Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя anatolik
здравствуйте, у меня колонки амфитон 100ас 022. усилитель sony ta a-300 . музыкальная карта sb live . реально ли это все доработать, либо лучше приобрести что-нибудь другое?
Аватар пользователя Dmitry
Если слушаешь музыку через комп, то для начала купи нормальную (профессиональную) муз. карту.

А лучше фильмы и игры отделить от музыки, тем более, что начало (Амфитон) положено.

Аватар пользователя Sergey (предприниматель)
В Эльдорадо продают подмоченную акустику PolkAudio. Сделана она из прессованого картона.Какой отстой за большие деньги. А на счёт скидок скажу - рессивер Yamaha-357 стоил 5500руб. ,сейчас 8900, а со скидкой 7600 ???
Аватар пользователя Dmitry
_А на счёт скидок скажу - рессивер Yamaha-357 стоил 5500руб. ,сейчас 8900, а со скидкой 7600_

Обычная практика, народ кидается на рекламу "скидка 20%! 50%!! 90%!!!", а цены "до" и "после" не сравнивают или не знают. Вот вам и Новый Год)!..

Аватар пользователя Dmitry
И тем не менее всех меломанов (и не только) - с Наступающим и Рождеством!
Аватар пользователя koder
Всех аудиофилов с Новым Годом. Новых приобретений в 2006-м.

серж

-------------

marantz 2265b

sansui six

speakers:

sony ss-k90ED

technics sb-72L

Аватар пользователя Valdemar
Может знает кто такую фирму Dibeisi. а то у меня динамик валяется, а параметров не знаю. Динамик НЧ- может сабик получится неплохой. Или подскажите как измерить основные параметры в домашних условиях.
Аватар пользователя Aleksandr
TO VALDEMAR

В нете про снятие параметров инфы навалом, если искать лень то попроще и попонятнее есть например тут:

http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/box.htm

Аватар пользователя 4rs
Помогите!!!!!!!!!!!!

ЧТО лучше 150ас-007 или с90

Если с90, то какой иодели

Зарание спасибо.

Аватар пользователя Тема
Кто знает за усил ФОРМАНТА УМ1225, чё за усил, качество звука и т.п. Что знаете о дароботке S90 8Om 89г(вроде)и вообще стоит их тюнинговать, качество намного лучше? заранее спасибо!!!
Аватар пользователя Yevgeny
Плиzzz, помогите найти схему на

усилитель ОМАК Р-2140.

Заранее очень благодарен :-)

Аватар пользователя kirill
Народ, где в Минске можно достать войлок!? Или что-нибудь что заменить его в качестве звукопоглотителся. Ну есесно, чтоб по кошельку сильно не било. Уже везде обыскался!

Буду юлагодарен кто подскажет!

Аватар пользователя Малый Денис
Сейчас у меня С90 с доработанным усилком Вега 120.... Звук не нравится.

Подскажите пожалуйста адрес сайта где можно узнать больше про акустику, о которой говорл товаришь АНДРЕЙ (Менеджер), и вообще о современных Корветах... Заранее всем благодарен.

Аватар пользователя Dmitry
2 Малый Денис

Корвет 75АС до 90-го года лучше 150ых, см. www.korvet150as.narod.ru

Сайт по Корветам: www.korvet75as001.chat.ru

Но все это не есть гут...

Аватар пользователя BERSERK
Помоги советом. Где можно достать схему усилка Кумир у001 в хорошем качестве ато с http://knn.cjb.net не катип по качеству скана. Буду очень признателен.
Аватар пользователя Undying
а кто может подсказать где найти формулу по расчету фазоинвертора (т.е. настройк его на определенную частоту) иль может кто даже приведет эту самую формулку...заранее благодарен.
Аватар пользователя Yevgeny
2 Undying имеется множество различных

програм для расчёта АС.

Завтра напишу как называется, то сейчас

очень спешу....

Аватар пользователя Aleksandr
2 Undying

В нашем мире расчет фазоинвертора по формуле.. это конечно возможно, но ничто иное как садомазохизм

Попробуй JBL Speakershop Pro например, блаупунктовский Blaubox (работает под досом, но зато быстро), итд. Фазонивертор считают почти все проги, другое дело бандпасс считать...

