Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя Кирилл
У меня всё просто Sven HT-475
Аватар пользователя Данил
У меня центрик Technics EH770 + Саб самодельный (band-pass, на 75ГДНке)...

с соседкой по поводу музыки общаюсь регулярно ;-)

кста, звук идёт с компа (интегрированный звук)

Аватар пользователя Cherep
Недавно заменил 6ГДС в 35АС 016 "Орбита" на Т40-23Д. Хотя и ДН сузилась (рупор однако) но зато ВЧ секция не захлёбывается на больших мощностях. На высоких легкость появилась.

Посоветуйте, чем можно заменить 20ГДС...

Аватар пользователя vovan
а у меня колонки 25АС-309 и усилитель:Радиотехника У-101-стерео Короче колбасит по-полной и соседям не мешает нисколечки
Аватар пользователя Cherep
Кстати о проводах, авиационные 2.5 квадрата чистого серебра - RULEZZZ!!!
Аватар пользователя PAM
стоит-ли брать АС радиотехника s-50?

сейчас пользую закрытые электроника 90 АС-001,но помещение маловато.

Аватар пользователя Vovka
У меня украинский усилитель Лорта 75У-202С. Какие колонки под него можно подобрать????????????
Аватар пользователя PAM
student,усилитель 2-го класса,его бы тоже сменить).
Аватар пользователя Саша
Как дороботать Бриг 001, Кроме смены всех електролитов! Если можно с подробностями. И стоит ли с ним возится или кипить систему 5.1 и успокоится (исходя из качества звука).Какие колонки посоветуете из зарубежных в приделах 150$ за 2?
Аватар пользователя Инкогнито
а я вот купил на днях себе микролаб соло 2 за 70 бариков и звук и дизайт просто супер и ложил на ваш геморой с усилками и радиотехниками эт незнаю кем надо быть чтобы такое уродство дома держать и тешиться ну и пусть что переигрывают и звук там ( эт еще вопрос ) все равно рядовой - обычный - среднестатистичный слушатель разницы не услышит ... так что купите мазь и не страдайте
Аватар пользователя Step
Здраствуйте все!Затеял я приобрести для своего компа активную акустику 5.1 чтобы и мощность и внешний вид.Нащел SVEN HA-350.Принес,подключил,а звук-г...но:верхов-нет,бас-очень жеский,вобщем совсем не то,что я хотел за 300$.Может посоветуете путевую акустику в пределах 300-350$. Зарание благодарен.
Аватар пользователя Гость
Инкогнито

абсолютно прав - для PC лучше SOLO 1-2-3

ничего нет

http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-solo3.shtml

Сейчас вот хочу Соло 2 купить но в принципе купил бы Соло 3

Аватар пользователя Cаша
Вопрос касательно АС Кливер150(75). Говорят что после 1993 года стали испрльзовать низкочастотную головку плохово качества, хотя продолжают ее маркировать как 100ГДН-3. Получается что сильное звено этих колонок превратилось в самое слабое! Кто знает по каким внешним признакам можно розличить "правильную" 100ГДН-3 от туфты которую начали ставить после развала страны. Спасибо.
Аватар пользователя delivery
вообще незнаю как можно дойти до того, чтобы покупать бюджетную западную акустику(типа Свен). Ведь за эти пару "листов" будет полное Г(именно с большой буквы).

Дорогая музыка - другое дело, но если есть 300 бачей надо брать Эстонию или Корветы.

Аватар пользователя Рядом шёл
И со Свена можно сделать не г..о
Аватар пользователя Павел Некрасов
Где-то я уже слышал и не раз сказку про слышимость 20000Гц и крутых перцев . У меня dvd rom звук creative audigy 2 zs,ламповый усил(есесьно RUSSIAN),S90(высокочаст. 6гдв,средний 5гдш,переделанные фильтры,обрезан фазоинвертор на 10см,провода luxmann)-звуком не жалуюсь.SONY и им подобные попсовики отдыхают.Мой совет всем у кого комп-не скупитесь и купите Audigy2 или хотя бы Aydigy,live 5.1 не катит вообще.
Аватар пользователя Юра
У меня Одисей 010 И колонки Pioneer

звучит очень даже неплохо!

Аватар пользователя Alexsandr
а вот у меня усилитель электроника эф-017 и калонки радиотехника s-90:))))

Аватар пользователя Змицер
народ, рекомендую тем, кто ограничен в финансах и хочет купить достойный комплект 5.1 аккустики для компа (и не надо сравнивать компьютерные наборы и наборы для домашнего кинотеатра, это разные вещи), Yamaha Tss-1.

почитайте обзоры этой модели, она уже не новая (с 2001 выпускается или выпускалась?), но свены-хрены и рядом не стояли. эти все 475 и 385 - сакс полный.

а стоит Yamaha 170 баксов в москве, только найти ее непросто. однако кто ищет, тот найдет. сложно это сравнивать со всякими дорогущими инфинити, бёзе и прочими маранцами, однако ямаха веников не вяжет. даже в бюджетных моделях, которые порой звучат лучше навороченного хай-энда. 170 баксов для любимого компа - и не надо извращаться, переделывая наследия советской промышленности.

