Можно ли быть индивидуальностью в коллективе?

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Светлана
Чаще всего добиться успеха в каком-либо деле можно, лишь работая в коллективе (например, выиграть кубок Стэнли). Можно ли при этом не потерять своей индивидуальности?
 

Страницы

Аватар пользователя Maxe_Erte_the_Mad
Три глобальных вопроса с разницей 5 минут. Вот это скорость генерации!

Я хочу с вами познакомиться лично )

Аватар пользователя Дмитрий
Здрасте, инженер-электромеханик.

Я что ли не хочу познакомиться со Светланой? Она видно соцопрос по предмету в БГУ выполяет. Это не генерация вопросов - это набранные строки из задания преподавателя. Так расскажите о себе подробнее, студентка.

Аватар пользователя andr61
Можно выкрасить волосы в зеленый цвет, проколоть язык и вкрутить туда бусинку.
Аватар пользователя Логик
>Чаще всего добиться успеха в каком-либо деле можно, лишь работая в коллективе (например, выиграть кубок Стэнли). Можно ли при этом не потерять своей индивидуальности?

Можно. При условии, что именно ты этот коллектив и создашь.

Аватар пользователя andr61
Ну еще бы - это круто... Кто не хочет быть Босом, окруженным шестерками;-)
Аватар пользователя Логик
>Кто не хочет быть Босом, окруженным шестерками;-)

Но никто не хочет быть и Босcом, ожидающим удара в спину?

Аватар пользователя andr61
То есть Логик признает за собой право создавать коллектив, но не хочет, чтобы коллектив создавали из него.
Аватар пользователя Savely
Можно. В любом (IMHO) РЕАЛЬНОМ коллективе. Конечно, я могу представить себе теоретический коллектив, в котором нельзя. Но ни разу с таким не сталкивался сам и в принципе в реальной жизни примеров таких коллективов не знаю...
Аватар пользователя andr61
То есть, тот кто индивидуальность рулит коллективом, а кто не тянет, тот коллектив...
Аватар пользователя Логик
andr61 (bip) > То есть Логик признает за собой право создавать коллектив, но не хочет, чтобы коллектив создавали из него.

И создание коллектива и вступление в коллектив - все морока и работа.

Круче всего - независеть от коллектива.

Аватар пользователя Логик
andr61 (bip) > То есть, тот кто индивидуальность рулит коллективом, а кто не тянет, тот коллектив...

Лучше - не рулит. Лучше - владеет. Ибо тот кто владеет, тот и дает команды тому, кто рулит (нанимает его и т.п.).

Аватар пользователя andr61
Таким образом, Логик предпочитает либо не зависеть от коллектива, либо владеть им. Savely, напротив, ощущает себя в коллективе совершенно комфортно. Можно сделать вывод о том, что существуют различные типы личностей - индивидуалисты и коллективисты. Индивидуалисту в коллективе трудно, а коллективисту - легко. Можно ли утверждать, что коллективисты в меньшей степени индивидуальности, чем коллективисты?
Аватар пользователя Логик
andr61 (bip) > Таким образом, Логик предпочитает либо не зависеть от коллектива, либо владеть им. Savely...

Savely просто не подозревает, что можно владеть коллективом не руля им. ;-)

Аватар пользователя andr61
Логик, то, о чем Вы говорите, похоже, из области нейролингвистического программирования или дианетики какой-нибудь (не помню, что такое "дианетика":-(
Аватар пользователя Инкогнито
То о чем обычно говорит Логик, похоже на ахинею.
Аватар пользователя Настоящий полковник
>andr61 (bip)

Минск, 16 мая 2006 года, 19:34

>Ну еще бы - это круто... Кто не хочет быть Босом, окруженным шестерками;-)

Даже если босс и не хочет быть окруженным такими людьми, то со временем он или привыкает, или у него появляется желание иметь именно такое окружение. К сожалению, это случается очень часто. И почти везде. Слаб человек, слаб.

>andr61 (bip)

Minsk, 16 мая 2006 года, 22:20

>Таким образом, Логик предпочитает либо не зависеть от коллектива, либо владеть им. Savely, напротив, ощущает себя в коллективе совершенно комфортно.

