Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя Мамаков
Ребята !!! Посоветуйте плиз....Хочу поменять акустику. У меня Sblive подключено 4 канала, спереди S30B с усилителем vef 101, сзади subwoofer 25Вт и два пластмасовых сателита по 10Вт. Просто хочу помощнее звук сзади, но проблема ..... пробовал ставить вместо subwoofera муз. центр (хорошая 3-ёх полосная акустика), но......Пропал обьём в моём звуке т.е. звук стал громче, басов больше но он стал обычный, а с сателитами он был как в концертном зале.И настройки моего Sblive стали не так заметно менятся. Так вот вопрос мож хто сталкивался, что поставить назад и чтобы звук мощнее стал и сочность была не утеряна......Акустику расчитываю на баксов 50.....Если можно ответы шлите на мыло mamakov@mail.ru Всем за ответы заранее спасибо.....
Аватар пользователя Dmitry
Вот так вопрос... Ты же не хай-энд комплект ищещь! Зайди в компьютерный магазин, покажи 50 баксов и скажи, что хочешь, тебе и подберут.
Аватар пользователя Мамаков
Как то меня не правильно понимают в этих магазинах, тем более в компьютерном... Пробовал купить, но то что они там предлагают за эту сумму такое г... что просто смешно....Особенно развеселила акустика Dialog с усилителем в отдельном корпусе (на коробке изображена такая моща)но когда продавец достал эту мощу ..... взял усилитель в руки вес его был грамм сто.....что можно добиться от такой акустики не знаю... А вообще вопрос мой очень серьёзный, я думал докуплю S50 (c усилком) назад колонки S30.... Но эффект чуствую будет не очень....Дело в том что у колонок с пластмассовым корпусом сам корпус резонирует.... Вот и получается небольшой эффект окружнеия звуком (типа 3d)... А передние дают басы и высокие.... Может кто знает какую нить хорошую аккустику но именно в пластмассовом корпусе......
Аватар пользователя Dmitry
_Пробовал купить, но то что они там предлагают за эту сумму такое г... что просто смешно_

По определению за 50$ можно купить только "г".

_Может кто знает какую нить хорошую аккустику но именно в пластмассовом корпусе_

_Дело в том что у колонок с пластмассовым корпусом сам корпус резонирует_

Сам себе и ответил).

На самом деле увеличение числа дешевых составляющих - путь в никуда, тут закон "количество - в качество" не действует.

Адекватный звук можно получить и двумя колонками, но это совсем другие $$.

Оптимальное решение (по цене/качеству) такое: не очень страшная пара АС по фронту и саб под ноги.

Зайди сюда: http://dom.hi-fi.ru/catalog/ht_in_box/

И выбери по деньгам.

Аватар пользователя ieronimus
господа, прошу прощения, но может кто знает где можно найти информацию по полноценной переделке вышеупомянутых с-70?? и одиссей -010?? схемы статьи и т.д. заранее благодарен.

p.s. хотя они и так неплохо валят:-)

Аватар пользователя Денис
Привет Serzhi.

У меня есть две колонки от советской «Симфонии» знаешь такой аппарат? Усилитель… Говоно в общем даже не о чем говорить, хочу поменять систему. С усилителем понятно скорее возьму Бриг. А вот с колонками не знаю, динамик ВЧ там слабенький 1ГД-3, но его можно заменить, а вот НЧ 6ГД-2 (сантиметров ф 30). Я про них читал много хорошего в нэте, да и стоят (видел пару объяв) 120 – 130 гринов за пару. Вопрос мой в следующем стоит ли менять колонки, и будут ли они работать с таким мощным усилителем? Они широкополосные мощностью в 15 ват.

Да еще вопрос, где в Минске продается б/у аппаратура?

Заранее очень благодарен.

