound system, на которых можно слушать только бумкающую попсу. Хочется или 4х канальный усилитель с нормальными колонками, или..не знаю что.. вот и прошу у вас помощи...

Аватар пользователя Dmitry
2 delivery

В хорошем состоянии эти амфитоны стоят дороже.

И ежели они не с помойки, то с чего вы решили, что hazer взял их именно там (_компоненты, взятые явно с помойки_)?

К тому же дело не в лэйблах, а в качестве звука, его последние АС слышимо лучше всего вышеперечисленного.

2 Unnamed_Hero

Мне кажется, надо менять на что-нибудь сообразно кошельку. Поиск/покупка/замена компонентов не окупится ни звуком, ни затратами.

А хорошая комп. акустика не так уж и дорога, и брать надо в дереве, бумканье и резонансы - от тонкостенного пластмассового корпуса.

Аватар пользователя Александр Ш
2 Unnamed_Hero

у 15АС-109 проблемы с низкими? не может быть! Для своего размера басы у них вполне нормальные. Я их слухал вместе с усилителем У-101 почти 4 года, а если пластинки включать - вообще башню сносит. И вообще - зачем тыловым сателлитам много басов? Есть же фронт - он пусть и пашет, благо размер - 35АС вполне позволяет...:)Проблема с басом, возможно, возникает из-за несравнимости басов маленьких 15АС и больших 35АС(я свои сравнивал - так после 35-х 15-е показались просто бухтелками), усилитель в виниле также может влиять.

Вариант - подыскать тылы помощнее, желательно такие же как и фронт, поменять пищалки на импорт.

Аватар пользователя Unnamed_Hero
Я подумал, да и подсказали друзья - всё дело в усилителях.. они старые у меня... вероятно, высохли конденсаторы. Сейчас ищу подходящий многоканальный усилитель
Аватар пользователя ZEKA
Всем привет и спасибо за топики !!!

Приобретаю на днях АМФИТОН У101-3 и Лорта 150АС-007 б/у ессно, у Лорты порван ВЧ-динамик.

Нашел достаточно топиков про доработки, но про Лорту там почти ничего...

Подскажите, на какую АС сабжевая Лорта более похожа, чтобы безошибочно проапгрейдить, и потыкайте носом в схемы/мануалы соответствующие (паспортные данные, принципиальная схема и т. д.).

А то АС97 + Маяк М-240 + 10МАС уже не справляются...

Хочу: добиться не больше того, чего можно добиться от совковых высшего класса, согласно вышеописанного.

Мой бюджет: времени не жалко, денег - на динамики разорюсь, если уж надо менять, Кардачи рядом В)

Аватар пользователя Ворон
2 ZEKA

Лорта похожа на Амфитон, но Лорта - маде ин хохляндия и, как я понимаю, начала 90х, что в сумме дает отвратительное качество сборки. + порваная пищалка говорит скорее всего о проблеммах в конкретной колонке. Так что пищалку точно прийдется менять и искать неполадку. Хотя даже при самых удачных раскладах с паяльником и над усилком и над АС в любом случае посидеть прийдется порядочно, чтоб добиться нормального звука.

по АС: вполне мог умереть от старости материал подвесрв, что вселет за собой геморой.

по усилку: то что нужно будет как минимум заменить конденсаторы, я думаю ты понимаешь. обрати еще внимание на регуляторы громкости баланса и т.п. это часто встречающаяся проблемма.

А вообще смотри в оба и несколько раз подумай и тогда все будет в порядке.

Аватар пользователя Sergey
Купил ресивер (с рук) PIONEER-912-S. В кино - круче Ямахи-640 (которую слушал при покупки центрального канала. А передние колонки тоже были Ямаха + SAB Ямаха + задние колонки большие относитльно). В музыке - проигрывает Одиссею у-010 по разрелению каналов и чистоте звука, кроче туман.Но по мощности 100Вт на 8 Ом на канал (не RMS) превосходит Одиссея. Динамики Корветов150АС - прыгают, паркет подпрыгиввает, а из фазоинвертора дует, как от вентилятора. Один раз включил спутниковое радио через ресивер(был "бешенный лягушёнок" на ракете),и когда в конце "вой сирены" ,бра-бар-бра-... я включил 5 колонок + на MAX звук - бедные мои перепонки...

Но музыку всё равно буду слушать на стерео усилителе(ресивер он для кино).