Аватар пользователя termit
подскажите где можно скачать программу для расчитывания корпусов колонок,желательно русскую?
Аватар пользователя anarki
подскажите PLEASE где можно приобрести неплохой недорогой усилитель не более 50 В
Аватар пользователя Андрэ
Люди, помогите найти характеристику вч головок т40-23д.
Аватар пользователя Макс
Люди добрые, подскажите мне, тупому, почему в динамиках (за исключением автомобильных колонок) стальной сердечник делают таким маленьким? Ведь, если, например, у НЧ динамика диаметром в 30см обычно сердечник 3-4 см и амплитуда колебаний около 2, то если сердечник сделать 10 см, амплитуда вазрастёт в несколько раз, а следовательно и мощность этой колокни. Конечно, увеличится и вес, но это не важно, ведь колонку как поставил, так она и будет стоять! Зато при том же размере вместо 50 Вт можно получить все 200!!!! Останется найти усилок по-мощнее.....
Аватар пользователя Aleksandr
у меня Creative ex 2 6.1 и звукавая Aydigy 2 звучит четко!!!
Аватар пользователя Инкогнито
Макс (ученик):

Да!!! А если еще к диффузору рупор из картона приклеить, то ваще будет!!!

Аватар пользователя Инкогнито
Макс (ученик):

А если серьезно, то увеличение массы диффузора приведет к уменьшению резонансной частоты, что приведет к характерным изменениям АЧХ. Кроме того, амплитуда дается небесплатно, т.к. чем больше амплитуда - тем больше будут искажения, вызванные подвеской и тем, что диффузор неидеально жесткий.

Короче, не трогайте динамики. Их умные люди проектировали, а из говна пулю не сделаешь.

Аватар пользователя Влад
У меня встроенная звуковая карта кодек AC97... :))) И акустика Microlab Solo3. Играет впринцыпе ничего. Но ничего оно и есть ничего. В ближайшее время планирую прикупить, Audigy 2, и активный сабвуфер Swen.. Буду признателен если кто нибуть напишет расклад по сабу модели Swen в ценовой категории до 150 зелёных. Или кинет ссылку описание мне на мыло..
Аватар пользователя Макс
Эй, чуваки, какие колонки вообще круче компрессионные или с фазоинвертором? Лично мне больше по звучанию нравятся первые, но они встречаются реже, и все почему-то предпочитают фазоинверторные...
Аватар пользователя MaximKA
Помогите консультацией. У меня усилок

"Pioneer" с аккустикой "JAMO" (сопротивл. 8 ОМ). Хочу подключить вторую пару аккустики. С каким импедансом должны быть колонки. (В инструкции к усилку написано, что не менее 16 ОМ, правда ли это, и какие есть модели?)

Аватар пользователя Sergey(предприниматель-радиоинженер)
Звук - Aydigy(экран),усил - Барк001(достался от профессионала), колонки - S90(96г). В усилке заменены были все ёмкости, сам поменял только все провода Luxmann OFC 99,999%(1$-1м-2.5мм) и Ixos(3$-1м-2.5мм)с направлением сигнала-звук стал чище и появились звуки которые раньше неслышал.Выходной ток до 4 Ампер. Колонки достались почти даром, но в плохом состоянии (особенно корпус).Переделывал колонки в течении года N-раз. Сколы на корпусе замазаны холодной сваркой по дереву.Сам корпус обкеен черной плёнкой(вид как у Корветов).Провода Luxmann 2.5мм.Переключатели отключены.Внутри корпуса распорки, пенопласт(возле НЧ),валенки,немного распушенной ваты(разных типов).Фильтр минимален(детали RCL приклеены внизу).НЧ-с полипропиленовым ободом.СЧ-доработан-пол тенисного шарика+смола+графит,задние окна заклеены, стаканы в голенищах от валенок.С ВЧ неповезло-в одну кто-то лазил,паял,накапали на мембрану-но она звучала сильнее нетронутой. ВЧ поменял на небольшой рупор ALDA по 100руб за шт. Купил строительные отвесы 6шт. и приклеил на автоскотч. Звук по сравнению c мц SONY 100+100Вт RXD-7 как небо и земля. Диапазон шире,мощнее,чище - даже слышны вдохи исполнителей. Но в квартире в городе это через чур, и поэтому увёз их в деревню. Ставлю на крышу второго этажа(ох и тяжело каждый день их таскать) и звук по всей деревне, но на "свободе" мощей маловато (лично для меня). Собираю денег на Корвет150(Кливер конечно лучше на которых я проверял усилитель). В г.Ч. собираю домашний кинотеатр на ПК DVD-есть,Audigy-есть.Недавно купил S-30 на задний план(83г. пломбы, 4Ом, вид как у S-30Б c фазоинвертором и перегрузкой, Надписи на АНГЛ. языке 2паспорта - отличное состояние 500руб)- их я тоже переделал как надо - звук чуть-чуть-чуть... отличается от мц SONY. Усилитель пока от Genius колонок. Собираюсь подключить Барк , а для S-90 куплю обязательно БРИГ001 (на радиорынке за 2500 - всего один - а из РУК в РУКИ были 1500-1800). Бизнес идёт довольно хорошо - планы грандиозные. Особо благодарен Serzhi за информацию и его сайт, очень доволен. Жду новых статей.

Страницы