Если не трудно то вот мое мыло: metallcd@mail.ru

Аватар пользователя Золотухин Андрей
ДРУЗЬЯ!!! подскажите плиз качественный не дорогой :))(если такой возможен) комплект аккустики для дома (ну и для соседей) Ну там колоночки, усилитель. Вот поять я не умею так что если можно то без ДОРАБОТАК !! Шоб включил и было хорошоооооо :))) Заранее спасибо !
Аватар пользователя Dmitry
2Золотухин Андрей

- смотря какая акустика нужна (моно?стерео? кинотеатр?)

- зависит от суммы

- от муз. предпочтений

- от S комнаты

Как минимум.

Аватар пользователя Sergey(предприниматель)
"Сбылась мечта идиота" - купил один дяденька КОРВЕТ 150АС-001У(новые за 400 у.е.) поставил их в "хрущёвку". Комната 2,5*4 метра.А в ней шкаф, большая кровать, два кресла, телевизор и т.д.+ колонки корвет на полу , смотрят друг на друга. Одна колонка закрывает вход в комнату, другая вход на балкон. Короче, яблоку негде упасть. Вкачестве усилителя ресивер PIONEER. Ну и жена с маленьким ребёнком пилит этого мужика - шума много, а звука никакого. Решил я выручить его. Т.к. цена 6000руб. за новые колонки(хотя я хотел купить Б.У.)- это нормально. У нас в Челябинске в комиссионке они стоят 11500руб.

Привёз я их в свою комнату(места мало тоже) поставил рядом, подключил к муз.центру SONY RXD-7 (100+100Вт. RMS?)и стал бомбить. ДЛЯ КВАРТИРЫ КОРВЕТЫ НЕПРЕДНАЗНАЧЕНЫ!!!

Теперь я в деревне. 2 усилителя-ОДИССЕЙ 010 и БАРК-001(почему-то более мощнее Одиссея - похоже ёмкости по питанию 2*15000 подсохли).

РАЗБИРАЮ. НЧ динамики у КОРВЕТ 150АС-001У импортные с двойным ободом, фирма EVM Европа. Магнит меньше, чем у 100ГДН.В центре круглое отверстие с металической сеточкой(наверное , что-бы комары не залетали). НЧ и ВЧ родные. А это что ещё такое??? Синтепона - целая тонна, но уложили так...Закрыли дыхалку НЧ динамику. Две распорки : одна - между левой и правой стороной на лицевой стороне, вторая между задней и передней стороной - упирается а первую.(у второй колонки ещё одна сверху-вниз на задней стороне) Ну и естественно распорки по периметру на клее и винтах. Короче, корпус жесткий. Но провода 0,5мм2 обычные везде. Фильтр - совершенно новый,по номиналу элементов и меньший по их колличеству. Зажимы пружинные маленькие. Динамики промазаны "жевачкой", с первого раза и неотдерёшь.

Доработка. Распорки, войлок, синтепон, пенопласт, провода PREMIER OFC 2,5мм2 и 1,5мм2. Сделал сначала одну колонку. БАСА столо ещё больше = включению ТОНКОМПЕНСАЦИИ на усилителе. Качество звука осталось прежним(замена проводов видимо скажется на максимальной мощности).

Соревнование КОРВЕТ 150АС-001У против S-90 35АС-012. КОРВЕТ недоработанный по всем позициям превосходит S-90. ЗВУК ровный (АЧХ), появились новые звуки в области СЧ (которые 90-е или невоспроизводили или???), СЧ и ВЧ динамики узкополосные, но направив на слушателя - слышишь абсолютно всё, а артист стоит перед тобой и поёт для тебя. Выносим на улицу, БАРК-001 включаем на полную - мама родная ; а на дискотеке или на каком-то празднике - где стоит профессиональная аппаратура(и это на наминальной мощности ~ <100Вт).На расстоянии ~ 15 метров, через 10 минут уже уши сворачиваются. Так что усилитель ставлю на половинную мощность, убираю тонкомпенсацию, уменьшаю НЧ на 3 деления и иду заливать фундамент для гаража.

