Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя NeP
у меня элнктронника 90АС-001 , и усилок

Кумир У-001 по 35 ватт на канал.играет так, что можно ...кончить!

Аватар пользователя Сергей Рычков
Купил Викторию 001, разобрал, а колонки оставил. Звучат хорошо! И всего-то за 300 рублей купил. С усилком на 6L6, 2Х2вт. и на 300В, 2Х5 вт, звучат классно. Потом можно строить, что-то или улучшать. Но, это простой вариан...купить колонки советские по дешовке и начать слушать музыку на ламповике.
Аватар пользователя Dmitry
2Сергей Рычков

Интересно, а какая чувствительность колонок от Виктории 001 (в дБ)? И усилитель в 2 Вт на канал их раскачал?!

Лично мне после покупки однотактника на 300ках пришлось приобрести эдакие два "холодильника" - широкополосные АС в 102 Дб на динамиках Goodmans (и не жалею, звук исключительно натуральный).

З.Ы. Согласен, что оптимальным малоденежным вариантом является указанный вами: лампа + старые сов. колонки, лучше той, ламповой эпохи.

Аватар пользователя delivery
2 NeP

таких колонок небывает

че вы все прицепились к с90?

при их покупке часть цены вы платите за имя, поменьше конечно чем при покупке рухляди типа Свена и Дефендера, но всеравно платите.

есть совецкие колонки по качеству превосходящие с90, а по цене(изза их неизвестности) сильно ниже

Аватар пользователя Dmitry
2delivery

Если не секрет, что же это за колонки?

И куда уж ниже по цене)?

За небольшие деньги можно заказать АС у самодельщика или небольшой фирмы. Но корпус - не главное, а хорошо звучащие динамики стоят недешево и звучат даже в открытом корпусе, т.е в листе фанеры (я имею ввиду широкополосные динамики).

Аватар пользователя delivery
у меня Электроника 75АС-061

s90 стоят около 70-80 долл.

за 40 можно купить Вегу или за ~100 можно взять Эстонию.

в обоих случаях цена/качество выше чем у с90.

но если сравнивать с китайским ражном аля Свен или Дефендер то с90 колонки богов

Аватар пользователя Dmitry
_у меня Электроника 75АС-061_

Что-то не нашел я инфы по этим колонкам... delivery, если не ошибся в названии, то подскажи ссылку, интересно.

Аватар пользователя Zigo
Владельцы Edifier s5.1!!...подскажите где вы их брали в Минске?... Под заказ из москвы многие либо отказываются(из-за внушительной массы) либо заламывают неприличный ценник!
Аватар пользователя Districh
Усилители:

-Амфитон А1-01-2 (доработанный: повышена мощьность с 20 до 75 Вт/канал, 83г.)

-Амфитон 35У-202С (35 Вт/канал, 90г.)

-Radiotehnika У-101-СТЕРЕО (20 Вт/канал, 89г.)

Акустика:

-10МАС-1М (76г.)

-Амфитон 25АС-027 (90г.)

Аватар пользователя Олег
У меня усилок РГЦ какой то по 50 ват на канал и колонки маяк валит очень громко, аж вода с ушей течет
Аватар пользователя Инкогнито
2 Dmitry

ты знаешь, я для интереса поискал и тоже ничо полезного нинашел.

разве только картинку

http://audioremont.narod.ru/100asmin.jpg

раньше, довольно давно я читал одну статейку. но сейчас она мне не попалась.

2 Олег

маяки выкинь. а купи s30 за 10 долларов.

вспомнишь меня добрым словом.

Аватар пользователя Кирилл С.
Ну, ребятки, такого тут начитался! Иногда смеялся от души, а порой грустно становилось. Но радует то, что тягу к хорошему звуку в нашем человеке не задушишь, не убьешь. Звуком и акустикой занимаюсь более 15 лет. Поверьте моему опыту, ничего стоящего в S90 нет, кроме низкочастотных головок. Их оставить, а все остальное, нахрен на помойку. Динамики на самом деле с очень неплохими характеристиками, единственный недостаток это невысокая мощность и низкая чувствительность, видимо во времена застоя партийные идеологи считали, что высокомощные АС в квартире советского человека это злобные происки мирового капитализма. Но вернемся к нашим овцам. Для начала надо определиться, что Вы хотите получить от этих динамиков. Если правильный и эластичный бас, то Вам придется строить ЗЯ, это для почитателей академичных жанров. Для любителей более агрессивной музыки естественно нужен ФИ, чтоб по кишкам лупило. Но хочу заметить, первый вариант будет гораздо меньше по объему, т.к. ФИ всегда в 1,5-2 раза больше чем ЗЯ. Материалом для ящика лучше всего послужит MDF 22-30мм. Не забудьте про внутренние распорки при проектировании, и чем их будет больше – тем лучше. Далее СЧ и ВЧ звено. Прислушайтесь к моему совету, не пожалейте средств и приобретите динамики таких производителей как SEAS, Peerless или Visaton. Цены достаточно приемлемы и на постсоветском пространстве с этими брендами проблем не возникнет. Кроссоверы я бы порекомендовал сделать 1-го порядка с частотами разделения полос, например, 500-5000 Гц. Для Ваших первых АС вполне достаточно использовать программы по расчету как кроссовера, так и внутреннего объема, которые вы найдете в сети без проблем.

