Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя ALHIMIK
Я тебе напишу про СВЕН 757 -=гавно=-!!!!чёё вы хренью маитесь всякую лажу покупаете Если хотите получить приличный звук купите себе ресивер типа Technics sa-ax7 корвет 150АС-001 + вега 25 ас-101 на surround говорю со 100% уверенностью звук что надо даже беззз апгрейда а если руки растут откуда надо то получится сказка меньше чем за 1000 гринофф
Аватар пользователя Алексей
НУ что сказать по этому вопросу - бабки как обычно всё решают .... читай www. stereo.ru и выбирай что по карману. Об одном скажу прямо - самолеты по цене самоката не продаются и при серьёзных запросах к звуку, "малой кровью" не отделаешься. а в конце концов не верьте рекламе и бумаге, она как известно всё стерпит - слушайте и решайте это то что вам надо или нет, если разницы не сышите то и нечего бабки выбрасывать это не ваше. пользватель блочника усилитель - KENWOOD 3080/ аккукстика - JBL TLX 8 Что касается попсовости буржуйских брэндов то полюбому звучат они намного лучше чем наши (не ламповики авторских дизайнов). Комп врядли будет причислен к источникам качественного звука, во всяком случае в ближайшее время, в силу того что любая звуковушка по цене стоит в районе стимости пары малошумящих транзисторов или кондеров среднего блочника, ну и чего от него требовать
Аватар пользователя Валера
2 ALHIMIK

ты праф

тока зачем назвал 1000????

я тебе готов эту систему за 400 продать и сам необижен останусь

Аватар пользователя Владимир
Алексей с чего ты взял что на компе нет возможности реализовать качественный звук? Ну конечно если брать дешевки за 20-50$! А вот насчет Audigy 2,кроме этой звуковухи что больше ничего нету что ли, есть и более профессиональные решения с такой же ценой и болеее качественным звуком к примеру Terratec Aureon Space 7.1 (115$),а вот эту карту я бы взял не раздумываясь Audiotrak ProDigy 7.1 (130$) в Харькове нашел магазинчик где все это добро продается да и не только это. А пока я пользуюсь старой звуковухой с 4-каналами без передискретизация в 48, чем страдают вся линейка Creative. Cоединил звуковую межблочным луженным серебром кабелем с ламповым усилителем,в качестве мониторов у меня напольники Кливер 150АС-009 пр. Красный Луч (91г)доработанные,использую cdrom Teac 540E, звук идет через шлейф. В основном слушаю cd и mp3 не ниже 320. А насчет споров про mp3. mp3 320 сжатым Lame последей версии 3.96.1 почти что невозможно отличить от cd, я не говорю что они не отличаются, но mp3 сжат с минимальными потерями,я сравнивал оригинал с mp3 в Sound Forge, смотрел на сонограму, так вот область от 10Hz до 20 kHz Lame не затрагивает,то что выходит за 20 kHz идет спад,так что в последнее время психоакустическая модель усовершенствовалась. Да и появились новые форматы сжатия OGG,mPc,APE без потерь жаль что не очень распространен в суслике!!

В скором я надеюсь заменить звуковую, да и хотелось бы полочники купить Infinity Primus 200 (230$).

Аватар пользователя NSV
Стоит задача собрать (на все дается 15$) усилитель мощности стерео около примерно 10 вт ( будет работать в связке с S-30B) , который устанавливается внутри корпуса пк и должен питаться от его блока питания 12v. Посоветуйте пожалуйста на какой микросхеме лучше всего реализовать данное задание. И самое главное меня интересует возможность УМ работать от БП ПК 12v.
Аватар пользователя Олег Павлов
Можно ли на калонках Амфитон 35АС-018

за место 4 ом.НЧ поставить 8 ом. НЧ.

динамики.

Олег.

