Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя Олег
Люди, Вы мне скажите стоит ли мне эти подвесы менять на резиновые или оставить из пены.

Сейчас они можно сказать в идеальном состоянии, хотя колонки и старые, но они у предыдущего хозяина просто на валялись на шкафу, я их включил первый.

Потом проводку внутри поменял, ваты добавил в корпус, исключил реостаты из схемы, заменил среднечастотник на ГДШ, и сейчас думаю, долго ли басовики эти с пеной прослужат.

Я колонки трохи гоняю, динамики басовые аж вылетают, иногда мигает лампочка перегрузки на колонках, на усилке то они почти горят, но искажения очень слабые на слух.

Аватар пользователя Олег
2 Alex(инженер)

75ас 001 можно и нужно доработать.

мой друг их дорабатывал, то они просто бомбой стали, по сравнению с оригинальным вариантом.

Я вроде на cxem.net видел статью о доработке 75ас.

Аватар пользователя delivery
2 инкогнито

замечательно, друг.

слушай, а я тебя уже спрашивал веришь ли ты в направление проводов?

а то, судя по высказываниям, наверно веришь

Аватар пользователя phoenixse
А у меня колонки S-90e, посмотрел кроссовер и сравнил с кроссоверами, полученных в jbl-проге, перебрал все 4 порядка и ниодна непохожа! Может я мало что понимаю в кроссоверах, но может объяснит как это понимать, у всех нормальных людей стоит 3 порядка и у всех совпадается с аналогом в проге!
Аватар пользователя Dmitry
2phoenixse (студент)

Еще один "плюс" S-90).

2delivery

Не все так просто, и с целыми внешне подвесами может быть не все в порядке, а если они разрушились (до какой степени?), то это не значит, что динамик упал на пол).

Да дело и не в них, а в характере звука и в "нравится - не нравится".

А как иначе?..

Аватар пользователя Олег
Куда пропал Сержи, и где жтот хваленый сайт о советской акустике ?

Насчет подвесов, то сделаны они у 75гдн 3 4 из пено полиуретана, что не совсем хорошо в том случае, если пена пористая такая, тогда больше пластмассы.

А надо чтоб было больше резины.

Аватар пользователя Valdemar
Подскажите как можно абгрейдить S50B или напишите какие нибудь ссылки
Аватар пользователя Александр Ш
У меня усил Радиотехника У101, колонки Амфитон 35АС-018. Мою комнату 15квм прокачивает без проблем, соседям тоже хорошо слышно :))

Правда, проблемы с пищалкой:(( - то пищит, то не пищит, наверно катушка съезжает от вибрации.

Вопрос: можно ли заменить её(6ГДВ-7) на 10гдв-1-16 или лучше поискать 6ГДВ-7?

Аватар пользователя Юра(студент)
Где найти что нибудь про усилок

степь 103

Аватар пользователя Dmitry
2 Юра(студент)

Господа, все ищется/находится в сети.

Если не нашли - задайте вопрос на крупных музыкальных форумах.

Лично я подсказывал ссылки, но от людей "ни ответа, ни привета", типа, спросили и забыли.

Вот ежели интересует что-нибудь серьезное винтажное, то могу посоветовать где достать или к кому обратиться, чтоб недорого, но это в РФ.

Аватар пользователя Sergey
Отремонтировал Одиссей-У010(проблема была в том,что срабатывала защита на половине громкости. Оказался пробит транзистор в блоке питания КТ815Г.На выходе схемы было +25В, вместо ,кажется +37В). Подключил сначала к S-90, чуть непорвал басовик.

В деревне подключаю к Корвет 150АС-001У-круто(процентов на 15-20 мощнее Барка-У001, особенно по НЧ. Но для такой акустики это норма-хочется ещё больше.

Аватар пользователя Юра(студент)
Куплю барк 001 или бриг 001.

Возможно ли у нас найти.

2 Dmitry: оьлазил весь интернет и ничего не нашел, много в нете народу которому нужна схема на степь 103.

Аватар пользователя Dmitry
Спроси про Степь-103, напр., здесь: http://vlab.netsys.ru/forum/

З.Ы. На крупнейшем хай-фай.ру лучше не спрашивать - там одни хай-эндщики, не знают и не ответят.

Аватар пользователя Литвинцев Виталий Евгеньевич
подскажите где достать схему усилителя D-класса с недорогими комплектующими
Аватар пользователя rascal
SaTaNa, ты гонишь! У меня Одиссей-У010 + Амфитон 50АС-022. Все доработано и никакого гула от трансформатора на Одиссее нет. В "трансформаторном гуле" виноваты только высохшие электролиты!
Аватар пользователя Nightmare
Не могли бы вы помочь подобрать фронтальную аккустику напольного типа для ресивера Yamaha 750 ???
Аватар пользователя Aleksandr
Имеется у меня усилок, сделанный в своё время путем ампутирования проигрывателя граммпластинок и тюнера с радиолы КАНТАТА.. на сайт напоролся когда искал инфу о модернизации - пока в плане поменять электролиты да некоторые провода, плюс ТЕОРЕТИЧЕСКИ думаю может заменить выходные транзисторы на более новые?

