Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя Vlad
У меня колонны Estonia 35AC-021 и усилок Одиссей-У-010,брякает как надо
Аватар пользователя Plotkin
Народ, какой мощности нужен транформатор для работы усилителя на микросхеме с выходной мощностью 18 Вт?
Аватар пользователя Николай Н
Купил Амфитон 35 АС-218 убитые

Среднечастотники 15ГД-IIА 120 8ом сразу же поменял на 20 ГДС-4 8 ОМ. Низкочастотники 75 ГДН тоже требуют доработки. Колонки старые, 83-го года выпуска. Раньше были S-30, но эти лучше. Очень хочется доработать колонки, все поменять, но не знаю как. Низкочастотники тоже надо покупать. Если получится, то еще пару колонок приобрету. Жду советов опытных переделывальщиков.

Аватар пользователя Taras
Люди, подскажите:!! подариЛи мне комплектик Амфитон 50АС-022 + самопальный усилок на базе какой-то микросхемы TDA7294... млин.. бахает дай боже.. на сколько я привиредлив был к такого рода технике, но сейчас... :)... колонки в стандартной сборке...

Подскажите - что с ними сделать можно интересное ?..и чем их покрасить лучше (хочу черный цвет)..

и вообще что у меня за усилок ?

Буду благодарен за общение через мыло loki2002@ukr.net или ICQ 114902932

Аватар пользователя Не скажу
Короче я не поленился,всё прочитал.Одно скажу в ценовой категории до 1000уёв совок рулит.Сам переделкой давно занимаюсь.

Очень долго смеялся над человеком который написал что с-90 гавно и на большой громкости дребезжит "декоративная сеточка"-этот и ди от даже не додумался сетку снять а уже заявляет:))

З.Ы. Самые лучшие с-90 это 80-87 годов, потом качество сильно ухудшилось.

Аватар пользователя Pini Melihov
ребя чо скажите про клипш Rf-15/35
Аватар пользователя Андрей Морозов
У мення следуящая система:cd-проигрователь Kenwood-dpf2030 уселитель-Корвет 100у-068 АС-S90 или 35ас-012 1989 года доработанные на подставках высота их 40 см что скажите про маю систему или посаветуйте что-небудью
Аватар пользователя Боб
Есть колонки АС25-109, с такой серой пластмассовой крышкой, трехполосные. Кто-нить ставил на такие фазик? Хотелось бы узнать его параметры, и из чего можно сделать.
Аватар пользователя Козлов Алексей Привратович
Помогите пожалусто почему у меня отключается усилок одисей у 010 (колонки S 90)
Аватар пользователя Andy_Semakov
тут некто Дмитрий писал о том, что он переделал свои s-70. Я имею у себя дома такие же. Хотелось бы по-подробнее узнать в чем эти переделки заключаются. И еще хочу услышать мнение о том, как эти колонки будут работать с электроникой уку-020?? пожалуйста в мыло.
Аватар пользователя Константин
У меня та же проблема что и у Козлова Алексея...Должна мигать лампочка перегрузки(по идее) но включается автоматическая защита,в принципе ничего,но на мозги действует...помогите пожалуйста!!! Заранее благодарен.
Аватар пользователя Константин
Люди хотите поставить хорошую акустику на комп!1 покупаете звуковуху Creative 5.1 Live(1100р) и акустику Edifier S.5.1 Hi- end(220$) Кратко о ней:Сабвуфер 90 ват сателиты по 25 ват !Совет для любителей громко послушать советую единственое в этой акустике помощней поставит сабвуфер ват на 120!У меня звучит всё просто отменно! Соседи сходят с ума! Хотите подробно почитать пишите мне на smanss@mail.ru
Аватар пользователя кто-то
у меня колонки 35 ас-018 переделанные и усилок радиотехника 7111 так вот недавно слушал я музыку, сосед прибежал, не знаю сколько он там звонил, но когда я его услышал и открыл двери он говорит сделай потише, а то у меня тарелки со стенки падают. так что хозяева свенов люксеонов и центров до 500 у.е. просто лохи, а могли бы нормальный звук иметь типа как у меня, верха выше верхних, низа ниже нижних
Аватар пользователя Ценитель КАЧЕСТВЕННОЙ музыки
А у меня усилок Одиссей010, колонки Орбита 35ас-016, эквалайзер Электроника Э-06 15*2 полос (с ручками по бокам передн. панели) Звучит хорошо, только в комнате акустика плохая. А чаво на счёт эквалайзера скажете, это ведь очень даже важная вещь и от него зависит не меньше чем от усилителя или колонок, а тут про них ничего не слыхать...
Аватар пользователя Колян
Кто-нить юзал Sven HP760F и с каким усилком?
Аватар пользователя Иван (DJ_JAM)
Привет, у меня стоят S-90B

и Усилок - "Одиссей-002". Знающие люди,

будьте так любезны, помогите мне сделать из этого добра то, что называю КОНФЕТКОЙ. Так хочется качества, а покупать дорогущие импортные усилки и сабвуферы, как то, сами понимаете, - не резонно, если из того что есть можно сделать очень даже нехилое качество(я так думаю, прочитав всяки высказывания с 2001 года :):):) ).

