Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя Миша
Ты знаешь Дмитрий, в принципе, я хочу сам сделать себе акустику и поэтому собираю динамики. Так вот этот достался по случаю. Я бы еще один такой купил. Для пары. Пищалки от с-30. И фильтры тож. Я вообще в электронике не шарю, но если объяснить что к чему понять смогу, поэтому решил сам спаять на базе фильтров от с-30 новые фильтры. Я почитал, что на этом форуме народ говорил и пришел к выводу, что пищалки от с-30 лажа. Так какие брать?. И скока они будут стоить. А скока будет стоить б/у в отличном состоянии 25ГД-26Б. И какова его мощность и диапазон воспроизводимых частот? И если сможешь, то напиши какие части фильтра при перепайке выкинуть, че добавить и т. д.
Аватар пользователя Миша
Скока сейчас стоит 6ГДВ-2-8?
Аватар пользователя Dmitry
По советским пищалкам – особо не посоветую, т.к. имел дело только с импортной техникой, но сегодня позвонил знакомому, кот. занимается ремонтом аудиотехники/магнитол и тот подтвердил, что 6ГДВ-1-16 из s30 - отстой, лучше пищалки из s90 - 10ГДВ-2-16 (10ГД-35Б).

Но к твоему динамику они не пойдут - человек не зря выбрал в качестве ВЧ-звена 6ГДВ-2-8, см. характеристики пищалок и твоего динамика здесь: http://www.peps.ku.ru/audio/audio.html

Вот, кстати, ссылка на колонки RADIOTEHNIKA, со схемами: http://radiotech.by.ru/Shematic_PCB/Audio/radiotehniks(s30-s90).htm

Выводы: 1. если будешь заморачиваться с покупкой второго 25ГД-26Б, то делай как в ссылке из моего предыдущего поста;

2. если нет - бери С90 и апгрейдь их, ссылки по апгрейду вроде были и на этом форуме. Если не вкладывать каких-то денег (хотя бы 100$), то других вариантов я не вижу.

Аватар пользователя Dmitry
Информация к размышлению. Импортные пищалки по ценам начинаются где-то от 20 евро за пару, если судить по нашему питерскому сайту http://www.samodelka.ru/cats/2.htm

Промежуточную нишу между старыми советскими и new-импортными динамиками занимает продукция фирмы "Лаборатория АСА" из Калуги, цены на ВЧ-головы от 20 баксов/пара: http://www.acalab.ru/catalog/speakers/vch/

Посмотри эти ссылки, там много интересного.

Аватар пользователя Миша
Мне тут чел может подогнать колонку. Я о ней знаю только,что мощность 320 ватт и весит она не меньше 60 кг, ни фирмы ни года выпуска не знаю. В ней 6 динамиков. Я так подумал, и решил, что если в лучшем случае мне ее подгонят, то я хочу из нее сделать две колонки(Я помешался на столбах), не в самом лучшем варианте мне подгонят 2 динамика, а в худшем - мне нихера не подгонят. И еще, у меня в усилке срабатывает защита, я и понятия не имею, как ее обойти, или выдрать с корнем. Это жутко вырубает.
Аватар пользователя Миша
Что ты скажешь о колонках фирмы Biema. У нас на таких дискотеку в школе крутят. 2*120 Ватт. Звук дают охрененный. Вроде их за 300 зеленых взяли или большу. И они по ходу б/у!
Аватар пользователя Dmitry
Biema не слышал, сказать ничего не могу - обычное современное профессионально оборудование. Но получше советских бытовых колонок будет - это уж точно)!

_если мне ее подгонят, то я хочу из нее сделать две колонки_

Вряд ли в колонке два набора динамиков.

Вот во Владивостоке продают неплохие Техниксы, а в Москве - коллекцию импортных широкополосников, все недорого, но это стоит до 300$/пара...

Я бы посоветовал не спешить, хоть как-то откладывать денег и просматривать объявления о продаже. Рано или поздно что-нибудь интересное всплывет. А пока довольствоваться тем, что есть, т.е. одним из вариантов, о кот. я писал. Для начала - уже кое-что.

Аватар пользователя Александр
У меня есть колонки Радиотехника S90B -8 Ом и колонки Корвет 35АС-028 - 4 Ом.

Думаю одни колонки продать.

по размеру они примерно одинаковые (Корветы глубже и на пару сантиметров выше)Какие по качеству звучания лучше?

Какие лучше себе оставить?

Заране спасибо.