Ремонтом решил заняться тк на громкостях выше средней шум СТРАШНЫЙ (белый), да и до ручек громкости и тебра не докоснуться, сразу пищит/гудит/шипит (сложно найти положение без шума)

Как думаете что еще стоит менять кроме конденсаторов да проводов? ах да еще выходные разъёмы хочу на RCA заменить.. и стоит ли заморачиваться с транзисторами? Если поднимать напряжение питания выходного каскада нереально?

КСТАТИ не стоит меня пытаться убедить выбросить его и купить что-то "стоящее", вещь дорога как память, техники-то хватает.. пользую тока с компьютером вместе

ЗЫ ссылка на сайт не работает :(

Аватар пользователя Litvinov Ivan
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я хочу купить S90. Подойдёт ли к ним усилитель 190вт (какой-то амфитон).
Аватар пользователя Dmitry
2 Aleksandr

_да и до ручек громкости и тебра не докоснуться, сразу пищит/гудит/шипит (сложно найти положение без шума)_

Во-1ых промыть все причандалы, т.е. очистить от окислов.

Если не поможет, надо поменять резисторы регуляторов громкости/тембра.

А еще лучше сразу поставить новые alps.

Аватар пользователя Aleksandr
Пасиба. К конденсаторам фильтров регулировки тембра, значит, отношения не имеет??
Аватар пользователя Dmitry
Все, что ни делается - к лучшему.

Я говорил про резисторы, которые вокруг регуляторов (в корпусе); стОит для начала промыть видимые окислы спиртом, скорее всего поможет (если да, то после протереть маслом), ну и т.д.

О проводах надо думать в последнюю очередь.

Аватар пользователя Леха
Нашел в гараже следующее:

Электроника 25АС-027

Усилитель Полный Амфитон А1-01

Тюнер Радиотехника Т-101-стерео

есть смысл оставить себе и пользоваться? или же продать лучше? и ско-ко можно за это получить?

СПАСИБО!!!

Аватар пользователя Dmitry
2 Леха (инженер)

_есть смысл оставить себе и пользоваться?_

Смотря какие запросы в звуке.

_и ско-ко можно за это получить?_

Зависит от состояния. Техники такой много, но баксов 100, примерно, это все стОит.

Аватар пользователя Леха
2_Dmitry

есть одна идея. использовать их как фронтальный компонент домашнего кинотеатра (усил+ас). что скажете?

а за 100 баков отдавать такое добро совсем жаба душит ;) оставлю на память %)

Аватар пользователя Malkovich
А вы знаете, ребят, что "Хороший звук" это немножко субъективное понятие...
Аватар пользователя Dmitry
2 Леха (инженер)

В любом случае лучше, чем самсунговские и иже с ними дешевые бухтелки, и ощутимо.

2 Malkovich

_"Хороший звук" это немножко субъективное понятие_

_Смотря какие запросы в звуке_

Мы говорим об одном и том же.

Аватар пользователя Ещё один Дмитрий
Кто разбирается, оцените плиз усилитель/АС от "Каравелла 201А"
Аватар пользователя Dmitry
2 Ещё один Дмитрий

Дешевый домашний вариант для неискушенного доперестроичного слушателя, даже Электроника 25АС + Амфитон А1-01 по звуку на два порядка лучше.

Аватар пользователя delivery
меня порадовал hazer (рабочий)

сначало использовал совецкие компоненты взятые явно с помойки а затем резкол приобщился к красивым названиям и шильдам. попутно возвысившись над серой массой. ого как!

по подвесам. есть два состояния. дифузор отвалился и дифузор не отвалился. промежуточных, влияющих на звук нету. ну или по крайней мере вслепую их не услышать.

ЗЫ ребята. не загоняйтесь на разное шило. неужели сложно купить усилок за 20 и колонки за 40? нахрена собирать разные кантанты с маяками?

Аватар пользователя Dmitry
Не знаю, что такое "дифузор", но если взять два крайних варианта "диффузор не отвалился" (т.е. играет) и "диффузор отвалился" (т.е. не играет), то между ними бесконечное множество состояний изношенности подвеса, которые влияют на звук, т.е. слышимы ухом.

И где это такие цены: "усилок за 20", "колонки за 40"? Если только на помойке.

К сожалению, более ли менее хороший звук стОит денег.

Страницы