Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя Меломан
Вике__

...или такой вариант (отличия): отверстие со стороны купола выполнить с фаской сверлом большего (12-20мм) диаметра; сквозной канал рыхло заполнить ватой и с тыльной стороны заклеить шерстяным (от пальто скажем) пятачком, не намазывая клеем в проекции отверстия и дополнительно не изолируя со стороны внутреннего обьёма...

Аватар пользователя Меломан
P.S.

...при этом диаметр сквозного отверстия уменьшить до 3-4мм...

Аватар пользователя Меломан
Dmitry_

Привет - не писал ли Пащарин за последние годы чего-то по звуковым картам?

Аватар пользователя Меломан
Эдуарду_

- ответили,надеюсь,парню по фазировке мостовика?

Аватар пользователя Dmitry
Меломан, привет, но не в курсах. Лично я с карточкой "для ушей и души" уже определился, см. ветку "Звуковухи: Creative - гоу аут?!".з.ы. Неделю назад знакомый, собирающий мегакрутой комп, показывает мне распечатку из магазина с той звуковой, ASUS Xonar Essence, вот, типа, посоветовали и остановился на ней, на что я ему и говорю: "А я уже такую взял!")...
Аватар пользователя Меломан
Dmitry_

... на ASUS я почему-то недавно обратил внимание...; у самого 2года M-Audio c балансными входами-выходами чёрт бы их побрал...)

Аватар пользователя Эдуард
>>Эдуарду_ - ответили,надеюсь,парню по фазировке мостовика?

Вообще-то и не собирался.

Аватар пользователя Меломан
Эдуарду_ ...и не собирался

...большая занятость или неофиты одолели?

Аватар пользователя Dmitry
_ на ASUS я почему-то недавно обратил внимание_

Наверное, потому, что Асус сам относительно недавно стал выпускать звуковухи).

Аватар пользователя Эдуард
>>...большая занятость или неофиты одолели?

Вопрос непонятен, а уточнять лень, писать многабукаффф... Продолжать не буду, поскольку не хочу никого обижать.

Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
Аватар пользователя Меломан
День Победы в сегодняшнем бандитском конгломерате именуемом показушно Россией есть исключительно бутафория абсурда в деле оболванивания электората(бывшего когда то народом)
Аватар пользователя Эдуард
С Праздником.

Ну зачем так, Меломан. Праздник он и есть праздник... А вот как его отмечают... Я не гражданин России, но какого ... на параде делает Меркель? Надо было еще Бундесвер пригласить, ветеранов Вермахта, а заодно и СС.

Аватар пользователя Меломан
...вот я всё надеялся обсудить многое с А. Зиновьевым, а теперь его нет ... почтите и прочтите его "Русская трагедия" деньги всё равно идут на всякие пустяки, а на край можно скачать:

http://mirknig.com/knigi/history/1181176810-russkaya-tragediya.html

Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
___ деньги всё равно идут на всякие пустяки___,это ВЫ кого имеете ввиду???

А я вот следила за развитием событий, чем всё закончится ...

СУПЕР АКУСТИКА за 1.5 месяца: "МРАМОР+СТРАЗЫ+ШКУРА ПИТОНА"!!!

(Вот шкура ПИТОНА ещё может попасть под "всякие пустяки" ...

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=105669

Вот где веселье, но это не я мастерила ...

Аватар пользователя Dmitry
Пробежался по сцылке, да, сильно).

з.ы. Всех с Праздником 9го Мая!

Аватар пользователя Vovan
Приветствую народ!Help my please)))

Вопрос в следующем - у меня стоит усилок Mac Audio Z4100.К нему были подключены два саба Mystery с номинальной мощностью 800W и два четырёх полосных динамика Pioneer.Вобщем всё было клёво,но вдруг ни с того ни с сего,резко пропал звук.Я открыл багажник и что я вижу.Всё на своих местах,усилок не горячий,но вот почему-то зелёная и красная лампочки на усилке,горят одновременно!!!Хотя должна гореть,по идее,только зелёная(Power).А красная(Diagnostic) почему-то горит вместе с ней одновременно!Ставлю другой усилок - всё начинает работать,ставлю Mac Audio,всё........труба дело!Чё это может быть???Я так понимаю он переключился в какой-то режим защиты?Заблокировался что ли........

Вобщем если есть какие-то соображения на этот счёт,буду весьма признателен!!!

Ах да,совсем забыл.От одного саба плюс шёл на один канал,а от другого саба минус шёл на другой канал.Т.е. от первого саба минус не был задействован,а от второго саба плюс не был задействован.

3 и 4-й каналы шли на динамики!

Аватар пользователя Меломан
Vovan_

вопрос: если в электронике вы "ни бум-бум"(?) то в данном случае пусть специалист на месте разберётся, иначе выйдет себе дороже...

Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
Всем Здрастье!!!

Сегодня ТРОИЦА. Храни Господь тебя и твоих близких! ...

Аватар пользователя Меломан
Вот, заделался "блогером"), завёл страницу в Livejournal:

http://tonin-ru.livejournal.com/

Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
_Меломан_ Вот, заделался "блогером"_ звучит устрашающе ...

Посчитала на какую частоту настроен ФИ в S-90 (завод), оказалось, на частоту 32 Гц., считала в новой программе BassPort™, у меня полная версия, в инете только Демо-бета версия есть ...

"BassPort™ – это удобный и мощный инструмент, который поможет вам в проектировании портов различной формы для акустического оформления фазоинвертор.

Версия 1.0 поддерживает 12 разновидностей портов, от простой трубы до экспоненциального.

Программа работает как с метрической, так и с дюймовой системами.

Данные хранятся в виде проектов. Каждый проект содержит информацию обо всех 12 портах, даже если вы работаете только с одним.

Данные каждого проекта занимают около 0,5 кб дисковой памяти, и все они хранятся в файле с расширением .INI. Чтобы не нарушить работу программы и не повредить данные, содержащиеся в проектах, не редактируйте этот файл вручную.

Диффузор динамика, двигаясь, создаёт в порте воздушный поток в районе частоты настройки и ниже. Этот поток будет тем больше, чем больше площадь диффузора, его смещение (ход) и частота настройки порта.

Повышенные скорости воздушного потока приводят к появлению шумов в порте. Хотя такие шумы в некоторой степени маскируются полезным сигналом, в определённых случаях они могут стать очень заметными.

BassPort™ даёт вам возможность проектировать порты разных форм, что позволяет уменьшать их длину, одновременно контролируя скорость воздуха и оценивая уровень шумов.

Уровни шумов для удобства отображаются ещё и на цветной шкале, и это позволит вам видеть, когда значение скорости воздуха в порте становится слишком большим."

Copyright (c) 2007-2010 Yauhen Mitskevich

_Меломан_ Вы как то спрашивали, кто такой Яўген ..., так вот же он, см. выше (по паспорту, латиницей Yuhen) ...

Аватар пользователя Меломан
Чёт форум загибается: никакой господа потенции! одна Виктория (- салют!) старается - всех нас заткнула куда положено по компмоделированию ... так что ресивер?
Аватар пользователя Меломан
Вот вам для моциона...

http://offtop.ru/silversound/v1_645170_all_.php?of27371=9df68013e0ed1dde03ef099985f483fb

Аватар пользователя Dmitry
Парень просто болен.
Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
Всем здравствуйте!!!

Все живы-здоровы?

Почему никого я здесь не вижу, Эдуарда нет 38 дней, Меломана 20 дней, Dmitry 19 дней ...

Аватар пользователя Эдуард
А я в отпуске. Вынужден заняться ремонтом.
Аватар пользователя Dmitry
_Все живы-здоровы?_

Конечно, просто писать пока не о чем.

Аватар пользователя Инкогнито
>http://offtop.ru/silversound/v1_645170_all_.php?of27371=9df68013e0ed1dde03ef099985f483fb

А тебе как Меломан изыскания перлов в виде номализаторов и трактов Кунаширского? Зачем ссылку дал, очаровала аудиофильная мысль 21 века?

Аватар пользователя ВИКА (не путёвая)
Всем здрасьтье!!!

__Вот, заделался "блогером"__ , Меломан не отзвонился, чувствовала же, что не доведёт его дохорошего, эта секта, не сиделось ему здесь спокойно ...

__А я в отпуске. Вынужден заняться ремонтом__ , это кто осмелился принудить Эдуарда?

__Конечно, просто писать пока не о чем.__ ,неее, такого не бывает, лично у меня, точно ...

Поздравлений с праздником мне конечно здесь не дождаться, ну и ладно, пошла я дальше гулять!!!

Самое главное, это не забыть забрать колонку после покраски, она там осталась (в цеху где машины красят, так и весит на верёвке, а верёвка на крюке), а красили вчера, сегодня отполируют полировочной машиной, пастами №1, 2, 3, и надо вести красавицу домой!!! Таких колонок, с зеркальным отображением динамиков, наверняка ни у кого нет, не производила промышленность S-90 в таком варианте, зато есть у меня ... Что то этот проект с S-90, у меня затянулся, пошёл уже второй год, правда дней 10 назад, я начала ..., правильно, новый ...

Аватар пользователя Меломан
1. Инкогнито очевидно уже страдает отсутствием чувства юмора из-за отсутствия хоть каких нибудь идей ...)

2. меня чёрт возьми некому заставить делать ремоунт...)

3. Вике: эт какой же опять праздник - день независимости что-ли - позорище, а не праздник... колись скорее что за новый проект...) опять какая нибудь стройка века?

Страницы