Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя Евгений
Sven-SPS-678!
Аватар пользователя KrizoiD
На день варенья мне выдали пару денег, хочу купить колонки для ПК, в распоряжении 100уё, как считаете какие лучше,??? ,или Sven 747b/a?

или Sven sps 848???

подскажите плиз)!

Аватар пользователя NEO
У меня колонки JBL HLS-820 и ресивер Yamaha a525 110*2 мне кажется звук отличный но нехватает самых низов и я не знаю какой саб подобрать!
Аватар пользователя Назiральнiк, якi спiць
Карвет? Калонкі яшчэ робяць i ўзмацнялькікі 100 У - 068 (завод "Корвет-Ладога" у Кіраўску пад Піцерам, недзе ёсць іхні тэлефон), а 200 УМ - 088 і УП - 078 (завод "Водтрансприбор" у Піцеры) - ужо не. Шукай у Піцеры ці Маскве па аб'явах (izrukvruki.ru), бо ў Менску яны з'яўляюцца надта рэдка і вокамгненна разлятаюцца - я год шукаў. Што праўда, знайшоў! Зараз у мяне 150АС-001 і 200УМ-088 + УП-078 і я на нейкі час супакоіўся ў пошуках апаратуры. :-) Толькі во CD-player трэба замяніць, бо мой кішэнны Soul перастаў задавальняць... :-) На такой апаратуры пачынаеш чуць розніцу не толькі паміж MP3 і CDDA, а і паміж рознымі CDDA (ужо не ведаю - пірацкія, ліцэнійныя ці яшчэ якія - фірмовых у мяне ўсё роўна няма)... :-)
Аватар пользователя Agent Snith
люди подскажите пожалуйста, что хорошего в усилке Эстония и сколько у него выход??? заранее спасибо!
Аватар пользователя Инкогнито
усилитель "корвет" нулевого класса + доработаные Radiotehnika S-90.

колонки ублажают до сих пор а вот усилок хочу поменять

Аватар пользователя Тоха
Усилок на 3 канала (2х5 + 25)- "самопал" в компактном корпусе от "Юности" на буржуйских ТДАшках. Сабик клепал сам, используя НЧ динамик от "Нью Тон". С-30 - просто отдыхает!
Аватар пользователя андрей
Купил ресивер Sony и озадачился модернизацией своих Корветов-008 (35АС-028). Перепаял провода (на медные многожильные 2х2.5), задемпфировал СЧ-головку. Появились приличные верха, но середина явно имеет "горб" - кое-где проскакивают неприятная подзвучка.

1.Хочу заменить 20ГДС (15ГД) на

30ГДС-1-8 (или 30ГДС-3-8)

или на 6ГДШ5-8. Никто ничего не может посоветовать?

2.Завод "Ладога", где как ширпотреб выпускался "Корвет" - лежит. Ну, вот только в последнее время некоторое шевеление.Акустику еще можно найти на барахолках,как правило, в ужасном виде. Но на днях я наткнулся на вполне приличную Питерскую акустику - так что есть еще порох в пороховницах. На лайбле написано что-то типа

SYAN. 92дБ,100Вт, 20 000р. :(

Аватар пользователя Mikl
Народ, советская техника - для тех у кого руки из того места растут. Но это хорошая возможность вложив немного средств и много труда получить хороший звук.

У меня самого Одиссей 010 собственной доработки. Собственно от него оставлен только УМ, в котором заменены практически все конденсаторы на импортные полипропиленовые или пленочные.

Источник сигнала - Одиджи (экранированная). Межблочник за 40 уе.

Свою Ямаху 492 - продал еще до доработки Одиссея - играла хуже.

Колонки - Корветы 150 АС. С ними сделано практически все, что возможно(переделан фильтр, заменены СЧ, звукоизоляция, заглушки на ФИ) осталось сделать Би (или Три) - вайринг.

Кроме этого я доработал ламповый усел от приемника Симфония 003. И старье (а я его очень люблю) слушаю на лампах. Кстати Корветы с ним звучат очень достойно.

