ПРОБЛЕМЫ С КОМПЬЮТЕРОМ!!!!!

 

Страницы

Аватар пользователя Al
С башорга про ИТ-форумы:

Словно умудренные жизненным опытом стервятники в пустыне, они смотрят вслед проползающим путникам. На вопрос, где можно напиться, они долго обсуждают, нужна ли тебе вода и неизменно приходят к выводу, что нет, тебе, брат, вода ни к чему. Неспешно перечисляют причины, по которым тебе лучше жить без воды. И ни один из них не покажет в какой стороне колодец.

Аватар пользователя Инкогнито
Есть небольшая сеть на фирме: бухгалтеры и офисный планктон. Требуется сделать так, чтобы планктон не имел доступа к компам бухгалтеров, но все могли пользоваться общим интернетом. как реализовать не покупая сервера??
Аватар пользователя максим зыкин
проблема после прошивки материнской платы все отлично включается но монитор начинает мигать через некоторое время перестоет
Аватар пользователя Инкогнито
может, он с тобой заигрывает?
Аватар пользователя пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
помогите неглумитесь
Аватар пользователя Savely
>помогите неглумитесь

Когда-то давно владельцев компьютеров было мало, и все они были технарями, при этом большинство в целом понимало как работает компьютер. Посему они задавали правильные вопросы и получали, как правило, адекватные ответы.

А теперь - компьютер есть бытовой прибор. Когда у Вас ломается стиралка/микроволновка/телевизор - Вы тоже пишете в форумы?

Аватар пользователя Инкогнито
и так же подробно?
Аватар пользователя Logicby
Savely (beer drinker) > А теперь - компьютер есть бытовой прибор. Когда у Вас ломается стиралка/микроволновка/телевизор - Вы тоже пишете в форумы?

И всё же пока(!) есть отличие некоторых компов (декстопов) от бытовых приборов. - Их, декстопы, можно РАЗОБРАТЬ и что-то ЗАМЕНИТЬ.

Остальные бытовые приборы (и многие ноутбуки и айпады и прочее) разобрать ЗАТРУДНИТЕЛЬНО, не попортив при разборке.

В телеке - ну, разве только заменить предохранитель. Или - перепрошить(!) прошивку телека. - А что там ещё можно починить самому? Сейчас то. - Раньше бают и телек можно было РАЗОБРАТЬ и например заменить лампу, если она не светится - сейчас в телеке ламп, наскока я знаю, нет. - В ЭЛТ телеках, всё еще выпускаемых в Беларуси, надо лет через 5 менять некоторые конденсаторы, но это уже надо паять.

Так что, если комп выходит из строя - то первое дело, если сразу неясно, это проверка контактов(перетыковка разъемов) и ремонт методом замен БЛОКОВ (в том числе и монитора) на заведомо исправный(ну, который есть в наличии или кто из друзей отдолжит) - планки памяти, блок питания, процессор, видеокарта, подключения к другому гнезду USB, замена шнура (особенно если принтер не печатает или печатает не то) или, если это затруднительно, - обращение в ... интернет, в надежде, в робкой и последней надежде, что кто-то прочтёт и скажет, а, помню - у меня монитор так же мигал и мигал, пока я новую видеокарту не вставил или новую плату не купил или новый комп не приобрёл. имхо

Аватар пользователя Инкогнито
У меня всплывает поиск когда нажимаю пробел . Невозможно поиграть !
Аватар пользователя Инкогнито
>У меня всплывает поиск когда нажимаю пробел . Невозможно поиграть !

Может пора искать? - или игра такая, типа "давай поищем"?

Аватар пользователя Юрец
Нужна помощь плз!...

БП FSP ATX-450 PNF

При включении тумблера подачи питания на БП индикаторный светодиод на материнке горит в пол накала. Комп естественно не запускается. При выключении тумблера через 5 секунд светодиод плавно разгорается до нормальной яркости, кулера на материне дергаются на мгновенье и на этом все... Блок снял, замкнул PW_ON(Зеленый) и GND(Черный)- та же ситуация... (Внимание обращал на кулер самого БП) А теперь вопрос товарищам радиотехникам: где именно в БП искать неисправность, какие элементы в БП отвечают за его запуск (сам начинающий радиолюбитель)

P.S. До этого запускался не сразу а через 10 мин. после подачи на него питания. Когда запускался, напряжения на выходе все были как положено - проверял пол нагрузкой...