Аватар пользователя Dmitry
Относительно лучше Корвет 35АС-028 - закрытый ящик, более собранные НЧ. А вообще "хрен редьки не слаще". Гораздо естественнее звучит АС от Симфония-003, но у них "картонный" корпус.
Аватар пользователя Александр
Dmitry

"Ящики" конечно внушительнее у Корветов

И еще вопрос: низкочастотные динамики у них одинаковые(взаимозаменяемые?) или разные? (На внешний вид одинаковые)

Аватар пользователя Dmitry
Вам лучше знать, как владельцу)!

В Корветах - 75гдн-1п-4, в С-90 - 75гдн-1-8, в чем отличия - найдете на http://www.peps.ku.ru/audio/audio.html

Аватар пользователя Leshunya
У меня Амфитон 50ас 022 и усил амфитон 002. Играет хорошо, немногим хуже импортных аналогов.

Усилок я вообще не дорабатывал - лень, а из колонок вынял старые ватные колбаски и всунул туда войлока по стенкам, бас стал лучше.

От зарубежных колонок звук отличается только грязью на всез частотах. Особенно на средних. Но баса больше, хотя он трохи гудящий.

Еще вынял фазоинвертор - он галимый по самое немогу, без него бас объемнее раза в 2.

Но свою цену они оправдывают - 150 гривен колонки и халявный усил в нагрузку. А за буржуйские 300 -500$ платить не хочу. Сначала доламаю эти, потом возьму себе MARSHAL open air, денег хватит. Я их слышал как на площади своего города, так и в закрытых помещениях - звучат отлично.

И вообще, самый натуральный звук можно услышать только в живом исполнении на больших колонках.

Аватар пользователя Crazy Vano
"Амфитон 100АС-022" + одисей-у-010

в ближаешее время куплю "кливер 75ас 001" и ресивер повешо в четири угла колонки и будет бомба. доработкай занималса небольшой.

Аватар пользователя Михаил
Хлопти, хто в Минске может доработать усилок RRR У-7112? Есесно с доплатой.

И ешо, в нч 35ГДН-1-4 Написано несколько мощностей. Как я понял рабочая-это номинал - 25. Предельная долговременная -50 Вт-это максимальная, а предельная кратковременная-125 это пиковая. Так что, этот динамик в пиках 125 выдает. Чё-то не верится.

Аватар пользователя Михаил
Кто-нить знает, сколько сейчас стоят 6гдв-2-8 на Жданах?
Аватар пользователя Dmitry
_Так что, этот динамик в пиках 125 выдает. Чё-то не верится_

Лучше не проверять, тем более на б/у :)

Аватар пользователя Dmitry
_И вообще, самый натуральный звук можно услышать только в живом исполнении на больших колонках_

САМЫЙ натуральный звук - только в живом исполнении. И все. Другое дело, что большие динамики в большом корпусе (утрированно) звучат лучше, чем маленькие - в маленьком. Хотя бы по частотке и (расширенной) сцене. Есть такая легендарная американская фирма Altec Lansing, точнее была), сейчас - уже халтурят, так вот не самая их большая модель АС A1A-X/1005B весила 755 кг и имела размеры 280х380х100 см. Одна. Вот это серьезно! Соседям вряд ли позавидуешь...

Аватар пользователя Михаил
Кстати я раздобыл второй 25гд-26б. Воткнул их в корпуса каждый литров по 12 и подключил параллельно 2 с30. Так когда даешь звука, так в животе прыгать немного начинает. Но это пока так. На днях еду в Минск за высокочастотниками. Сделаю такие как на ссылке http://kompinfo.by.ru/akustika/domakust/sborka/dvuhpoloska.htm. Буду еще кондеры в усилке перепаивать на новые.

Вот я не понимаю, почему не нравится людям комьютерный звук. Поставил неплохую звукуху и слушай.

Аватар пользователя Белов Андрей
сейчас у меня такая система: аудижи 2, на саб 2 75гдн-1л-4 в корпусах от 35ас018 и усил одиссей 100у-021, на фронты 4а28 и усил барк 100у-068с-1, на тыл свен757 (усилок выкинул и переделал на 16 ом) и усил на 4-х тда7294 (мостом) на центр люксеон 2*18вт. Мерял ток, на х.х. жрет из сети 60 вт, при потреблении 250вт в комнате 18м"2 усидеть трудно. вот такая системка, все кто слышат, из знакомых, приходят в дикий восторг, хотя на первый взгляд это куча хлама.
Аватар пользователя Инкогнито
Купил два твиттера alphard tw-312. Как они, нормальные? И еще, купил 2 кондера на 10000 мФ, но как потом узналось дядя продал мне не 25 вольтовые, а 16. Я думал в усиле около блока питания на них заменить. Но теперь не знаю, куда их воткнуть. ШО ДелаТЬ?
Аватар пользователя Белов Андрей
попробуй сходить к дяде и поговорить, если кондеры непаянные, то он скорее всего согласится поменять, может быть с доплатой, а вообще питание усела какое?

