Компьютерные фирмы Гомеля

 

Страницы

Аватар пользователя Михаил
Легион меня разочаровал только своими размерами и наличием товара.

В универмаге "Гомель" у них судя по рекламе на каждом столбе МАГАЗИН!!!

После того как я увидел их магазин из 2х столов и 2х стелажиков скромных размеров, стало ясно.

Искал акустику Microlab 6 или 7, ну конечно же их не оказалось, зато два менегера на площади 4метра сидят да ещё представитель банка.

Ну назовитесь вы адекватно "Лавка - две железки"

Аватар пользователя Dmitry
_Microlab 6 или 7_

ps. Отличная акустика за свои (да и подороже) деньги.

Аватар пользователя Виталий
Так в чом проблема тех кому предлогаеш свои услуги по продаже компов, они говорят что лучше в магазине в рассрочку возьмут чем у меня из Москвы, я например привожу компы из Москвы, ставлю ПО по желанию клиента музло и фильмы это тоже по желанию, к подбору комплектующих отношусь внимательно и даже если есть вариант поставить более лучшее но чуток дороже то клиенту даже не говорю и не меняю ценник, всё таки потом человеку приятнее будет по себе знаю. По поводу Сервера то они сами знают кто и как к ним относится и кому нужно зад вытирать, моя супруга работает в школе преподавателем информатики так я не раз ходил к ней на работу и устранял недочёты и неполадки в сети и на самих машинах.

Так что если есть желание то милости просим пишите на маил обсудим вариан заказа, привозы примерно 1-2 раза в неделю.

Спасибо за внимание.

P.S При выборе и покупки нового компа используйте програмки для просмотра статистики по железу они покажут сколько уже отработало оно вот и поймёте б/у или нет :) ваш Ollfainder

Аватар пользователя Savely
Нда...
Аватар пользователя Вадим
Не пытайтесь заправить картридж к мфу samsung scx-4200 в тц "пятёрочка", что по Речицкому шоссе. Вместо заправки пытаются всучить вам свой старый картридж (пришлось доказывать, что s/n на пакете должен соответствовать s/n на картридже, очень удивились) и вообще: грязные тряпки, грязные руки и никакой уккуратности в работе.
Аватар пользователя Arti
Где тот консультант, который хотел критики? Вот: http://belportal.info/kak-ya-rul-po-garantii-sdaval-v-legion/

Зачитайтесь о вашем сервисе.

Аватар пользователя Олег
Легион - это наша Гомельская барахолка, одни понты, но сервиса никакого, продавцы производят впечатление каких-то ламеров, а что касается гарантии, то вы ощутите все на себе в полной мере и хамство и нежелание исправлят свои же глюки и откровенное желание всучить залежалое барахло. Мне ремонтировали ноутбук два раза за месяц. Так и не сделали. Никогда не покупайте ничего в Легионе!
Аватар пользователя Иван
Попробуйте магазин С.Т.А.Л.К.Е.Р., на ЗИПе, возле стеклорезки. Открылись этим летом, цены достойные. У меня знакомый брал комп, через пару дней не включился, позвонил - приехали сразу домой, посмотрели, оказался шнур питания - дали новый и извинились. Сейчас такой сервис редко где встретишь!
Аватар пользователя Иван
Да, кстати, они и под заказ эксклюзива работают, себе LG TQ покупал, всех оббегал, только у них нашел. На следующий день забрал, а так компы и буки разные всегда на полках есть большим выбором, как не зайду в отлич. от большинства контор что неделями собирают
Аватар пользователя Инкогнито
А я уже который год пользуюсь услугами "Цифры". Конторка небольшая, всего один менеджер, но цены там самые приятные в гомеле. Был случай по гарантии - приехали, забрали системник, оказалось дело в процессоре (ремонту не подлежал), так они извинились, и предложили поставить любой другой процессор по желанию с доплатой или на такой же без доплаты. И гарантию они не продлили на время ремонта, а дали новую еще на год вперед. Я данной конторкой очень доволен
Аватар пользователя Владимир
Не пользуйтесь услугами "Альтаира" на пр. Ленина 10. Забота о клиенте отсуствует. Уровень продовцов (Дмитрий и Александр)- слесарь КИПиА.
Аватар пользователя БНР
Вадим (работаю)

Гомель, Беларусь, 9 января 2010 года, 20:00

Вадим, а как Вы думали заправляются лазерные картриджи??? Грязные (в тонере) тряпки - это неотъемлимый атрибут любого заправщика!!! Другой вопрос, когда Вам отдают картридж в грязном пакете, что с него всё сыпется...