Аватар пользователя mike
Пеши сюда: http://www.rom.by/forum/Nuzhna_shema_i_infa_po_BP_FSP_ATX450PNF_i_tranzistoram
Аватар пользователя Эдуард
>>А теперь вопрос товарищам радиотехникам:

Отвечаю. Если нет опыта ремонта импульсных БП и приборов, то проще или отнести в ремонт или купить новый.

Аватар пользователя Нчаева Валерия
у меня на ПК лежит фильм размером 5.07 Гб. есть флэшка ёмкостью 16 Гб. не могу сбросить на неё фильм. Почему? что делать?
Аватар пользователя Эдуард
>>у меня на ПК лежит фильм размером 5.07 Гб. есть флэшка ёмкостью 16 Гб. не могу сбросить на неё фильм. Почему? что делать?

Отформатировать флешку не в FAT32, а в NTFS.

Аватар пользователя Нечаева Валерия
спасибо, Эдуард. Ещё вопрос:

что всё это значит

а)*.c

б)boo?.tmp

в)RT??.BAS

г)SD*.*

д)b*t.t?p

е)abc*

ж)ab.c*

з)*ae?a*.cpp

и)??abc.?

й)*a?/*b???

Аватар пользователя Нечаева Валерия
й)*a?.*b???
Аватар пользователя Savely
>что всё это значит

Маски имен файлов :))

Аватар пользователя Эдуард
>>Маски имен файлов :))

:) Или каталогов. А с какой целью интересуетесь?

>>спасибо, Эдуард.

Не за что. У всех бы такие простые и понятные вопросы были. :)

Аватар пользователя Серж
у меня вот такая проблема Видео.http://otvet.mail.ru/question/67175094/. как ее решить ? все перепробовал.
Аватар пользователя Dmitry
2Серж

http://winitpro.ru/index.php/2010/10/19/kak-otklyuchit-proverku-diska-chkdsk-pri-zagruzke-v-windows/

Аватар пользователя Тамара Глинська
У меня такая проблема, при включении компа на экране появляется картинка з изображением Windows XP а также появляется окно с надписью: "нет видеосигнала". я больше не могу нечего открыть, не открываются никакие окна. Что это может быть, и как открыть робочий стол?
Аватар пользователя Андрій Біньовський
Така проблема при переустановкі Windows комп доходи до форматіровкі HDD виключається без ошибок , при нагрузкі ( коли іграю ігру ) через хвилин 15 вирубуїси що може бути ? сразу кажу відяха оперативка , блок пітанія,відкидайти всьо пробував міняти !!!!
Аватар пользователя мальцев
у меня окна например скайп там или гугл вылетают за пределы экрана как исправить
Аватар пользователя Инкогнито
помогите кто нибудь!!!Я в этом полнейший ноль поставил 7-ю винду.перестали работать игры,переустановил-все равно не работают.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
Аватар пользователя Инкогнито
>>скайп там или гугл вылетают за пределы экрана

купи моник поширше)

Аватар пользователя Эдуард
Уважаемые, обратитесь к профессионалам на месте. Вы же не задаете на медицинских форумах вопрос: "Почему у меня болит голова и что мне делать?".
Аватар пользователя Al
"Я в этом полнейший ноль..." - Ну так какого же!!! Почему вы сами себе не делаете операцию, если вы не хирург, не управляете подводной лодкой, будучи зоотехником??? Ну на хрена??? Извините, но это иногда, особенно в пятницу, начинает вводить в некоторое недоумение мой уставший за неделю мозг.

По сути - купи винду, купи игры, позови профи, заплати ему, и он поставит тебе и то, и другое. Я тебя уверяю - проблем не будет, особенно если железо соответствует.

Удачи.

Аватар пользователя Dmitry
_обратитесь к профессионалам на месте... позови профи_

профи такие профи), НО прежде чем озадачивать других, этикетно кинуть свой вопрос google.com, пусть даже в форме "нет видеосигнала" или "вылетают за пределы экрана", он ОТВЕТит, а вы решите проблему, если действ. этого хотите. При однозначных решениях, не требующих экстрасенсов и гугла - пишите исчо, кто может - поможет, имхо.

Аватар пользователя Savely
>При однозначных решениях, не требующих экстрасенсов...

Однозначно ответит Гугл :))

Страницы