Умеют же делать колонки наши производители(цена 11500руб. всё-же кусается). Но отдав 6000руб. я не жалею и даже можно сказать счастлив в какой-то мере. Дальше буду искать усилитель (на следующее лето).Что бы соседи немешали слушать почти HI-END?

Аватар пользователя Денис
Кто ни будь знает что с сайтом Serzhi?

Уже вторую неделью не могу добратсья!!!

Адрес http://ussrhi-fi.ru/?

Момет он переехал на другой?

Заранее благодарен!

Аватар пользователя hazer
Народ все это конечно хорошо и я все понимаю... я не собираюсь ничего доказывать с пеной у рта - это лишь моя точка зрения...

К ХОРОШЕМУ звуку шел долго, переболел и гроким звуком и басами и пришел к ТИХОМУ ЧИСТОМУ КАЧЕСТВЕННОМУ и как мне кажется достаточно естественному звуку.

По порядку, Комета 212 Стерео (катушечник), Русь 210 Стерео, Кантата 2хх (радиола). Ригонду можно не считать. Это начало в основном радиолу с ее 6АС использовал как усилитель для руси и кометы. Чего то не хватало. Наверно денег и информации, по этому когда первый раз увидел одновременно в одной комнате С90 с усилителем Радиотехника 101 и дэкой Яуза И муз. центр Сони то интерес возник однозначно к С90 - дешевле и громче! Мечта.

Следующее воспоминиание, у меня к компу подключена Русь 310 (2вт) а к ней 6АС, у друга самопальный 10-15вт усилок и одна колонка самопальная класса 25АС. У него громче, шипит меньше - мечта.

Далее у меня дома оказался усилок друга и его 15АС... Мы их ставили на две табуретки типа стойки (в комнате достаточно просторно). Потом я надыбал у одного ЦЕНИТЕЛЯ Pioneer овский усилок (транзисторный, модель уже давно забылась). И с этого момента начали расти мои уши (а зарплата оставалась прежней :-). Я тогда понятия не имел ни о каких Hi-Fi и Hi-End, а усилок был Hi-End 20-30 летней давности... То что он сам не шипел (вообще) меня срубило наповал. Никаких помех, шипения и ровный мощный бас. За него в 2000 году хотели 150$ (стерео усилитель, с бородой, 35вт примерно на канал на 8ом). Тогда таких денег не было, сейчас когда они есть - жалею... Но он дал мне больше - я узнал что раньше из за шипения усилителя я не слышал шипения записи, и что бас (эквалайзер) не всегда надо выкручивать в максимум...

Много воды утекло с тех пор... Дальше к Pioneerу появились S90 не помню модификацию но в инете их называют А-шные. Знаний для переработки нет, да и заморачиваться не хотелось. Тогда я радовался громкости и низам и ничего больше не надо было. Я НЕ ЗНАЛ ЧТО ЗВУЧАНИЕ БЫВАЕТ РАЗНЫМ.

Усилок Пионеровский ушел, а в замен предложили поигаться ресивером... Отвращение - у меня столько колонок нет, кинотеатр не хочу, хочу стерео! Но мне напомнили про пионер, про качество звука (какое может быть качество на С90, кто не согласен то комментарии ниже) но за пол цены на ресивер я согласился. У меня уже два года Yamaha RX-V 795 RDS. И это значит (для любителей русской аппаратуры 0хх) что это круче Hi-Fi но до Hi-End еще далеко. Ну например при максимале 130Вт 8ом в режиме стерео при 85вт это КНИ 0,04%, Hi-Fi - 0,7% до 110Вт.

