Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя MMeelloommaaNN
Пол-года назад обзавелся С-90Д 1988 года выпуска. Перечитал эту ветку и еще кучу других сайтов и форумов по доработкам С-90. Долго плевался и скептически относился ко всем переделкам касающимся замены родных проводов на провода из бескислородной меди, бивайринг тривайринг... золоченые клеммы... и придерживался мысли - что фигня все это полная: ну невозможно на звуковых частотах уловить разницу в бескислородной и кислородной меди, невозможно услышать на слух поверхностный эффект и влияние больших токов низкой частоты на токи высокой частоты (опять-же звуковой)в проводах при моновайринге. Но уж очень красиво все обыгрывалось в статьях - и.... решено - доработке быть! Распорки и обклейка войлоком действительно значительно расчистила бассы, герметизация корпуса их углубила герметизация посадочного места под бокс средне частотника ликвидировало задувание низов в средник. Мало того в высокочастотнике оказалась подводка проводов к куполу диффузора сделанная проводом меньшего диаметра чем посадочное место в корзине динамика - как результат противный присвист звука при прослушивании на большой громкости низкочастотных музыкальных композиций. Все это было устранено. Но вобщем то такие доработки не вызывали сомнения в их полезности. Но вернемся к проводке. То что проводку внутри надо менять - это однозначно! При следующем эксперименте:в течении 20 мин подавался синусоидальный сигнал с эффективным значением амплитуды 14 вольт и частотой 40 Гц (сопротивление колонок 8 Ом) при этом на ощуп замечалось нагревание проводов ведущих к бассовику(падение напряжения на проводах составило эффективное значение 1В). Это и понятно - тонюсенькие проводочки никак не расчитаны на ток 3.5А. Но с моим скептицизмом я оставил это на последний шаг в доработке и для одной колонки выбрал простой совдэповский медный многожильный шнур 4кв.мм для низов, 2.5 кв.мм для серидины и 1.5 кв.мм для верха. Припаял все это непосредственно к клемам динамиков. Собрал колонку, подвел от усилка тем же совдэпом 4.5 кв.мм, включил - разница заметная - звук стал собраннее. Ладно, думаю поставлю на вторую дорогой провод из бескислородной меди того-же сечения. Поставил. Поставил золоченые клеммы. Подвел к усилку бескислородным самым толстым (4.5кв.мм)... И что вы думаете - никакой разницы вообще!!! Со слухом у меня все в порядке, даже друзья считают эталлоном при прослушке аппаратуры. Думал с проводом наломали - перепробовал нескольких типов и фирм производителей - эффекту нуль! Так что я на своем опыте убедился - чудес на свете не бывает и фразы везде - типа "поставь хоть самый дешевый и простой но аудио и бескислородный" простая муляка. И нефиг тратить по 5-10 УЁв за метр бескислородки если в 20-100 раз меньше денег - и тот-же эффект.

Адьёс амигос!!!

Аватар пользователя Миша
Народ! Какой лучше усилок на S90B надо впердолить чтоб получше было? у меня так BRIG 100Watt и не жалуюсь но пропал стере канал и охото выжать всё из динамиков, они ведь на многое способны!!! Я правда опыта не имею и не могу определить качества, но колбасят не кисло и бешений звук за 100 американских рублей (АС+ усилок). Но ведь всегда хочется немного больше!
Аватар пользователя Миша
Короче беда!

У БРИГ 001 с взрывами и искрами пропал стерео канал как только подключил их не громко на второй канал звуковухи (типа 5.1), далее после второго такого эксперемента он вообще обрубился, звук еле слышно.

ОБИДНО ДА!

Какие м.б. коментарии?

