Какой катридж в Samsung ML-1610?

 

Страницы

Аватар пользователя Олег
Проблема следующая: после 3-4 заправок Samsung ML 1210 начинает "мазать" по краям. Можно ли что-либо поделать? В прошлый раз менял картридж.

И вторая проблема: первая заправка, тот же Samsung ML 1210, в правой части текста печатает слабее. Есть ли какое-нибудь решение?

Заранее благодарен за ответ.

Аватар пользователя DIMA
Вторая проблема просто решается - разобрать картридж и до блеска очистить дозирующее лезвие (его рабочая кромка забивается тонером, что и создаёт бледные места при печати), тщательно почистить весь картридж, засыпать качественный тонер.

А вот с первой пока неясно. Опиши подробнее, где, с какой периодичностью(если дефект повторяется по листу)и какого вида эти пятна появляются. Мне кажется, что проблема в барабане (стирается, бедняга) и в некачественной бумаге типа "Снегурочка".Возможно(хотя маловероятно), стёрлось дозирующее лезвие. Короче, сообщи больше деталей.

Аватар пользователя DIMA
А если любишь сам досконально разобраться, то зайди на www.startcopy.ru - там про 1210 уйма полезного (ремонт, обслуживание, описание и устранение дефектов печати и мн.др.). На форумах там, правда, "много текста" (попросту говоря, чешут языками напропалую), но в целом сайт -что надо.
Аватар пользователя Антон
Ну может не ровно 1500, а чуть меньше. Количество отработанного тонера отличалось в несколько раз.

Наблюдение уже повторяю. Тонер всё тот же Р8.

Какие у тебя подсчеты?

Аватар пользователя Антон
Олег, разве картириджи 1210 выдерживают больше заправок? 3-4 нормальное количество. Но потом можно менять барабан, а не весь картридж.
Аватар пользователя DIMA
Давно я уже не занимался статистикой, поэтому конкретно по этому случаю высказаться не смогу. Но в то далёкое время, когда я ещё юзал Р8е/ех, несколько раз замерял ресурс одной заправки и ресурс копий с 1 банки (160гр.). В среднем оказалось, что ресурс полной заправки в режиме "Toner Save" - 1840 копий при среднем заполнении намного больше 5% (параметр определён визуально, сравнивал с образцом 5% заполнения).
Аватар пользователя Инкогнито
как разобрать ml1615
Аватар пользователя Владимир
епрст!

Люди, Человеки, проблема у меня:

-мой мл-1710 перестал бумагу захватывать, а только противно скрипит, "напрашавается" наверное. Шо мне делать?

в морг его рановато еще.

Аватар пользователя СИД
Буква Е на картридже ML 1610D1(Е) означает что картридж стартовый на 1000 копий, такой идет только с новым аппаратом, заправить можно тонером ML-1210.

выкрутить 2 винта сверху

снять бункер отработки

очистить его

в другой части картриджа снять одну из боковых стенок и через пробку засыпать тонер

собрать в обратной последовательности

удачи

Аватар пользователя Николай
Прошу помощи! Купил недавно Samsung 1615. ПЕчать отличная и все внем нравится. Отпечатал он свои начальные 1000 копий и пришлось заправлять. Заправил тонером для ML1210. Вначале печатал тоже отлично, но после 500 копии начал печатать серым (очень светлый цвет, особенно когда шрифт большой). Думал, что уже закончился тонер, но тонера еще достаточно.

После этого разобрал катридж и все прочистил, результат тот-же. Пробовал и в свойствах устанавливать яркость (все устанавливал на печать хорошего качества, вобщим перепробовал все варианты которые там возможны, и эконом режим и без него), а результат прежний.

Думаю, что проблема в барабане, но что-то уж слишком быстро 1500 копий это-же не показатель? Вобщим кто может подскажите.

Аватар пользователя Маста ТонеР... Гыыыы :DDDD
Николай

Убей себя и свой принтер! :D *шучу* Нет это у Sams... общая проблемма... просто смени картридж или замени фоторецептер!!! А вообще куми Kyocera Mita KM-1500 и забез на всё... забудь про все проблемы.... и радуйся жизни...

Аватар пользователя Влад
Кто подскажет как правильно заменить барабан на ML-1610 не убив картридж?
Аватар пользователя Виктор Дрындин
Приветствую всех!

Влад, фотобарабан снимается легко и приятно, достаточно отвинтить бункер с отработкой (2 болта на ближайшем к тебе краю, если положить его на стол ручкой от себя). Там три вала - один верхний, снимается нажатием на пружину слева и протягиванием вала вправо. После этого фотовал вынимается без проблем.

А вот другой вопрос. Проштудировал форум трижды. Разбирал и собирал картридж четырежды. Прочищал все до блеска, в тч и дозирующее лезвие.

