Приорбанк – гнилой совок!!!

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Scrooge
Прихожу утром в Приорбанк, чтобы положить деньги на карточку VISA. Т.к. у меня белорусские рубли (я же не виноват, что зарплату ими выдают), то подхожу к обменному пункту, а девушка говорит: "долларов в продаже нет". Подхожу к менеджеру, что карточками занимается, и объясняю ситуацию, мол у меня рубли и нельзя ли мне их сдать в кассу (она же является и обменником), что бы мне по курсу на карточку зачислили доллары. Она говорит, что мы работаем только с долларами, спросите об этом в кассе. Все нормально, иду к окошку кассы. Возле него два человека: женщина (кладет доллары на карточку) и солидный мужик (сотрудник Приорбанка). Женщина отдала деньги, получила квитанцию и отошла.

И тут начинается самое интересное. Мужик протягивает девушке из обменника паспорт и говорит "Записывай ВСЕ на него". Мужик уходит. Я объясняю ей ситуацию. Девушка выдает фразу:

- Долларов в продаже нет.

Я:- А только что женщина отдала Вам в кассу несколько сотен.

Девушка: - Это деньги положены на карточку, мы их не продаем.

Я:- Девушка, давайте я у Вас куплю доллары и сразу же их положу на карточку, Вы их даже из рук выпускать не будете.

Девушка: - Нет, долларов в продаже нет.

Я: - Хорошо, а если я подожду немного.

Девушка: -Чего?

Я: - У Вас ведь обменный пункт, люди валюту меняют.

Девушка: - Не ждите. Долларов в продаже нет.

Занавес.

Выйдя из банка я сопоставил фразы мужика "Записывай ВСЕ на него" и девушки "Долларов в продаже нет" – получается, что все, что принесут в обменник, девушка будет продавать этому мужику. Поэтому напрашивается парочка вопросов:

Банк работает на своих клиентов или на "солидного мужика" работающего в нем? И долго ли еще банки будут работать по совковым принципам, не заботясь о клиентах и репутации?

PS После выходных пойду и закрою свой счет в Приорбанке – пусть одним клиентом у него станет меньше.

 

Страницы

Аватар пользователя Arthur Penkevich
Чёрный, чёрный, чёрный пиар...
Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
Нейкая дзіўная сітуацыя. Я некалькі разоў рабіў узносы рублямі, аддаваў у касу, а яны самі канвертавалі і залічвалі далярамі. Таксама некалькі разоў купляў, не было ніколі праблемаў зь ніякімі аб’ёмамі. Праўда, памятаю, аднойчы сказалі што няма дробязі, толькі пацёртыя банкноты.
Аватар пользователя pOOH
2 scrooge

Хамство в отнешении клиентов прирогатива не только совка.:(((

НАДО ПОМНИТЬ В КАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЕШЬ!!!

кто для кого у нас создан?! :(((((

Аватар пользователя Искандер
ну.. кому-то все хочется, чтобы халява была как в Совковии, а сервис, как в Швейцарии.
Аватар пользователя vladimir
2 Искандер: Ой, а расскажи мне, где в совковии халява, мне тож хочется. Уж коли сервиса не дождаться :(
Аватар пользователя Искандер
квартирная плата по дешевке, копеечный газ, электроэнергия, топливо, образование, ледовый дворец, Дажжынки и много чего еще. ну а при таком размахе халявы сами понимаете - валюты на всех не напасешься.
Аватар пользователя pOOH
2 all

Люди вы не поняли. Они в банке нешта крадут а вы к ним с непонятками пристаете. :))))

Где в банке можно красть?! только об наличку валютную и беларусскую!!

:((((

Аватар пользователя Искандер
ну дык.. ну пошлет банк нафиг бедного стюдента с его несчастными 10 баксами, ну поорет стюдент да и свалит. а если при этом кому надо не отсегнешь там на посевную, на уборочную, на отопительный сезон или на дажжынки, такой рев начнется, что мона и в камере очутиться.
Аватар пользователя Злобный глухой слон
to Искандер

>квартирная плата по дешевке,

И стоимость квартиры в почти в два раза выше, чем в европе.

>топливо,

Дороже, чем в России, Украине, Литве и Польше.

Все гораздо печальнее чем кажется. У нас только Водка и колбаса из говна с крахмалом дешевле чем в других странах. Хотя колбаса из говна в России все равно дешевле.

Аватар пользователя Andrey
к "Злобный глухой слон"

Так сколько же стоит снять квартиру в Минске? Или в Европе?

Я сейчас в Калифорнии плачу за квартиру (2 комнаты) 1300/месяц. Допустим, это не Европа, но определенная взаимосвязь есть. И на сколько после этого дороже квартира в Минске?

