Куда пойти учится? (иностранному языку)

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Иван
У кого есть опыт обучения на курсах?

Заканчиваю 1 семестр (85) на вечерних курсах в Инязе по английскому.

Но есть еще курсы International House,

SOL, Streamline. Не знаю, стоит ли на них переходить из курсов в инязе.

Хочется также вспомнить и усовершенствовать немецкий.

Расскажите о своем опыте?

 
Аватар пользователя VitFil
В IH знакомый проучился несколько лет. Опыт показал, что без реальной практики даже самые хорошие курсы - всего лишь изымание денег из карманов потребителей.
Аватар пользователя DDD
VitFil точно сказал. Изымание денег из кармана потребителей.

Не ну конечно еси уровень слабенький то курсы помогут, но подтянуть до более-менее нормального уровня общения с носителями языка не смогут.

Вот к примеру немецкое Hier ist. Ну элементарное словосочетание. Я как то с немцем по телефону общаться пробовал так ето словосочетание просек секунд через 5. Так быстро он его сказал. Вот. :)

Аватар пользователя Патологоанатом
В Goethe IMHO учат неплохо (я там учился и сдавал ZOP), в IH как-то слишком попсово и расслабляюще - homework не дают, тем не менее я считаю мой уровень несколько поднялся :)
Аватар пользователя Иван
Здал тесты в streamline по немецкому. Сказали, что начальный уровень, обещали определить в действующую группу, которые уже долго занимаются. Обидно как-то, после 10 лет обучения в школе и университете, и в аспирантуре.

Незнаю, что и делать, с дугой стороны повторение - мать учения.

Аватар пользователя Оля
Значит так научили. Я в Инязе изучала немецкий 3 года (с 3 по 5 курс), как второй иностранный. После предварительного тестирования в ин-те Гёте попала на 1 уровень. Вот так..:( Вам повезло, что в действующую попали группу, а ведь могли бы попасть с начала курса.
Аватар пользователя Алексей
>Оля (преподаватель)

Так что у вас, Оля, можно частные уроки взять? Раз такой уровень достойный.

Ваш контакт, пжл.

Аватар пользователя Татьяна
Кто-нибудь скажет стоит ли идти на курсы в Streamline? Или лудше на какие-нибудь другие курсы?
Аватар пользователя Инкогнито
Коллега проучился там с intermediate до advanced на английском. Вроде как доволен, у них акцент на разговорном как я понял. Разумеется много зависит от преподавателя, какой материал подготовит, как ведет.
Аватар пользователя Кот
Не столько важно, какие курсы, сколько для чего вам это надо. Если сдать TOEFL или IELTS для поступления в университет или на работу на Западе -- это одно дело. Если реально коммуницировать с иностранцами (особенно устно) -- другое. Если выезжаете на работу -- то и вовсе третье (тут не только язык, но и куча всего с ним связанного и от наших учителей после Инязов и 4-недельной стажировкой за рубежом толку почти никакого). Так мне мой обширный опыт подсказывает :-)
Аватар пользователя Искандер
А польскому языку в Минске где-нибудь толково учат?
Аватар пользователя Грекова Сусанна
Я окончила курсы английского языка Лидер http://lider.by/englishcourse.htmlработаю администратором в гостинице, там и польскому учат
Аватар пользователя Инкогнито
реальный разговорный - esl.by
Аватар пользователя Евгения
Конечно
Аватар пользователя Евгения
Пойти учиться нужно конечно в институт, но можно и на курсы. http://lider.by/ сама учила польский там.
Аватар пользователя Алеся
мне тоже пришлось пойти на курсы английского языка (до этого изучала французский) по работе и выбрала курсы "Лидер" и осталась довольна.)))Пробовала самостоятельно изучать,но ни чего не вышло(((
Аватар пользователя Ульяна
чтобы выучить язык на нем нужно общаться, это доказано. Во-первых нужно смотреть фильмы в оригинале, слушать музыку на английском языке. Можно найти репетитора по объявлениям http://uslugi.bezgazet.by/minsk/0007698_1.html, сейчас довольно распространения практика, я окончила курсы английского, но результат остался на уровне как после школы, а вот с репетитором, за два месяца продвинулась значительно, говорим мы только на английском с ней и стоит это удовольствие не дороже хороших курсов!