Аватар пользователя NSV
Нельзя, расчет фильтров произведен для динамиков 4 Ома. И для переустановки динамиков на 8 Ом придется перерасчитывать фильтры.
Аватар пользователя Инкогнито
мишэль:кто дурно скажет о S-90,глодку перегрызу.У меня усилок Radiotehnica у-101 и S-90,ока не жалуюсь
Аватар пользователя Крючков Василий
Я модернизирую сейчас БРИГ 001.на КТ805ам выдаёт 150w на 4 Ом,может кому нибудь интересно,или есть советы.
Аватар пользователя Аникин Александр
У меня усилок одиссей010 и S90F. Звук мне нравится(громко и чисто )с общаги чуть не выгнали еле отмазался =)) После сессии хотел занятся доработкой усилка тока ненаю че делать, помогите кто чем могет !!(в смысле информацией)
Аватар пользователя Константин
Как-то загорелся я желанием достать хорошую акустику для компа. Денег естественно нет. А если их пока нет, значит есть время почитать чего и как. Скажу следующее сколько людей, столько и мнений. Чего только я не перечитал (причем что характерно, владельцы дорогой аппаратуры "опускают" владельцев дешевой и наоборот, владельцы оечественной аппаратуры "опускают" владельцев зарубежной и наоборот и т.д.). В общем, мои поиски начались с мультимедийной аккустики, а именно - Sven Ihoo 5.1 МТ. Пришел послушать в магазин - многое понял. Мультимедийная аккустика - для людей кого и дешевые китайские магнитофоны устраивают (простите если кого-то обидел). Денег как не было, так и по-прежнему нет. Хорошо, значит есть еще время для выбора (не смешно). Естественно охота что-нибудь класса hi-end, но не по ценам этого класса. стал искать альтернативу. на 5.1 давно не обращаю внимания, это конечно круто, но лучше качественные 2.0, чем фуфельные 5.1. По этому не плохой альтернативой я считаю Радиотехнику S-90 модели 35АС-212, производство которой начато в конце 1980 года, либо Радиотехника S-90F. И какой-нибудь подходящий усилок. Чем закончатся мои изыскания, и появятся ли у меня когда-нибудь деньги - читайте в новом 2005 году (я надеюсь ;-))) )
Аватар пользователя Белов Андрей
Дожился я сейчас до такой системы:

Усил-одиссей 100у-021 100вт номинальная выходная мощность на 8 ом нагрузке. кушает из сети 450вт при номинальной выходной мощности. Выходники собраны на транзисторах кт8101а и кт8102а по 4шт параллельно, т.е.8шт в канале. для примера у друга усил барк 100у-068 поламался, он ко мне притащил и говорит посмотри!, я как посмотрел и офигел - там эти транзисторы по 2 на канал и радиаторы маленькие (зато игольчатые:) он при номинальной выходной мощности 60 вт не мог раскачать 35ас018. я к другу принёс свой одиссей, он послушал и сказал что выбросит барк нафиг. одиссей 021-й самый лучший из совка, всё остальное - говно, не берите ни за что. ищите одиссей 021. барк 001 ничего звучит, но он слабак.

короче на нч у меня одиссей с колонками 35ас018 и басовиками 75гдн1л-4ом, на сч и вч усилитель самодельный на тда7294 два моста по 170 вт с трансом от ррр-020 на 180вт и колонками свен757(в которых сч включены последовательно, чтобы было 16ом), из которых усилок улетел на свалку.

в колонках звукопоглотитель и распорки, до одиссея руки никак не доберутся. когда я слушаю музыку, такое ощущение, что воздух оживает и двигается по комнате. на теле ощущается одежда.

тестером мерял ток из розетки моя система жует 2 ампера без проблем (и работает без искажений), хотя в комнате находиться тяжело, а как я обычно слушаю музыку, там до 1 ампера не доходит.

Аватар пользователя Белов Андрей
я считаю что запас по мощности должен быть на порядок, т.е. разов в 10, а то и больше. например если запас по мощности в 2 раза, то пик сигнала более 3-х децибелл аппарат просто срежет. если надо 10вт чистых, то усилок и колонки должны быть 100вт а из сети это будет жрать 200вт.

ещё необходимым считаю многополосное усиление, что сделать не так тяжело: берёте 2 усилка, тот что мощнее подключаете к нч динамикам и на темброблоке нч на макс. вч на мин., второй к сч\вч и тембр нч на мин., вч по вкусу. главное правильно вывести проводки с разделительного фильтра в колонке. нч усил должен быть мощным, а сч\вч качественным.

у кого какие мысли и предложения - пишите. не копите в себе, делитесь, психологи говорят помогает.