Или если покупать. Никогда не поверю, что в Берлине или Париже можно купить квартиру за 30К.

Возможно я тороплюсь с выводами, но может не стоит вешать макаронные изделия людям на уши?

Аватар пользователя Искандер
>квартирная плата по дешевке,

>> И стоимость квартиры в почти в два раза выше, чем в европе.

коли это так то как удается нищим пенсионерам (получающим по 40-50 баксов) платить квартплату за свои квартиры? Согласись, ты погорячился.

Сейчас квартиры госудаственного жилого фонда оплачиваются ее жителями лишь процентов на 15-20. Все остальное покрывается/дотируется из неизвестно каких источников государством. И подается это за благо,

Вспомните как всех обывателей пугали перед выборами: "вот придет подлый Гончарик, да как заставит вас платить 100% за квартиру." Люди как испугались и предпочли халявку, решая незадумыватсья, как и из каких источников эта халявка им достается. А потом приходят в банк и возмущаются, что в банке бел.рубли не хотят на доллары менять.

Аватар пользователя nnn
Не надо халявы, не мешайте жить. Как-нибудь уж сами все заплатим. А то пугают. Говорят, вот в Польше 100 за квартиру платят. Так у них средняя зарплата около 400. 400-100=300. 100-10=90. Или кому калькулятор подарить? И у соседедей все остальное уж точно не дороже нашего. Достали уже сказки рассказывать о бесплатном жилье, образовании, медицине. Откуда деньги? "Сам" из своего кармана достает что ли?
Аватар пользователя Искандер
не он не из своего кармана достает, он ворует из нашего, а потом нам же наши же деньги отдает и уверяет, что только благодаря ему - чэснаму, вумнаму и непогрешимому - мы живем лучше чем в таджикистане или в мумби-юмбии.

а насчет отказа от халявы, к сожалению - это не тот лозунг, который может быть популярным в стране, где треть взрослого населения - люди послепенсионного возраста.

Аватар пользователя Дядя Женя
Если не возражаете, я вернусь к исходному сообщению.

2Scrooge:

>пойду и закрою свой счет в Приорбанке – пусть одним клиентом у него станет меньше

Во-первых, есть мнение, что Приор (даже если там такие мерзавцы, какие описаны тобой) не будет лить даже крокодиловы слезы по поводу ухода клиента; им проще иметь дело с небольшим количеством "солидных" клиентов, чем с оравой шушеры, оперирующей сотней баксов.

Во-вторых, а слабо было накляузничать в НБ по поводу бардака? Телефон доверия сейчас на каждом окошке висит.

Бардак возможен при любой власти и экономической системе. Весь вопрос в том, что персонально ты делаешь, сталкиваясь с оным.

Аватар пользователя Искандер
>> Весь вопрос в том, что персонально ты делаешь, сталкиваясь с оным.

Не. весь вопрос в том, каков эффект от того, что ты персонально делаешь, сталкиваясь с оным. И часто оказывается, что эффект стремится к нулю. Ибо система так устроена.

Аватар пользователя Дядя Женя
2Искандер:

Это у нас просто подходы с оптимистичной и пессимистичной стороны ;-)

А моральное удовлетворение, наверное, больше будет от квалифицированного стука на банк, чем от простого закрытия счета. Тем более, что эти два действа можно и совместить.

Аватар пользователя Искандер
нееее... у меня подход тоже оптимистический. с одной стороны стукнуть можно - но банк из-за этого не закроют, а кому плохо станет от твоего стука ты никогда не узнаешь, следовательно - ну ни какой моральной компенсации ты за это не получишь...

спрашивается, а смысл тогда стучать?..))

Аватар пользователя Дядя Женя
2Искандер:

>а кому плохо станет от твоего стука ты никогда не узнаешь

>а смысл тогда стучать?..))

Казалось бы, чужие люди... а все равно приятно! ;-)

Аватар пользователя Andrey
Вот как интересно и понапрасну расходуется эмоции граждан РБ и вообще бывшего СССР. Замечая некоторое бытовое неудобство или неприятность, сразу же в голове происходит цепная реакция: “комунисты сволочи” - “кругом одни совки” - “Лука пи..." - “у этой страны нет будущего”. Наверное, сказываются революционные гены.

Каждый такой революционно настроенный гражданин РБ носит внутри себя образ сказочной Швейцарии или Германии. Или солнечной Калифорный. Этот образ свят и просьба не касаться его грязными руками.