А по поводу гарантии хочу сказать:

Лично мне попадались просто ТУПЫЕ клиенты, по-другому их нельзя назвать никак! Когда мне звонит человек и говорит, что компьютер, который вы мне продали ничего не показывает, естесственно у меня вовзникает вопрос: симптомы какие и после чего он перестал показывать? Услышав в свой адрес только ругань, что компьютер собран не качественно, выезжаю к клиенту по гарантии. И что я вижу! VGA кабель включён во встроенную видюху. Хотя стоит внешняя pci-e. Я спрашиваю, кто переставлял кабель? В ответ: не знаю... Никто! Никто не переставлял! Вчера он ещё работал, а сегодня не показывает! И даже не удосужился извиниться за неудобство, предоставленное мне! Как это называется?

Или после моего ремонта системника (окислились контакты на видюхе, за счёт чего не было изо на мониторе) мне звонят и заявляют, что я ничего не починил. Что они потратили своё время и больше ко мне не обратяться. Я плохой мастер. А спрашиваю, сколько раз пищал компьютер, сказали один раз, короткий. Хорошо. Спрашиваю, на мониторе горит ли лампочка? Ответ: НЕТ, НЕ ГОРИТ. Советую нажать на кнопку включения на мониторе и О ЧУДО! Он заработал. Причём человек не желает разобраться в чём дело, а сразу начинает хамить по поводу моей компетентности в ремонте.

Я могу приводить ещё и ещё такие примеры, в которых Вы, уважаемые клиенты, сильно не правы. А на таких как этот форум, пишете гадости о фирмах.

В большинстве случаях виноват сам клиент. Что тут говорить... Просто обидно, когда делаешь человеку, стараешься. Хочешь что бы КАЖДЫЙ клиент был доволен. А получается как всегда... Остаешься врагом народа.

Конечно, клиент всегда прав....

Аватар пользователя Александр
Я смотрю это не единичный случай! Консультант Алексей, а вы сами купите себе товар в своем магазине… через месяц, вы поймете, что работая тут, только потратили зря время!
Аватар пользователя Владимир
да написано очень много всего, только не кто особых факторов не привёл.

Про "Сервер" и так всё понятно было дело по газетке видео продавал, а так как часто прогуливаюсь по конторам Гомеля чтоб посмеятся с цен, то непосредственно и людей запоминаешь которые вступают в контакт как менеджеры, так онный б\у покупал для восстановления по гарантии это реально было смешно.

по фирме Legion, за ними наблюдаю уже 2 год, а точнее как они набирают продавцов-консультантов, и их текучку кадров- она там постоянная а следовательно и менеджеры или рукаводство такое что всем на всё плевать. уже несколько раз знакомые вызывали исправлять баги и глюки в их супер гарантийных ящиках (хорошо, что только програмные)

БНР во многих случаях поддержу очень правильно говорит, сейчас большинство хороших специалистов или работают сами на себя сидя дома, или работают не по профессии так как разница в зарплатах хорошая всё таки, и кому остаётся заниматся покупателями? правильно всякому зброду,а то как он просто по телефону опрашивает человека и старается зделать как лучше не всегда встретишь!

Аватар пользователя Matador
Ув. товарищи, подскажите, а то уже задолбался искать, - где в Гомеле можно купить нетбук MSI Wind U135? Черного (ну или в крайнем случае серебристого) цвета. Именно U135. Хотелось бы в кредит. Пол города объездил. Либо совсем нет, либо красненькие, либо синенькие. Помогите!
Аватар пользователя Matador
Все. Купил. Синий. Доволен.
Аватар пользователя Паша
Советую itpark.by ...

