Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя Белов Андрей
привет народ! Подскажите кто знает я во всех схемах на 35ас018(Амфитоники) видел басовик 75гдн-3, а свои разобрал, дык там 30гд2(по новому 75гдн-1) и пищалки в схемах 6гдв-7, а у меня 6гдв-6 все как в s-90, а по схеме выходит как в 50ас022. может они просто древние?

а вообще я на базаре много интересного нашёл и все динамики поменял, вместо пищалок 10гдв 16ом около 8$(без номера, прям так и написано) поставил, вместо середняков - 20гдш 8ом около 7$(они с виду как 4гдш-1, да ещё и по размеру и сопротивлению подошли), басовики взял 75гдн-1-4ом совсем новенькие (за 11$ пару в упаковке, даже клеммы не паянные - каково?) колонки отлично звучат, но в связи с необходимостью зарабатывать деньги они уехали на дискотеку :(

Думаю купить кливер 75ас-001, но недавно наткнулся на статью в журнале радиоаматор (украинское издание) и там описывался сабвуфер на 100гдн-3 и разработчик этих самых кливеров признался что корпус маловат для 100гдн-3 у кливеров(92л.), а 100гдн требует корпуса 250+-50л, и поэтому у 75ас001 горб в районе 60 герц, а гдубокие низа ей не по зубам и звучит она хуже всех ас высшего класса. а ещё там диаметр фазоинвертора маловат. Это надо было хорошо постараться, чтобы испортить звук у такого динамика.

ещё, кто знает, расскажите разницу в 75ас001, и 300ас001

вроде высказался.

Аватар пользователя Белов Андрей
ещё вспомнил, у меня в амфитонах родные басовики стояли 30гд-2(по новому 75гдн-1) с подвесом из пенопропилена!!!!!!! кто такое видел,- напишите пожалуйста, а то насколько мне известно с таким подвесом шли только 75гдн-3, а я кому не раасказываю - никто не верит, пока динамики не увидяти :)
Аватар пользователя Белов Андрей
и ещё, недавно наткнулся на хорактеристики динамиков и офигел, у 30гд-1 при чувствительности 87,5Дб и шумовой мощности 70Вт звуковое давление 105,8Дб, а у 30гд-2 соотв. 86Дб, 75Вт и 104,7Дб :) ну разве не умора? на кой фиг спрашивается было делать динамик с заявленной мощностью на 5 Ватт больше и с меньшим максимальным давлением??? Мало того, я пошёл к соседу на этаж выше, у него с-90 с 30гд-1 (одни из первых), так меня аж жаба задавила!!! я купил себе новые 30гд-2, в надеждах на звук, а мне предлагали дешевле 30гд-1! во дурак! а ещё 30гд-1 работают от 30 герц, а все 75-ки от 31,5 вроде и нет разницы, а низа все-же глубже!
Аватар пользователя Юрий Р.
Из-за давней ненависти к "фазоинверторной вате" использую закрытые ящики.По низам HX-512A 15" фирмы BEAG , середина 1А20,верх 3ГД31 (лучше по естественности звучания ничего не нашел)спаралеленные по 2 (но хорошо бы по 4 )для выравнивания звукового давления.Усилитель старый PANASONIC с EQ на 5 полос.При мощности 7-10 ватт находиться в комнате уже практически тяжело.
Аватар пользователя АНДРЕЙ
Сегодня в магазине увидел это чудо. Послушать не удалось, но посмотрел инструкцию.

Колонки новые 2003 года выпуска. Динамики и кроссовер такие же как и у Кливера 150АС-009. Отсутствует встроенная защита от перегрузок и блок индикации перегрузки. Фазоинвертор выведен в заднюю стенку. Диапазон рабочих частот 35,5—28000гц., масса одной колонки 61 кг. Точные габариты АС не запомнил, но визуально раза в 1,5-2 больше чем 150 АС-009. Внешне выглядят очень большими и очень солидно. Цена этого чуда примерно 225 долларов, для сравнения 150АС-009 в этом же магазине стоит 145 долларов. Всё это продаётся в Симферополе, в Крыму.