про альфард слышал только гадости, хотя сам не слушал. знакомый говорит что оно звучит как надоработанные с-90, тока мощнее и дороже так шо х.з. пробуй разные фильтра.

удачи.

Аватар пользователя Михаил
Кондеры я поменял и перепаял. Паял около блока питания(трансформатор по ходу на Ш образных пластинах). Басы стали лучше, мощнее и т. д. Вот только в тех краях (около блока питания)еще 6 таких же кондеров осталось (по 4700мФ). Если их заменить на 6 по 10000мФ, то че будет? Я купил только твиттеры альфардовские? Че такое г.....но что-ли. они по 8 Ом, а фильтры я решил использовать упрощенные от с30. На другое нет денег. Я смотрел там (в с30) пищалка 3гд-2 стоит. Она на 16 Ом, а мои альфрадовские на 8 Ом. Че делать?
Аватар пользователя Роман
Подскажите пожалуйста!

У меня колонки S50 радиотехника через усилок идут. Я хочу добавить еще 2 или 3 чтоб получить 5.1 Можно это сделать просто воткнув их в звуковуху. Ато мне говорят тут что будут проблеммы. Если нельзя то как можно решить это?

Спасибо!

Аватар пользователя Maxe_Erte_the_Mad
Кто-то раньше смеялся, мол, другой кто-то собрался получить из 6 S90 систему 5.1. А что, сейчас мода изменилась? Получить такую систему на 3 усилителях можно?

По поводу восторга. Новый звук всегда оценивается неадекватно и приводит в восторг, особенно знакомых, у которых радиоприёмник и китайский магнитофон (cd плеер) - вся аудиоаппаратура.

У меня тоже раньше было хобби соседей раздражать, но наверное с возрастом прошло. Купил Sven HT-480 - надоело слушать музыку )).

Аватар пользователя Власов Вячеслав

У меня С-90В. В процессе доработки заменил среднечастотную головку 20-ГДС (16ом) на 6-ГДШ (4ом). Подскажите как переделать фильтр для нормальной работы АС.

PS: в данных вопросах я дилетант.

Аватар пользователя mike
>но наверное с возрастом прошло.

Проходит, однозначно. Тащился и я. Сынок счас юзает мои тяжелые колонки и самопаяный бескондерный усилок. А мне пофиг. Вот зря выбросил сынок граммплейер и бобинник - от компа кайфу нет.

Аватар пользователя белов андрей
можно взять 3 усилка и 6 колонок и сделать 5.1 проверено! только громкость подстроить и расположить правильно. колонка которая будет сабом должна быть большой, а у центра должно быть магнитное экранирование, т.к. он лежит на мониторе.
Аватар пользователя Михаил
Кондеры я поменял и перепаял. Паял около блока питания(трансформатор по ходу на Ш образных пластинах). Басы стали лучше, мощнее и т. д. Вот только в тех краях (около блока питания)еще 6 таких же кондеров осталось (по 4700мФ). Если их заменить на 6 по 10000мФ, то че будет?
Аватар пользователя Михаил
Народ, я на форуме только один раз слышал о Радиотехнике-С70. Все фигня, но я их видел сегодня в Барановичах С усилком РРР только модель не знаю раза полтора толще, чем у7112. Так вместе за 280000 отечественной валютой. Думаю цену завалили не хило. Еще видел две СD деки. одна за 45000 Шарп , другая проде за 53000. Еще видел коаксиальные четырехполосные динамики за 92000, дык там магниты толщиной см 4, а диаметром около 10.
Аватар пользователя Alex
эт интересно, сколько в америкосовской валюте будет (я курс не знаю, и смотреть лень).

а вообще... переделка различных Ы-хх на какое-то время даст результат, но очень быстро захочется чего-то другого. да, и усилители у радиотехники... откровенно говоря дерьмовенькие. тот же у-101... пред можно выкидывать сразу, он многое портит, оконечнок слабоват.. хотя, для небольшой комнаты конечно хватит.

На днях куплю себе NAD. и тогда может быть отвечу на вопрос, как Ы-90 звучат с нормальным усём.

Страницы