Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя Не важно
http://www.ixbt.com/multimedia/sven-audio2.shtml

http://www.ixbt.com/multimedia/sven-410-and-485.shtml

http://www.ixbt.com/multimedia/sven-audio.shtml

http://www.ixbt.com/multimedia/fd-yf-ia.shtml

http://www.ixbt.com/multimedia/sven-848.shtml

http://www.ixbt.com/multimedia/sps-828.shtml

http://www.ixbt.com/multimedia/sven988.shtml

http://www.ixbt.com/multimedia/ihoo51.shtml

Аватар пользователя Сергей
to Zai Zai,

вообще за саб с именем за 75 - неплохо. Я бы посмотрел как минимум. Мощность, диапазон, есть ли регулировка фазы и т.д. И сколько и как его использовали.

Хотя саб для музыки - на любителя.

Хоть у меня и не самы басистые полочники (хотя довольно ничего) саб я для музыки очень редко пользую.

Будут вопросы - помогу.

Аватар пользователя Сергей
to Serzhi

Насчет полочников и музыку ты наверно вслух погорячился...

Аватар пользователя zai zai
вот..

оказывается саб был не Q80 a Q57,

мощность на заднеи стенке 55ватт, в инете - 60ватт.

излучатель в центре был вдавлен.. и отреставрирован наверно..

сзади кросовер на 50-200Гц

входы: линеиный (стерео) и

колоночный (стерео)

выход: колоночный (стерео)

то есть колонки-сателлиты можно подключить через саб и кросовер с них уберёт басы..

поторговался, взял за 68$

бас низкий, играл с програмным кросовером от SBLive, так на 23Гц окнам не сиделось.. конечно неясно насколько этот програмный кросовер точный..

надо будет с soundforge синусоиды погенерировать..

Аватар пользователя Сергей
to Zai Zai

Ну за 23 герца 68 условных рублей это неплохо. Поздравляю.

Мой начинает с 26 герцов давать (по паспорту) и он мне почти в три раза дороже встал. Особенно если твой еще и внешне не убит то тебе просто повезло.

Аватар пользователя Белов Андрей
Народ !!!

кто мне раскажет отличия в звуке 35 ас и 75 ас????

Аватар пользователя srg
Насчёт усилков и с-90

С-90а (35-ас212) работали с усилком Одиссей 010

Недавно принёс Корвет 200ум-088..

сразу захотелось выбросить Одисей

Оказывается акустика не самое слабое место..

Аватар пользователя zai zai
добрался до SoundForge,

так по его синусоидам окна подрагивают не на 23 а на 28Гц .. прыгают на 32Гц..

а < 26 не слышно..

вот и программный кроссовер..

но пофиг.. я усё рауно даволен.. :)

а внешний вид - деревянная рама с тканью и лого перекошенная, и видно, что в воде или при большой влаге была.. а без рамы - хоть на стол ставить можно :) но под кровать прикольней..

стоит такaя дешевенькая aiwa с колоночками по 15w.. смотрим "Ледниковый период".. Крысобелка отчаянно пытается запихнуть свой желудь в лед.. удалось!.. а комнату такой бас пробил.. :)

как только я раньше жил..

Аватар пользователя Сергей
to Srg если захочешь выкинуть Одисей, то дай на денек перед этим погонять. Уж больно с Harman/Kardon HK670 сравнить охота.

to Zai Zai у меня что бы с 26 герцов брало с сабе два динамика стоят и в разные строны дуют, плюс сервокоррекция.

Так что еще раз с удачной покупкой.

Аватар пользователя намолем
А у меня аудиги + Swen IHOO MT-5 и я сижу и не жужжжу. Все равно лучше Philips микросхем УНТ ничего не придумали (лампы не в счет).
Аватар пользователя Сергеев  Алексей
По случаю обломился усилитель UNITRA с двумя никелированными ручками по бокам (кто в курсе тот поймет) 2Х150Вт 8ом номинал,размером с телевизор 20 дюймов. потребляемая мощность указана 600VA.так этот друг низовики просто выплевывает(устал менять НЧ динамики).Проблема предусилитель дает фон.Хочу приобрести пред Эстония УП-010 кто юзал подскажите стоит ли? Мыло homs@bds.ru
Аватар пользователя Сергей
Интересует доработка колОнок пИОНЕР.

чТО МОЖНО И НУЖНО С НИМИ СДЕЛАТЬ. 3 динамика. Корпус из ДСП. Тонкий корпус.