Ну, как говорится, желаю удачи. Если возникнут вопросы, задавайте, с удовольствием поделюсь тем, что знаю.

P.S. Конечно, все выше написанное не имеет никакого смысла, если в качестве источника использовать компьютер, тем более МР3.

Аватар пользователя Dmitry
2 Инкогнито

На картинке Электроника 100АС-060, а не 75АС-061. Возможно, delivery

напутал с цифрами...

2 Кирилл С. (Практик)

Поскольку форум по компам неудивительно, что люди тащатся от Ы90 и слушают mp3, а жаль.

Visaton-ы не есть гут, лучше Фостексы. Чем меньше полос - тем (для звука) лучше, оптимальный вариант - 2х-полосные АС. Или хороший широкополосник напр., в открытом экране.

Аватар пользователя Инкогнито
to Кирилл С. (Практик)

Почему всегда ныходится кто-нибудь с 10-15-20-летним пытом, который захочет все обгадить и обязательно предложит что-нибудь офигительно непонятное (но очень умное). Чтобы это повторить, нужно вкинуть кучу бабла, времени и сил, а на выходе получишь дерьмо еще почище стандартного (если не так крут, как практик).

Для начала оскажите - для чего тогда использовать Ваш шедевр, если о компьютере и мп3 нужно забыть. Будем винил крутить. Я не буду с Вами спорить - Вы правы. Но если лезть в качество на таком уровне, то говорить нужно у же не о домашних системах, а как минимум о киловатах звука - вот там все будет торчать.

О s90. В свое время эта система была отмечена имено за ФИ. Да, и НЧ динамик там хорош, и объем подходящий так что с этим там тоже порядок. Что касается средних и высоких частот, то с этим проблем вообще нет, так как это уж точно не проблема. Мало - добавьте себе пшикалок-пищалок по углам. Что касается суммарного звучания - то какой-нибудь амфитон + S90 (в сумме за 60-90$) ввергнет в ступор обладателя моногих более дорогих, заточенных под комп систем.

Так что не спешите хвататься за паяльник и лобзик.

Аватар пользователя Dmitry
_какой-нибудь амфитон + S90 (в сумме за 60-90$) ввергнет в ступор обладателя моногих более дорогих, заточенных под комп систем_

под комп - возможно,

а с ХОРОШИМ ЗВУКОМ, о котором говорит Кирилл С., эти колонки не имеют ничего общего.

Лично у меня стойка и АС отдельно от компа, а на компе бухтелки за 10$, чтобы сообщения в аське не пропустить.

Аватар пользователя Кирилл С.
Dmitry

Уж если Вы заговорили про Fostex, я готов согласиться, но напомню о таком производителе как Lowther, это, как говорится "Мечта Прометея". Одна загвоздка, стоимость одной такой головки равна стоимости полного комплекта динамиков для 3-х полосной АС от ScanSpeak. Увы, такой радости позволить себе не могу…

Инкогнито

Совершенно не собирался обгаживать всех и вся, да и не предлагал ничего офигительно умного, тем более непонятного.

А почему бы и не винил, у меня, например, довольно большая коллекция, начиная от Рок панорамы 86 и Хоральных прелюдий Баха в исполнении Гарри Гродберга, до Pungent Stench и Nocturnus. И килловаты здесь ни причем, я достаточно долго слушал музыку через Одиссей 010, правда достаточно перелопаченный, и АС собственной конструкции на базе 4А-32. И не только я, но и многие мои друзья были в восторге от того звучания.

О S90. Раз с ними вообще проблем нет, как Вы утверждаете, тогда почему столько споров и прений о переделке и усовершенствовании этих АС, я понимаю, предела совершенству нет, но тем не менее. Так что поймите меня правильно, никого обижать не собирался, а вот учиться и знать хотя бы минимум, тем более уметь обращаться с паяльником и лобзиком, это только заслуживает уважения, тут и практиком быть не обязательно.