В итоге звук меня радует. Я слушал много акустики до $1000 (думал - мож поменять пора Корветы (вроде и деньги есть)): JBL, Mission, Canton - мне почему-то ничего особенно не нравится - Или низ неважный, или середина неестественна (на мой слух)

Хотя вероятно - усилители с которыми я слушал были фиговые. Наверно их до 1000 уе тоже нормальных нет.

Собираюсь купить приличную СД деку - че посоветуете...

Аватар пользователя Angell
колонка Амфитон 35АС-218 в доработке просто отпад, если их еще и две пары, это просто шик

самое главное, они очень хорошо сопоставимы с парочкой усилков, вида

Арктур 003 стерео

просто полный шик и отпад

конечно без 32-канального эквалайзера не обойтись,

сравнить обсолютно не счем, это самый эффектный вариант!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Ветерок
"конечно без 32-канального эквалайзера не обойтись"

А это зачем? Друзей обилием кнопок изумлять?

Аватар пользователя Gromna
Чейто http://xussrhi-fi.tut.by ни фига не работает... :о(

Нород, может кто подскажет где реально существует это сайт и существует ли вообще.

Заранее благодарен!

Аватар пользователя ДВЕРЬ ОТ КАМАЗА
Сейчас он тут www.ussrhi-fi.ru
Аватар пользователя Gromna
Премного благодарен!

10х!

Аватар пользователя Алексей Г
А у мя , дома есть кампютер ,от компютера идёт проод в усилок УКУ-020-Стерео (Усовершенствованный до 140ват на канал 2канала)И от усилка на 2 калонки S-90(35AC212).Звучит хорошо.

Помещение 18метров если неошибаюсь.

Вот вопрос? НУжноли мне ещё 1комплект колонок чтобы был квадро звук?

И чем S-90 отличаються от S-90F .

Зарание спасибо.

Аватар пользователя inkognito
привет всем!!! у меня доработаннqе s90f. сна4ала они играли отвратительно... Переделал корпус (фанера 21мм), поменял провода, доработал c4 динамик, обклеил воилоком изнутри, поставил на ноги. Ну ни4его себе! - сказал я себе, когда сравнил оригинальную колонку с новои - две разн6е колонки! (усилитель у7111+CD pioneer pd-101)
Аватар пользователя Леша
Technics SU-V620 + S-50B, мечтаю потратить последние деньги на QUADRAL QLX 205, потому что после того, как однажды услышал акустику INFINITY за 1500$ на соответствующем усилителе ощутил свою ничтожность и никчемность в этом мире. Было ощущение, что я музыку до этого никогда не слышал. Но для серьезного улучшения акустики надо найти соответсвующую работу. В киллеры, что-ли наняться?..
Аватар пользователя Андрюха К.
У меня колонки Люксеон 18 ват . Пашут шо ненормальные. Такие басы выдают для своего размера что аж стол дёргает!

А стоимость ихняя ваще децел -- 25 уёв

Для МР3 ето то что нада

Аватар пользователя Barlus
Incognito Ya toghe kogdato dumal chto luchshe Firmennogo HI-Enda nichego net no posle togo kak mi s drugom dorobotali moy lopnuvshiy Amfiton AI-01-2C(kstati govoryat ni to slizan s kakogoto Maranza libo naooborot) i ya kupil paru Amfiton 25As-027 (Eshe ne trogal)i sravnil ix i s Sony i s Kenwoodom i s Nakamichi (usilok) + JBL (modeli ne pomnyu) ya ponyal chto xUSSR texnika imeet ogromniy potencial. Tak chto zabud eti Sveni i topay za Amfitonami Radiotexnikami i Korvetami
Аватар пользователя stirlizz
Кто-нить когда-нить перематывал большие динамики? поделитесь опытом!
Аватар пользователя Ветерок
Barlus: Сони, Кенвуд, ЖБЛ имеют к хайенду очень мало отношения. Конечно, у них есть приличные (более-менее) топовые модели, но стоят они больше, чем аналоги от "правильных" производителей. У советской аппаратуры есть потенциал только в сравнении свенами-сонями, да и то только за счет невероятной дешевизны и дубовой надежности. Тем более, абсолютно никакого отношения к хай-фаю не имеет Свен. Послушайте такие бранды, как Tannoy, Vienna Acoustics, B&W, Klipsch, Paradigm, Linn... - и поймете почему.
Аватар пользователя Сергей
Короче вы там не выпендривайтесь у меня вооще 4 колонки S90B 8 ом 25-25000Hz и усилитель Yamaha + Сабвуфер