Аватар пользователя нарушитель порядка
чуваки!!! я недавно говорил с одним знакомым юристом, так вот он мне рассказал что по законам можно шуметь с 8 утра до 11 вечера с громкостью 120 с копейками децибелл!!! он говорит это типа как возле работающего движка реактивного самолёта! но это было при совке, он грозился посмотреть по новым украинским законам и мне рассказать так что скоро напишу. а с-90 при чувствительности 85дб и мощности 90вт выдаёт 104,5дб. вот такие пирожки. а если к вам соседи пришли с милицией, то посылайте их в... библиотеку законы читать:)
Аватар пользователя нарушитель порядка
ещё:

кливер 150ас чувств. - 90дб мощчь - 100вт давление 110дб.!!!!!

Аватар пользователя Faxtrot Michael
Я вот что скажу насчёт С-90:

Реально слабоватое место в S-90 - ВЧ динамик.

Но, по сравнению с подавляющим большинством моделей АС зарубежного производства, эти S-90 намного меньше уродуют музыку.

Их надо ставить на подставки, чтобы СЧ - ВЧ динамики оказались примерно в метре от пола.

В хорошей системе исправные S-90, установленные на подходящей высоты подставки, играют очень живо. Лучше большинства современных KEF и B&W, JM lab и т.п., не говоря уже об Элтакс и Свен.

У "фирменных" АС иногда "красивенько" звучат отдельные частотные области, но общий баланс - довольно нелепый по сравнению с неплохо сбалансированными S-90.

Никакие КЕФ, B&W, Элак, JM lab, Jamo и прочее сонмище квази породистых современных АС не имеют решительных преимуществ перед S-90.

Особенно выигрышно у S-90 - это передача энергичности и эмоциональности музыки.

Да, S-90 довольно жалко звучат рядом с Триангл, Сонус Фабер, Магнепан и т.п.

S-90 коряво и неточно звучат рядом с Динаудио, верхними Монитор Аудио (зато - эмоциональнее!).

Но когда их топчут, то справедливо потоптать и 95% рыночного ассортимента, которые уступают даже этим S-90.

S90 стоит как раз сравнивать с колонками от $1500 и выше, как минимум.

Более-менее приличные импортные полочники начинаются с $600-700, напольники - с $1000-1200

У меня у самого стоят дома 35АС-012 (ГОСТ 23262-83, 85г.) в паре с усилителем Барк У-001 (200Вт при 8Ом).

Звучание практически как на концерте: средние частоты немного выпирают, т.к. они самые главные, самые информационно-насыщенные. Я их сам переделывал... так что они играют оч живо... я уж не беру в сравнение с центрами, те даже переделанным С-90 и в подмётки не годятся, туда же можно отнести и комп. акустику. В моей версии настроенных С-90 я не менял динамики, а переделывал их, т.к. динамики оч хорошие, особенно 75ГДН-1-4 имеющий бумажный диффузор (такой диффузор применяется в Hi-End акустике), перееделывал все фильтры а работал с ФИ, Так что они играют и ещё как играют, особенно классно вокальные и гитарные партии :)

Аватар пользователя Игорь
Усилитель: ламповый 2х тактный СТЕРЕО на лампе ГУ81-М (1200Вт),

Колонки: четыре Radiotehnika S 400 по две последовательно.

Аватар пользователя brabs
а я сумел достать 8 КОЛОНОК S-90, которые подрубил к двум усилкам У-101-с (стандартно там 2 выхода, я селал 4, предварительно все расчитав ессесно), которые подрубил к компу у которого звуковая карта SB Creative SB Audigi 2NX (Dolby Digital 7.1). Забрел суда случайно в поиске инфы по настройке (комплексной) даноого оборудования, его модернизации.НА ЭТОМ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ!!!!!
Аватар пользователя Tisak
Всем респект! Я сторонник доработки советской акустики, но вот кое-чего