Сразу объяснюсь - для тех кто считает что хороший звук может стоить дешево (это не только в стерео и видео - везде так) - ниже не читать. Совершенству нет предела и уже два года я постоянно в этом убеждаюсь. Свой звук можно считать хорошим - только тогда когда не слышал лучше. А это уперается опять в деньги. Я согласен что русская аппаратура играет хорошо только на начальной стадии роста УШЕЙ. Кто не согласен - значит не слышал ХОРОШЕЙ импортной системы. Нет денег - это проблема человека! конкретного человека! и это не значит что наша аппаратура хорошая. Она БЫЛА хорошей. Но позднее как и многое в нашей стране развития не получила, возможно не выдержав конкуренции. Где наши росийские разработки способные конкурировать с импортными??? Проданы за бугор? Потому что денег на НОВОЕ произодство нет? Дешевле купить забугорное чем создать свое? Кто не согласен?

Ресивер с С90 играл супер, мне тогда так казалось. Потом мне подвернулись С90 (B) или 35АС-212 (82 года) - взял из за хорошего внешнего вида... и продал первые. 15АС друг забрал назад. Я купил по дешевке центральный канал MB Quart QL C 304 90-130W/4om/48-32000Гц (титановый вч) - первая импортная колонка в моей жизни! Я нашел знакомых и был в курсе продаваемой БУ техники. Затем недорогие колонки от муз. центра Panasonic класса наших 25АС (сильно распространены, часто встречаются). Черные, MDF, 3 полосы, вч пьезо кажется. Получилось 5 колонок но объемным звуком не заморачивался хотя к этому все шло (УЖЕ).

Кстати я не милионер. Просто работаю, правда прилежно. За каждую покупку обычно расплачивался как за кредит с каждой зарплаты сроком до 7 месяцев.

Следующее приобретение (взял послушать - плюс БУ, понравилось купил) фронт или просто еще пару напольных колонок MB Quart QL C 400 4-8ом/100-150вт/32-32000Гц. ПЕРВЫЙ ТЕСТ - для себя (брать/не брать - деньги БОЛЬШИЕ 400$) У ресивера 2 пары коммутируемых клемм A и B. Вот и щелкал с обной пары на другую. Неделю определялся, на разной музыке. Напомню что источник компьютер, как раз гдето в этот период я подключил его к ресиверу по цифре S/PDIF. Чип ALCшный (Asus P4P800 Deluxe). Вообщем выбрал - MB Quartу БЫТЬ. И стали С90 просто ПЫЛИТЬСЯ. Причина - новые колонки играют лучше, а когда через недельку другую я опять включил С90 я просто не смог их слушать. Я ужаснулся как я мог слушать их раньше... Кого интересуют подробности выбора и восприятия - пишите на мыло.

Итак стерео играет и неплохо. Сердце кинотеатра есть (ресивер), источник комп (ДВД, МП3, ДИВх, аудио СД вообще не признавал (мп3 192-256кбит круче), нужен телевизор (это меня и сдерживало от расстановки колонок), у бабушки был 14". Им стала еще одна мечта детства Sony FX 11 (плоский, тринитрон, 50гц) что еще нужно - тумбочка под телевизор и стойки под тылы (пошли панасоники).

Купил тумбочку, кронштейны на стены под тылы, проапгрейдил тылы на MB Quart QL C 204 60-110Вт/4ом/48-32000 (по спецификации ПОЛНОЦЕННЫЕ ПОЛОЧНЫЕ КОЛОНКИ), добавил к этому один из самых дорогих Low-End DVD плееров Pioneer 575A - выбор очевиден, хотел взять Ямаху 550 но заинтересовала функциональность (SACD) И ПРИ ЭТОМ Я ПРИЗНАЮ ЧТО ЭТО ДЕШЕВЫЙ ПЛЕЕР И КАРТИНКА И ЗВУК У НЕГО ТЯНУТ НА ТЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ОН СТОИТ И НЕ БОЛЬШЕ и пока это меня устраивает (это едиственная новая вещь).