покупал у них уже 3 раза, правда 2 из них были под заказ, но привезли втечении 2 дней.

Доволен все работает отлично

Аватар пользователя Оксана
Где в гомеле можно перезаписать с видео кассеты на диск?и сколько это стоит?
Аватар пользователя Dmitry
_перезаписать с видео кассеты на диск_

дорогое удовольствие

Аватар пользователя Savely
>дорогое удовольствие

В Питере дорогое? У нас в деревне рублей 300 стоит перегонка одной VHS на DVD...

Аватар пользователя Эдуард
>>дорогое удовольствие

Сам делал.

Аватар пользователя Dmitry
2Savely

Насколько знаю, т.к. только перегонкой в цифру заниматься невыгодно (и это все равно дороже 300 рэ), конторы стараются раскрутить клиента на полный пакет, а там уж сколько скажут), поэтому все, кто в курсе, делают как Эдуард.

Аватар пользователя Оксана
Так все же где это можно сделать в гомеле?а если только переписать то будет качество плохое я так понимаю?
Аватар пользователя ЗНЮ
Люди добрые, подскажите пожалуйста, где купить ну оч-чень очень дешёвый(баксов за 200)компьютер. Чтобы тянул хотя-бы фотошоп10 и не развалился через год. Ну пожалуйста...
Аватар пользователя Елена
Никогда не заправляйте картриджи в фирме ПОЛНОЦВЕТ (на жарковского)!

Экономят на тонере (делают не полную заправку), т.е. до их и после их заправки ресурса печати хватало примерно на 2,5 тыс экземпляров, после их заправки только на 870!!!!!!!!!!!

И после общения с их мастерами больше не хочется у них ничего заправлять и ремонтировать. Тупицы и хамы!!!

Аватар пользователя Роман Нестеров
Недавно нашел хороший интернет-магаз, с доставкой в Гомель. www.alpha-group.shop.by, в котором позже и сделал заказ.

Огромный ассортимент, приятные цены. Решил сравнить по ценам с Гомельскими магазинами.

РАЗНИЦА в цене на обычный комп, что я хотел купить составила 30%!!!!

Естественно, заказал в инет-магазине.

Привезли через 1 день.

Я всегда сомневался в интернет- магазинах, поэтому сразу предупредил, что если что-то не будет соответствовать заявленному, то я откажусь от всего заказа.

Приехал курьер, привез комп. Все красиво. Распаковали коробку, вскрыли системник. Проверил на соответствие деталей заказанным. Проверили на отсутствие пыли на деталях. Запустили. Все заработало. Тихий кулер и блок питания, как и обещали. Курьер отметил гарантийный талон.

Очень доволен остался. Позже заказал еще фотоаппарат. Привезли также через день. Супер сервис! Сейчас думаю заказать микроволновку.

Всем советую. Цена и качеество порадует.

Аватар пользователя Игорь
Насчет Полноцвет... Елена, которая бухгалтер. Интересно, вы считали каждую страницу, что смогли точно оценить количество страниц в 870? Весьма сомнительно.

Насчет Легиона, сейчас у них вообще очень интересные события происходят, особенно с налоговыми органами и ОБЭБ. Видать народ пожаловался куда следует.

Аватар пользователя Логик
Игорь >вы считали каждую страницу, что смогли точно оценить количество страниц в 870? Весьма сомнительно.

Почему же - там, имхо, счетчик стоит и считает с точностью ДО СТРАНИЦЫ!

Аватар пользователя Сергей
По повожу Полноцвета, такого просто не может быть, интересно с кем вы общались, что вам якобы "нахомили", ребята заправляют нормально и приезжают на заказы всегда вовремя,

И есче интересно в какой вы организации работаете, и как с вами связаться , ваш Email, который вы сдесь написали несуществует...

Аватар пользователя Колесник Янина
Фирма Легион просто отстой! Неделю кормили завтраками. В начале следующей недели не смогли также поставить оборудование. Работа с ними ужас по полной предоплате без гарантий по поставке. Не советую с ними работать.

Страницы