Вот, может в колонках надо бы проводку поменять? поменять динамики, ГДС, ГДВ, ГДН, ???? ПОДСКАЖИТЕ что и как лучше сделать более пропорционально и более сбалансировано и качественно. Ожет быть ещё поменять фильтра все, на высокие на средние на низы ??? Вобщем, кто знает ПОЖАЛУЙСТА, не полениитесь и дайте хотя бы ссылку на сайтик или скиньте на мыло(dj_ne@torba.com) какую либо инфу? тока желательно проверенную, ато как наваяю так аж сам офигею :).

Заранее спасибо.

Аватар пользователя Дмитрий
ИВАНУ - вот ссылка:

http://cxem.net/sound/dinamics/dinamics.php (переделка Корветов,Радиотехники и куча всего).

НО! Самое главное в звуке - хороший усилитель+колонки. ЧТо можно сделать из советских колонок чувствительностью 85 дБ/Вт :)? При таких параметрах - ничего хорошего! Если есть некоторые деньги - лучше купить б/у винтажную технику, напр. Sansui S-65 c сабом 31,5 см(!) и чувствит.- 93 дБ/Вт. плюс недорогой интегралник, тот же Сансуй модели 607.

Если совсем нет денег - скопить на старые импортные напольники и спаять УМЗЧ ВВ Николая Сухова(себестоимость - копейки, а звук очень неплох).Кстати, платы Сухова делают на минском заводе "Спецдеталь" за 30$ комплект,если не ошибаюсь.

А современные колонки для компьютеров за 100$, усилители до 400$ (кроме NAD)

- ВСЕ это погремухи для лохов! Попробуйте на звук один из этих варианта и не забудьте сказать спасибо ;),шучу, это просто бесплатный совет.

Всем удачи!

Аватар пользователя Иван (DJ_JAM)
ДМИТРИЮ !!!

Спасибо огроменное, я обязательно воспользуюсь вашим советом. И пожалуй я наверное поищу Сансуй. - на такое дело денег не жалко, хоть их и не совсем много, но всё же качество звука для меня на первом месте !!!

С уважением, DJ!

Аватар пользователя Дмитрий
ИВАНУ - ОК,обязательно поищите,когда-то S-65 стоили ~1000$,сейчас,понятно, кто как запросит :), вообще Sansui никогда не гналась за рекламой и работала только на внутренний японский рынок, делая очень качественную технику; еще ценятся их усилки; мои Сансуй привезены в 96-ом оттудова и с современными узкими пылегонялками типа Jamo их не сравнить, очень плотный по низам и воздушный по верху звук. В Питере я видел пару объявлений о продаже за 6 и 7 тыс. рублей, в Севастополе это будет дешевле. Хотя не обязательно это должны быть именно S-65 ;) - практически вся старая (до 90ых годов) аудио-техника делалась "на совесть", не как сейчас!

ВОт сайт по Сансуй - www.sansui.us

РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ - Я ошибся, платы УМЗЧ ВВ Н.Сухова делают в Минске не на заводе "Спецдеталь", а на "СПЕЦПРИБОРЕ", их адрес: spetspribor.com, если кому надо...

Аватар пользователя Петр
У меня пукалки Амфитон 50АС-022 экспортный вариант + Вега 50У-122С. Неплохо стукает. Но когда уж совсем хочется екстрима и сильно удивить друзей, включаю ОМАК 2*400 Вт (8Ом, 18"НЧ)+ Omnitronik P1500 (номинал! 1,5 кВт на 4Ом). Это вам не совецкие бубнилки типа С90. На расстоянии 4м ощущение, будто кишки у тебя уже снаружи :).
Аватар пользователя студент
То Андрюха К.

ну просто пи%дец, у него стол дребезжит!!! 50АС-022 - весь дом дребезжать будет!!!!!

Аватар пользователя петр
Cегодня решился на експеримент. Подключил Амфитоны к Omnitronik. Выводы - Вега 50У-122С фуфло самое настоящее со смазанными басами и вообще без средних частот. А я то думал все дело в колонках.

Кто-нить знает, как можно (и можно ли вообще) доработать ентую Вегу??? Не выбрасывать же ее, а омнитроник каждый день слушать убийство - им амфитоны порвать, как два пальца :). Усилок 91 года выпуска, но експлуатируеться где-то год-полтора. Стоит ли менять электролиты? Там два по 4700 в оконечнике и еще какие-то большие в блоке питания. Зарание спасибо.

OMNITRONIK forever!!!

