Письмо в компанию Бевалекс по поводу последнего материала ОТ

 

Страницы

Аватар пользователя Паша Байнет
Всем привет, кого не видел!

Паша снова вместе с Вами будет Лену добивать.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ДИАГНОЗ.

Начну с новостей. Сегодня я видел фотографию пассии, которая сводит с ума (я бы даже сказал выводит из себя) всех нормальныйх Байнетчиков. Данная персона предстала передо мной в виде умудренной опытом дамы с некой нечленораздельной гаванской сигарой в своих потрепанных жизнью желтых руках. Всех желающих приглашаю на http://www.belarusmedia.com/texts/images/lenanovaya.jpg (Ленановая.ЖЭПЭГЭ)

Если честно, я не люблю отзываться о личных качествах человека в споре, но данная "королева бензоколонки" действительно меня поразила своей красотой и опущенностю. Ну да ладно.

Тут мне под ногу подвернулся знакомый психолог (мы вместе 4 года работали на заводе). Я отослал ему все материалы, которые имелись у меня по поводу Лены Новой. Он их проанализировал. Сделал выводы. ВОТ ЭТИ ВЫВОДЫ:

- Лена - человек-машина, страдающая сквозной паранойей. Говоря простым общечеловеческим языком, Лена нуждается во всячесого рода скандалах. Причем скандалах публичных с вовлечением большого круга людей, организаций и т.д. На взгляд Вени (психолога так зовут), Елена в своих публичных публикациях СПЕЦИАЛЬНО упоминает такие словосочетания как Бевалекс, , Белтелеком, ТУТ.by, Лукашенко, Путин, Фидель Кастро чтобы вовлеч во скандал сероьезных людей из серьезных организаций. она хочет, чтобы в грязь скандала попали все. Какими способами это достигается? Ленка пишет:

Тишков конечно подлец, он меня не уважает, но зачем же Бевалекс подводить!? Меня-то он обидел, но причем тут ТУТ.by? Они же невинны!!! тишков - персона, но Путин - лучше...

То есть создается впечатление, что Ленка заботиться о Бевалексе, как о собственной дочере Марье. Странно? Да! Это все делается для того, чтобы в гразь столлкнуть как можно больше персон и фирм, чтобы О СКАНДАЛЕ ЗНАЛИ ВСЕ. ВСЕ! Это доставляет ей удовльствие. Причем какое!

Вовлечение в скандал известностей позволит:

- очернить Тишкова. Причем очернить неслабо.

- повысить свой авторитет, Набить себе ценник. ( тут Ленка ошибается - ее уже не будут принимать "в высшем обществе - кому охото водиться со скандалисткой")

- привлечь на свою сторону простых Байнетчиков путем умозаключительных причитаний типа " то, что делает ОТ -так не этично, аморально, нечестно" и т.д. Хотя здоровому человеку видно сразу - Ленка хочет жаренного. Ленка хочет сделать больно, укусить своего врага. Сделать его в глазах общественности "чертом".

Посмотрите как скандалит Ленка. это ж вообще! У ней есть жалкий сайтик, который она прозвала "Болванские (или Бюванские) хроники". Для чего этот проект был создан? Чтобы удовлетворить Ленку. А точнее ее потребности в самовыражении. Поначалу он был популярен. Все думали: Свершилось! В байнетике появился неплохой ресурс, который рассказывает о прелестях Нет-Беларуси. Однако через 3 недели (23 дня). Посещаемость ресурса резко упала. Почему? Потому что все статьи на нем писала Ленка. Ленка не может писать объективно и честно, трезво оценивать факты. Она КРИЧАЛА сво своего ресурса, делая из себя вершителем судеб новых интернет-проектов. Эта тошнотворная лезертическая Ленкина гласность в конце-концов всем надоела. Люди поняли, что Ленка и ее БОЛВАНСКИЕ Хроники - Поле дураков в стране Одуванчиков.

НО ЛЕНКЕ ЖЕ МАЛО!!! ЕЙ МАЛО!