Аватар пользователя Тумб
Друг отдал за долги Вегу 50у-122с...Дерьмо полное по сравнению с электроникой 50у-017с...Пока холодный сильные шумы на частоте питающей сети...прогреется, шумы заметно снижаются, но еще ощутимы....Наверное электролиты на блоке питания сдулись...Подскажите, плиз, какие можно сделать доработки и какие детали заменить, чтобы хотя бы приблизить звучание к недоработанной электронике.
Аватар пользователя Тумб
Да, и еще...Если у кого есть статья (Г. Дубровин. Доработка УМЗЧ "ВЕГА 50У-122С") из журнала "Радио" за октябрь 1998 г, ВЫШЛИТЕ ПЛИЗ!!! Буду очень признателен.
Аватар пользователя Диман
Мдя... недавно прикупил колонки microlab solo-2, чуствую себя так, что раньше и не слышал нормальной музыки. Колонки впечатлили... для комповских очень даже неплохо. Советую.
Аватар пользователя Тумб
Диман, колонки конечно ничего, но им бы еще низов и неплохо бы звук 5.1 организовать.....или хотя бы соло + сабфуфер, т.е звук 2.1......
Аватар пользователя Kaputmaher
Почему в Беларусь Edifier`ы не возят? Кто-нить, какая-нить фирма занимается привозом из Москвы под заказ? Хочу взять Edifier` S5.1. Сам бы съездил, но это счастье под 50 кг весит.
Аватар пользователя Евгений
Привет! Слушаю Корвет 150АС-001, усилитель Sony TA-FE310R. Звуком удовлетворен, только ВЧ маловато, что посоветуете?
Аватар пользователя Вито
А я не давно приобрел себе Sansui S-61U

за 100$

учитывая их 175 ват 32гц-22килогерц чистату

и их 12инчевых денамиках

Как вы думаете эта мадэль этого стоит???

Аватар пользователя ВАСЯ
ЛЮДИ У МЕНЯ УСИЛОК ESTONIA-УМ010 ПОДСКАЖИТЕ КАКУЮ ДЛЯ НЕГО ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ АКУСТИКУ (ИЗ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ).У МЕНЯ СТОЯТ КОЛОНКИ ОТ МУЗ.ЦЕНТРА SAMSUNG КАЧЕСТВО ЗВУКА ПОЛНОЕ Г...НО ВОТ ХОЧУ ЗАМЕНИТЬ.
Аватар пользователя Laa-Laa
У меня колонки s-90 4 ом. Предлагают усилитель какой-то на 50 ватт УСЭМИ-50.

Кто-нить что-нить слышал о нем и нормальный ли он? Буду слушать с компа.

Какие вообще нормальные усилки можно купить для данной акустики и в каком ценовом диапщзоне?

Аватар пользователя Pilos
Усилитель Бриг-001 85 года выпуска(слегка доработанный)/ двухканальный усилитель Pioneer SA-508 (того же года, чистокровный "японец", ни разу не паянный). Слушаю по очереди/по настроению-звучат аппараты по-разному+Бриг всё-таки помощнее будет. АС- доработанная Radiotehnika 35АС-201.
Аватар пользователя Pilos
Laa-Laa, из совковых усилов для 4-х омных S90 лучший вариант- Бриг 001. Для 8-омных я бы взял Одиссей 010-он помощнее и больше расчитан на 8-омную нагрузку, но по звучанию на мой взгляд будет проигрыш. Можно присмотреться и к Корветам
Аватар пользователя Pilos
Евгений, 150АС-одни из лучших советских колонок-факт,т.к. у них очень прочный, жёсткий корпус и динамики с очень приличной(и по сей день) чувствительностью.Возможно,нехватка ВЧ обусловлена тем,что ВЧ чинамик находится не на уровне ушей при прослушивании.Эти колонки рекомендуют устанавливать на подставки. Второй возможный выход-замена всей внутренней проводки(она там очень убогая)+удаление блока защиты от перегрузок(портит звук порядочно,а при прослушивании в домашних услових,учитывая столь немалую мощность этих АС, совершенно не нужен)+обклейка внутренних стенок звукопоглотителем(толстым хозяйственным войлоком или схожим материалом. В интернете имеется множество статей по доработке xUSSR акустики, по 150 АС тоже есть, сам читал:) Третий вариант:может усилитель или источник сигнала портят звук? Четвёртый вариант:если неохота возиться,можно покрутить вправо регулятор ВЧ:) А доработку колонок очень советую, т.к. звучание улучшается на порядок, ато и на несколько(сам дорабатывал 35АС...) так что дерзайте!:)
Аватар пользователя 3M
Женя, столько барахла, чес-слово.. Причем ты претендуешь на хороший звук и слушаешь мп3! Глупо
Аватар пользователя Инкогнито
Люди подскажите пожалуйста что такое S/PDIF
Аватар пользователя  Юрий
Здравствуйте фанаты звука!!!

