ICQ

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

XXX
Недавно поставил icq2001b. Все нормально, только иногда вместо русских букв выдаются закорючки. Как сделать чтобы этого глюка не было. У меня стоит Win 2000 Pro English, в Regional Options стоит locations: English (US)(мне надо для других программ). В этих же Regional Options выставлены все шрифты связанные с кирилицей. Может кто знает где в аське настроить шрифты.
 

Страницы

Аватар пользователя bwm
сей глюк бывает иногда и в 99, и в 2000 и при руских регионалах... я толком не въехал, когда такое происходит... вроде бы только, когда месаги идут из других версий, скажем из 2000b в 99b, или из 2001 в 2000... я думаю в нете должна быть инфа, только лень копать...

Яндекс - найдется все

Аватар пользователя Al
1. Поставь не кривую Win2k.

2. Установи по умолчанию под Администратором Русский в момент инсталляции. Перегрузись.

3. Для себя поставь Английский при первом входе.

4. Скачай и поставь последнюю аську.

5. И НЕ ТРОГАЙ ШРИФТЫ! Они совершенно не при чем. :))) Тронешь - поплывет все. Тебе стандартных мало? Тогда не удивляйся - будет глючить обязательно.

Все. Работает как часики. Проверено.

Аватар пользователя Студент
Тоже Аська 2001b. Тоже иногда пишет закорючки.

На работе Win2000, дома WinXP.

Шрифты не трогал.

Аватар пользователя Dead Not Live
гм. она совсем коннектиться не хочет. у меня.
Аватар пользователя bwm
Да, с конектом беда.

99b последнее время глючила не по мелочи, пришлось переползти на 2000b.

Теперь конект с 10-й хорошо если попытки. У народа, кто 2001 юзает та же фигня.

Вот жеж дерьмо, либо стабильный конект в 99 и глюки, либо мертвый конект в 200X

Я опечален:(

Аватар пользователя Coren
Всё очень просто :)

Просто не оставляйте аську с раскладкой EN. Когда аська активна, раскладка должна быть RU.

Аватар пользователя Coren
По поводу шрифтов:

если ты кого-то не авторизировал, мессаги в нормальном виде ты от него не получишь :)

Аватар пользователя Dmitry
Nfr а все-таки, как заставить коннектиться icq2001b? Не хочет и все. (билд 3659) Лечится это? (Если можно, продубоируйте ответ по почте.)
Аватар пользователя Патологоанатом
miranda-icq.sourceforge.net

без баннеров и прочей гадости. почти все мои знакомые снесли icq и юзают Миранду

Аватар пользователя Яворский Эдуард Казимирович
Помогите разобраться вот с таким глюком: у меня установленна Аська 2002а. Всё было нормально, но потом обнаружилось,что Аська не показывает статус пользователей в поиске по белым страницам.Каких-то пользователей показывает, но не поключённых, не любых других не определяет.Что делать?
Аватар пользователя Kitty-21
Подскажите, пожалуйста! Как зарегистрировать Аську под WinXP? Установка проходит нормально, но программа не регистрируется... :(((
Аватар пользователя Piter Baev
Мне помогла русификация.
Аватар пользователя Esteb
Пробдемка,

под ХР, под ограниченой учетной записью Ася вообще не запускается. Под неограниченой - все ок.

Аватар пользователя Anastasia
Недавно установила себе более новую версию ICQ.Она не стала у меня загружаться и мне пришлось зарегистрироваться как новый пользователь........при этом мой контакт лист естественно не сохранился...можно ли мне его вернуть или хоть посмотреть как-нибудь. Ведь в базе данных он должен был сохраниться? Или всё начинать с начала?
Аватар пользователя Bock
2 Anastasia: Контакт лист должен был автоматически установиться, если ставили в ту же директорию... И по идее - когда на серваке регестрируетесь, то данные о юзверях хранятся там, т.е. по автомату должны были появится... Если не сложно, то скажите какая Ася...

