Стиральная машина

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Tany
Люди!!! Посоветуйте (по собственному опыту) какую стиральную машину лучше покупать?
 

Страницы

Аватар пользователя Energetic
Так-как форум компьютерный, то советую брать с барабаном скоростью не менее 7200rpm и кулер с водяным охлаждением (:
Аватар пользователя андрей
Bosh Max

300-350 рублей + 20-25 установка

и забыть о стирке руками

Аватар пользователя Макс Курмаз
Из недорогих оптимальный вариант - Indesit. Чуть подороже Ariston. Если уж деньги просто некуда деть, тогда что-нибудь вроде Bosch.
Аватар пользователя Tany
>Energetic

Форум уже давно перестал быть чисто компьютерным (это так, если вы еще не заметили) и претендует на звание самого интересного и толкового форума Беларуси!

> ALL

А Макс, кажется, не только в компьютерных железках разбирается :)

Кто знает - помогите сделать выбор: Candy cbl85 или Zanussi 805

Аватар пользователя я
у меня 4 года Whirlpool - очень довольна
Аватар пользователя прогер
2Tany: Zanussi 805 или Zanussi 905
Аватар пользователя MD
мы с женой 2 года юзаем Indesit - по-моему просто замечательная машина, и стирает и сушит, и все это за совсем немного денег.
Аватар пользователя Bezoomec
Лучшая стиральная машина это жена (девушка)
Аватар пользователя прогер
2Bezoomec: Зря вы так о девушках, неужели они нужны только для того, чтобы стирать за вами? Вам должно быть стыдно :(. А машинка-автомат это круто, закинул туда бельишко и пошёл с девушкой(женой) отдыхать :D
Аватар пользователя Serge
Недавно купили Samsung, отлично работает. Правда стоила недешево - около $400. Зато 3 года гарантии и сервисный центр под боком.

Indesit вроде как невысокого качества.

Вообще есть большой каталог с описанием на guru.yandex.ru

Аватар пользователя MD
Мы свой Indesit покупали за 340. На качетсво пока жалоб с нашей стороны нет - 2 года работает как часы.
Аватар пользователя Инкогнито
zanussi 1032
Аватар пользователя Alex
Посоветуйте насчет Kaiser 43.10

какие отзывы ? Покупать или нет ?

Аватар пользователя Эдуард
Несколько лет пользуемся "Bompani". Вместе с установкой около 300. Довольны.
Аватар пользователя Paul
Имел честь приобрести стиральную машину данной модели. Ну что сказать...Выбирали из двух имеющихся в наличие CANDY и INDESIT по принципу ...узкая. Скажу сразу INDESIT понравилась по дизайну, качеству пластика и внешних уплотнителей. Но в процессе эксплуатации она нас разочаровала (хотя возможно это просто качество данного экземпляра). Повышенная вибрация, глюки электроники это пожалуй единственный минус, если бы не поломка. После 15 включений раздался странный звук похожий на работу дрели с перфоратором. Те кто слышал знают о чём я говорю. Вызов мастера определил... "опускание жгута проводов на вентилятор". После вскрытия верхней крышки взору предстала «особенность отечественной сборки» в лучших традициях застойных времён (перемотанные изолентой провода, слабые контакты и т.д). Честно говоря не ожидал такого. Но самое интересное что после ухода мастера обнаружилась ещё одна неисправность… перегорел терморезистор (каюсь не проверили при нём все режимы). Отдельная тема сервисное обслуживание продукции компании «Мерлони» но я её опущу, делюсь впечатлениями о конкретном экземпляре стиральной машины. Вообщем пока верстаю данный текст терморезистор не заменён, но надеюсь на положительный исход.

Итог…машинка по идее хорошая. Много режимов, хороший отжим, сушка спасает даже очень…бельё сразу в шкаф. Но качество простите не то…Мнение специалистов по обслуживанию…новые модели «сырые» в плане электроники и критичны к перепадам напряжения в сети и скачкам. Так-то заявленные 10 лет службы я с моделью WDS 105 TR не дождусь…хотя может по началу ломаться самое дохлое, ведь главное механика. Но всё же….

Аватар пользователя Руслан
Рекомендую BOSCH. У родителей машина проработала без сбоев 11 лет (т.е. с 1994 г. и по сей день).
Аватар пользователя Павел
Машинка LG, как мне кажется, вполне достойна занять место в ванной. Недорогая (300-400), несколько лет гарантии, несколько сервисных центров в Минске (вроде бы 4).
Аватар пользователя Алекс
Все стиралки условно делятся на три категории. Самая худшая - это третья:LG, Ariston, Samsung,Candy и т.д. Срок службы таких машин максимум 7 лет, а то и меньше. Во вторую категорию попадают BOSH, Whirlpool и т.д. Срок их службы до 10 лет и больше. Вся эта информация почерпнута из интернет источников.
Аватар пользователя Космополит
>Вся эта информация почерпнута из интернет источников.

Пожалуйста, уточните эти источники. Случайно не с форумов на www.ixbt.com? От господина Хлюстова и Ко.? ;)

Аватар пользователя Savely
2 Алекс: А первую-то группу озвучьте? КТО?

P.S. Радует, что я во второй (Whirlpool) ;-)

Аватар пользователя Космополит
Первая группа - это, естественно ;), Miele, AEG. Например, Miele за 2K$.
Аватар пользователя Savely
Хм, Miele Premiere 500 - за 460 фунтов видна в Британии... Хотя по Яндексу - да, больше штуки всякие встраиваемые... Не мой уровень :-)))
Аватар пользователя Космополит
Savely, зато как купите - можете всем хвастаться агрегатом. ;) И говорить, что все остальное - "полный ацтой". И уровень поднимете.
Аватар пользователя Savely
Да не, мне хватает второй группы. На покупку первой - не заработал. Такая вот фигня...

Кстати, свой Вирпул покупал 5 лет назад баксов за 300-350. +50 - установка. Маленький, с вертикальной загрузкой (для ванной), модель не помню, зашел в ванную, глянул - не видно, ибо где-то в недоступном месте написана, а мануалы лень искать. До сих пор проблем не было.

Аватар пользователя Патриот
>До сих пор проблем не было

У современных стиральных машин, если на них не ронять унитаз, проблемы маловероятны.

Удачной стирки. :-)

Аватар пользователя Savely
А как же клип-ужастик про Calgon??? :-))))))))
Аватар пользователя Космополит
Savely, меньше смотрите рекламу и слушайте таких "спецов" с ixbt, как "продавец сос стажем господин Хлюстов".

Вы, кстати, на стиралке 110 вольт на корпусе намеряли? ;) А они есть. Все об этом говорят. ;)

о чистке стиральной машины: нормальные порошки уже содержат умягчители воды. Дополнительно можно раз 3-6 месяцев высыпат в машину пакетик пищевой лимонной кислоты и делать холостой цикл. Например, "быстрая стирка" (или как она у Вас называется) с температурой 60 градусов. И все. Вся накипь и отложения спокойно уберутся. И лимонная кислота относительно безвредная. Только надо регулярно делать и не доводить до зарастания накипью. Удачи.

И замерьте 110В. Не зубудьте. ;)

Аватар пользователя Savely
Хм, сколько надо еще смайликов постивить, чтобы мой пост про Calgon не воспринимался серьезно?? <rolling eyes>
Аватар пользователя Владимир
Почему молчим уже 2 года? Неужели тема никого уже не волнует? Вот говорят, что ЛыЖи российской сборки часто посещают сервис.
Аватар пользователя Настоящий Полковник
Много чего говорят.

Страницы