Я не особо разбираюсь в технических тонкостях акустических систем. Поэтому прошу мне помочь. Не так давно купил себе Microlab Solo 2. На мой слух очень неплохой дивайз за эти небольшие деньги . Меня даже удивили очень яркие звонкие высокие и средние частоты .Но естественно низкие - лажают При высокой громкости - низы всю малину у SOLO 2 обсерают - колонки начинают захлёбываться. Поэтому возник вопрос параллельно подключить к выходу активный саб (не дорогой ) а у соло открутить низкие.

Скажите стоит это делать вообще и если да то какой саб выбрать в пределах 65-80$ ?????

Аватар пользователя Ger
Народ какой можно купить ссср усилитель на 40 ватт,Лучший из них.И во сколько мне это обой дётся
Аватар пользователя Андрей
Купил S-90D 8 Ом, 25-25000 Гц. Порекомендуйте усилок, пожалуйста.
Аватар пользователя Дмитрий Круглик
Купил пассивные колонки АС SVEN HP-530T (2*120W,1*90W,2*60W). Теперь столкнулся с самой главной проблемой - какой к ним усилок в радиусе 100-160$.

Подскажите пожалуйсто.

Аватар пользователя ИЗМАЙЛОВ РУСТЕМ
У меня усилок Амфитон ,надумал грешным делом подключить его в авто.Подключил и обалдел от звука,на максималке сгорели динамики SONY6*9[блины].Хочу переделать питание усилка на 12вольт и установить в машине.Кто знает как без вреда это сделать,подскажите.Звук скажу я вам ,такого я неслышал.
Аватар пользователя Pilos
Андрей, из советских Одиссей 010 либо Корвет 100 УМ кажется,точно не помню...Из импорта выбирать можно долго:) Хотя, если ты не ставишь перед собой цель пугать и злить соседей и устраивать безбашенные домашние дискотеки, подойдёт Бриг001(правда,и он качает будь здоров, но большинство экземпляров больше рассчитаны на 4 ОМ нагрузку) . По качеству звучания обыгрывает Одиссей(особенно СЧ и ВЧ) и примерно наравне с Корветом.
Аватар пользователя Dimon
Давно хотел доработать свои колонки, но все руки не доходили.

Распечатал инструкцию по доработке S90, разобрал вчера колонки и

оказалось что у меня динамики стоят не такие как указаны в статье. Соответственно должна быть другая схема фильтра.

Колонки S90D 89 г.в.

Корпус фанера толщиной 20 мм. Разобрал потому что

регулярно появлялся треск и одна колонка ощютимо хуже играла, чем

другая.

Динамики:

ВЧ- 6ГДВ-6-25

СЧ- 20ГДС-1-16

НЧ- 75ГДН-1-8

Подскажите нормальные ли они. И какая будет для них схема.

Усилитель Одиссей У-010 Stereo.

Усилитель тоже начал косячить, поработает 5 мин и начинает срабатывать

защита с треском. Это я так понимаю надо менять какие-то конденсаторы? Какие?

Доделать мне их нужно срочно, т.к. через 10 дней у меня свадьба.

Пишите d_pugach@mail.ru

Аватар пользователя кто-то
у меня две колонки 35ас-018 с басовиками 75гдн-1л-4. сч и вч в них отключены ввиду их полной отстойности. их качает усилок RRR7111в котором вместо кондёров 2*4700 стоят 2*15000 стащенные из одиссея 010, и ещё приделан вентилятор над радиатором, т.к. он офигенно греется. на эквалайзере 63гц стоит на максимуме, остальные на минимуме. и на сч вч стояли свен757, на которых регулятор нч был полностью выкручен на минимум. мне нравилось как это всё звучало, но в свене накрылась пищалка не выдержав моих экспериментов. я их сегодня сдам по гарантии в магазин, а они мне вернут деньги и я думаю купить 2 пары свен аф-11, т.к. там клёвые высокочастотники. у кого какие мысли? напишите!