2 Патологоанатом: ТОже вариант - Триллиан:))_ Это вообще супер!!! http://www.ceruleanstudios.com/trillian/index.html

2 All: Не фиг пользоваться старыми версиями... Ставите 2003 + Билд, который киляет ненужные баннеры:))_ URL http://www.download.hotbox.ru/ICQ/Patch/2003/3777/ICQ2003a3777.rar и URL http://ftp.icq.com/pub/ICQ_Win95_98_NT4/ICQ2003a/icqpro2003a.exe

Аватар пользователя Anastasia
Да не сложно........была 98 года теперь 2000b.....
Аватар пользователя Патологоанатом
2 восk

а что в Trillian'e такого супер-пупер (лень ставить)? Miranda - она махонькая...

Аватар пользователя Bock
2 Патологоанатом: А что в миранде супер-пупер??? Мне просто нравиться... Тем более, мне говорят, что миранда переконнекчиваться любит, а я пока в триллиане ещё багов не нашёл... Тем более триллиан позволяет ещё + к асе: ИРЦ, АОЛ, МСН, ЯХУ... Правда, под ИРЦ я узаю мирк, но у кого много пагеров, то штука полезная... можно ещё посмотреть http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=49742 если кому интересно...
Аватар пользователя Bock
2 Anastasia: Да вот про вас забыл... Если не сложно, то поднимите глазки выше и скачайте 2003 + патч!!! Просто это извращение - пользоваться прогой 3-хлетней дафности... Благодарностей не надо;))_ Так сочтёмся...
Аватар пользователя Anastasia
Да рановато -то про благодарности.....2003.....а это на русском? я с русификаторами-то не особо лажу.....что такое патч, наверное, лучше не спрашивать.....и куда извини надо глазки поднимать? ;)
Аватар пользователя Bock
2 Anastasia: Одно плохо - в России Вы;))_ А то я бы...;))_ Отвлекаться не буду - патч про русификацию я не говорил - я про патч, который убивает всякие баннеры и устраняет кучу ДЛЛ-ек, которые не надо... А глазки стоит поднять до уровня моего прошлого сообщения;))_
Аватар пользователя Anastasia
Bock: это конечно замечательно, что Вы объяснили мне значение слова патч....только всякие такие баннеры мне может нисколько и не мешают и то,что вам кажется лишним, мне очень даже понравится....ДЛЛ-ки!!!.....-Вы уверены, что стоило мне об этом говорить....я всё равно этого не понимаю.....а вот на ключевой вопрос русская ли это версия ICQ2003 так и не потрудились ответить...ладно, сходим-посмотрим...
Аватар пользователя Bock
2 Anastasia: Special 4 u: Версия аглицкая!!! А баннера просто мешают нормальному общению!!!
Аватар пользователя Anastasia
не надо мне англиийскую,уважаемый Bock,а про баннеры у каждого своё мнение...
Аватар пользователя Bock
2 Anastasia: Так не вопрос!!! Хотите русскую: так скачайте патч!!! http://rusc.ru/files/ICQ2003a3777r.zip
Аватар пользователя Anastasia
Bock:а объясника мне, что с ним делать после того, как скачаю.......если не трудно ;)
Аватар пользователя Bock
2 Anastasia: Ну как тебе сказать???;))_ Обычно берётся ВинЗИП или ВинРАР и распаковывается;))_ Оттуда обычно запускается ехе файл, который и убирает баннеры. ;)))_ Вот... Там просто кнопочку надо нажать GO!!! И фсё!!! Буськи в асю;))_ Мылом счаз вышлю...
Аватар пользователя Anastasia
B0ck: спасибо тебе!
Аватар пользователя Johan
Heeeeeeeeeelp!!!!!!Короче:)дело так...

Ни icq, ни miranda, ни trillian, ни пр.чат-броузеры не хотят работать, коннектиктиться и(или) регистрироваться - тоже установка проходит нормально,а как регистрация icq - так все:(... есть предположение, что на моем компе(типа корпоративном:) кто-то чего-то сделал,что все это перестало работать, потому как раньше работало:)

Мож кто-нить подскажет в чем трабл??!!

Аватар пользователя jcr
Настройки сети смотри..и, если есть, файрвола...а может, как иногда делают, блокируют трафик интернетный для конкретных машин.. чтобы люди делом занимались :)

Страницы