Ему (Savely), возможно, повезло. Можно только порадоваться за человека.

>Инкогнито

17 мая 2006 года, 02:05

>То о чем обычно говорит Логик, похоже на ахинею.

Ваши мысли, ефрейтор, вообще полный идиотизм. Вам до Логика, как до Луны.

Аватар пользователя mike
Топик форума - подсказка для программы "Выбор". Там любят обсуждать очевидное. Тут, как Бог дал человеку - интроверт || экстраверт. Есть креаторы, есть исполнители. Кто креатор - тот и личность. Вот наш Президент - личность. И нефиг тут словесность тратить.
Аватар пользователя Логик
Настоящий полковник > Даже если босс и не хочет быть окруженным такими людьми, то со временем он или привыкает, или у него появляется желание иметь именно такое окружение.

Но он (босс) может резко(!) сменить свое окружение. В этом случае. Что часто (внезапно для окружения) и происходит.

Аватар пользователя Логик
mike (old student) > Тут, как Бог дал человеку - интроверт || экстраверт. Есть креаторы, есть исполнители...

Все бы так, но, что мы видим:

исполнитель на работе вдруг(!) становиться чумовым креатором дома - переставляя мебель, производя ремонт, делая икебану, занавесочки, половички и прочее... да и просто часами наводя креатив на свое лицо. :-)

Аватар пользователя Логик
andr61 (bip) > Логик, то, о чем Вы говорите, похоже, из области нейролингвистического программирования...

Нет. НЛП уже устарело. ;-)

Аватар пользователя mike
>исполнитель на работе вдруг(!) становиться чумовым креатором дома

Это про баб-с. Секи анекдот. "Вот метафорфоза: на работе я грозный шеф, а дома - дурак-дураком!". Нее, по топику точно "Выбор" плачет.

Аватар пользователя Savely
Я что-то не врубился почему исполнитель==НЕиндивидуальность. А индивидуальность - либо босс/шеф/владелец, либо "креатор"...

Я считаю себя индивидуальностью, т.к. довольно сильно отличаюсь от других индидуальностей и неиндивидуальностей. При этом - работаю в коллективе и скорее исполнителем.

Аватар пользователя Светлана
Привет, ребята. Для тех, кто хочет узнать обо мне подробнее, скажу, что я симпатичная блондинка с впечатляющей фигурой (не путать с отсутствием интеллекта). Изучаю информационные технологии в образовании. Я считаю, что твоя индивидуальность в коллективе это больше заслуга руководителя (либо тебя вытягивают за волосы, либо тобой забивают гвозди).
Аватар пользователя mike
>Я считаю себя индивидуальностью...

Мля, а кто себя не считает?! Часто говорит, что не считает, а на самом-то деле...

>Я считаю, что твоя индивидуальность в коллективе это больше заслуга руководителя...

Сьветачка, схадзi паслухай, як званы зьвяняць.

Аватар пользователя Инкогнито
>>я симпатичная блондинка с впечатляющей фигурой (не путать с отсутствием интеллекта)

Когда симпатичной интеллектуальной фигуристой блондинкой на форумах бываю я, долго потом трясу седой бородой и хлопаю себя по лысине, читая вполне естественную реакцию мужиков, гыыы 8-)

Аватар пользователя andr61
Так ты оказывается еще и извращенец, Инкогнито;))))
Аватар пользователя andr61
Ах, греховодник)))))
Аватар пользователя andr61
Уважаю точку зрения Савелия. Может стоит разделить понятия "индивидуальность" и "заметность". "Незнайку" читали? Так вот Винтик и Шпунтик - несомненно индивидуальности, хотя в основном исполнители Знайкиных идей и заметны меньше, чем Незнайка.
Аватар пользователя Инкогнито
>"Незнайку" читали?

Оп, приехали. Уже и детских литперсонажей в индивидуальности некто записывает. Есть ещё среднепрошловечные статейки про знатных рабочих. Гыыы! 8-)

Аватар пользователя andr61
Забавно, забавно... Так ты считаешь, что между знатной ткачихой Голубевой и Винни Пухом или Карлсоном с точки зрения отсутвия индивидуальности можно поставить знак равенства? Кто же тогда индивидуальность с твоей точки зрения?

Страницы