Сервер удаленного доступа в Windows XP

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

My name is MAD
Здравствуйте !

Знает ли кто-нибудь где в Windows XP создаётся сервер удаленного доступа. В Win98 это было прямо в "Мой компьютер" , куда дядя Билл засунул эту фичу в WinXP ?

 

Страницы

Аватар пользователя sergey
Здарова МАД!

Еще раз выдвину свое предположение, что ты просто забыл его устнановить :)))

Аватар пользователя My name is MAD
Установить я его не забыл , я проверил.
Аватар пользователя Max
Start-Control Panel-Network Connections-

New Connection Wizard-Next-Set up advanced connection-Accept incoming....

и далей настройка адресов и протоколов которые нужны

Аватар пользователя Инкогнито
запусти new Connection wizard (переведу как Мастер нового соединения) вбираешь Advanced Connection (расширенное соединение или типа того, незнаю русский XP не юзал) - incomming conection (входящее соединение) а там настрой его свойства как считаешь нужными
Аватар пользователя Labiantov Eugene
Люди помогите! Я вроде в ХР настраиваю сервер удаленного доступа, а он "собака тупарылая" не берт трубку и в трее не выдает такого "мониторчика" как в 98. Что делать??? Помогтите
Аватар пользователя Константин
Вопрос:

Имеется комп, включенный в домен с выходом в инет (через сеть). В нем также имеется модем. Необходимо настроить удаленный доступ для выхода в сеть и инет с удаленного компа.

Сервер удаленного доступа настраивали... Соединение создается с именем и паролем реально существующим в домене и имеющем админские права на компе-"сервере", появляется значок в трее, но с удаленного компа не в сеть, ни в инет выхода нет... никуда нет.. даже на "сервер".

ЧТО НЕ ТАК... (про руки и код ДНК можно не напоминать :)

Аватар пользователя Yousuck
Хех наконец то насторил сабж.

Даже удалось со знакомым чуваком в Контру и Страр.

У меня XP у чувака ME у меня сервер

Но в сетевом окружении друг друга н видим :() По айпишнику его нахожу (настраивается в свойствах TCP/IP) Захожу на комп нихера????? (все протоколы вроде стоят)

Вроде не ламак. В чем может быть проблема???

Аватар пользователя BlooDDeN
В WinXP через сервер удалённого доступа конектимся. Ping на IP реагирует адекватно. Прога VirtualPhone работает. В сетевом окружении нет удалённой машины. КАК ЕЁ ДОСТАТЬ?????????????? Плиз, надо. Зараннее благодарен.
Аватар пользователя flashg
Да да имено про это но у меня возникла др беда объясняю по шагам:

1 Панель управления

2 Сетевые подключения

3 Создание нового подключения

4 Установить прямое подключение к другому компьютеру

5 Принимать входящие подключения.

далее

6 спрашивает при помощи чего модема или LAN ну я выбираю модем через него ж звонить будут.

7 Далее вылетает ращзрешить или запретить виртуальные частные подсоединения - пробовал при создание и то и др.

8 После вылеьает список пользователей который будет иметь право пользоватся даной функции много прописано левых и с эроглифами нахожу своего выбираю свойство там такие описание

пользователь - мое пользовательское имя (на уровне администратора).

Полное имя - пусто

Пароль и подтверждения и там звёздочки (*) - я пытался их стереть после нажимал окей но при повторном вызове св-в они снова на месте пытался поменять пароль написал 111 нажал окей обратился сново к св-ву звёздачки в их полном количествен на месте а когда решил заново зайти быстрая смена пользователя вылетил запрос на ввод пароля т.е. надо было ввести 111 - вот что я поменял а человек который мне звонил говорит что камп запрашивает пароль а я его не знаю так как он там уже зарнее есть а сменить не могу чё делать что я сделал не так.

у меня экспи у звоняших 98 и 2000

===

+

как слелать так что бы когда я звоню через экспи произошло соединения я действоал по инструкции

а он у меня уже когда почти соеденился спрашивает имя пользователя пароль и домен - хотя др пользователь никаких таких данных и не вводил

что я не дон астроил

Аватар пользователя Bindr
Хочу соединиться по TCP\IP в XP, но по инструкции надо сначала настроить сервер удалённого доступа, каторого в XP не имеется. ЧТО ДЕЛАТЬ!!?? Мой комп не принимает входящий сигнал моего другана. Если знаете - напишите.
Аватар пользователя Алексей
Здравствуйте !

Может я покажусь наивным но помогите запустить удаленный доступ в Win XP.

где только в ней не юзал немогу его найти.

Заранее благодарен

Аватар пользователя Erik
На роботе комп с WinXP Pro, с 2 сетевыми платами и модемом, к одной сетевухе

подключен ADSL модем, вторая для локалки, создал входящие подключения для

модем и при дозвоне с домашнего компа WinXP Pro без проблем захожу в сеть, но

никак не могу добраться до интернета.