Затем последнее Tannoy Sensys DC2 mpl Великобритания 8ом/2полосы/20-175Вт(250 пик.)/34-51000Гц - чисто музыкальные колонки. Звук классный, цена тоже! Но оно того стоит - MB Quart (фронт) стоит для комплекта, слушаю толко танной даже в кинотеатре. Мне впервые стало нравиться как у меня звучит классика! А сейчас звучит Земфира, тихо (ночь уже) и эквалайзер в ноль стоит! Вот то к чему я пришел. ТИХО И КРАСИВО. Но если надо дискотеку - пожалуйста квадро по 60вт на канал. А кто нибудь здесь слышал как звучит SACD или DVD-Audio? Я когда смотрю кино или слушаю музыку уже не включаю комп. МП3 включаю дай бог раз в месяц. С90 отдал другу у которого пока запросы чтобы громко и с басами (сам таким был, но только мне никто с90 не дарил почему то).

Остается лишь шлифовка всего (не с паяльником в руках) SCART RGB в палец толщиной, фротны подключены дешевыми проводами 30р/метр d=2*6мм, думаю biwiri подключить, оптика для звука с плеера до ресивера. Сетьевой кондиционер (пирамидка). Обе пары колонок на шипах. Сегодня под танной запихнул мрамор 40х55х3 - какой нашел, за нормальный 100$ за шт.

Еще скажу что я проверял для себя все что называют мифами звука - шипы, оптику, толстые/тонкие провода, мрамор/его отсутствие, направление и расстановка колонок. Обычно делая новешество одной колонке, а вторую оставляя без изменений и игры балансом до упора на разных композициях. Да знаю не корректно, но для себя разницу каждого прибамбаса я ощутил! Нпример прикольный эффкт - слушаю MB Quart - звук звучит из точки центра между колонками, танной - звук идет спереди! Как будто вся стена играет.

И на последок у меня в городе есть знакомые с колонки - 5500$ за пару, провода к ним - 600$ (суммарная длинна 4 метра), ресивер - 3500$, CD плеер - 1500$ DVD плеер - 1600$ плазма - 7200$ и дисков на 4000-5000$ мечтает о звуковом процессоре и усилителе мощьности. У него обычный Audio CD играет круче чем у меня DVD-Audio.

Кстати звук - это субъективное впечатление КАЖДОГО кто слушает! И если разницы между хорошим (своим) и чуть лучше (более дорогим как правило) не слышишь то оно и не надо!

Я тоже начинал с отечественной техники потому что она дешевле! А закончил так, нет не закончил, но пока все устраивает, и чтобы сделать еще шаг вперед нужны более серьезные деньги. Опять деньги.

Кстати недавно уже узнал что Танной классные колонки здя музыки. Что для домашнего кинотеатра лучше Ямахи ничего нету знал давно, но что красиво звучит с MB Quart узнал недавно!

Всем удачи!

Аватар пользователя hazer
Да после покупки MB Quart QL C 400 я перепаял переключатели фильтров так что при -6 отключался динамик... таким образом родился породие саба, когда поставил танной то с90 убрал с виду совсем. К тому же у меня бабушка (родная) через стенку, постоянно дома сидит... Наверное по этому до сих пор саба нет, все равно включать не буду. Хотя и без него (и без С90) звук классный! Все кто ворчит что без саба нет музыки/кино после визита ко мне говорят однозначно - саб не нужен для моей системы. Я тоже так считаю - стерео должно вытягиваться ДВУМЯ колонками равномерно передающими частотный диапазон.
Аватар пользователя Dmitry
У меня похожая я история.

_прикольный эффкт - слушаю MB Quart - звук звучит из точки центра между колонками, танной - звук идет спереди_

Так и должно быть - не из точки, а спереди. А следующий, последний шаг - это когда сидишь как-бы в звуковом шаре, наполненном музыкой и сопутствующими звуками: шелестом одежды, скрипом канифоли, вибрацией струн рояля и т.п. Другими словами, сцена и звукопередача максимально приближены к реальным.

_стерео должно вытягиваться ДВУМЯ колонками_

Да, поскольку природа дала нам не 5, не 7, а только 2 уха).