по поводу свен757 впринципе нормально, но 2*60вт там нету, хотя динамики могут! была мысля собрать туда нормальный усил на тда7293 и пищалки поставить 10гдв-4, но чёто не хоцца мудохаться.

НАПИШИТЕ СВОИ МЫСЛИ ПО ПОВОДУ МОЕЙ СИСТЕМЫ

СПАСИБО

Аватар пользователя Sanchez
А у меня Pioneer 89 года( 2 колонки по 80w

и усилитель) , Да ещё наушники новые тоже Pioneer. Меня всё больше чем устраивает.

Звук очень чистый.Глубокие басы.

Аватар пользователя Hard_Bass
Я вот купил АС35 Амфитон за 750 рублей , счаслив я теперь а у вас так вааще 1600 Вт!!! Афигеть можно , если я свои слушаю на 5-ом этаже стекла трещат то у вас там .......... ВАМ ВЕЗЕТ ! ! !
Аватар пользователя КТОТО
НУ ЕСЛИ НИКТО НЕ ПИШЕТ СВОИХ МЫСЛЕ ПО ПОВОДУ СВЕН 757, ТО ПРИДЁТСЯ МНЕ НАПИСАТЬ.

БАС - ЕСЛИ СРАЗУ ИХ ВКЛЮЧИТЬ И СЛУШАТЬ, ТО ДАЖЕ НЕДОРАБОТАННЫЕ САМИ ПО СЕБЕ НОРМАЛЬНО БАСЯТ - И ГРОМКО И ДОВОЛЬНО НИЗКО, ЕСЛИ УЧИТЫВАТЬ ИХ ОБЪЁМ И ДИАМЕТР ДИНАМИКОВ, НО ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ С 75ГДН-1Л-4 В КОРПУСАХ ОТ АМФИТОН 35АС-018, ТО У СВЕНА БАС НИФИГА НЕ НИЗКИЙ И ГРОМКОСТЬ НЕ ТА - БАС НЕ ОЩУЩАЕТСЯ КОСТЯМИ.

СРЕДИНА - ЗВУЧАНИЕ СРЕДИНЫ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАКАЯ ГРОМКОСТЬ И СКОЛЬКО БАСА ВОСПР. КОЛОНКА, А ЕСЛИ РУЧКУ НЧ УБРАТЬ НА МИНИМУМ, ТО СРЕДИНА ЗВУЧИТ ОЧЕНЬ КРАСИВО И ПЛОТНО.

ВЕРХА - ПОЛУЧШЕ ЧЕМ НА НЕДОРАБОТАННЫХ 35АС***, НО НИ С КАКИМ HI-FI НЕ СРАВНИТСЯ.

Я ДУМАЮ ИХ ПЕРДЕЛАТЬ - УНЧ НА ТДА 7293, ВЧ ПОМЕНЯТЬ НА 10ГДВ-4 И ВОЙЛОКОМ ОБКЛЕИТЬ ИЗНУТРИ. ДА И ЕЩЁ ТРАНС ПОСТАВИТЬ ВАТТ НА 100-200, Т.К. ТАМ НА 90.

ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШИ МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ПРОЭКТА ПЕРЕДЛОК И РАЦПРЕДЛОЖЕНИЯ - ПОМОГИТЕ КОМУ КАКИХ МЫСЛЕЙ НЕ ЖАЛКО :)

Аватар пользователя N!ke
вот вы говорите "дороботать"А как зто зделать?И я хочу сам собрать колонку типо s-90 помогите.
Аватар пользователя Markeluch
Усилитель Бриг У-001 (2*50Вт или по 100 даже)

Колонки: самопал. 2 сателлиты по 25Вт. Сабвуфер только на правом канале 35Вт (типа фазоинвертор 70Х60Х50См). Но звучит просто замечательно. Разве что на границе НЧ-СЧ по-моему траблы какие-то.

На компе правда АС97 стоит :(((. (Кто знает тот поймет ЧТО ЭТО)

Страницы