ЧАСТЬ 2. ТИШКОФФ - ГРАФ ШНИПЕЛЬССОН

А что Тишков, наш граф Шнипельссон? Он не кричит, он не дерется. Он просто ставит на первой страничке своего замечательного сайта маленькую-маленькую ссылочку "Судилище...". Маленькую, но удаленькую. И все знают, что Ленка - скандалистка, что Ленку нельзя брать на работу, общаться с ней - она же скандалистка! Вот настоящий Герой нашего времени. Он умеет постоять за себя, а не кричать позвизгивая, как это делает Лена.

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. К СОЖАЛЕНИЮ....

За два дня ничего не измениЛОСЬ. Ленка орет и орет. Орет сильно. Тишкофф делает бизнес. Делает неплохо.

ЛОЗУНГ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ:

Ленка ка-то вчера мне по телефону сказала: УРА, ТОВАРИЩИ, УРА! БЕЙ "ТИШКА" - СПАСАЙ РОССИЮ!

Паша Байнет, неизвестный парикмахер.

Аватар пользователя Вася Пушкин
Да, Леночка, промахнулась.

Было желание у девушки наехать на крупного дядю, а не вышло. Оказалось дядя готов к спокойному и где-то даже аргументированному отпору наездов со стороны.

Но неспокойное комсомольское сердце, как в старые добрые времена, решило обратиться к голосу народа (зная, что этот народ в массе своей не питает большой любви к ОТ) и разродилось опусом о защите чести и достоинства.

Дорогуша, а где это все было у тебя, когда ты свою статейку ваяла?

А вообще, как врач, то бишь юрист, говорю, ни один, ни другой опусы на статью не тянут. Поэтому все это эмоции.

А особенно мне понравился следующий пассаж "нельзя свои личные разборки выносить в СМИ, которое тебе не принадлежит и где ты уже на работаешь".

Боюсь вырвать это из контекста (может быть имелось в виду что-то иное), но дословно это означает, что если у тебя есть свое собственное (подконтрольное)СМИ, то тогда личные разборки как-бы разрешаются? и вся вина ОТ в том, что он имел неосторожность высказать свое мнение на уже неподконтрольном ему ресурсе. Класс!

Хочется напоследок спросить: Леночка, а вы чем владеете?

Аватар пользователя Лена
О-хо-хо! Супер! :)

=(мы вместе 4 года работали на заводе)

у одного станка, надеюсь?

=Тут мне под ногу подвернулся знакомый психолог

Вы об него спотнулись, так в каком состоянии он был? :)

=своих публичных публикациях

как вам? по-моему, слог уже не просто хороший, а просто прорыв какой-то :)

=А точнее ее потребности в самовыражении.

Ну так. Я ж его для этого и делала, а не для общественно-полезных целей :) ТУТ.бай любезно предложил мне свою поддержку в этом.

=Однако через 3 недели (23 дня). Посещаемость ресурса резко упала.

блин, наведите справки. примерно в этот период она возросла :)

=Он умеет постоять за себя, а не кричать позвизгивая, как это делает Лена.

Прочли? Оценили? Ну да ОТ умеет постоять за себя. Так чего ж вы так за него стараетесь, если сам справляется? :)

=За два дня ничего не измениЛОСЬ.

The case is being processed :)

=Ленка ка-то вчера мне по телефону сказала

Нет у меня таких "умных и образованных" знакомых :)

=Оказалось дядя готов к спокойному и где-то даже аргументированному отпору наездов со стороны.

Так это ОТ пишет здесь?! Финиш! :) А как "спокойно" пишет :)

=когда ты свою статейку ваяла?

Это письмо :)

=если у тебя есть свое собственное (подконтрольное)СМИ, то тогда личные разборки как-бы разрешаются?

извините за неточность. имелось в виду, что ответы на частные реплики чреез СМИ вообще не практикуются. а уж тем более в данном случае, когда человек самовольно использует проект, принадлежащей компании, в которой уже не работает. перечитайте еще раз письмо. по буквам. чтобы понять суть претензий.

---

нда, уровень полемики... нельзя ничего подостойней выставить, а? :)

а то с работы вытурить не получается, искать что-то я не собираюсь, бо с текущей работой не справляюсь, журналистом я не оказалась, в газетах не пишу, психолог, поставивший мне диагноз, пьян и работает на заводе у станка, внешность мою обсудили, что дальше? :)

Аватар пользователя de f
Лена, потребуй снять статью. если люди этого не могут сделать, обратись к хостеру. пусть закроют сайт.