А следующий шаг, hazer, который можно сделать - послушать хорошие ШП (широкополосники, т.е. 1 динамик в колонке). К.-н. старые Филипсы, Телефункен, Гудманс, Альтеки, обычно в самодельном корпусе, т.к. родных моделей очень мало, стоят очень много, да и просто не достать.

Когда я впервые услышал хорошие ШП (пришлось ехать в др. город, т.к. в Питере я не знал никого, кто бы имел достойные ШП), то сомнения сразу отпали, а свои немецкие мониторы за 1,5 тыс.$ я спихнул "лишь бы взяли"...

В общем, рекомендую.

Кстати, я посмотрел, Tannoy Sensys DC2 mpl - это не 2, а 3,5 полосы (пищаль + 2 саба + Super Tweeter). За свои $$ колонки неплохие, но если найдешь, послушай ШП.

Да, и звучат они лучше с лампой, а не с транзисторным усем.

Удачи!

Аватар пользователя Dmitry
Кстати, вопрос ко ВСЕМ (возможно, Кирилл С.- Практик поможет?): кто в Беларуси, лучше в Минске, может сделать кач. ламповый винил-корректор в соответствующем оформлении (металл, дерево)? К.-н. небольшая фирма или индивидуал. Схемы имеются, если что.

В Питере на фирме мне сказали "от тысячи", это уж совсем жадная цена, а знакомых-самодельщиков у меня нет...

Или подскажите муз. форумы в Беларуси, где можно задать этот вопрос.

Надеюсь на отклики!

Аватар пользователя hazer
Дмитрий! Спасибо!

В обзоре который был в инете было сказано 2 полосы а на сайт производителя чтото не удосужился залезть.

Скажите это попадает под определение широкополосника или это просто все в одном

http://www.tannoy.com/Yorkminster

У меня знакомый брать собирается может конечно не это, но танной престиж, 1 динамик (полосы кажется или две) вес под 80 кг, крупнее С90, стоят под 10тыс.

Аватар пользователя Dmitry
Да, это ШП в оформлении Дженсен/Онкен, что дает плюс по низам, т.к. по определению у ШП слегка смазаны ВЧ и НЧ, см.:

http://jensen-onken.narod.ru/analog.html

Т.к. весь част. диапазон передается одним динамиком без всяких фильтров и т.п. прибабах, ухудшающих звук, у ШП беспретендентная передача музыкального (и любого, в принципе) материала в плане естественности, а при грамотном корпусе и сцены. Отсюда и "звуковой шар", о котором я писал. Обязательно послушайте Танной и оцените звук!

Если появятся вопросы типа "как сделать что-нить подобное" на хороших динамиках - напишите сюда, а я напишу вам на мэйл. Но это будет стоить ~ 2000$ (сильно плюс-минус, если корпус заказывать в мастерской, а динамики купить по рыночной цене). Зато такие АС станут стопудово КОНЕЧНОЙ покупкой!

Вот еще классический ШП (Altec Lancing 612): http://www.classicaudio.ru/static.php?type=systems_iliya

Аватар пользователя Dmitry
И по-поводу ИДЕАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ см.: http://www.classicaudio.ru/forum/read.php?f=1&i=649&t=649

hazer, рекомендую!

Аватар пользователя EnerGo
Ребята решение проблемы есть!!!!!

Покупаем все уселитель у100 и акустику S90F потом качегарим єто на всю и выбрасываем на мусор.

Аватар пользователя Alex
Есть ли, кто модернизировал(или доводил) Кливер 75АС-001.Если да, то как? И где можно почитать в и-нете? Заранее всем спасибо.
Аватар пользователя Олег
Не Люблю 5.1, люблю стерео

а колонки лучше совковіе если у вас уши не заевшиеся

Аватар пользователя Олег
Сам юзаю амфитон 50фс 022 недоработанніе нифига

и ничего не жалуюсь

мне хватает, хотя слушал и лучшую аккустику

А хотите шоб валило покупате ватт на 500 себе концертніе колонки и фануите, віносите стені, разваливаите дом(панельніи)