Аватар пользователя роман
А\С Toriy-113,корвет-078-088.Уже лет 9 не менял.
Аватар пользователя Dmitry
Что есть Toriy-113?..
Аватар пользователя роман
электроника-065,075 ,Toriy-113
Аватар пользователя Scalpel
У меня S-90 - фронт, S-30 - тыл + активный саб 60Вт, усилок Kenwood 5.1 (5 каналов на 80Вт)

Карточка SB Live! 24bit. Cигнал передаётся по цифре

Выкрутить громкость до конца не могу, т.к. заваливают S-30 (моргает лампа перегрузки). Ону S-30 уже сжог :-( И пришлось менять динамик

Вопрос такой: каким образом можно сделать, чтобы сигнал всегда передавался по цифре в формате DoldyDigital (сейчас он в этом формате только при просмотре DVD), а если гамать с пространственным звуком, то нужно переходить с цифры на аналоговый звук (и тогда он будет пространственным), что негативно сказывается на качестве

А по цифре в гамесах передаётся обычное стерео

Вообщем как же гамать по цифре с объёмным звуком????????

С аналоговым - не вопрос, а по цифре как гамать, так и не разобрался :-(

Аватар пользователя BeAsT
у меня technics sb-cd301

нету никаких бумажек на них, незнаю вообще сколько стоят) кто нибудь слышал о таких?) в инете нигде немогу найти( мощность 100ватт, бас хороший только правй НЧ чу чуть отлетел от колонки из-за басса там резьба видать у винтиков порвалась их сколько не вкручивай они не вкручиваються)) незнаю какой материал но стенка тонка где то сантиметр может больше чуть, ВЧ не родной, от с90) остальные родные, внутри никакой звукоизоляции нету. кто знает о этих колонках что нибудь напишите) их можно доработать как с с90?) слушаю на компе через центр, центр обрезает частоты 63гц-16кгц но басс все равно оставляет прикольное впечатление особенно когда все в комнате ходдуном ходит.)

Аватар пользователя Инкогнито
Подскажите как рассчитать объём колонок или подскажите размеры АС75-001
Аватар пользователя Инкогнито
Раньше у меня была акустика Вега 50-АС-106 (она и сейчас валяется). Выбирал между ней и S-90. Как-то вега мне больше понравилась. Потом ее немного дороботал - звук стал лучше. Затем пришел к выводу, что нужно сч менять. Так и не поменял - купил новый "Корвет" 180. И средние зазвучали и низкие стали более глубокими и верхи естественнее. Звук просто стал другим ("Вегу" в помойку). Куда доробатывать этот "Корвет" не знаю. Уж больно не охота их разбирать, краску на винтах портить. Меня звук вполне устраивает. В интернете очень мало информации по их доработке. Если их вскрывать, то уж наверняка надо знать что и как делать и каков будет эффект. Может кто поделится информацией?
Аватар пользователя максим
поделитесь схемой хорошего уселителя.
Аватар пользователя BOBKA
У мя активный Microlab М-1300 5.1, звук-само то дял домашнего прослушивания на PC, игр, фильмов, DVD и т.д.

Раньше сидел на радиотехнике 20 Вт + Вега 3**, потом Амфитон 50 Вт + S-50, но потом понял: не могут советская ширпотребовская техника удовлетворить мои потребности - то у них высоты нет, то середина сухая, а басс как из ведра. Поэтому перешёл на ипортного производителя и он меня не подвёл !!! (всё-таки некогда 85 баксов пошли на пользу!!)

Аватар пользователя Dmitry
Спрашивали по прогам для расчета корпусов АС, вот ссылка: http://audioportal.spb.ru/forums/showthread.php?t=2375

Там же еще одна: http://www.igolkin.com/forum/viewtopic.php?t=46

Аватар пользователя afk
У меня стоит уселок "Radiotehnika У-101" к нему две родные колонки S-30, а также подключил к уселку два Амфитона 35AC-018.

Так вот, хочю задать вопрос людям которые разбираются в этом больше чем я. А именно - одна из колонок Амфитона стала в последнее время слегка трещать когда сильно бют НЧ. Звук оставляет впечятление какбудто между креплениями промежуток и динамик там свободно вибрирует.

Может кто сталкивался с такой фишкой и знает что сделать. Спасибо

Аватар пользователя Иванов Алексей
У меня проблема, подключил к компу через усилок колонки Radiotehnika S90F при нармальной громкости левая колонка издаёт неправильный звук НЧ(когбудто внутри на низких брюкает что-то) динамики в порядке, когбудто нелады внутри. Подскажите как избавится от проблемы????

Страницы