А что же происходит в этих мифических местах? Конечно же, там вряд-ли произойдёт описаная выше проблема (просто дуализма рубль-доллар там нет). Зато там есть куча других проблем. Я не занимаюсь здесь черным пиаром кап стран. По спец. просьбе я могу подробно рассказать, как комапныя YelloCab может заставить вас ждать таксы 50 минут под дождем (при этом 3 раза обещая, что оно придет через 20 минут), как небезизвестная AT&T может кинуть на $800 за телефонные переговоры, как на US AirWays берут $5 за наушники (какой бы был вой если б подобное произошло в Аэрофлоте), как врач может отказаться принимать ребёнка и посоветовать звонить в скорую (страховка у ребёнка есть, но пластиковая карточка, подтверждающая её, придет через пару недель, когда уже и копыта можно откинуть) и так далее

Характерно, что сталкиваясь с подобными неприятными ситуациями у нашего соотечественника не происходит вышеописаная цепная реакция в голове, потому как и комунистов вроде “у них” не было, и не совки, и Луки у них нет. И если у “той” страны нет будущего, то у какой оно есть? Потому навещающие родных и друзей бывшии соотечественники наглохо блокируют в себе непрятные воспоминания и рассказывают только о солнце, баксах и улыбках.

К чему я все это? Вовсе не к тому чтбы сказать, что Америка или Швейцария плохие страны. Вовсе нет. Проблемы есть у всех. Просто лучше постараться свою энергю направить на работу, а не на революционную борьбу. Это лучшее, чему можно научиться у буржуев и я всем этого искренне советую.

Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
Мне даводзілася бываць у розных банках, персанал Прыёрбанка вельмі прыемны.

Для параўнаньня схадзіце ў Белзьнешэканомбанк, самы ўродзкі банк з тых, што я наведваў у Беларусі, Расеі й Польшчы.

Аватар пользователя Искандер
Андрей, поверь на свете есть еще много других стран, где и такси во время приходит и 5 баксов за наушники не берут (вот чего не ожидал, так это трепа про USAirways - сам лично на нем летал - ничего подобного не встречал. Приплели как всегда для пущего эффекта?
Аватар пользователя Andrey
Искандеру. Обижаешь. Чтоб не быть голословным, летал из Сан Франциско в Нью Йорк с пересадкой в Питсбурге (там у низ вроде конекшен пойнт) в мае 2001 года. Какой-то праздник был (то ли день президента, или еще что-то). Собирали по 5 баксов за наушники. Я не дал :)

А то как ходит такси зависит не от страны, а от компании. Как и с авиаперелетами. Ведь ты вроде опытный человек, это должно быть тебе известно. Таксисты все хотят заработать, а вот людям сидящим на телефонах на это, прости, накакать. Особенно, если Palo Alto обслуживают практически одна компания. К слову, Palo Alto -- это в долине силиконовых сисек, где штабы Sun, HP и многих других.

То что с тебя денег не брали -- повезло! А вообще говорят дерьмо компания -- эти US Airways. Это мне уже потом говорили, а по началу я денег хотел сэкономить. У них билеты самые дешевые были. Лучше летай на United, Delta, Lufthansa (на последних двух я правда никогда не летал на внутренних рейсах. Может тоже кал. Допускаю, что и Аэрофлот внутри России сильно отличается от рейса Сан Франциско - Москва)

А никогда с тобой такого не случалось, чтоб пришел до конца регистрации, а мест уже нет? Правда неприятно? Если хочешь, я и про AT&T много всего интересного расскажу. Из личного опыта. А машину ты в штатах никогда не покупал? Сам то я у знакомого купил, но друзья много рассказывали про диллершипы.

Я вижу ты действительно блокируешь все бытовые неудобства и веришь в сказочные страны. А их нет. ;)

Смысл моего постинга был не черном пиаре US Airways (пусть живут). А в том, что проблему грязных сортиров не надо решать революцией. Достаточно просто их почистить. Сохраните свои эмоции на это...

По поводу инициирующего постинга могу дать "несовковый" алгоритм поведения. Уж простите меня за этот термин, я его сам очень не люблю.

Аватар пользователя Искандер
ну не знаю. я летам все более международными рейсами и по европе и по азии - ни разу ни в одной компании даже в драных Фиджийских Авиалиниях не брали деньги за наушники. летал на Трансаэро/Аерофлот, Дельте, Люфтганзе, JAL, Свиссейр, USAirways - не было такого - так что ваш пример Андрей - это не факт а просто досадное исключение - и из этого исключения выводить высокое правило просто нелогично.

А насчет такси вы тоже неправы. Если вы считаете, что так дела обстоят в Америке, значит о во всех остальных странах, то вы глубоко ошибаетесь. И речь идет не о каких-то странах голубой мечты, а вполне о конкретных. Поверьте, мир устроен в некоторых странах иначе, и даже получше, чем в США.