Аватар пользователя Мамаков
Dmitry спасибо за грамотный ответ.....Но я вот думал и решил.......Поставлю аккустику как задумывал и раньше, а для объёма звука добавлю на задние S30 пластмасовые колоночки на ватт 10.....Можь чё получится......
Аватар пользователя Valdemar
Вот прикупил S50B и Электроника 75ас065. Посоветуте какой усил.(чтоб был мощным и недорогой) мне прикупить мне на эту аппаратуру.
Аватар пользователя Инкогнито
2Мамаков

Мне кажется от "пластмассы" звук ухудшится. Хотя... "попытка - не пытка".

З.Ы. Все же оптимальный вариант - грамотно расчитанные (можно самодельные) АС на недорогих импортных динамиках типа vifa + саб. Если есть возможность послушать что-нибудь подобное - рекомендую. У меня были и те, и те, разница в звуке существенная.

Ну а саб, уж если очень хочется, добавит объема.

Аватар пользователя Инкогнито
МЛин, какие еще в попу 5.1, они вообще для фильмов на ДВД расчитаны, а тут некоторые на них музыку решили слушать, мдя, особенно радует тот факт, что музыка оцифрована на 2 канала, да еще и в mp3. OGG рулит, юзайте ее, даже в наушниках заметна разница, притом КАКАЯ!! а еще лучше если достанете DVD-Audio. Насчет качества звучания, купите наушники и не парьтесь-это тем, кому нужен качественный звук за дешево! И вы довольны и соседи. Вроде как ниодни дорогие колонки не сравнятся с нормальными наушниками.

Насчет Совковых С-90, почему все по-разному к ним относятся. А вы посмотрите что вы слушаете, допустим я врубаю power metal, звук опупенный, лучше не бывает, врубаю что-то по-спокойней, КАШМАР! Такой сакс. Да и учитывая тот факт, что S-90e достались мне от родителей, а те в свою очередь покупали за 150р, покатят слушать музыку в mp3 на АС97, тем более на гавеном даже трудно сказать усилителе Илеть 102-1 2х25вт.

Кстати, колонки не дорабатывались. Вот будет по-больше времени, научусь азам радиотехники, а то я 0 в этом, продам их кому-нибудь, куплю НЧ, материала, напольники и еще чего-то тама ;) сам не знаю пока еще чего.

И вообще, 20 лет для колонок-СМЕРТЬ!!! КАЮК, у американцев стока машины не ездят ;%)

Это не относится к доработанным, т.к. я их не слышал!

Аватар пользователя Dmitry
Примерно так, кроме "Вроде как ни одни дорогие колонки не сравнятся с нормальными наушниками"; такие понятия как "сцена", "воздух" и т.п. наушникам не присущи, "уши" рулят в двух случаях:

- при работе с материалом

- когда ночью приперся с бутылкой пива и жуть как хоцца послушать напр. Чайковского), т.е. чтобы не будить соседей.

А время настоящему Звуку делает скидку, даже есть такое понятие как "винтажные колонки" (т.е. "выдержанные временем, благородные"), да и делали раньше лучше, тем более, что купить можно по случаю недорого. "Винтаж" и хороший самодел - рулят!

Аватар пользователя Олег
to Инкогнито]

Советы мне можешь не раздавать, я кроме маяков еще имею и с 30 и амфитон 50ас 022 доработанные

Аватар пользователя Олег
Долго ли работают динамики с подвесами из какой то пены

у меня 75 гдн 3 4, там подвес не резиновый а из пены

не знаю менять их или нет на динамики с резиновыми подвесами

Аватар пользователя delivery
нужно меньше шаманить со звуком.

надо чтобы вам меньше "казалось"

что касается подвесов, то пока они целы всё в порядке. если бы они утратили эластичность, то сразу бы разрушились.

Аватар пользователя Инкогнито
delivery

/что касается подвесов, то пока они целы всё в порядке. если бы они утратили эластичность, то сразу бы разрушились/

бред полный

Страницы