Нужны реальные советы. Спасибо....

Аватар пользователя ЖЕНЯ
скажите, какой усилитель лучше использовать с АС-S90 4Ом, а какой с АС-S90B 16 Ом?

какие АС лучше звучат S90, S90B, S90F?

Аватар пользователя Семен Михайленко
Тут мне предлагают Амфитон 35АС-018 за 2000. Буду брать, скажите плиз, что там надо доделать и как. И как они по сравнению с С90. И вообще какая ихняя действительная мощность? Заранее спасибо.
Аватар пользователя Serzhi
2 Семен Михайленко, ЖЕНЯ и др.

Все ответы у меня на сайте и на форуме сайта:

http://yesforum.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?cdff=00333

Аватар пользователя Николаев Алексей
У меня усилитель Амфитон 2x50

Колонки Pioneer автомобильные с

колонками сделанными мною а тоесть

объёмы с врезанными туда пионерами

+ пара фильтров. Два саба под

столом один самопальный, второй

"Sony XPLOID 400WATT" это так на

нём написано, вообще он слабже...

В общем если на всю катушку вкачать,

то соседи на 2 этажа выше и неже прибегают:-) Но это не придел!

Аватар пользователя Сергей
Кто что про усил Pro-ject 7 сказать может? Думаю купить как второй в другую комнату, и сколько ему нормальная цена?
Аватар пользователя artjam
Если здесь есть еще кто живой - нужен совет:

имеется АС "Амфитон 35АС - 018" 1985 года - поролоновые диффузоры низов рассыпались от старости. Ваши предложения...

Аватар пользователя ЖЕНЯ(D.J. JENJA)
У меня колонки S90, LG 25Вт, GENIUS 10Вт - центровые + SAMSUNG 60Вт - боковые + SONY 30Вт для сверхвысоких частот - центровая. Все это подключено к 2 усилителям РАДИОТЕХНИКА и SABA 2 по 100Вт + 2 по 50Вт для SURROUNDA. Когда я влушаю свеже скачаную MP3-шку, то слышно аж на 7 этаже(я живу на 1)

А на ближайших 3 этажах вообще все ходит-ходуном. Мне даже пришлось усиливать крепления полок с цветомузыкой на стенах(!)А так вокруг все дрибезжит по страшному, хорошо что музыка перебивает все звуки. ВООБЩЕМ ЗВУК просто офигеть! Но я хочу себе другие колонки (S90F) подскажите где взять полное описание этих АС.

Аватар пользователя Илья Горелик
У меня S-90 аж 1980 года выпуска недоработанные, усилок Sony. Вообще я не слышал, как звучат доработанные, но, s-90 по моему полный аЦтой. А вот Quadral QLX-180 (на этом усилке) звучат зае бись.
Аватар пользователя x0
Имеется след. аппаратура: Одиссей-У-010 Стерео Hi-Fi + Радиотехника S90D. Посоветуйте, что можно с ними сделать. И ещё ... огромная просьба кинуть всё это дело в мыло, т.к. большинство ссылок, которые я нашёл выше, оказались нерабочими :(
Аватар пользователя Инкогнито
Паслухау тут "Корвет 200УМ-088". Яшчэ адна мара! Першай марай былi "Корвет 150АС-001". Толькi не чуу iх разам. Паспрабую звесцi i паслухаць. Дзе набыць такое у Менску? Дарэчы, парайце замену iм, адпаведную па кошце i якасцi.
Аватар пользователя TWW
Привет из KZ.По существу дела:через мои руки прошли почти все 90-е.(35АС212,012,015,018 и т.д.)разных заводов, степени ушатанности, и кривых рук пьяных сборщиков.Все их объединяет одно - 75ГДН,20ГДС и 6ГДВ.Низы -160%,остальное Г**но.Если сменить верх и середину то вещь.Себе нашел вариант - 150АС-007 40-31500 Гц 100ГДН,30ГДС,25ГДИ.("Амфитон")АЧХ могу выслать.Если найдете берите(ПО СТАРОМУ ОНИ 25АС-027).Ну все типа.
Аватар пользователя Serzhi
На все вопросы - ответы на свежепереехавшем сайте www.ussrhi-fi.ru и на его форуме.
Аватар пользователя neznaika
vot potomu 4to vse v sovke umniki i xrenovy samodelkini nifiga professional'no krome raket i ne rabotaet. karma vidat' u vas takaja. fareva. uda4i tovaris4i. vmesto togo 4tob potratit' eti "2 dnja na dorabotku" poidi i nau4is' 4emu nibud' professional'no. polu4i za eto deneg i kupi normal'nuju akustiki. posmotrite skol'ko vremeni vy vykidyvaete na smadoelkinskii upgrade SEBJA v tom 4to vam NAFIG ne nuzhno. eex... ne umeet russkii 4elovek skoncentrirovatsja, vsjo ho4et objat', potomu i sidit na gavjonoi 10-ke , ubogih s-90, i td i tp dal'she po spisku.. mde. i ne nado popravljat' i matjukat' , ja i budu sidet' v svoei estonii poka 4to. proto dostalo MENJA li4no ves' vseh pereubezhdat' 4to ne vsjo to sovok 4to .su . izvinjaite esli obidel. no fakt est' fakt.
Аватар пользователя Диоптрий
neznaika:

А я вот согласен... Советская техника была всегда убога до омерзения. У меня в детстве не было ни одного советского устройства сложнее дверного звонка, которое бы не ломалось раз в месяц.... Все ломалось - и магнитофоны, и приемники (хотя эти - редко, т.к. движущихся частей нету), а телевизоры Горизонт так просто за%#али.

А потом - уже студентом - стал сам зарабатывать и купил дешевый CD-плейер Technics, который - чудо! - проработал три года и не сломался!

А эстонские колонки Audes, кстати, хороши... Слышал их на выставке в Штатах.

Аватар пользователя Serzhi
2 neznaika

Слышал когда либо о таком понятии, как ХОББИ??? Это когда кто то марки собирает, кто машины, кто рыбачит, кто ... да мало ли что ещё. А у меня хобби- акустику до ума доводить. Я на это не своё время трачу - а отдыхаю таким образом.

Или лучший отдых - накупить готового, завалиться на диван кверху позим и смотреть МТВ???

Любителям зарубежной техники - г..на у них выпускают немеряно, и в основном они на наши рынки идёт. Так что... ;)

2 Диоптрий

Поздравляю, видать карма такая

А у меня редко что ломается, телевизор Радуга на чердаке лежит - так 10 лет как часики, ловит без антены, что буржуйский ширпотреб с комнатной антено й словить не может. СД-дека Вега 122 - как часики с 91 года. примеров - куча!

А на свалку давно ушла куча буржуйской техники. Интересно - с чего это ей ломаться? Но ведь ломается...

По поводу СД деки - сочувствую. Техникс - г..но пордочное. Хуже только Сони с Панасом.

Аватар пользователя Семён
Хочу сказать своё слово в поддержку советской аппаратуры:

Купил два года назад Бриг 001 Стерео января 1979 года выпуска (4 ом, 2х50 Вт), и две S-90 1983 года.

Переделка:

Усилок:

Замена ВСЕЙ внутренней разводки на аудоикабеля (~ 50 у.е. метр), всех конденсаторов на фирменные Sony, вкючая замену двух

оригинальних по 15000 мкф на 2 от Сони по 20000 мкф, установка золочёных входов (3 пары) / выходов (1 пара). Ну и понятно

абсолютно всё было разобрано "до нуля" и собрано обратно.

Колонки:

В них были заменены высокочастотники (заявленная мощность 50 Вт номинальная, 8 ом, с магнитной жидкостью), перемотаны и

пропитаны средне и низкочастотники, укреплён корпус распорками, кусок метала по размерам колонки по 20 кг - на дно в каждой,

переделка фильтров (что конкретно не скажу, делал знакомый радиоелектронщик), замена внутренних проводов на аудиокабель, ну и понятно отключение "рубильников", колонки в итоге вышли ~ 6 ом.

Прослушевание:

Использовался сидишник Sony ES 777 1994 года выпуска, и тестовые диски да и просто качественные сиди, межкомпонентные кабеля от QED. Звук - кристально чистый, верхи - почти идеальны, средина после перемотки динамика возникла из "ниоткуда", а низы - пропал ГУЛ и РОКОТ!!! Так что дерзайте!

Аватар пользователя Клава
А подскажите, что купить для телевизора с ДВД чтоб звук хороший был.

Мне сказали - купи хом сеатер? А телевизор к любому подключить можно? А какой покупать?

Аватар пользователя Инкогнито
А что случилось с производителем аудиотехники Корвет?

Страницы