Плевать мне и на машины, ибо по стонам о машинах можно сразу узнать живущего в америке, живущие например в Японии или в Швейцарии ваших стонов не поймут, ибо для нормальной жизни там машину иметь вовсе не обязательно - прекрасно работает общественный транспорт - причем гораздо лучше, чем вы даже себе это можете представить в солнечной Калифорнии.

>>> Я вижу ты действительно блокируешь все бытовые неудобства и веришь в сказочные страны. А их нет. ;)

А кто говорит про сказочные страны? Страна, в которой в полиции не бьют сапогами и не душат противогазом на допросе, - реальная или сказочная? Речь то идет не о бытовых неудобствах, а об общественном и политическом устройстве конкретной страны - Республики Беларусь.

Аватар пользователя Andrey
Ну черт возьми >:-(

Искандер! Судя по тому, что ты летал в разные страны, у меня должно складываться впечатление, что со мной разговаривает умный человек. А судя по тому как ты читаешь мои постинги -- впечатление обратное.

Я здесь не для того, чтоб катить бочки на USAirways или на такси американское или на какие-то абстрактные проблемы с машинами. В том-то и дело, что я понимаю, что где-то было досадное исключение, где-то какие-то проблемы с фирмой, где-то что-то еще. Как кстати и случай произошедший со Scrooge в Приорбанке. Я не начинаю сразу вопить о "проклятых янки", "американкой тупости", "засранце Буше" и "этой богом проклятой стране". Я просто решаю сложившуюся проблему. И она всегда имеет решение. Теперь ясно?

Все мне пора спать. Напоследок, чтоб вы не волновались. Дерьмовые такси только в Palo Alto, где никто пешком не ходит. Насколько я знаю, в Сан Франциско или New York'е все с этим делом нормально. Просто там его редко приходится вызывать по телефону...

Аватар пользователя nnn
Летайте самолетами "БелАвиа".
Аватар пользователя Искандер
уууу... только не БелАвия. в тот летающий гроб, который меня нес из Минска в Москву, я никогда больше не сяду. Уж лучше поездом, а то нервы они знаете - как струны - на пределе...)))
Аватар пользователя Викинг
> Я просто решаю сложившуюся проблему.

Определенного рода проблемы в РБ решению поддаются с трудом.

Естественно, описанную ситуацию с Приором можно решить: поехать к ближайшему обменнику, отстоять там час, купить валюту, назад в банк и вуаля! Но вряд ли такое решение вам показалось бы удовлетворительным, особенно зимой и в отсутствии личного транспорта.

Аватар пользователя Искандер
Андрей, вы опять срываетесь в штопор обобщений. Ведь речь идет о кокретных фактах несуразицы нашей белорусской экономики. И этим фактам есть вполне конкретное объяснение. Если бы валюту в банке н продавали потому, что тетка злая или потому, что банк жадный - все было бы гораздо проще. Однако объяснение то совсем другое - оно объективно и от него никуда не денешься.

Это вам смешно винить Буша в том, что такси плохо ходят или счета за телефон большие. А нам гражданам РБ вполне понятна и очевидна причинно-следственная связь между бурной деятельностью главного чэснага Лукашенко и его главного банкира Прокоповича по "удушению инфляции указами и декретами" и отсуствием валюты в обменниках и банках.

Зачем считать нас глупее других? Зачем нас выставлять этакими олухами? Если причинно-следственная связь имеется, то почему бы о ней просто не поговорить?

Аватар пользователя Scrooge
to Дядя Женя

> чем с оравой шушеры, оперирующей сотней баксов

А если не сотней и не с двумя?

> Во-вторых, а слабо было накляузничать в НБ по поводу бардака? Телефон доверия сейчас на каждом окошке висит.

А это что либо даст? Имечко "солидного мужика" я не посмотрел. А что ловить кассиршу, она человек подневольный. Их с поличным ловить надо.

to Викинг

> Естественно, описанную ситуацию с Приором можно решить: поехать к ближайшему обменнику, отстоять там час, купить валюту, назад в банк и вуаля!

Примерно так и решил, но только не в обменнике, а в банке. Да еще по курсу 1625, а не 1635 (как в Приоре). Потратил на это минут 20.

Аватар пользователя Дядя Женя
2Scrooge:

>А если не сотней и не с двумя?

Ну, стало быть, издержки производства ;-) Не распознали солидного клиента...

>Примерно так и решил, но только не в обменнике, а в банке

Вот-вот, а насчет "закрою счет" это все же получается как "назло мамке отморозить уши"

Страницы