Хочу поделиться о том где и как я покупал с рук ресивер. Обычный 9 эт. дом

2 комн. квартира. Зал 3*4 ,шкаф,ТВ старенький,столик - всё остальное домашний кинотеатр. Два столбика на шипах (кажется PRO Audio) сверху полочники той же фирмы, сзади столбики на стене висят, центральный канал , саб. на 2 динамика(литров на 50). DVD плеера не оказалось, только CD-плеер (кажется ACLARM-?) и 2 ресивера будущий мой 912 и

DENON за 55000руб.(пульт у него - стекло

-экран сенсорный . кнопочку нажимаешь - появляются другие, как карманный компьютер - круто, но дорого). DENON круче ненамного. Для него нужно больше комнату , дороже акустику, и т.д. Мой сегодняшний кинотеатр не уступает ему.

Даже без сабвуфера.

Аватар пользователя Dmitry
2 Unnamed_Hero

Время - первейший враг не только старой техники. Надо проверить и динамики/подвесы.

2 Sergey (предприниматель)

Сидюк, скорее всего, фирмы Arcam.

Хотя я, как и многие, любитель винтажной техники, т.к. большинство известных лейблов было скуплено китайцами в нач. 90ых, и, как следствие, началось удешевление начинки и взлет цен, т.е. на лицо явная эксплуатация лэйблов. Денон делал очень неплохие винил-проигрыватели и сидюки, у меня как раз последний и весьма редкий "докитайский" сидюк этой фирмы, исключительно музыкальный аппарат. Впрочем, верхние модели любых фирм тех лет делались на совесть и играли соответственно. Сейчас - полупустые корпуса и непонятные цены. Касаемо сиди- и винил-проигрывателей лучше брать старую неубитую технику (японцев 85-90 гг.) и иметь отличный звук за малые деньги. К слову, японские акустика и усилители (транзисторные) тех лет - на любителя...

Жаль, что домашние кинотеатры появились позже).

Аватар пользователя Unnamed_Hero
Какие вы можете посоветовать многоканальные усилители? В местных конференциях мне сказали, что BBK, SVEN - "Очень, очень не надежные китайские аппараты...", но другого я банально не нашёл. Советовали Sony, Yamaha, Kenwood, но у них я не нашёл доступные многоканальные усилители за приемлимые деньги. Я потерялся :(
Аватар пользователя Леха
а что скажете про > http://ave.ru/catalogue/full51/ave_ec700.html ?
Аватар пользователя Led
У меня колонки Hitachi SH-W01 - вроде так на 40 Вт - фирменные забугорные, звучат отменно (подключал пока только к автомкгнитолле), но нет к ним достойного усилка. Подскажите, чтобы было не слишком дорого и сердито (колонки купил вего за 30 уев)
Аватар пользователя Dmitry
2 Unnamed_Hero

BBK, SVEN - в самом низу хай-файной ниши, Ямаха, Денон - лучше, но придется подкопить. Иногда появляются интересные недорогие предложения в частных объявах, напр., "Из рук в руки", "Реклама-Шанс" и т.п., т.к. обычная цена новой, но уже побывавшей в чьих-то руках аппаратуры - 50% ритэйла.

2 Леха (инженер)

На одном из форумов читал, что эта якобы российская фирма - тот же Китай, впрочем, что сейчас не Китай)? За эти деньги, мне кажется, очень интересное предложение.

2 Led (студент)

Хочется экономии - ищите технику б/у. Можно заказать настоящий японский усилитель (на 110 В) во Владивостоке - выбор большой, цены низкие; могу дать пару ссылок, где заказывал сам или знакомые, пришло без обмана. Если интересно - дайте знать, скину координаты на мэйл.

Аватар пользователя Yuri
Быть может у кого-нибудь есть схема музыкального центра Philips P9510? Выпускался он лет 10-12 назад...
Аватар пользователя Sergey (предприниматель)
Dmitry

Нужен совет по усилителю для Корветов-150АС ,как для дома,так и для улицы(летом). Нашёл несколько объявлений 1.КРОК-Россия(нач.90-х)250вт на канал на 4 Ом ~ 6000руб 2.LUXMANN-масса 20кг. 3.Корвет 100-068см.~2000руб. 4.Корвет 200-088.~3500уб. 5.Что-нибудь современное(300-400 у.е.)6.Собрать самому на tda,lm,stk.___Слушаю в основном попсу.

На счёт СD плеера. У нас в Челябинске в основном Techniks до 3000руб.в комках. Есть магазин МИР ЗВУКА(hi-fi,hi-end) ,но там цены ЁЁЁ...

Появился ещё один магазин возле дома надо будет сходить. Завтра еду домой Альметьевск-Уфа-Челябинск(дай бог хорошей дороги!).