Аватар пользователя Инкогнито
Подскажите где добыть программу для расщёта Акустических систем пОЖАЛУЙСТА!!!
Аватар пользователя САНЁК
У МЕНЯ В ГАРАЖЕ КОЛОНКИ, САМ ДЕЛАЛ С ДРУГОМ РАЗМЕР НСКО ЧАСТОТНОЙ ГОЛОВКИ ОКОЛО 50 сМ
Аватар пользователя Serzhi
А теперь всем завидывать полчаса. У меня на СЧВЧ стоит 35АСДС-017, электростаты... Редкость немерянная, чистый Хи-Энд. Кто ищет, тот найдёт! ;)
Аватар пользователя Serzhi
мой мыл serzhi(гав-гав)ussrhi-fi.ru

А элетростаты я за 10$ купил %-)))

ЗЫ ничего себе ветка разрослась %)

Аватар пользователя Белов Андрей
самыми качественными колонками из серии 35асххх являются Амфитон 35ас018, но есть один трабл, у них басовики от старости разваливаются. я в свои поставил 75гдн-1 с резиновым подвесом, так звук - просто супер. и чего вы прицепились к s-90 :) У 018-х самый большой объем корпуса и корпус самый жесткий.

Мы с дружбаном намедни в магазин зашли - техника новая и б/у. там стояли 50ас022 две штуки и свеновский комплетик с сабвуфером. Мы ещё на улице услышали как там музычка играла, а как зашли - давай спорить что же это играет. я оказался прав - это были амфитончики, а потом продавец включил свен, ну сказать что у сабвуфера нет низов - ничего не сказать(тупо промолчать) и берут же люди эти мигалки. А другой знакомый купил свеновский ресивер, т.к. одиссей 021-й у него забрали родственники, так он и офигел, ни низов ни верхов - тупой ор. (колонки кливеровские 300вт).

Аватар пользователя pva
А у мя стоит скромненькие, но качественные MicroLab Solo-1 !!!

(2x25W(RMS))

Аватар пользователя di-troff
У меня усил Бриг-001 и колонки ВЕГА 25-АС109-2.вРОДЕ ЗВУЧИТ ХОРОШО НО НЕДОСТАТОЧНО ПОДСКАЖИТЕ КАК УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ УСИЛ?
Аватар пользователя Тёма
Ресивер Yamaha RX-V590

Колонки S-90 (35АС-212 83г)

Были ещё S-90B - звук много хуже 212-х

Коплю на Mangeplanar...

Аватар пользователя Славик
У меня такая аппаратура ресивер Harman/Kardon avr 225, колонки Paradigm Monitor 3 V.3, проигрыватель Marantz dv4300, сабвуфер Paradigm PW2200; я долго подбирал себе систему с наиболее натуральным звуком. Отличная система для любой музыки, особенно для вокальной и джазовой.
Аватар пользователя Властелин овец
А можно поинтересоваться, сколько в россии s-90 стоят, (в хорошом , или отличном состоянии, без доработки)??? у нас такое чудо в отличном состоянии можно купить примерно за 23 - 27 $

Если поторговаться, то можно и ещё дешевле...

Заранее спасибо за информацию

Аватар пользователя Mitri
У меня есть пара древних S-30, пара 75ГДН-1-4 (новые) и Илеть-104 (2*50 номинал). можно ли из ентого набора что-нить сделать нормальное для дома?

Недорого... Уев нету лишних, но руки есть

Аватар пользователя OggY
На этот форум мне тоже есть чё дописать в пользу USSRHI-FI

Мой комплект:

Амфитон 150ас-001 (25ас-027)- полная доработка всего чё тока можно

( Кабеля Nakamichi, винтовые клемы , войлок, пропитка, герметизация,

ВЧ -10гдв 4-16 (10ги-1-4 - отправелись на кладбище мёртвых негров),

СЧ 6гдш 5-8 тоже доработаны ,НЧ 50гдн 3-4 (в место полеуретанового

подвеса вклеил резиновые, фильтр тоже доработан,распорки ,шипы,

покраска -Black ) 10$ акустика + 40$ тюнинг

Буржуйская акустика до 700 убитых енотов жалко отдыхает хе-хе.