Аватар пользователя вито
Стоит ли брать SANSUI S-61U Можэт их ктота юзал и вабще как у них калонки?
Аватар пользователя Белов Андрей
петру

если хочешь переделать вегу, то все из неё выкинь нафиг, оставь радиаторы, б/п, крутилку громкости и собери два оконечника на микросхемах тда7293 (7294) с питанием от веги амфитоны не порвёт , но от веговского звучания мало что останется :)

всем

хочу рассказать про систему на которой мы играем в универе: 2 колонки "Гармония 70м" в каждой по три кинапа 4а-32 и субик кинаповский, сантиметров 40 в диаметре, усилки допотопные. раньше эта система в зале стояла подключали только гармошки, а теперь в зал нормальный звук поставили 4 колонки ортодокс и усилок на 1,8кило а всё это дабро нам на растерзание отдали и комнату метров 10 там кроме колонок еще барабаны это писец.

Аватар пользователя Валерий
Если кому интересно то вот краткий обзор чего выбирать (из опыта конструирования).

1.% гармоники усилка - для чего всем понятно, достаточно .01 (линейно)

2. % гармоник акустики (все навороты медь, фильтра, и т. д. только для этого) реально проверить трудно конечно но можно.

Так вот кто знает, в усилке сделать 0.01 (достаточно просто) а вот в колонках процент гармоник доходит до 15% вывод: упор на акустику нада делать а усилок был бы надежный и не шумный.

Аватар пользователя Артем Росов
Привет всем!

Давненько пользуюсь набором S90 + Амфитон 50У-202С. И вот недавно прикупил еще пару колонок Амфитон 100АС-022. Подключил для сравнения одну из них вместо одной S-90. S-90 вне конкуренции - бас глубже и громче, высокие заметно чище! А Амфитон звучит как из бочки - даже не знаю из-за чего, то ли из-за дерьмового ящика, который склеен из тонкой(16мм) рыхлой ДСП, то ли из-за дурацкого фильтра, а может из-за обеих причин. В любом случае, сейчас занялся модификацией. Заменю переднюю и заднюю панели на прочные. Думаю поколдовать над фильтром, но, к сожалению не имею его схемы.

Буду очень благодарен, если пришлете ее мне.

Аватар пользователя Александер
Читаю тут ветку про доработку S90 да фильтры да провода и клеммы всё Г но поменяв всё ето на импорт что разве пищалка меньше свистеть будет или может середина кричать перестанет я мерял фильтры в своих S90 b 8ом НЧ 390hz СЧ 1000 первое полузвено 680 второе(ох близок резонанс) и вч ему отрезают аж с 2800 а пищалка работает с 5000 если динамики полное Г чего ковыряться с фильтрами мне тут подогнали пищалки TRIO из колонок Keenwood 8 ом у них верх звон а у наших свист гдеб теперь среднечастотник приличный найти))
Аватар пользователя ArtCool
IMHO, из категории 35АСХХХ хуже, чем S-90 (особенно начиная с B, кончая F) ничего нет.
Аватар пользователя ArtCool
По край ней мере с Амфитонами 35ас и Корветами 35ас не сравнятся.
Аватар пользователя Sergey предприниматель-радиоинженер
Читаю много сайтов и журналов по звуку. Хорошая техника стоить дёшево не может. Далее. Некоторые хвастаются мощной акустикой 1.5 Квт, но соотношение цена-качество??? В г.Ч мой знакомый-однокурсник заказал акустику и ему сделали профессионалы тоже около 1.5 Квт на канал ,но стоимость менее 1000$ за пару. Может и мне заказать? У нас в г.Ч продаются в основном S90, корветов-похоже нет.(Куплю Корвет или Кливер за 100-120$ ser5@elist.ru). В г.Наб.Чены 100км от моей второй родины продавылись корветы за 3000руб. , но быстро "ушли". Купил пока Одисеей у010 1986г. работают на S90-4 Ом,вместо Барка001. А Одиссей не сгорит на полной мощность он же 8 Ом - 85Вт??? Хочу поставить мощный резистор на 4 Ом. Звук в отличие от Барка мощней, особенно бас.Басовики(НЧ) бегают как бешенные. Несколько раз поднимал ВЧ (выкручивыл вправо до упора) и усилок отключается , в чём дело непойму? Регулятор громкости использую на 80% т.к. колонки уже начинают орать, индикатора перегрузки пока ещё не загорались. Огромное приемущество у Одиссея - это отключение предусилителя на микросхемах от оконечника(перемычка на задней панели). Подцеплял Audigy напрямую на оконечник -(отключаются все регуляторы на передней панели) звук чистый(за исключением ВЧ если только ухо приложить к пищалке). Даже MP3 звук лучше , чем СD на муз.центре Sony. Недавно появились серебрянные провода Luxmann OFC 99,9999% , и они дороже медных в 2-2.5 раза.(Или это медные провода , но сверху посеребрёные)- я читал ,что по качеству звука они хуже чисто медных. Стоит ли менять ш. на м. Что скажите на счёт проводов и сопротивления на 4 Ом для S90+Одиссей.

Страницы