ИДУТ СВЕТЛЫЕ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ полосы. НА засветку барабана не похоже, да и не светил я его особо. Попробовал покрутить весь механизм ручками, обнаружил, что полосы появляются на барабане, извлекающем порошок из бункера.

ЧИстил, повторяю и барабан, и лезвие - а картриджу все божья роса. Полосы. Чаво делать? Не хочу идти в сервис, до всего в жизни сам допёр, видеокамеру как автомат калашникова разбираю и собираю с закрытыми глазами, но тут, чувствую, маленький пинок нужен по мозгам...

Аватар пользователя Виталий
та же проблема, что и у Виктора Дрындина.................

НАРОД HELP!

Аватар пользователя Инкогнито
где можно заправить картридж для samsung ML2010P
Аватар пользователя Александр
Нужна вообще все о принтере samsung ML2010P. Скок страниц печатает катридж. заправка где. все-все о нем.
Аватар пользователя Марат
заправил картридж раз пять пропустил через барабан 11000(!) .теперь пошли полосы стоит ли брать картридж или нужен новый барабан? пасиб.
Аватар пользователя Ахметов Марат
РЕБЯТА!!! Что-то я смотрю вы все здесь замучались! У меня своя полиграфическая точка (испытал много чего), если кому нужен совет, то берите принтер xerox 3117/3124 лучше последний. К принтеру тубу с тонером Samsung ML-1210 (подходит идеально), картридж от принтера выдерживает 5 заправок (15000стр.), меняете фотобарабан еще 4 заправки, затем клеете паралон и еще 5 заправок (короче 13-17 заправок). Расход тонера с тубы(1000 грамм = 400 руб.) = 1 коп. на стр.!!!. Картридж от xerox - 3117/3122/3124 одинаковый, взаимозаменяем. Единственный недостаток иногда глючит (ошибка внутреннего дампа памяти).
Аватар пользователя nvms
У меня самсунг 1615 пашет второй год на левом тонере за 10000 белорусских. Всё в шоколаде. Правильно засыпать надо, блин.
Аватар пользователя Александр
Какой тонер необходимо использовать при заправке картриджа ML 1610? кто знает подскажите пожалуйста.Кто знает,а знает тот кто заправлял отправьте ответ на мой ящик!Жду!Заранее благодарю за информацию.
Аватар пользователя Берик Джаркинбаев
Пожалуйста помогите, заправил картридж тонером МЛ 1210, теперь ничего не печатает, просто вқходит лист белым.

Сам принтер исправный проверил другим картриджом.

Аватар пользователя Артур
Как заправить Самсунг 1610?

Если можно покажите в картинках

Аватар пользователя Doberman
Подскажите где в минске можно заправить картридж от принтера Samsung ML1610??? Просмотрел всю тему вроде не нашёл:(
Аватар пользователя Andrew76
Совет. по переделке валов для самсунга.

Я всегда сначала отменчаю длинну на доноре, которая меряется по старому валу. Затем отрезается часть с шестерней привода (я режу резаком офисным большим, намечаю линию и катаю вдоль нее лезвие пока не прорежет, получается чисто, аккуратно и никаких опилок). Затем внутри головку на 14- или 17 пару раз энергично встряхиваем и вторая заглушка выходит. Изымаем заглушку со старого вала и таким же образом (при помощи головки) выбиваем шестерню привода. Вставляем по местам и пьем пиво на съэкономленные средства, или водку или чай. Проверено,мин нет!

Аватар пользователя Владимир
Здравствуйте всем!

У меня принтер ML-1615.

Вопрос: На передней панели этого принтера имеется два светодиода (первый сигнализирует о нахождении принтера в СЕТИ/ОШИБКА, второй подписан как РЕЖИМ ЭКОНОМИИ ТОНЕРА). Как же включается этот режим Экономии Тонер? (в настройках принтера ставил экономию тонера, но это никак не отражается на светодиоде - правда отпечаток становится чуть серый)

Спасибо

Аватар пользователя Sergeus
Владимир, надо нажать и подержать несколько секунд,пока не загорится лампочка, но не больше - иначе запустится печать тестовой страницы
Аватар пользователя Владимир
Sergeus, Спасибо большое - все получилось со второй попытки (3 с - начинает печатся тестовой страница, 2 с - включается режим экономии)
Аватар пользователя Денис
ЛЮДИ У МЕНЯ СЫПЕТСЯ КАТРИДЖ SAMSUNG ML 1610 ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя ванек
Люди,а сколь сыпать порошка в картреджи HP LJ 1300,1200,1100,5L,6L?
Аватар пользователя ИГОРЬ
где можно приобрести тонер для принтера samsung ML-1610

Страницы