RR s-90 тоже самое ~ 40$-50$

усилок RR u101-стерео 90ого года (замена : винтовые клемы, все важные

кандёры , все! кабеля ;внешний тюнинг : диодная подсветка, на радеаторе 2

кулера!) 20$усил +40$тюнинг

Источники CD Denon ** и Creativ SB!live

звучит всё это просто супер , соседям жаль не нравится ;-) , мяго , приятно

и сильно!!!!!

Есть ещё МузЦентр SONY fh-50 ( купленный за 450 убитых енотов 6 лет назат)

сам Центр super без всяких лампочек левых и т.д. ,но акустика просто хлам ,

НЧ,СЧ,ВЧ-просто нет :-(( (Хоть и made in japan ) . Доработки сильно не помагли!!

Они звучат хуже чем RR s-30 не доработанные:--((

Аватар пользователя Данил
у меня s90-012 87 г. и усилок амфитон год не помню звук посравнению с акустикой за 300-400 у.е.

вроде ни хуже но усилок всю мощьность не

выдает что можете посоветовать ? и как доработать s90 может какой сайт есть.

Аватар пользователя OggY
Данил

всё на www.ussrh-fi.ru

Аватар пользователя Віця
Дарэчы, што параіце ў якасці папярэдняга ўзмацняльніка (думаю, мне патрэбны толькі селектар уваходаў ды рэгулятар громкасці) да "Карвета 200 УМ-088"? А то яго родны "Карвет УП-078" не задавальняе...
Аватар пользователя Serg
ЛЮДИ.

кратко : купил rotel stereo reciver rx-700

НА САЙТЕ РОТЕЛЯ В АРХИВЕ ЕГО НЕТУ !!!!!

вывод : помоему меня жестоко НА***ЛИ

Аватар пользователя Денис
У меня 2 усилка + сабвуфер (самопал)+ S 90 (доработанные). В саб поставил динамик 75гдн, купленный мною на радиорынке за 800р. Динамик доработанный - приклеен второй магнит, сзади проделано отверстие для охлаждения катушки, диффузор пропитан какой-то хренью,катушка перемотана. Когда всё это врубаю на соседском балконе дребезжат железки. Низа маслают так, что крыша едет, трясётся изображение в глазах.
Аватар пользователя Дима
У меня усилитель Одиссей 010 переделаный,оставлен только корпус и питание,ум собран на STK 2*70w(8ом) 2*100w(4ом) max(4ом)2*130w,пред. стоит от Tehnics .Колонки 35АС-015,СЧ на них 30гдс 1 8,ВЧ Sven,поставил лестничный фильтр (очень помогло)заменил провода и т.д.

CD вертушка Fisher AD-924 86г.в.

Аватар пользователя Puzzler
А у меня JBL колоночки (JBL S412P) за 1300$ (http://24.shop.by/1222.html) + harman/kardon усилок (5500) за 700$ - неплохо звучит + саб сюда = зашибись!
Аватар пользователя Дима
Подскажите можно ли слушать дома 35АС-015 с Одиссеем 010,а то соседи жалуются,а я не знаю по закону разрешается или нет?
Аватар пользователя Колян
Кто-нить может поделиться впечатлениями от прослушивания Sansui S65 и на каком усилке?

Можно ли подключить пассивные 8 омные колонки к выходу звуковухи, минуя УМ,

Аватар пользователя Роман
Здравствуйте всем.

Подскажите,кто знает,что можно сделать с акустикой Эстония 35АС-021?

Аватар пользователя IBM
Калонки S-90 доработаные, усилок почти допоял, он собран на микросхеме ТДА, качество звука потресаюшее!!!!!!!!2х120Вт.
Аватар пользователя Инкогнито
год назад купил напольную акустику yamaha ns45e непокупайте ужас полный выдают максимум ват по 20 на канал! на них написано 80 .мне непонравилось по мощьности слабоваты эксплуатировались с усилком technics su-v620 лично проверял на осцилографе приподключении на выходе сопротивлений 4ом 50вт выдает 100 на канал! цена бу на рынке 100$ мне нравится усилок !
Аватар пользователя Kos
У меня усилок "вега" 50У 122С с колонками вега 50Вт, играет лучше любого сабвуфера! за 100$

Страницы