и все.

Аватар пользователя трубач
нет, я не верю, что такое количество отрыва может приходится на одну неделю. сначала тишков, а теперь вот этот милый молодой человек. столько пламенного наива, что я прямо пугаюсь такой цельности характера. супер!!!

единственно, проскакивает мыслишка, что кто-то из вас, бюванские рецедивисты, сейчас злобно потирает ручонки и радуется, какого классного конструкта он забомбил. вот это было бы разочарование. ведь нам так не хватает свежих лиц. и так хочется, чтобы эти свежие лица были такими же открытыми и, знаете ли, не обременёнными тяжёлой печатью...

ведь, всё-таки, как классно пи*дить котят!!!

Аватар пользователя Посторонний, но заинтересованный
Лена, мы с тобой.

Ты хорошо пишешь и хорошо держишь удар. Молодец :-)

Всякие там Паши-Степаши и ихние друзья психи-психологи простой отстой, тем более, что невооруженным глазом видны их ОТ-уши.

ОТ - нормальный мужик, но пишет он конечно с завихрениями. Начинает заздравие, а заканчивает за упокой. Да и надо ж так умудриться, чтобы со всеми переругаться.

В общем, в любом случае, ты, Лена, пишешь лучше. Да и доклад твой на форуме говорят был интересный.

Так что еще раз - мы с тобой, все путем :-)

Аватар пользователя Everything Gone Green
А я знаю, кто такой Паша-студент.

Он - .....РАЛЬФ!!!

(По совместительству - Цишкофф)

Аватар пользователя Независимый начинающий скандаллер
[Проба пера]

-----------------------

=О-хо-хо! Супер! :)=

Йоу, гипер

=у одного станка, надеюсь?=

Надежда, не умирай!

=так в каком состоянии он был? :)=

Был в состоянии

=прорыв какой-то :)=

А вот тут мы пустим танки

=Я ж его для этого и делала, а не для общественно-полезных целей :)=

Не-по граждански

=примерно в этот период она возросла :)=

Кушала растишку

=Так чего ж вы так за него стараетесь, если сам справляется? :)=

Ату его, окружай его флажками

=The case is being processed :)=

Главное не результат, а процесс

=Нет у меня таких "умных и образованных" знакомых :)=

Сами Вы все умные(ругательство)

=Так это ОТ пишет здесь?! Финиш! :)=

Победители в комнату допинг-анализа

=Это письмо :)=

Крик души! (крик задыхается)

=перечитайте еще раз письмо. по буквам.=

П-И-С-Ь-М-О

=нельзя ничего подостойней выставить, а? :)=

От пры Польшчы то булы скандалисты

=внешность мою обсудили, что дальше? :)=

Курение убивает. Общество борьбы с курением.

Аватар пользователя Лена
Я тут просто перебрала, с кем я вчера говорила по телефону.

ВЛ

Ну, кто знает, кто это, конечно, просто оскорбить его предположением, что такое писал он, не посмеет. Хоть он и превосходный стилист, так плохо и глупо он бы не сумел. :)

Юрий Зиссер

No comments. В принципе, к вышесказанному тоже подходит.

Личный помощник ген.дир. Бевалекс и коммерческий директор компании. Судя по их речи и, так скажем, настроению :) это не они.

Ну как так можно лохаться, Паша? :)

И кстати, Паша, чрезмерно часто встречающееся выделение в тексте отдельных слов, часто указывает на наличие психического заболевания. Проконсультируйтесь у своего "подстаночного психолога" :)

=Ты хорошо пишешь и хорошо держишь удар. Молодец :-)

Спасибо. Но тут и держать-то нечего. И что любопытно. Судя по образу мысли и манере эти мысли выражать, пэрсонаж, на меня нападающий в пользу ОТ, имеет достаточно низкий образовательный ценз, да и просто глуп, поскольку кроме как прямо оскорблять и трясти пустыми угрозами, ничего измыслить не в состоянии. Наводит на мысли, правда? Ну, типа какой бард, такой и поклонник. :)))

df

Я еще вчера обратилась в Бевалекс. Судя по реакции людей, с которыми я общалась, это произойдет в ближайшее время. Просто контора большая, пока найдут, кто кнопку нажимает, а делал это в основном ОТ, что ушел. Но там люди разумые, как мне показалось, и уже порядком уставшие, сами знаете от чего :)

И еще. Дело тут в чем. Я не хочу, чтобы на примере ОТ люди практиковали

а) публикацию чужих писем без ведома автора

б) публикацию чужих статей, даже когда автор против этого

в) практику ответов через СМИ на критику, высказанную в частном порядке

и многое другое, что перечислено в моем письме.