Аватар пользователя Dmitry
2 Sergey (предприниматель)

Стоит обратить внимание на LUXMANN, позвонить и узнать модель, цену, состояние. Но это может быть недешево.

Для попсы недорогим вариантом будет усил на TDA, у меня был такой на 6294 (если не ошибаюсь), с компа слушал свои первые полочники, но для живой музыки, особенно классики звук слишком жесткий и некомфортный, лампа - лучше.

Из современных за 300- 600$$ ничего хорошего нет, ну, может, кроме NAD-а.

Из сидюков до 500$, судя по отзывам пользователей и журнальных экспертов, оптимальные - C.E.C-3100 ( ранний -2100) или Cambridge Audio Azur-640. Современный Techniks - ни в коем случае!

Удачи!

Аватар пользователя Валерик
А я купил себе sony SA-VE835E, но не знаю какой усилок купить, если не в лом дайте совет, примерно в 500$ xs-lexx@rambler.ru
Аватар пользователя kirill
Народ, купил себе на днях корветы 150ас-001 б/у 93 г.в. (с 100гдн-3).Колонки супер(до этого стояла электроника 35ас-015 с пасивным излучатлем). разница очень заметна. Особенно по сч/вч составлябщей. Но не обошлось без траблов. На одной колонке писчалка инрает тише чем на другой, намного тише. я даже сначала думал что она сгорела. Как думаете это че-то в фильтре? Или такой нехилый расброс параметров свойственный советским динамикам?
Аватар пользователя Dmitry
Это уж слишком), скорее дело в динамиках, надо разбираться.
Аватар пользователя Dmitry
2 Валерик

Я бы предпочел Art Audio Lab. m25, двухтактник на EL-34, это единственное, что играет до 700$, тем более в Минске это дешевле баксов на 50, поищите в "Из рук в руки".

Аватар пользователя kirill
Ксати, если дойдет дело до замены динамиков? Там стоят штатные 10гдв-4 16 ом. Подойдут ли вместо них 10гдв2 из S90 тоже на 16ОМ(правда чувствительность у них похуже) или 6гдв-6?

Или все-таки лучше найти родные?

Аватар пользователя Sergei
Esli ty ne slyshal real BOSE, to nechego obmanyvat' v forume.

Sven, svin, S-3...9 - ix nel'zja nazvat' kolonkami po sravneniyu s Bose.

Аватар пользователя Санёк
У меня Jamo
Аватар пользователя Dmitry
2 kirill

Лучше родные, тем более, это не есть проблема (напр. на "толкучке").

Аватар пользователя kirill
2 Dmitry. Толкучка-это типа жданики?. Там щас вроде радиорынок разогнали. И тот мужык с советскими динамиками хрен знает куда перешел. Хотя я лично сам там не был.

Но млин, если дело окажется в фильтре или еще в чем-то...то обидно будет. Мне просто говорили, что динамик может либо сгореть, либо он будет работать нормально. Если играет тише/хуже,то это скорее всего вина в схеме фильтров.

Аватар пользователя dragneff
Привет народ. Есть проблема надеюсь на вашу помошь>> купил усь Радиотехника, прослушал все было ок, данес до дома, подключил а он никак заработает нормально. Нету громкости, тоесть на полную громкость он работает на громкости как первоисточник на прямую. Что может быть, куда обратиться?
Аватар пользователя Dmitry
2 kirill

Дело, мне кажется, все-таки в динамиках. Если только не лазали в фильтры.

А проверить легко: поменять местами (перепаять) пищалки. Если звук без изменений – значит, это фильтры; если переместился вместе с «тихим» динамиком – значит, надо менять динамики.

По-поводу Ждаников не в курсе, я из Питера). Неужели в Минске сов. динамиками торгует только один мужик)?

Посмотрите в "Из рук в руки", там много подобных предложений.

Аватар пользователя Вова
Вот у меня S-90 Мощностью 70Вт,Усилитель TA8221AH Мощностью 2*50Вт У моих соседей Дрожжат стёкла до такой степени что один раз выпало стекло

Люди совет пакупайте TA8221AH примерно 250рубликов стоит, НЕПОЖЕЛЕЮТ ВАС СОСЕДИ(они вам бошку оторвут)

Аватар пользователя Dmitry
Да, УБИЙСТВЕННЫЙ комплект!

А я слушаю на 1-2 Вт, правда "чуйка" английских АС ~ 102 дБ), но каков звук... Лампа рулит!

Аватар пользователя delivery
это в питере амфитоны может стоят и подороже. в минске их невозможно и за 40 продать.

2 Unamed_Hero

а какие у вас Эстонии? активные или всетаки 021 ???

Страницы