Sven И звуковая карта Creative Sound Blaster audigy platinum EX

Аватар пользователя Deluxe
Ребята!!! Подскажите плиззз что мне лучше взять из Акустики + Усилок. Вибираю я из Амфитонов 50АС-022 и 35АС-018 + Бриг 001 и Одиссей 010 (естественно с последующей модернизацией). Может быть есть лучшие варианты.

В качестве источника звука использую (смешно говорить) SB 16 Vibra , но скоро её заменю; + CD AUDIO и MP3 256 / 320 kbps. В настоящее время слушаю приотстойнейший усилок Вега 50У-122С (который якобы 2х50Вт - у меня кондиоры в фильтрах 2х5000мкф - он и 2х25Вт не выдаст!!! какой тут басс) + 2 пары S-30 (доработанных). Хотел и усил доработать но как увидел что у него внутри и как его собрали (Один ужас!!!) всякое желание отпало. Теперь всё это продаю и хочу прикупить что-нибудь получше. Посоветуйте...

Аватар пользователя Дмитрий
Хотел посмотреть на сайт Серджио ан нет нехочет показываться. Надеюсь что это скоро исправиться. А модернизацией очень интересуюсь. Свои S-70 переделал (убрал усилки в отдельный корпус)Звук стал лучше. Затем заменил усилители на самосбор от Мастер Кит, еще лучше. Вот ищу что можно еще добавить. Просто интересно на что я сам гожусь. Общий привет
Аватар пользователя Деникин
Да ладно чуваки бред разный нести,я аккустаку сам изготавливаю со всеми параметрами,частотными характеристиками и резонансными частотами и скажу вам,что импортная аккустика ничем не оличается от моих ак.систем.Бывает даже иномарочные системы отдыхают,вот так вот.Думаите теперь!!!!!! что лучше.
Аватар пользователя SaTaNa
У меня ,например,Амфитон50АС-022 + усилок от них 2*80(4Ом).Колонки полностью доработанные.Качество звука отменное.!
Аватар пользователя Zuper
Народ, есть 2000$, что можно купить оптимальное на эти деньги чтобы слушать 5.1 звук?
Аватар пользователя SaTaNa
Deluxe ,бери Амфитон 50АС-022(там имеются регуляторы СЧ и ВЧ на лицевой панели, индикатор перегрузки, доработаны фильтры)а из усилителей бери БРИГ (мягче звук,лучше СЧ и ВЧ.)

у Одиссея присутствует фон от работающего трансыорматора да и качество не то совсем......хоть и помощнее он !!!ну выбирать тебе !УДАЧИ !!!

Аватар пользователя Стрельников С.А
Никто не знает мыло Serzhi???
Аватар пользователя АНДРЕЙ
Моя система состоит из УМЗЧ ВВ Сухова, АС S-90D, самопального 11 полосного эквалайзера. Я доволен.Акустика основательно доработана: СЧ заменены на 30 гдс-1, заменена внутренняя проводка, разъёмы, удалены регуляторы уровня СЧ и ВЧ,произведена герметизация корпуса и пр.Усилитель сделан по схеме 89 года с небольшими отличиями (питание 30 вольт,емкость фильтра 4*22000 мкф.,защита АС-бриговская)на совковых деталях.Так вот, вся эта система сравнивалась с системой Кенвуд АС-1200$, усилитель 600$, точное название моделей не помню. В результате сравнения пришёл к выводу что моя система звучит не хуже чем вышеупомянутый Кенвуд, ну может быть ВЧ у меня не такие кристально чистые, но бас у S'90 одназначно лучше.

Страницы