не понимаю. У меня самые лучшие отечественные колонки 75ас-001, средний

усилок корвет 50у-068с, хреновая звуковуха. В замене проводов

я разочаровался. Заменил всё железное дерьмо внутри одной колонки на

нормальные, но разницы в звучании практически нет - она настолько мала,

что это слышно лишь если включать колонки по-очереди и очень хорошо

прислушиваться. Кто знает, что мне нужно заменить(изменить), чтобы разница

была ощутимой? А то я вот заметил, что даже дешёвые муз. центры за 200$

воспроизводят высокие и средние лучше, чем моя система! Насчет низов - мои

значительно мощнее, но у центров чище. Что уж говорить про более дорогую

технику. Вот ещё такую фигню заметил: захожу в магазин электроники, там где-то

тихонько играет центр. Дак от баса кайф ловишь. Подойду ближе -что же это играет -

ничего особенного, обычный центр за 5-7 тыс. Кто знает, в чем дело, как

быть? Ведь кроме чудовищной громкости и басовитости я ничего не имею!

Аватар пользователя Игорь
Основные недостатки колонок серии Radiotehnika S 90 (35АС-212)

1. Малый объем корпуса для низкочастотного динамика (70л) необходимый (100л). Последствие - бубнение низких частот.

2. Никудышный среднечастотный динамик. Последствия - отвратительные СЧ, призвуки.

3. Низкая частота резонанса высокочастотного динамика. Последствия - "кряканье", сипение.

6. Корпус недостаточно жесткий и не "заглушен'. Последствия - вибрации, призвуки, "бочка".

Качество деталей, сборки УЖАСНОЕ!!!

Индуктивности катушек НЧ фильтров с двух одинаковых колонок разные

Первой 2.128 mH 0.71oM - частота среза где-то 860 Hz

Второй 2.247 mH 0.74oM - частота среза где-то 830 Hz

Паспортная 2.100 mH

Сопротивление в ВЧ фильтре паспорт 100oM, установлен 74oM

Не установлены конденсаторы в фильтре СЧ 20 mF.

Аватар пользователя SPRAY
А у меня Кенвуд центр. Xd752. С сабвуфером. Глубина басов - глубже некуда. качество приличное. Да и мощность нормальная.
Аватар пользователя Игорь
Музыкальные центры цена которых ниже 400$ фигня!!!
Аватар пользователя Cергей
У меня 2 колонки по 50 вт 16 ом "Электроника Б101" посоветуйте усилок недорогой.
Аватар пользователя wefw
А у меня ЛОРТА 50У-202С + S-50 = колбасит не подетски.
Аватар пользователя Алексей, Долженко
Электроника ЭФ-017-Стерео => S50\S90
Аватар пользователя spirit
ну я смотрю шо тут люди не выходят за приделы 150 Вт ну это же отстойный и очень тихий звук, я думаю вы со мной будете согласны, потому шо в моей маленькой комнате стоят 6 мониторов по 250 Вт причём они все активные :)
Аватар пользователя Лысый Юрий
Привет! У меня усильтель Бриг-001

акустика С-90 Мощность и качество отличное!!!

Аватар пользователя lexa
Народ..в чем проблема.Купил колонки себе shneider(вроде так),fm receiver sony str350 2х100 был(правда потом он умер)так вот когда слушал на сони то все вроде намана...низоа правда маловато, но что хотеть от напольных колонок.когда соня умарла попросил на время одиссея(не знаю модель)так на нем колы шумели(когда тихий звук оч то слышен шум)..эта проблема с усилком была???или с колонками(хотя если с колонками то почему тогда на сони они хорощо играли??) и ваще подскажите какой нить усилок(ресивер) порядка 130 уёв(желательно не советский, а то после одиссея одни разочарования)и колонки тож на такую сумму(те продавать буду)
Аватар пользователя cander komplektuha  prodaiu
Была у меня такая вещь http://www.logitech.com/index.cfm/products/details/RU/RU,CRID=2177,CONTENTID=5048 1000 пиковой . Продал , заказали Audigi 2 5.1 в обмен на ДОРАБОТАНЫЕ S90 + Creativ SB Live5.1

Поставил туда усилок выдраный из geniuse Q16 и остался вполне доволен (правда пульта д.у. и индикатора не хватает, быстро к хорошему привыкаешь)

Аватар пользователя gulliver
Как-то холявные динамики с S-30 попали подруку, сам корпус сделал, заизлировал и нормально, только усилок галимый, думаю Radiotehnikу прикупить

Страницы