Вы что думате, я расстроилась из-за того, что ОТ написал? Да я хохотала полчаса. Мой знакомый, который мне сообщил о появлении материала по телефону, сразу как я отключилась от сетки, еще раз перезвонил, и я ему в трубку рыдала от смеха, как впрочем от большинства материалов Олега. Потом отсмеялась и решила прнять меры против того, что вышеозначено. Вот и все.

Спасибо всем за поддержку. Я рада, что в белорусском интернете есть люди, которые способны понять разницу между флеймом на бордах и интернет-газетой, а таже то, что от того, что практиковал ОТ, недалеко до публикации чужих мыслей и актов вуайеризма.

Аватар пользователя Лена
трубач

=бюванские рецедивисты, сейчас злобно потирает ручонки и радуется, какого классного конструкта он забомбил. вот это было бы разочарование.

твоя правда. жалко, если окажется, что это кто-то из своих нас веселит. но с другой стороны, это в пользу ОТ, а то иметь таких защитников... уж лучше вообще не иметь :)

Everything Gone Green

А я знаю, кто такой Паша-студент.

...Цишкофф)

Ой, ну не думайте о нем уже так плохо :)

Аватар пользователя ДМ
Не переживай, Лена, циники числом возьмут.
Аватар пользователя Лена
Вполне возможно, Денис. :)
Аватар пользователя LX
мдааа... даже и не знаешь, кто больше веселит -- ОТ или паша байнет... хотя с другой стороны это вам басалая не напоминает?

пам-пам-пам-па-па-пам, утро началось хорошо :)

Аватар пользователя de f
О проекте BelarusMedia.com

15 июля 2001

Вводная информация.

Бездонно человеческое невежество, и безгранична человеческая сила воображения...

Фейербах

Аватар пользователя de f
ах, да. для юных нужно линк кинуть.

http://www.belarusmedia.com/texts/index1.phtml?id=about

Аватар пользователя Лена
Я тоже почему-то на Басалая подумала...
Аватар пользователя de f
о!

http://www.netoscope.ru/forum/4272/&msgid=8537

Аватар пользователя Лена
В общем новости такие:

Только что говорила с начальником отдела рекламы.

1) Бевалекс намерен переуступить Белмедию ОТ и его команде.

2) Ресурс ему пока принадлежит, поэтому они будут говорить с ОТ о снятии статьи. Они тоже понимают, что такие статьи это не статьи, а разборки "нячэсные" и порядком трусливые. Залезть на трибуну и вещать. Перетасовывать и приписывать вырванные из конеткста цитаты. Давать ответ на частые реплики через средства массовой информации.

Аватар пользователя Алексей
Да б%я. Уже какой раз убеждаюсь, что Лена - ну просто д%ра полная! Какая-то истеричка... Просто слов нет.

Чё-то пишет, скандалит... смешно прям. А ОТ правильно делает, что ложит на тебя и на других. В этом плане чуток похож на Моську (рикн.ру).

Лена.. бювансие хроники... х%йня какая-то. Откуда она появилась, и чё ей тут надо?! Собрала вокруг себя пару-тройку почитателей озобоченных, и удовлетворяешь их по кругу...

А нам-то ты зачем?

И ещё Тишковы приказываешь чё-то снять с сайта - вообще бл% наглость! Тут понимаешь у нас в стране дермократия... свобода слова и т.п...

И кто там сказал, мол хостеру напиши?! Чё за детский базар?! Ну напишет, и что?! Мои бы хостеры грубо говоря послали бы, если б написали прикрыть хост, за то что там статья не такая... - детский лепет.

---

Короче все свободны. Дышите озоном!

P.S. Я не ОТ, и даже не его знакомый. => считайте это высказавание сторонним человеком.