Буду очень благодарен если поможете в решении этой проблемы.

Аватар пользователя Anton
У меня такая же хрень!Помогите
Аватар пользователя Илья
Кто-нибудь, подскажите как создать сервер удаленного доступа в Win XP (через модем).
Аватар пользователя Толик
В сетевых подключениях запустить мастер новых подключений отметить галкой - установить прямое подключение к другому компьютеру потом выбрать - принимать входящие подключения - запретить виртуальные частные подключения и всё...
Аватар пользователя макс
у меня возникла похожая проблема.

когда сделал удаленный доступ друг звонит мне. при подключении у друга запрашивается пароль. где лежит этот пароль и как сделать так чтобы пароль не запрашивался?

Аватар пользователя focus
При создании сервера под ХР я сделал В сетевых подключениях запустить мастер новых подключений отметить галкой - установить прямое подключение к другому компьютеру потом выбрать - принимать входящие подключения и поставил галочку разрешить виртуальные подключения создал имя и пароль клиента который может подключаться . Через модем с другого компа (из дома) подключаюсь к серверу(хотя может он не сервер удаленного доступа) и могу просматривать его ресурсы но есть проблемма я немогу просматривать ресурсы сети к которой подключен сервер который я создал. А новоявленный сервер видит ресурсы как локальной сети так и поключенного клиента. ВОПРОС что нужно сделать что-бы я из дома мог просматривать ресурсы локальной сети подключаясь по модему? Может необходимо запустить дополнительно службы СЕРВЕР , МОРШРУТИЗАЦИЯ и.т.п. (но мне думается они должны запускаться автоматически) Теперь вопрос к ТОЛИКУ зачем ты поставил галочку ЗАПРЕТИТЬ ВИРТУАЛЬНЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ,?
Аватар пользователя focus
BlooDen у нас такое было мы тоже сначала не видели друг друга выбери ПУСК-НАЙТИ-КОМПЬЮТЕР-- укажи конкретный IP адрес другого компа и все
Аватар пользователя Зуфар
создаю сервер в XP, все как положено:

-Создание нового подключения

-Установить прямое подключение к другому компьютеру

-Принимать входящие подключения (только я это нажимаю комп начинает висеть)

Подскажите пожалуйста что такое и как исправить

Аватар пользователя Эдуард
А сервер для чего? В смысле какой?
Аватар пользователя Зуфар
для того чтобы ко мне подключился друг для игры по сетке
Аватар пользователя ALE
усли ip пингуется, а компы не видят друг друга, то нужно настраивать Vins или DNS, чтобы юзать основную сеть при модемном подключении, то нужно настроить маршрутизацию, желательно с реальным IP и конечно весьма желательно, чтобы этот IP и юзвер был зарегистрирован в домене
Аватар пользователя Metallurg
SPECIAL FOR Зуфар

Енто ты службу маршрутки херакнул

(JV16-на это богата)

Это теперь тебе переустановка Windows токо поможет или восстановление какое-нибудь! Сочувствую! Понимаю!

Аватар пользователя Дрюкс
После установки обновлений для WinXP_SP2 не удается создать "Входящие подключения" выдает ошибку что невозможно запустить службы "Маршрутизации" или связанные с ней. Вручную запускал - результата 0. Что делать? Очень нужно. Для работы.

Без установки обновлений "Входящие подключения создает, после обновления системы глухо как в танке. :()????????

Аватар пользователя Zif Zugerberger
помогите в решении вопроса. у меня два компа, я хочу соединить их через кабель, для этого создаю новое подключение => устанавливаю прямое подключение к другому компьютеру => принимаю входящии одключение, при этом я не могу поставить галку на "подключиться на прямую к другому компьютеру" => разрешаю виртуальные частные подключения => ставлю все галки на всех пользователей, и после этого у меня написано, что кабель не подключен, и компы не видят друг друга. в чем ошибка?
Аватар пользователя Эдуард
Через какой кабель и куда Вы его подключаете?
Аватар пользователя Настоящий полковник
Через телефонный кабель напрямую можно соединить только, если модемы поддерживают работу по выделенной линии. В противном случае, даже если заставить их (модемы) между собой соединяться, то RAS не сработает.

Если же модемы вообще не соединяются, то нужно один поставить в режим ожидания, т.е. он уже на линии, а второй заставить набрать какую-нибудь цифру.

Аватар пользователя Rubi
А можно ли два компа под RDP связать, не устанавливая при этом терминальный сервак?
Аватар пользователя Savely
Если один из них XP Proffesional. Насчет протокола - не уверен, но кроме RDP вроде как вариантов в решениях MS и нету. Хелп по "Удаленный помощник" покури.
Аватар пользователя Toha
Как дозвонится с одного компа на другой.Захожу в сетевые подключения/создание нового подключения/,а дальше не знаю?

Страницы