Аватар пользователя Freeal
у меня акустика электрониак 75ас-102 (доработанные)+ усил амфитон 002 (доработанный), звучит неплохо,только немного середины не хватает(две полосы все таки). Но уж на порядок лучше SVENа и т. п.
Аватар пользователя Dmitry
2 Кирилл С.

Я говорил о динамиках примерно одной ценовой категории.

Из дорогих: Lowther - без сомнения, а еще Altec, старые Телефункен...

Мои Гудмансы - в той же обойме.

Аватар пользователя Dmitry
2 Freeal (minsk)

Как-то странно, на 2ух полосах может не хватать баса, но середины... Впрочем, 75ас не слышал, с нашей акустикой возможно все.

Аватар пользователя Dmitry
SVEN - попса страшная, уж лучше доработанная Электроника.
Аватар пользователя Инкогнито
И зачем так париться ... У меня стоят колнки 2.1 Tracer TRG-650W (мощность 12 R.M.S.) и старенький муз. центр SHARP(2 четырёхпролосные стереоколонки).

И объёмный звук, и все частоты, и валит на всю 9-ти этажку.

По сравнению с предыдущим немецким усилителем и колнками выше тумбочки в комплекте то что у меня сейчас просто прелесть :-)

Аватар пользователя Dmitry
Главное - чтобы нравилось.

Но ведь кто-то наслаждается и явно лучшим ЗВУКом.

Некоторых это... как бы сказать... слегка беспокоит).

Я - из их числа.

Без компьютера - никуда (у меня этот - уже 3ий за 7 лет, если не ошибаюсь), но и музыку хорошую очень люблю послушать.

Аватар пользователя Murkot
А подскажите мне доработчики совковой радиотехники, на какие динамики поменять среднечастотник и пищалку, а то совсем запарил, хрипит как не знаю кто!! насчет усела не знаю какая именно марка, знаю тока что амфитон, если бы можно было фотку вывесить, то вывесил бы, а так.... подскажите про динамики плззз....!!
Аватар пользователя Dmitry
Насчет апгрейда сов. колонок в сети информации - море.

Наберите в поиске "апгрейд" или "доработка" или "тюнинг" и модель АС - вот и ссылки.

Напр., на форуме, куда часто захожу, есть про S-90:

http://audioportal.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=49

Аватар пользователя Sergey(предприниматель)
У кого есть уши да услышит, как звучат по настоящему доработанные S-90. Последняя моя доработка - это нанесение Цапон-лака на НЧ динамики с двух сторон. БАС стал более отрывистым.

Сегодня подключил S-90+Барк001 к Audigy - вынес на улицу (в деревне). Выставил на ПК Concert Hall. Вторая песня оказалась TOXIC(MP3). Я чуть в шорты "несходил". Такой мощности и таких НИЗОВ от S-90 я неожидал.( На расстоянии 15 метров от колонок ). Это были какие-то большие колонки , а я был на дискотеке.

Была мысль НЧ заменить на JBL - но после этого случая-НЕТ. Для меня (и для соседей) - этого выше крыши (а крыша моего дома от земли - 20 метров). А соседи ,на соседней улице, выключают свои балалайки и затихают автомагнитолы видммых мною машин(даже с сабом).

За тание смешные деньги лучшее соотношение цена/качество+мощность (при хорошей доработке). Лучше только за килобаксы.А тебе это надо ???

Аватар пользователя delivery
2 Dmitry

да. ты прав. на картинке не 061. недумал что ктото определит(родных фоток ненашел)

-----------------

а треп в стиле хай-фай.ру меня уже капитально достал. отвечять по нему нехочю. доработки фсе эти вмести с китайским ноунеймом с дурацкими шильдами(SEAS, Peerless или Visaton).... ужос адним словом.

с90 конешно папсово довольно, но бас там просто беспрецендентный(!!!) при правильном подходе. автозвук это убедительно доказал.

PS мне вот недавно рассказали что Estonia25AC021 колонки довольно неплохие и даже могут соревноваццо с Соло2.

существуют, как нестранно, даже такие парадоксальные мнения.

Аватар пользователя Murkot
Люди у меня кажись амфитон 002... подскажите его как нить улучшить мона?? какчество звука?? чего поменять??
Аватар пользователя Dmitry
Буквально на днях меня попросили найти в сети схемы/апгрейд Амфитона 002, могу поделиться ссылкой на сайт, посвященный именно ему:

http://superwit.chat.ru/

И еще кучу ссылок найдет google...

Аватар пользователя HTML
DIALOG J-104-BF .....и вообще серия колонок диалог просто супер ... дешево и качество
Аватар пользователя Dmitry
DIALOG для компа - типа, да, неплохо.

Страницы