Аватар пользователя Esmeralda2
"А я знаю, кто такой Паша-студент. Он - .....РАЛЬФ!!! (По совместительству - Цишкофф)"

Гэта сапраўды так? Які ж ашалотак! Я таксама бачыла пэўнае падабенства стыляў. Ці вы маеце канкрэтныя доказы?

Аватар пользователя Esmeralda2
А яшчэ ў мяне ўражаньне, што ўсе лісты ў падтрымку ОТ на гэтым форуме піша сам ОТ. Аляксей, пакажыце свой сапраўдны твар.
Аватар пользователя Вася Пушкин
Не, ребята, я к примеру не Тишков, но думаю вся это заваруха организована Леночкой, чтобы поднять свою популярность (поднять сильно сказано - ведь никакой популярности не было вообще, и я (да не только я) до недавнего времени ее вообще не только не знал, но и не слышал о ней), а лучше сказать засветиться в Инет тусовке.

Обычное маленькое человеческое желание привлечь к себе внимание, но у отдельных представителей рода человеческого это желание становится ну очень большим.

К достоинству следует отнести, что свою цель она достигла, раз так активно аудитория начала обсуждать эту в общем-то рядовую разборку.

Аватар пользователя LX
2вася: "ведь никакой популярности не было вообще, и я (да не только я) до недавнего времени ее вообще не только не знал, но и не слышал о ней)"

даражэнькi, это скорее говорит о вас, чем о лене. а ЧТО говорит -- об этом не здесь

Аватар пользователя Everything Gone Green
Esmeralda2

>Ці вы маеце канкрэтныя доказы?

Я маю нешта вялiкшае!

Вася Пушкин

Типа, да. Леночка позвонила позавчера своему другу, попросила его попросить Тишкова написать про первую женскую часть. Тут пришел психолог и все закончилось глубоко под станком.

Аватар пользователя Лена
Дорогие оппоненты!

Если вам до сих пор не стало ясно, что как раз борюсь с подобной "популярностью" и "привлечением ко мне внимания", требуя снятия статьи, то мне искренне жалко, что вы имеете такие тяжелые поражения логики.

К вашему сведению я вообще ни в каком виде не хотела присуствовать на страницах Белмедии, как и многие люди. И когда в конце этого лета ОТ обратился с предложением включить меня в свой раздел "Персоналии" я мягко отговорилась. Мне не нужно себя продвигать через Белмедию. Если у меня возникнет желание получить известность, у меня есть другие, гораздо более эффективные механизмы в распоряжении.

Более всего я хочу, чтобы эта статья была снята и чтобы обо мне забыли. А то, что приходится выносить это на публику мне крайне неприятно. Если бы это можно было решить собственно с ОТ я бы это сделала, но он человек крайне упертый.

И мне очень жаль, что вы не в состоянии понять, что проблема стоит гораздо шире, чем мой частный случай. Если такие вещи будут проходить, это значит, что подобная журналистская практика станет общепринятой в белорусском интернете. А это будет крайне печально. Тех, кто не понимаете, почему такие вещи делать плохо, я отсылаю к замечательной книге замечательного журналиста Дэвида Рэндалла "Универсальный журналист", в которой довольно много говорится о журналисткой этике и профессионализме. Книга, насколько мне известно, доступна в IREX.

Как только статья будет снята, я надеюсь, что я забуду о Белмедии и ОТ навсегда. Тем более, что без поддержки Бевалекс его ресурс превратится в банальный "хомяк". Статусность пропадет.

Аватар пользователя Вася Пушкин
Ребята, так или иначе все мягко переходит с персоналий на конкретные результаты работы. Из отзывов здесь по поводу Беларусьмедии я понял, что это ресурс чем-то плох и в основном тем, что это ресурс ОТ.

Ну а если более или менее объективно: Беларусьмедия, как инфоресурс о Белнете

плох или хорош в целом?

И если плох, то может быть посоветуете посмотреть что-либо более привлекательное.

Аватар пользователя de f
sex.com
Аватар пользователя Вася Пушкин
Тонкий юмор ... ну-ну
Аватар пользователя Everything Gone Green
В целом Беларусмедия как как инфоресурс о Белнете плох. Ужасающе. Потому что компрометирует самих цель и идею. Зато хорош как развлекательный.
Аватар пользователя Паша Байнет
Да...

Страницы